Перейти к содержанию
Бронеход

Зачем нужна машина, когда есть телега. Вдруг сломается.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кстати, в продолжение разговора, начатого в Викиной теме. Кто там говорил о том, что машина должна только ездить, а удобства это ни кому не нужные излишки? Вот вспомнил Ладу с ее кондиционером в виде треугольной форточки на переднем стекле и подумал:

 

"Не нужные излишки":

 

  1. кондиционер (нах он нужен, а вдруф сломается, чинить то очень дорого)
  2. блютус (нах он нужен, позвонят, я телефон и в руке подержу)
  3. управление голосом (нах оно нужно с машиной разговаривать, тот же телефон рукой наберу. На дорогу можно не смотреть, хули я там не видел?)
  4. антиблокировочные тормоза (нах они нужны, сломаются, чинить дорого. Лучше дверь приоткрыть и ногой об асфальт тормозить)
  5. Навигатор (и вовсе хуйня, заехал куда нибудь и спросил, куда ехать. Помолись, и доедеш)
  6. Мешки безопасности (во, хуйня, руками прикроешся ежеле чаво)
  7. Автоподкачка колес (нах надо, компрессор штука дорогая. Хули нам, русакам, если наши бабы на ходу коня остановят, то неужеле мужик сам колесо не поменяет)

 

Ничего не забыл?

 

Это все в Ладе, конечно, скоро будет :russia:

 

А на Орган вобще нужна машина? Вдруг сломается? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Забыл!

  1. А вот в Вольво можно заказать стекло с всторенным экраном ночного видения. (Нах оно надо, хуйня какая. Можно по ночам не ездить)
  2. Обогреватели стекол (впязду, стекло только дороже сделают. В баночку набрал горячей воды и заебись, поливай себе)
  3. Подогрев сидений (Совсем Лейзи охуел. Купи себе трусы на меховой подкладке и нипизди. )
  4. Охлаждения сидений (Молчу :102)
  5. Подогрев руля (Нах надо, вдруг сломается. Подуй себе на ладошки и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, ноги темы растут отсюда:

 

вот тут не соглашусь, включить дворник взмахом руки,пальца,ладошки не доставляет дискомфорта и и особых усилий а автаматика 1. может "ослепнуть " данном случае 2. ремонт минимум на 200 баков дороже , хотя если царь то да.....

 

Не согласишся с чем? С тем, что я дворники не включал много лет? Ну не соглашайся, тебе наверное видней. :preved:

 

У меня автоматика никогда еше не слепла, а если она, как ты говориш, ослепнет, то на всех машинах на включателях дворников позиция "автомат" это всего лиш первая позиция, а потом есть все ручные, размахивай ладонями сколько твой душе угодно.

Так же у автоматические фары. Они сами загораются и сами гаснут. на кой черт мне их самому включать или выключать?

Так же сиденья. Я выключил движок и руль поднялся, сиденья отодвинулось, мне удобней вылезать или садиться в машину. Я вставил ключь в зажигание, и сиденье, руль и зеркала встали в нужную мне позицию. Я что, сам должен все это двигать? Нах оно мне надо.

 

Так что продолжай не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, как я погляжу, мозахистов на форуме нет. Видимо "автоматика" далеко не всем так не нравится :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Орган вобще нужна машина? Вдруг сломается? :russia:

У меня нет машины,да и не было никогда,даже и не думал о том чтобы ее купить,да и не на что если честно :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а в чем вопрос-то? Зачем допы нужны? Или почему на них можно не замарачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в продолжение разговора, начатого в Викиной теме. Кто там говорил о том, что машина должна только ездить, а удобства это ни кому не нужные излишки? Вот вспомнил Ладу с ее кондиционером в виде треугольной форточки на переднем стекле и подумал:

 

"Не нужные излишки":

 

  1. кондиционер (нах он нужен, а вдруф сломается, чинить то очень дорого)
  2. блютус (нах он нужен, позвонят, я телефон и в руке подержу)
  3. управление голосом (нах оно нужно с машиной разговаривать, тот же телефон рукой наберу. На дорогу можно не смотреть, хули я там не видел?)
  4. антиблокировочные тормоза (нах они нужны, сломаются, чинить дорого. Лучше дверь приоткрыть и ногой об асфальт тормозить)
  5. Навигатор (и вовсе хуйня, заехал куда нибудь и спросил, куда ехать. Помолись, и доедеш)
  6. Мешки безопасности (во, хуйня, руками прикроешся ежеле чаво)
  7. Автоподкачка колес (нах надо, компрессор штука дорогая. Хули нам, русакам, если наши бабы на ходу коня остановят, то неужеле мужик сам колесо не поменяет)

 

Ничего не забыл?

 

Это все в Ладе, конечно, скоро будет :057:

 

А на Орган вобще нужна машина? Вдруг сломается? :preved:

 

забыл одну простую весЧ: про кап-холдеров не слова ... :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
забыл одну простую весЧ: про кап-холдеров не слова ... :preved:

Ты охуел? Это машина, а не столовая, она ехатЬ должна, а не в качестве избы-кофейни использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты охуел? Это машина, а не столовая, она ехатЬ должна, а не в качестве избы-кофейни использоваться.

 

Так это, слухи ходят, некоторые молодые пиндосы и пиндоски машины в качестве спальни используют?

В смысле, ебутся там почём зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, слухи ходят, некоторые молодые пиндосы и пиндоски машины в качестве спальни используют?

В смысле, ебутся там почём зря.

ну, значит скоро будут оборудовать машины еблеметрами и за еблю в салоне будут взымать плату, возмжно будет дажэ и ночной тариф. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты охуел? Это машина, а не столовая, она ехатЬ должна, а не в качестве избы-кофейни использоваться.

 

ну охуел, а что? :preved: Вернее привык к тому что в моей машине есть кап-холдер. И не просто кап-холдер, но даже и с функцыей охлаждения и подогрева. :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну нет машины, хнык-хнык.

 

Я бы с удовольствием научилась на лошади ездить. Эстетическое удовольствие плюс для здоровья полезно физического и душевного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну нет машины, хнык-хнык.

 

Я бы с удовольствием научилась на лошади ездить. Эстетическое удовольствие плюс для здоровья полезно физического и душевного.

 

Научиться ездить на лошади - дело не сложное. Насчёт эстетики - дело вкуса. Физически - тут возможен небольшой, но весьма пикантный побочный эффэкт: у болшинства любителей верховой езды ноги со временем приобретают форму ( ) ... так что не стоит плакать :preved: А машинка - дело наживное. Захочешь по настоящему - купиш! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сиденья. Я выключил движок и руль поднялся, сиденья отодвинулось, мне удобней вылезать или садиться в машину. Я вставил ключь в зажигание, и сиденье, руль и зеркала встали в нужную мне позицию. Я что, сам должен все это двигать? Нах оно мне надо

 

Все компоненты комфорта и активной безопасности

находятся в непрерывной связи друг с другом. Казалось

бы, какая связь настройки руля с системой АБС и контроля

устойчивости? Или люк на крыше с ремнём безопасности?

Вообще всей этой хуйнёй заведует неведомая йобаная хуйня

по имени CAN-Bus. Вот скажем Лези удобно, что руль и

кресло любезно отодвинулись, а потом самонастроились.

Теперь представим аварийную ситуацию. Датчики регистрируют

сильный занос, крен, тенденцию к опрокидыванию. Тут же

Центральный моск закрывает люк, тормозит каждым колесом

по надомности отдельно, сбавляет или прибавляет обороты

двигателя, настраивает руль и кресло водятла в положение,

при котором получатся менее тяжёлые травмы. Всё ахуенно!!!!11

А теперь представим обратное. Система поймала заёб, когда

к тому нед предпоссылок. Вот едет Лези, в ус не дует. Погода

прекрасная, Лези никуда не спешит. И вдруг центральный моск

глючит, сиденье отъезжает на самую заднюю позицию, спинка

ложицца спать, руль задвигается в панель, мотор даёт полный

газ, до педалей не достать, скорость не выдернуть, ибо коробка

автомат. Бугага, ржунимагу.

Всё конечно нафантазировано, но, господа, компьютер непредсказуем.

Кстате, о непроизвольном полном газе и отказе тормозов можно

поинтересоваться у владельцев Тоёт. Они в курсе, как тормозить

автомобиль о штакетник. Ну или как Лези, пяткой по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну нет машины, хнык-хнык.

 

Я бы с удовольствием научилась на лошади ездить. Эстетическое удовольствие плюс для здоровья полезно физического и душевного.

 

А Лёху сзади с пакетиком, навоз подбирать. Или в рашке похyй? :057:

 

Курат - красава :preved:

 

Ну и по теме.. Всего должно быть вмеру. Есть "навороты" нужные, или даже необходимые, а есть и бесполезные. Впрочем, как говорится каждый дрочит как хочет :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в продолжение разговора, начатого в Викиной теме. Кто там говорил о том, что машина должна только ездить, а удобства это ни кому не нужные излишки?

Когда машину в салоне заказываешь, "добавляешь" кучу всякой херни не задумываясь что она может сломаться ))))))))

А ведь это всё от лукавого :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лёху сзади с пакетиком, навоз подбирать. Или в рашке похyй? :057:

 

Курат - красава :preved:

 

Ну и по теме.. Всего должно быть вмеру. Есть "навороты" нужные, или даже необходимые, а есть и бесполезные. Впрочем, как говорится каждый дрочит как хочет :russia:

Навоз - енто не тока вонючая лепёшка, но и источник экологически чистого удобрения. :057: А от ваших машинок тока вонь да смрад по всему шарику распространяется. :102::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась на права, один инструктор с моей школы впилился в дерево при парковке. Ай-йайай .... доверился датчику парковки, а он сцуко не сработал. Пострадал финансово аж в дойне: за ремонт машины пришлось выложится, да ещё и учиться к нему никто не хотел идти. Город маленький слухи расползаются быстро, не всех ж знали подробности о датчике.

 

Потом, на машине у меня стоит датчик " осадков" :preved: или как он там называется. Пару тройку раз по началу меня дворники напугали. Например когда с дерево чё то капнуло, чуть в штаны не наложила от неожиданности :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможные последствия "перенасыщености" фарша тебе курат примерно рассказал. Спор же из твоей темы к сожалению не получится. Что касается моего поста в теме вики то ещё раз медленно смысл моих слов ТАМ : купить любой фарш я всегда могу но содержать нет

 

1. либо моё финасовое положение

2. либо мои приоритеты

 

мне дорого и не нужна допустим автодвигалка жопы за рулём. тебе нет и прикалывает. в чём проблема? У тебя айфон у меня ЛГ500 ? айфон мне поиграться на пару дней, конечная остановка : и там и там я лишь ЗВОНЮ. 2 дня играться мне лично ДОРОГО тебе нет. я не оспариваю. вот и всё , как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможные последствия "перенасыщености" фарша тебе курат примерно рассказал.

Наличие "фарша" сохранило множество жизней, не будем забывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
возможные последствия "перенасыщености" фарша тебе курат примерно рассказал. Спор же из твоей темы к сожалению не получится.

 

 

Ой, Курат крсава, но пардон, в его посту есть только одно реально предложение:

 

Всё конечно нафантазировано

 

Для начала, все мульки в самом деле связанны между собой, и эта связь называется машиной. А вот потом эту самую машину тестируют, или, точнее, истязают всеми возможными способами с одной только целью: узнать, на сколько она безопасна. Так вот простая истина заключается в том, что машина с наворотами либо так же безопасна, как без них, либо более безопасна, что бывает гораздо чаще. Так что спор не получится, о именно потому, что спорить со статистикой глупо. Курат рассуждает с позиции механика, я рассуждаю с позоции Национально Института Безопасности, который ведет статистику и проверки.

 

Во вторых о компьютерах. Компьютер не предсказуем, это точно. Вот последствия его неполадок предсказуемы даже очень.

 

Ну и в третьих вот об этом:

 

Что касается моего поста в теме вики то ещё раз медленно смысл моих слов ТАМ : купить любой фарш я всегда могу но содержать нет

 

1. либо моё финасовое положение

2. либо мои приоритеты

 

мне дорого и не нужна допустим автодвигалка жопы за рулём. тебе нет и прикалывает. в чём проблема? У тебя айфон у меня ЛГ500 ? айфон мне поиграться на пару дней, конечная остановка : и там и там я лишь ЗВОНЮ. 2 дня играться мне лично ДОРОГО тебе нет. я не оспариваю. вот и всё , как то так

 

Раздели кесарево и народное, ибо все в куче. Вика сказала, что много автоматики и это плохо, а когда я спросил, чем это плохо, ты в ответ написал о поломках, и о том, что машина должна ездить, а телефон звонить. Теперь выясняется, что на самом деле вопрос не в том, что машина должна делать, а в том, что ты можеш или не можеш себе позволить. А на самом деле давно доказанно, что и автофары, и автодворники на много безопасней, чем их отсутсвие. О блютусе и говорить не надо, руки оборвал бы идиотам, которые держут телефон в руках. И так далее. Значит на самом деле автоматика есть не просто хорошо, а отлично и безопасно, вот другое дело, что она тебе не по карману. Отлично тебя понимаю, есть вещи, которые и мне не по карману.

 

Так это, как я и сказал, разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... Про "не по карману" вообще-то вроде змей писал :preved:

Саш, как-то со внимательностью туговато стало в последнее время, не? :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять... Или что-то потёрли опять из темы, или я потерял нить...

 

Кароче: Или я дурак, или весь колхоз пьяный :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...