Перейти к содержанию
Бронеход

Боже храни тебя, водитель Лады :)


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Немцы, протестировав русскую Lada, дали совет:ее нужно оснастить штатной иконкой

 

В Lada Priora нет автоматической коробки передач, системы ESP, предотвращающей заносы, климат-контроля, но и это, как выясняется, не самое страшное. Хуже всего то, что в этой машине нельзя почувствовать себя в безопасности, пишет популярная в Германии автомобильная газета Аutozeitung, журналисты которой провели тест-драйв флагмана российского автопрома с целью выявить все его достоинства и недостатки.

 

Есть производители, которые предлагают своим клиентам еще меньший выбор моделей, чем Lada. Российская компания продает в Германии два модельных ряда, каждый из которых доступен в трех вариантах кузова: седан, универсал и хэтчбек. Кроме того, в арсенале русских внедорожник Niva, который представляется столь же незыблемым, как Кит Ричардс из группы Rolling Stone. Кажется, на них не повлияет даже атомная война, передает содержание статьи "Авторамблер".

 

- В машинах Lada стали устанавливать штатные магнитолы

 

Российские машины отлично подходят для тех, кто живет по принципу "жадность – это круто". За 9990 евро можно купить топовую версию неказистого универсала Priora. Ее багажник вмещает 444 л поклажи, а если сложить спинку мягкого, как перина, заднего дивана, то объем увеличивается до 1020 л. Плюсом является удобная погрузочная высота и отсутствие ступеньки в багажном отделении.

 

При столь низкой цене машины претензий к качеству отделочных материалов предъявлять не станешь. К Lada можно отнестись так же, как к отдыху в средневековом замке, где вы не станете ждать комфорта пятизвездочного отеля.

 

Салон производит столь же спартанское впечатление, как и внешний дизайн. Что видишь - то и получаешь. Впрочем, есть и сюрприз: Lada обладает достаточно мощным для своей цены 98-сильным двигателем 1,6 л. При высоких оборотах он звучит натужно, но неплохо разгоняет 1105-килограммовую машину. Для этого сидящему в большом кресле водителю придется сначала нащупать мелкую педаль газа. Разгон до сотни происходит за 10,6 секунды, а заявленную производителем максимальную скорость тестовый автомобиль значительно превзошел, если верить показаниям его спидометра, считает автор тест-драйва.

 

Однако не стоит увлекаться испытаниями темперамента российской машины. В вопросах безопасности Lada с ее двумя подушками безопасности и ABS не может конкурировать даже с подержанными автомобилями европейского или японского производства. Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор. :preved::russia:

 

Между тем, представители "АвтоВАЗа" ранее сообщали, что качество машин Lada к 2020 году вырастет до уровня иномарок. Для этого предприятию потребуется в шесть раз снизить уровень претензий потребителей и в тридцать раз уменьшить дефектность закупаемых у поставщиков комплектующих. А уже через полтора года произойдет одно из самых знаковых событий в истории российского автопрома — как заявлял президент Волжского автозавода, летом 2012 года на автомобили Lada начнут устанавливать автоматическую коробку передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Грех смеяться над больными людьми

 

Это ты о немцах, водителях Лады или о "представители "АвтоВАЗа" ранее сообщали, что качество машин Lada к 2020 году вырастет до уровня иномарок."? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О производителях. А заодно и о тех мудаках, которые отчиняют трудовые рубли, покупая "жертв автопрома". Не покупали бы, может на дважды автомобильном заводе начали бы думать в правильную сторону пошустрее.

 

Между тем, представители "АвтоВАЗа" ранее сообщали, что качество машин Lada к 2020 году вырастет до уровня иномарок.

 

А чего не к 2120? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О производителях. А заодно и о тех мудаках, которые отчиняют трудовые рубли, покупая "жертв автопрома". Не покупали бы, может на дважды автомобильном заводе начали бы думать в правильную сторону пошустрее.

 

 

А чего не к 2120? :102:

 

Полностью поддерживаю сие мнение. Правда, удивление мое вызвал сам факт, что АвтоВАЗ каким то образом питается продать Ладу Приору в Германии. :preved::russia::057: :057: Вот это что то!!! Может только среди ост-дойче есть странники, готовые выложить почти 10 тысяч евро за Ладу, вместо того чтобы за такую сумму купить малопользованную Тойоту или 8-годовалый Мерседес С-класса. Это странно однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я, кстати, ни как не пойму, какой мудак потратит на это говно 10 или 15 тысяч долларов, когда за эти бабки можно купить отличную 4х годовалую машину, например Вольксваген Джетту или Пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, представители "АвтоВАЗа" ранее сообщали, что качество машин Lada к 2020 году вырастет до уровня иномарок. Для этого предприятию потребуется в шесть раз снизить уровень претензий потребителей и в тридцать раз уменьшить дефектность закупаемых у поставщиков комплектующих. А уже через полтора года произойдет одно из самых знаковых событий в истории российского автопрома — как заявлял президент Волжского автозавода, летом 2012 года на автомобили Lada начнут устанавливать автоматическую коробку передач.

 

Мдя .. вот только про уровень иномарок не совсем ясно - это значит, что ли, что в 2020 году автомашины производства АвтоВАЗа достигнут того качества что "иномарки" имеют сегодня или как в 2020 году? Какой то неловкий ПиаР экшн получается у ВАЗовиков с такими обещаниями о сокращении дефектов в 30 раз(!!!!!!) ... так они что там делают - Автомашины производят или Дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне е совсем понятно, с каким именно уровнем инномарок они собираются состязаться, ибо беспезды считаю, что Автопром и так "впереди планеты всей". Конечно, если считать с хвоста :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там есть ещё чего спИздить.А машины и качество? Да нахуй никому не надо...

 

Премия для капитана «Титаника»

«Черной дырой» для АВТОВАЗа стали административные расходы. Так, если чистая выручка ОАО «АВТОВАЗ» в предкризисный период (с 2005 по 2008 год) выросла на 21%, то административные расходы (по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ») за это же время возросли на 52%, а непрозрачные «прочие» расходы - вообще в 34 раза.

Если в начале 2000-х на заводе было 7 вице-президентов, то в последние годы их число доходило до 30.

 

Экс-президент АВТОВАЗа Артяков, недолго порулив заводом, стал самым высокооплачиваемым членом списка кандидатов «Единой России» на прошлых выборах в Госдуму, задекларировав 1,4 млрд. рублей годового дохода - в 700 раз больше Путина.

Недавно закончившаяся на заводе прокурорская проверка выявила массу вопиющих фактов. Например:

- месячные расходы на чартерные рейсы экс-президента АВТОВАЗа Алешина доходили до 32 млн. руб;

- топ-менеджеры АВТОВАЗа жили на заводской базе отдыха «Фортуна» за 1500 руб. в месяц (номер «люкс») или 3200 руб. в месяц (дом), что существенно дешевле, чем платит вазовский рабочий за блок в общежитии;

- принадлежащие заводу двух- и трехкомнатные квартиры в Тольятти продавались (видимо, не чужим людям) по цене от 204 до 283 тыс. руб. (в 9-10 раз дешевле рыночной стоимости);

- принадлежащие заводу здания и земельные участки неоднократно продавались по ценам в 200-300 раз ниже рыночных.

 

На днях стало известно, что сумма зарплат 14 членов правления АВТОВАЗа в 2009 году оказалась в 1,5 раза больше, чем в 2008-м. При этом минувший год по производственно-финансовым показателям стал для завода самым худшим за всю его 40-летнюю историю (производство обрушилось более чем вдвое). Превзойти это по цинизму можно было бы, только выплатив крупную премию капитану «Титаника».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видел недавно эту новость, прослезился. Ну разве воровством кого то в России удивиш :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно эту новость, прослезился. Ну разве воровством кого то в России удивиш :russia:

 

Ну и зачем тогда этот завод? Машинки там какие-то, качество, коробки автоматические....

Выдайте уж из казны бабла этой банде, так проще будет. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада им не нравиться! Совсем зажрались, буржуи клятые!

Не фиг рассеянскому народу поддерживать буржуазию. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с безработицей? :russia:

Лейзи, я не экономист и не политик. Я только знаю, что заработанные деньги я не буду платить за убогие, постоянно ломающиеся и смертельно опасные на дороге поделки.

Ну, в данном вопросе никакой я не патриот :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поддержывать отечественного производителя гавна

чем больше гавна - тем лутше россии ! ыыыыыыыыы

 

Хули ыыыыыыы? Всё засираешь своим смрадным выхлопом воздух на моём курорте? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй год езжу на "дуплете"

VAZ_21099_pic_69342.jpg

машина тестя, убитая шопесдец, но прёт :preved:

Была приора кредитная,продал чуркам.

Все ТАЗы машины для смертников.

Водители тазоводы героические люди! :russia:

 

пы.сы.

на фото не моя,но цвет тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то давно фильм, если не ошибаюсь, "Багровые реки", французский. Там такой диалог был (во французских альпах):

- ориентировка: подозреваемый на белой "ладе".

- пробейте машину с такими приметами.

- да вы с ума сошли! только в нашем регионе зарегистрировано сколько там тыщщ белых "лад"! Как я их пробью?

 

Диалог не дословный, но я был в шоке. Потом показали белую "Ниву"... И это французские альпы... жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас готовлю ФВ Пассат к отправке в Минск, думаю уложитьыса в $12500 за 2007 год с 90000 км пробега. Мащина нащпигованна и это таки вполне приличная машина. Ну какой идиот купит Ладу за такие же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нив действительно в Европе довольно много. И даже при строительстве тоннеля под Ла-Маншем якобы использовали. Насчет жигулей - что-то странновато. Может их с фиатами там путают? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...7079442_6170586

Алекс! Чего не хватает в этой машине, приблизително за $12500, по сравнению с твоим с ФВ Пассат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовлю ФВ Пассат к отправке в Минск, думаю уложитьыса в $12500 за 2007 год с 90000 км пробега. Мащина нащпигованна и это таки вполне приличная машина. Ну какой идиот купит Ладу за такие же деньги?

 

Я. Купил водиле неделю назад 2114. 9000$. Забирали вместе. На стоянке у дилера завели. Не доехали до КПП 10 метров, загорелся джекичан. Посмеялись. За час провели первый гарантийный ремонт. Через два дня поменяли по гарантии генератор. Смеемся дальше.

 

Предвосхищая вопрос "ты чо, ебанулся?" сразу отвечу: до этого были иномарки всех возможных стран и годов, ломались все одинаково, но из-за подохда запчастей машина зависала на два-три-четыре дня, когда она нужна в режиме 24х7. А на жыгуль, решили, запчасти есть в любом фруктовом лотке, а за любым углом автосервис, где любой Вася разберет до винта. Вот такая блять мудацкая логика)))) Посмеемся, а там посмотрим, жыгуль можно продать за три минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нив действительно в Европе довольно много. И даже при строительстве тоннеля под Ла-Маншем якобы использовали. Насчет жигулей - что-то странновато. Может их с фиатами там путают? :preved:

 

Они под "Ладой" имели в виду как раз Ниву... Это еще более-менее рационально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...7079442_6170586

Алекс! Чего не хватает в этой машине, приблизително за $12500, по сравнению с твоим с ФВ Пассат?

 

Спичек, что бы её поджечь :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спичек, что бы её поджечь :preved:

Нее Братишка, спичек не надо! Просто В России немножко по другому с машинами дело обстоит. Факторы разные заставляют нас покупать жигуленки.

Ну вроде какая разница какую машину помыть на мойке. Главное ведь объем,не правда ли? Ан нет... Мою ВАЗ 2107 помоют за 300 рубликов, а вот такую же по размерам иномарку меньше чем 450 руб и не подходи.

Покупал я свою 7-ку в кредит, по 6 тысяч в месяц. в 3 года , а за твою пассат 12500 долларов вин сразу и отдай.

Я уж не говорю про то что написал "Жесть имею", в любой деревне Вася Пупкин за час движок перебирает, а в твой пассат они не понимают

А уж какое раздолье на дороге... ну чего с меня горемычного, который на 2107 ездит, взять гаишнику, то ли дело на пассате,да еще и грузин...

Так что не хаи нашу гордость автопром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Боже храни тебя, водитель Лады :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...