Перейти к содержанию
Бронеход

Сфинксы. Донские, Питерские.


Рекомендуемые сообщения

cb25cb6bf717.jpg

 

 

А пока мы развлекаемся с ентим чудом. Вообще занятные звери эти сфинксы. Люди которые просто видели их как правило говорят - боже какой кошмар. Но стоит их взять в руки...

 

Вчера наблюдал похожую картину. Отдавали почти даром (учитывая рыночную стоимость) кота питерского сфинкса. Приехали. Самое мягкое высказывание которое моя отпускала в сторону этих зверей "лысая мразотина". Приехали. Взяла в руки. Переход от брезгливости к удивленному восторгу был мгновенный. Теперь боюсь что кот будет не просто ручным а совсем ручным. Под утро просыпаюсь от того, что моя смеется. Спрашиваю - чего собственно произошло. Говорит - смотри. Наблюдаю: Эта мышь летучая обняла ее титьку и нализывает ее. (моя на 7 месяце и под утро молозиво случается) Теперь Моя в вглазах ентого зверя - мать кормящая. ))))))

 

Назвали его просто и довольно скромно ))) - ПТАХ. (Вроде там более важного божества не было).

 

Теперь еще Куна в компанию к этому лысику и будет полнейшая гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Боже..смешной какой ..ушастый)) И правда на мышь похож))

Плюс еще и горячий как печка и совсем, ну АБСОЛЮТНО не пахнет. А когда он начал мурлыкать, я аж подскочил - трактор Беларусь на расстоянии 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот, начали с гигантского аццкого кота, и закончили малюском :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начали с гигантского аццкого кота, и закончили малюском :044:

 

 

Не... начали с маллюска (убить тебя Сашка-не моллюск он!) а закончу Куном. И будет у меня дома единство противоположностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом у меня теперь дома действительно аццкий сотона.... Правда маленький. Пока. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну теперь тебе придется заходить сюда почаще и выкладывать фотки взрослежщего малюска :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще и горячий как печка и совсем, ну АБСОЛЮТНО не пахнет. А когда он начал мурлыкать, я аж подскочил - трактор Беларусь на расстоянии 50 метров.

 

Зимой не замерзнешь))) Пофоткай его еще.. необычный такой.. хоть рассмотреть нормально.

У меня дома тоже трактор Беларусь.....и массажист одновременно :057:

 

Киперу :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не замерзнешь))) Пофоткай его еще.. необычный такой.. хоть рассмотреть нормально.

 

 

Да пожалуста.

 

4433a0263908.jpg

 

 

6109aae8ee83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cb25cb6bf717.jpg

 

 

А пока мы развлекаемся с ентим чудом. Вообще занятные звери эти сфинксы. Люди которые просто видели их как правило говорят - боже какой кошмар. Но стоит их взять в руки...

 

Вчера наблюдал похожую картину. Отдавали почти даром (учитывая рыночную стоимость) кота питерского сфинкса. Приехали. Самое мягкое высказывание которое моя отпускала в сторону этих зверей "лысая мразотина". Приехали. Взяла в руки. Переход от брезгливости к удивленному восторгу был мгновенный. Теперь боюсь что кот будет не просто ручным а совсем ручным. Под утро просыпаюсь от того, что моя смеется. Спрашиваю - чего собственно произошло. Говорит - смотри. Наблюдаю: Эта мышь летучая обняла ее титьку и нализывает ее. (моя на 7 месяце и под утро молозиво случается) Теперь Моя в вглазах ентого зверя - мать кормящая. ))))))

 

Назвали его просто и довольно скромно ))) - ПТАХ. (Вроде там более важного божества не было).

 

Теперь еще Куна в компанию к этому лысику и будет полнейшая гармония.

 

А ведь точно чем то напоминает летучую мышь :xxx (31): Интересное создание, спору нет. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуста.

6109aae8ee83.jpg

 

Блин!!! 8) это уже и впрямь - лицо фараона ... Тутмос Первый ... :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! 8) это уже и впрямь - лицо фараона ... Тутмос Первый ... :xxx (31):

 

 

 

Ну Тутмос не Тутмос.... назвали "Птах" скромно и... в общем очень скромно. )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птах, — одно из имен Бога-творца в древнеегипетской религиозной традиции. Так, различным проявлениям Единой Божественной природы древние египтяне давали различные имена, символическим образом их выражавшие. Каждому имени соответствовал и свой иконографический канон. Птах изображался в виде человека в одеянии, плотно облегающем и закрывающем его, кроме кистей рук, держащих посох «уаш». К имени Птах часто прилагался эпитет «Тот, Кто за южной стеной», (юг в египетской символике — образ вечности), иным словом Птах — это Бог по ту сторону творения, Тот, Кто в вечности, Бог Сам в Себе, Творец за пределами Своего творения. В 647 речении текстов саркофагов содержится речение от имени Птаха: «Я Тот, Кто к югу от Моей стены, повелитель богов, царь небесный, творец душ, правитель обеих земель (неба и земли — прим.), творец душ, дарующий душам венцы, существенность и бытие, Я творец душ и жизнь их в руке Моей, когда Я желаю, Я творю и живут они, ибо Я творящее слово, которое на устах Моих и премудрость, которая в теле Моем, достоинство Мое в руках моих, Я — Господь». Центром почитания Птаха был город Мемфис. Своеобразным образом таинственного и непостижимого бытия Птаха было само расположение Мемфисского храма Птаха — вне стен города, за южной стеной. Культ Птаха имел общеегипетский характер, был распространен также в Нубии, Палестине, на Синае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тутмос не Тутмос.... назвали "Птах" скромно и... в общем очень скромно. )))))))))))))))

да, куда уж скромнее :057:

Я вот только еще разок взглянул на фотку и подумал: один его взгляд бальзамирует заживо :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, куда уж скромнее :057:

Я вот только еще разок взглянул на фотку и подумал: один его взгляд бальзамирует заживо :xxx (31):

 

Я бы сказал - завораживает. он умеет смотреть прямо в глаза... редкое умение для кошки. Взгляд умный и внимательный...

 

 

Да - завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - завораживает. он умеет смотреть прямо в глаза... редкое умение для кошки. Взгляд умный и внимательный...

 

 

Да - завораживает.

Я просто вчера по ТиВи смотрел "Мумию", вот и ассоциативно что то сработало. Вот именно - с начала он тебя будет завораживть а потом РасЪ! и забальзамирует :xxx (31):

Если серёзно - кошак конечно классный. Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну татуировать все таки по моему не стоит. Этот из тёмной масти, тату не видно будет, разве что если флюоресцентной краской татуировки делать. Но он и так красив, этот Птах фон Имхотэп :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на кота оно не похоже :xxx (31):

 

 

Да. Вот тут ты совершенно прав. Ощущение... странное в общем. на кота не похоже, на собаку тоже.... Скорее всего - ребенок. Причем очень маленький. не знаю, может тут накладывается мое образование (я неонатолог), но более всего отношение похоже и ассоциации с грудным ребенком.

 

Кстати эту особенность питерских сфинксов подмечают все. кто ими когда либо занимался.

 

 

 

 

Тату...? нет конечно. Во первых... да и в последних наверное - это болезненная процедура. Ассоативно не могу и мысли допустить (при всей моей жесткости) что бы сделать ему больно.

 

 

Короче - грудничок в доме. ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на кота оно не похоже :xxx (31):

 

 

Саша! ОН! "Это" - ОН. У него ЯЙЦА (два). Чесслово. )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...