Перейти к содержанию
Бронеход

ХХII летние Олимпийские игры в Москве


Рекомендуемые сообщения

Олимпиада-80

 

logo_and_olympic_mascot_1980_summer_olympics58155.gif

 

Описание: В 1980 году Москва удостоилась чести провести у себя первые летние олимпийские игры. Более 80 стран мира приняли участие в играх, разыграв более 200 комплектов медалей. К играм в Москве было построено и реконструировано спортивных объектов и объектов инфраструктуры (в том числе, Спортивный комплекс "Олимпийский", гостиница Космос, Шереметьево-2, велотрек "Крылатское", Олимпийская деревня). Для Советского Союза игры стали глобальным прорывом в спортивном мире.

 

Год выпуска: 1980

Страна: СССР

Производство: Центральное телевидение

Жанр: Спорт, история, ностальгия

Продолжительность: 1:26:22, 1:19:30

 

Олимпиада-80. Церемония открытия

Церемония открытия XXII летних Олимпийских игр в Москве 19 июля 1980 года: виды праздничной Москвы, украшенной олимпийской символикой, эстафета олимпийского огня на улицах города, парад спортивных делегаций - стран-участников Олимпиады-80 и фрагменты театрализованного представления на Большой спортивной арене стадиона в Лужниках. Олимпийские Игры в Москве были настоящим праздником Спорта. Это было грандиозное, событие в культурной жизни отдельного города и целой страны. Это была первая Олимпиада, которая происходила в социалистической стране. К сожалению, и тут не обошлось без политики. Играм был объявлен бойкот, что не позволило принять в них участие спортсменам ряда государств, включая США, Японию, ФРГ, Китай.

 

Олимпиада-80. Торжественное закрытие

Первичная запись торжественной церемонии закрытия XXII летних Олимпийских игр в Москве в 1980 году: театрализованное представление на Большой спортивной арене стадиона в Лужниках.

 

 

Олимпиада-80. Нерассказанная история

 

1280329512_ezdytq4wgr9cb53.jpeg

 

Описание: Проведение Московской Олимпиады в восьмидесятом году было под угрозой. Из-за войны в Афганистане США объявили бойкот и отказались участвовать в летних Олимпийских играх в Москве. История сражения за Олимпиаду, портреты её главных организаторов и ошеломляющий успех спортивного праздника - в этом фильме.

 

Год выпуска: 2010

Страна: Россия

Производство: ТВЦ

Жанр: Документальные расследования

Режиссёр: Игорь Максимчук

Продолжительность: 1:14:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...