Перейти к содержанию
Бронеход

Товары из США в России


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
интересная тема... в сша производится продукции на 2.5 триллиона баксов в год, экспортируется половина из нее, большое количество товаров еще дополнительно делается в азии на предприятиях принадлежащих американским компаниям и по американским технологиям... а

в россии толком ничего американского нет...

если так, то значит рынок россии америку не интересует....

О, интересует. У них начало рости потребление, так что сразу заинтересовал. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ буквально на этой неделе получил товары из американского магазина.

http://www.cabelas.com/

Он говорит, что сэкономил даже с учетом доставки и растаможки прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ буквально на этой неделе получил товары из американского магазина.

http://www.cabelas.com/

Он говорит, что сэкономил даже с учетом доставки и растаможки прилично.

 

 

 

Больше месяца ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего неделю!

обалдеть!

 

 

То есть из США дошло быстрее, чем из Питера? (из Питера я посылки обычно где-то через 9 дней получал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из США дошло быстрее, чем из Питера? (из Питера я посылки обычно где-то через 9 дней получал).

Да, именно так. Но я еще уточню, из США реально ехал товар или со склада где-то в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, что сша не хочет повышать курс доллара, так как это увеличивает экспорт товаров из сша... они становятся более конкурентноспобными по цене, естественно....

единственное ограничение тарифы и пошлины при ввозе товаров,,, но если россия вступит в вто, то американские товары в россии будут в большем ассортименте, безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу американьские джинсы, какие были при союзе! :044:

 

 

Привет товарищ, рад тебя видеть.

 

При союзе были Индийские американские джинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ буквально на этой неделе получил товары из американского магазина.

http://www.cabelas.com/

Он говорит, что сэкономил даже с учетом доставки и растаможки прилично.

 

 

 

Ооо это известный сайт, многие товарищи именно там отовариваются, особенно выгодно, когда скидки на товары типа Каламбия и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, что сша не хочет повышать курс доллара, так как это увеличивает экспорт товаров из сша... они становятся более конкурентноспобными по цене, естественно....

единственное ограничение тарифы и пошлины при ввозе товаров,,, но если россия вступит в вто, то американские товары в россии будут в большем ассортименте, безусловно...

 

 

Это да товарищ, но они (товары) все равно будут неконкурентноспособны потому как не смогут тягаться с товарами из того же Китая или Российских производителей, или же нужно занимать ниши того, что еще не занято или мало занято, я вот даже не представляю, какие товары из США на Российском рынке могут быть востребованы в массовом порядке.

 

Да забыл совсем, у нас продается и используется сельхозтехника Джон Дир, зарекомендовала себя как очень надежная и крепкая, дорого стоит, очень дорого, но за эти деньги действительно получаешь вещь которая будет служить долгие годы, не то что всякий ширпотреб вроде Нью Холандов, Маккормиков и Бюлеров, кстати техника Джон Дир дорогая и на внутреннем рынке США, правда, зернотуковые сеялки Джондировские откровенное говно.

Но опять же и по сельхозтехнике, она сильно дорогая, Российская на порядок дешевле и не менее надежна, а в ремонте и обслуживании на очень большой порядок дешевле.

 

Хер его знает, Российский рынок перенасыщен, очень большая конкуренция, просто не выгодно видимо из США что то завозить, дорого получается и не в растаможке дело, таможенные правила одинаковы для всех товаров откуда бы они не завозились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cabelas.com/

 

 

И как на этом кабеласе что то можно заказать, все по нерусскому.

 

 

Как как - учить англицкий :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да товарищ, но они (товары) все равно будут неконкурентноспособны потому как не смогут тягаться с товарами из того же Китая или Российских производителей, или же нужно занимать ниши того, что еще не занято или мало занято, я вот даже не представляю, какие товары из США на Российском рынке могут быть востребованы в массовом порядке.

 

Да забыл совсем, у нас продается и используется сельхозтехника Джон Дир, зарекомендовала себя как очень надежная и крепкая, дорого стоит, очень дорого, но за эти деньги действительно получаешь вещь которая будет служить долгие годы, не то что всякий ширпотреб вроде Нью Холандов, Маккормиков и Бюлеров, кстати техника Джон Дир дорогая и на внутреннем рынке США, правда, зернотуковые сеялки Джондировские откровенное говно.

Но опять же и по сельхозтехнике, она сильно дорогая, Российская на порядок дешевле и не менее надежна, а в ремонте и обслуживании на очень большой порядок дешевле.

 

Хер его знает, Российский рынок перенасыщен, очень большая конкуренция, просто не выгодно видимо из США что то завозить, дорого получается и не в растаможке дело, таможенные правила одинаковы для всех товаров откуда бы они не завозились.

мне трудно сказать какие товары могут быть востребованны на российском рынке... дело же не только в доставке товаров, дело еще и в организации сервиса.. тот же джон дир продается в сша и имеет гарантию, кроме того есть сервисы по обслуживанию - позвонил - приехали, сделали... организовать такое в россии довольно хлопотное занятие, надо же иметь и достаточно емкий рынок продажи..

поэтому то что продается в небольших количествах - не показатель.

проще всего - это ширпотреб, но он и у нас сделан в китае на американских предприятиях там.... может что то из него и в россии есть.

хотя те кто приезжает из россии говорят, что он там иной... честно не знаю.

я работаю в машиностроение, инструменты и станки сделанные в сша - имеют хорошее качество, но и цену тоже, но как у нас говорят, что платишь- то имеешь.

для производства я покупаю к примеру инструмент сделанный либо в сша, либо в японии, иногда в германии,,, если для разовой работы могу купить и дешевый китайский, он несколько раз дешевле, сделал работу и инструмент выбросил....

у нас и в каталогах иногда пишут, что этот инструмент не для производства, для прототипов, то есть импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудно сказать какие товары могут быть востребованны на российском рынке... дело же не только в доставке товаров, дело еще и в организации сервиса.. тот же джон дир продается в сша и имеет гарантию, кроме того есть сервисы по обслуживанию - позвонил - приехали, сделали... организовать такое в россии довольно хлопотное занятие, надо же иметь и достаточно емкий рынок продажи..

поэтому то что продается в небольших количествах - не показатель.

проще всего - это ширпотреб, но он и у нас сделан в китае на американских предприятиях там.... может что то из него и в россии есть.

хотя те кто приезжает из россии говорят, что он там иной... честно не знаю.

я работаю в машиностроение, инструменты и станки сделанные в сша - имеют хорошее качество, но и цену тоже, но как у нас говорят, что платишь- то имеешь.

для производства я покупаю к примеру инструмент сделанный либо в сша, либо в японии, иногда в германии,,, если для разовой работы могу купить и дешевый китайский, он несколько раз дешевле, сделал работу и инструмент выбросил....

у нас и в каталогах иногда пишут, что этот инструмент не для производства, для прототипов, то есть импортный.

 

 

Джон Дир в России довольно серьезно присутствует, имеет разветвленную систему сервиса, диллерских центров, завод под москвой, эту технику в России хорошо знают, но вот минус ее это конечно же цена, техника очень дорогая, мало кто может ее себе позволить.

Ну а в Китае не все ширпотреб, есть откровенное барахло, а есть фирмы которые производят очень приемлемые по цене и качеству товары, в частности по станкам, я хочу закупить оборудование для производства отделочного кирпича методом гиперпрессования, сейчас занимаюсь выбором производителя оборудования, после изучения рынка, я по другому стал смотреть на Китайских производителей, там все поставлено на очень высокий уровень, производится очень серьезное оборудование, если Китайское это не обязательно, что 100% барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет товарищ, рад тебя видеть.

 

При союзе были Индийские американские джинсы.

Явган :preved:

Индийские американские джинсы были в магазинах после олимпиады. Хотя с началом перестройки были и фирменные, "стоячие" джинсы, которые, по мере носки, тёрлись. Раньше их брали с рук у барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ буквально на этой неделе получил товары из американского магазина.

http://www.cabelas.com/

Он говорит, что сэкономил даже с учетом доставки и растаможки прилично.

Я тож делала заказ в одной американской компании..Покупала кий для бильярда..Экономия раза в 3...)))....

Заказ шел 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Москву в торговой битве ждут большие потери

 

Водоворот торговых войн захватывает новые страны. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин анонсировал введение новых барьеров в торговле с США. Обостряется и китайско-американское экономическое противостояние. Дональд Трамп готовит новые пошлины, которые должны будут сократить импорт из Китая еще на 200 млрд долл. Пекин также сообщил о подготовке адекватного ответа. Нарастающее торговое противостояние Америки со всем остальным миром грозит замедлением глобальной экономики с неизбежным падением цен на энергоносители, предупреждают эксперты.

Россия в ближайшее время введет балансирующие меры в отношении импорта из США в ответ на пошлины на сталь и алюминий, заявил вчера глава МЭР Максим Орешкин. 

«В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США», – заявил Орешкин. «Эти меры в виде дополнительных импортных пошлин на американские товары начнут применяться в ближайшее время. Касаться они будут только продукции, имеющей аналоги на российском рынке, и не окажут негативного влияния на макроэкономические показатели», – анонсировал он, не раскрывая список товаров, которые будут затронуты решением о введении доппошлин.

Вместе с тем разгорающееся противостояние Китая и США все больше беспокоит финансистов. Так, большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) также снижалось вчера из-за торговых споров США и Китая и опасений полномасштабной мировой торговой войны. Основной индекс материкового Китая Shanghai Composite упал на 3% ниже 3000 пунктов впервые с сентября 2016 года. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite опустился на 4,35%. Гонконгский индекс Hang Seng Index опускался на 2,18%, корейский KOSPI – на 0,77%, японский Nikkei 225 снижался на 1,33%. 

Подобным образом рынки отреагировали на продолжающуюся эскалацию торговых споров между США и Поднебесной. Так, в понедельник президент США Дональд Трамп поручил подготовить список китайских товаров на сумму 200 млрд долл. для последующего введения дополнительных пошлин в размере 10%. Об этом, в частности, говорится в распространенном Белым домом заявлении главы государства. «Сегодня я поручил представителю США на торговых переговорах (Роберту Лайтхайзеру. – «НГ») определить китайские товары на сумму в 200 млрд долл. для (введения) дополнительных пошлин в размере 10%... После того как законодательный процесс будет завершен, эти пошлины вступят в силу, если Китай откажется изменить свои условия, а также если он будет настаивать на том, чтобы двигаться дальше с новыми пошлинами, о которых он недавно объявил», – следует из заявления Дональда Трампа. Таким образом, Штаты надеются сократить значимый торговый дефицит с Китаем.

Заметим, новое заявление американского президента не первая торговая баталия между КНР и США. В минувшую пятницу Трамп объявил о намерении США ввести таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из Китая товары на сумму в 50 млрд долл. в год. Как ожидается, сборы затронут такие сферы, как аэрокосмическая промышленность, информационные и коммуникационные технологии, робототехника, промышленное оборудование и автомобилестроение.

Пекин на решение Вашингтона тогда ответил зеркально, установив 25-процентные пошлины на американские товары на такую же сумму. В списке таким образом оказалось 659 товаров. Повышенные пошлины будут наложены на сельхозтовары, морепродукты, автомобили, медицинское оборудование, товары химической промышленности. Позднее к ним могут добавиться нефть и нефтепродукты, газ, уголь и медоборудование. Если Пекин введет такие меры, американским производителям нефти и газа может грозить снижение рентабельности, замечает газета Financial Times.

Уже в ответ на новые угрозы американского президента в Минкоммерции КНР заявили о готовности принять «количественные и качественные» меры, если США введут новые пошлины на китайские товары. «Трамп, похоже, использует такую же тактику, как и с Северной Кореей. Проблема в том, что такая тактика вряд ли будет работать с Китаем», – приводит агентство Reuters слова старшего экономиста по развивающимся рынкам SMBC Nikko Securities Коты Хираямы.

По мнению экспертов, влияние КНР на американскую экономику сильнее, чем кажется. Пекин имеет массу возможностей создать проблемы для компаний США. КНР может оказать давление на американские компании, ведущие бизнес в Поднебесной, различными способами, включая налоговые проверки, усиление таможенного и регулятивного надзора. Давление на компании с помощью инструментов бюрократии является «практикой, которую давно использует Китай», замечает глава Американской торговой палаты в КНР Уильям Зарит. 

Отметим, параллельно с Китаем США ведут торговую войну, хоть и в меньшем масштабе, с Канадой, Мексикой и странами Евросоюза. В конце мая США ввели торговые пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%) из этих стран. По оценкам Института мировой экономики Петерсона, в результате введения тарифов Канада теряет 3,2 млрд долл., страны ЕС – 2,6 млрд, Мексика – 1 млрд долл.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель по очереди пытались разубедить Трампа. А на прошлой неделе страны Евросоюза единогласно поддержали введение ответных импортных пошлин против США, суммарный объем которых может достичь 2,8 млрд евро в год. В ЕС надеются ввести ответные меры с начала июля.

Расширение торговых войн может иметь негативные последствия для рынка нефти, предупреждают эксперты «НГ». «Заградительные пошлины США в отношении Китая и ЕС поспособствуют спаду промышленности этих стран, которые выступают потребителем такого сырья, как нефть. Китай является одним из самых крупных потребителей нефти в мире после США. Если производство начнет снижаться в этих странах, то и спрос на нефть может сократиться, что приведет к коррекции цен на нефтяном рынке», – полагает замдиректора департамента компании «Альпари» Анна Кокорева. «В случае торговых войн могут резко замедлиться темпы роста мировой экономики и торговли и упасть спрос на нефть, в том числе со стороны развивающихся стран, прежде всего Китая. Вкупе с мягким выходом ОПЕК+ из сделки по сокращению нефтедобычи это может опустить цены на нефть в район 65 долл. за баррель», – не исключает директор департамента компании «БК Сбережения» Сергей Суверов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...