Перейти к содержанию
Бронеход

Мастиф, Ротвеллер, Дог...


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Крупные собаки классные, они как правило очень добрые. Просто не надо забывать, что это не подвижная мебель в квартире, а зверь.

8 лет жила в моей семье ротвейллерша,кого воспитаете,с тем и будете. Просто изначально надо думать кого хотите,друга-компаньона,охрану,или игрушку,и правильно рассчитать свои возможности.Наберут серьёзных собак,а мясом кормить мясом позволить не могут,и на воспитание времени нет.У дурных хозяев и собаки им соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мопс самая злая и кусачая собака! а то дог, ротвейлер, ты есчо мастино забыл упомянуть

 

заепца, а чтоета йа пост свой редактировать не могу? Блин промазал упомянул уже мастино)) виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопс самая злая и кусачая собака! а то дог, ротвейлер, ты есчо мастино забыл упомянуть

 

заепца, а чтоета йа пост свой редактировать не могу? Блин промазал упомянул уже мастино)) виноват

у меня сейчас мопс.До смерти залижет)))))любого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас мопс.До смерти залижет)))))любого)

не собака, МОНСТР))) залижет до кровавых мазолей, а на улице облает все и всех!

Сам собак не держу, но у Кума 2- мопс и спаниель русский, обе хороши но каждая по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опастность не всегда в размерах. Есть маленькая собаченция,

которая, по моему, любого мастифа переплюнет.

 

Это ягдтерьер:

 

b67c913dc779.jpg

 

 

Совершенно безбашенное создание. Признаёт лишь хозяина.

Остальные члены семьи - ему никто.

О посторонних =молчу вовсе..

:063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ягдтерьер. Милейшее создание. Жаль под машину попала.

А вот муж рассказывает: у одного охотника этот ягдтерьер- сумасбродная псина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

..как воспитаешь собаку..такой она и будет..

как то в поезде ехали..жарко было , купе всю ночь открыто..и вот муж просыпается среди ночи от того что ноги давит..а ему на ноги ротвейлер улегся из соседнего купе..сука..с выставки везли..замечательная собака, послушная и ласковая..а вот у соседа ротвейлер..пипец-безбашенное животное...

з.ы. у меня самой-туркменский алабай...и хоть мне уже рассказали кучу страшных историй..но я в своей собаке-уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать в городе крупную собаку, что охотничью, что сторожевую - это прежде всего издевательство над животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собака, МОНСТР))) залижет до кровавых мазолей, а на улице облает все и всех!

Сам собак не держу, но у Кума 2- мопс и спаниель русский, обе хороши но каждая по своему

 

Давно хотел завести собаку, выбрал русского спаниеля. Мне нужна рабочая собака, склонная к обучению и дрессировке и способная хорошо жить в квартире

 

Опастность не всегда в размерах. Есть маленькая собаченция,

которая, по моему, любого мастифа переплюнет.

 

Это ягдтерьер:

 

b67c913dc779.jpg

 

 

 

Совершенно безбашенное создание. Признаёт лишь хозяина.

Остальные члены семьи - ему никто.

О посторонних =молчу вовсе..

:xxx (31):

 

Ягд был у меня в списке. Также как и джек-рассел и гладкошерстный фокс. Т.е. они мне нравятся, однако норная охота от меня слишком далека.

 

У меня был ягдтерьер. Милейшее создание. Жаль под машину попала.

А вот муж рассказывает: у одного охотника этот ягдтерьер- сумасбродная псина.

 

Мне про ягов тоже порассказали, что пипец мебели и вообще ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал породу, но пока не взял щенка. Собираюсь поехать на встречу с заводчиками. Мне нужна хорошая рабочая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать в городе крупную собаку, что охотничью, что сторожевую - это прежде всего издевательство над животным.

тут я тоже согласна..

для большой собаки нужен частный дом..территория котрую она будет охранять..и плюс ежедневные гуляния среди людей..

только в этом случае животное будет адекватно..

а если запереть в 4 стенах..и выводить только пописать и покакать.. то , извините, конечно ничего хорошего ожидать нельзя..любой озвереет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
з.ы. у меня самой-туркменский алабай...и хоть мне уже рассказали кучу страшных историй..но я в своей собаке-уверена.

 

Кто? :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? :xxx (31):

АЛАБАЙ - среднеазиатская (туркменская) овчарка.

Работа - охрана овечьих отар от волков.

В чем-то очень сходна с кавказской овчаркой,но более легкая.

В общей массе - зверь редкой злобности и агрессивности.

Иногда,как и кавказцы,используется в собачьих боях,хотя,за редкими исключениями,уступает питам и булям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось пиздить своего алабая хлопушкой для ковров. пока кормил во дворе прибежал дворняжковый "Цыган" и давай воровать у него хавчик :xxx (31): в итоге тот его чуть не загрыз(но ему не привыкать) еле разнял. Беспородный хоть и меньше а не сдаётся. (помесь чья то походу) костяк крепкий хоть и в холке мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал породу, но пока не взял щенка. Собираюсь поехать на встречу с заводчиками. Мне нужна хорошая рабочая собака.

 

Для охоты?

 

Ягдтерьер универсален. Лишь медведя побаивается.

Но дома хлопот доставит кучу)))

:xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в моей жизни и появится собака, то это непременно будет только эта:

 

b6ff725b11a0.jpg

 

Или эта:

 

fbf459a6cd06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все допускаете одну и ту же ошибку : переносите доброту и дружелюбие одной (своей) собаки на всю породу.

У каждой породы есть свои ,характерные именно этой породе признаки.Порода и выводилась с культивированием этих признаков.

Дружелюбная ко всем своим и посторонним людям овчарка,мастиф,доберман,ротвейлер - это изьян для породы - охранника или пастуха.

Точно такой же изьян - злобность у лабрадора,сенбернара или водолаза-ньюфа.

Изьян для пита,буля или стаффорда - агрессивность к человеку и неагрессивность к другим собакам.

Столетиями (а в случае с овчарками и молоссами - тысячелетиями) при разведении пород отбирали именно тех производителей,которые обладали лучшими для этой породы качествами.

Поэтому наличие у кого-то добродушного алабая,мастифа или кавказца не дает основания наделять этими качествами всех собак этих пород.

Беря щенка этих пород вы никогда не знаете наперед,что из него вырастет.

А когда вырастет - будет поздно что-либо менять,ибо вы его уже полюбите и не выбросите на улицу.

 

Природу обмануть трудно..Поднесите к лицу щенка боксера и он моментально оближет вам все,до чего дотянется. Будете горячо любимы,но беспощадно обслюнявлены.

Проделайте то же самое со щенком питбуля или кавказца и будете немедленно тяпнуты за ухо (хорошо,если не за нос) со всей пролетарской непримиримостью.

Это - щенки.В них еще ничего,кроме молока,гавна и генов нет.Они ведут себя так,как им это подсказывают культивированные в их породе инстинкты.

 

Вспомните давнюю историю с семьей Берберовых,которых порвал выращенный ими из больного львенка лев Кинг.Его еще снимали в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России".

 

Поймите : оружие должно храниться в закрытом сейфе,отдельно от патронов.Алабай должен либо кочевать с отарой,либо охранять двор на цепи.

Питбуль не имеет права гулять без поводка и намордника и т.д. и т.п.

И тогда мы не будем слышать о вопиющих случаях,когда собаки рвут детей и их за это расстреливают.

 

Жаль,времени мало.Очень хочется создать тему чисто о собаках.

У меня тьма всяких историй о них,причем из собственного опыта.Кроме своего пса,я ж еще тягал щенят контрабасом в Германию в течение нескольких лет.

Вот и накопилось масса интересного,причем о многих породах.

Вообще собаки - изумительные создания.

Для меня все твари земные делятся на собак,дельфинов,лошадей,женщин и всех остальных. Причем именно в таком порядке.

К детям не относится,ибо они - небесные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛАБАЙ - среднеазиатская (туркменская) овчарка.

Работа - охрана овечьих отар от волков.

В чем-то очень сходна с кавказской овчаркой,но более легкая.

В общей массе - зверь редкой злобности и агрессивности.

Иногда,как и кавказцы,используется в собачьих боях,хотя,за редкими исключениями,уступает питам и булям.

эти питы и були чудовища бесстрашные и настойчивые http://vbox7.com/play:95d9afdd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эта:

 

fbf459a6cd06.jpg

Это ризеншнауцер. Хорошие собаки,только долго дураки.Т.е. долго взрослеют.

 

Посмотри в интернете черных терьеров.Они очень похожи,но черныши - это совсем другие,особые собаки.

 

Если заинтересуешься,я потом разверну поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти питы и були чудовища бесстрашные и настойчивые http://vbox7.com/play:95d9afdd

Буль - по натуре боец.

Пит - по натуре победитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буль - по натуре боец.

Пит - по натуре победитель.

бультерьер норная так то мелкая порода. какой там боец? Почитай интересную повесть Э.С.Томсона "Снап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
АЛАБАЙ - среднеазиатская (туркменская) овчарка.

Работа - охрана овечьих отар от волков.

В чем-то очень сходна с кавказской овчаркой,но более легкая.

В общей массе - зверь редкой злобности и агрессивности.

Иногда,как и кавказцы,используется в собачьих боях,хотя,за редкими исключениями,уступает питам и булям.

 

Так это же туркменский волкодав. Она же просто невменяемая скотина, дико злобная :xxx (31): Не даром еще гунны их с собой на Рим брали :102:

 

В одной древней легенде рассказывается о том, что после того, как Адам был изгнан Богом из рая на грешную землю, его окружили дикие звери и начали атаковать. Возглавляла стаю огромная собака. Первый человек взмолил Всевышнего о помощи, и Бог посоветовал ему погладить собаку. Адам так и сделал. Собака развернулась и стала защищать Адама от наседавших зверей. Так собака стала первым другом и защитником человека на земле.

 

Крупная собака всегда поражала воображение людей. Огромная, у большинства людей она вызывает чувство уверенности и причастности к ее мощи. Поэтому многие хотят завести именно такого зверя, который будет другом и защитником для них, и чтобы сам его вид говорил о его недюжинных возможностях.

Именно такова среднеазиатская овчарка. Она велика и величественна. Не будет суетиться, заглядывать в глаза, нетерпеливо взлаивать в ожидании одобрения хозяина. Алабай не встает - он воздвигается на пути врага, он не бежит - он мчит, он не кусает - он разит. Это пес из легенды. Позади среднеазиатской овчарки как минимум сорок веков. Это их предки дрались на аренах амфитеатров, а Александр Македонский использовал этих псов в своих сражениях и наносил с их помощью большой урон врагу.

За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина. Основное качество этих собак - храбрость. Предки современных туркменских алабаев помогали скотоводам пасти овец и охраняли как самих чабанов, так и их скот от хищных зверей. Природа так же наделила эту породу высоким интеллектом и почти «человеческим » разумом.

Обладая огромной силой и злобой к посторонним, в домашних условиях (при правильном воспитании) это очень нежное, добродушное существо, чрезвычайно терпеливо относящееся к детям и сразу же берущее их под свою защиту. Эти собаки отлично приспосабливаются к жизни в квартире. Они неприхотливы в еде, молчаливы, что избавит вас от конфликтов с соседями из-за лая, любят детей хозяев, превращаясь для них в меховую игрушку, к тому же прирожденные сторожа (инстинкт защиты территории заложен в их генах в течение тысячелетий), телохранители, выдерживают климатический режим от +30° до -30° С.

Благодаря необычной форме пасти азиат всегда выглядит улыбающимся. Умеет хохотать от души, сотрясаясь всем телом. Удивительно, но азиат умеет «мыться» как кошка. Полазив по грязи, вымазав морду по самые уши, азиат ложится в тенечек и начинает тщательно вылизываться. Даже морду лапой моет! На это у него уходит целый час, и после процедуры он снова становится чистым.

Взрослеет азиат целых два года. И все это время он бегает по двору будто слон или медведь: валит и крушит все, что попадается на его пути. Хотя, благодаря своей смышлености, уже к двум месяцам азиат приучается не трогать хозяйские вещи и выгуливаться на улице. Повзрослев, азиат остается веселым и игривым. В переходные возрастные периоды ведет себя как человеческий подросток: обижается, огрызается, отстаивает свою свободу, самостоятельность. А когда его наказывают, искренне страдает от «вселенского одиночества».

 

Хм, не страшно такую псину в жилом доме иметь? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ризеншнауцер. Хорошие собаки,только долго дураки.Т.е. долго взрослеют.

 

Посмотри в интернете черных терьеров.Они очень похожи,но черныши - это совсем другие,особые собаки.

 

Если заинтересуешься,я потом разверну поподробнее.

 

 

В России 9 лет в составе нашей семьи была Немецкая Овчарка Герда, когда она умерла от мастита я плакал, в 20 лет, после этого зарёкся, что собак у меня больше не будет, она была для меня всем, для меня умнее и преданней не было.. Про Риззеншнауцеров читал очень много, поэтому питаю к ним огромную симпатию.. Но Немки не дают моему сердцу покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же туркменский волкодав. Она же просто невменяемая скотина, дико злобная :xxx (31): Не даром еще гунны их с собой на Рим брали :102:

 

 

 

Хм, не страшно такую псину в жилом доме иметь? :102:

Бег прикольный у пса. Вечером поздним или ночью во двор выходишь а пёс уже бежит к тебе. Не просто бежит а мягко так скачет прыжками. Блин одно заглядение здоровенный такой комок шерсти и пружинисто так почти невесомо.

А когда начинаем играть то барахтаемся ползаем в общем полная имитация боя только собака понимает что не всерьёз, но всё равно довольна. и улыбается :020: Игривая злоба визитная карточка. Уже перестал обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 9 лет в составе нашей семьи была Немецкая Овчарка Герда, когда она умерла от мастита я плакал, в 20 лет, после этого зарёкся, что собак у меня больше не будет, она была для меня всем, для меня умнее и преданней не было.. Про Риззеншнауцеров читал очень много, поэтому питаю к ним огромную симпатию.. Но Немки не дают моему сердцу покоя...
во время мастита надо было молоко высасывать у неё из грудей :xxx (31): глядишь и спас бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...