Перейти к содержанию
Бронеход

Признание исторических фактов.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ЯР, видиш, ты сам обьясняеш, для чего эта тема. Тк тыы отрицаеш очевидое: захват чужих территорий, или не отрицаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем.

 

Писать только по теме, никакого офтопа или флуда.

Писать только вежливо, никаких личных выпадов.

Посты с офтопом и хамством трутся мгновенно.

 

Деда хватило на полторы страницы:

 

 

Так же несколько человек даже очевидные факты пытались отрицать, один спьяну, другой по нензнаию, и оба в порыве патриотизма

 

Все, Дед, это ВСЕ. Включая и тебя. Ты в самом деле не можешь, не съезжая на личности? Тебе в самом деле надо вот эти нежданчики пускать? Без них никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, ты вспоми свое хамское общение со мной и хамское отношение к теме, оторую ты попытался засрать. Вспомни свои съезды на "деда, у которого свои источники секретных документов" и тому подобное. Я всегда стараюсь идти людям на встречу и общаться с ними так, как они сами того желают. Ну а дальше, что посееш, то пожнеш. И добавлю: я понимаю, что под влиянием зеленого змия можно много чего натворить, однако иногда не мешало бы и подчищать по горячим, так сказать, следам.

 

А в этой теме больше не по теме не пиши. Есть что конкрето по делу сказать, милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша не понял о чом тема

капрал выискивает хамство деда

а вот ярик молодец -он таки доказал отрицание фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
илюша не понял о чом тема

капрал выискивает хамство деда

а вот ярик молодец -он таки доказал отрицание фактов

 

ЕК, давай без этого, попробуйте хоть одну тему сделать интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, с какой целью подбираются факты, это вопрос отдельный. Я уже ответил ЯРу о том, что есть факты, и есть их оценки. Сначала надо сойтись в самих фактах, а вот потом уже пытаться сделать оценку этих фактов. Так же несколько человек даже очевидные факты пытались отрицать, один спьяну, другой по нензнаию, и оба в порыве патриотизма :044: Не надо бежать впереди паровоза, он все равно догонит :020:

Ок, с какой то неизвестной целью подбираются факты о внешней политике СССР разных годов, где СССР по сегодняшним меркам должен выглдядеть вроде как неприглядно.С удовольствием дождусь озвучивания этой цели, этого отдельного так сказать вопроса. Пока могу лишь заметить, что

Причиной вторжения была ыа самая договоренность о разделе сфер влияния в Восточной Европе и Прибалтике.

не факт, а как раз осмысление факта. Фактом является " 23 августа 1939 года был подписан пакт М-Р". А домыслы , что этот факт послужил чему то причиной, это осмысление.

п.с. Надеюсь вышеописанную цель нам все таки раскроют, ибо наличие фактов можно прочесть в любом учебнике и для этого необязательно вовсе создавать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, я тебе честно скажу, я пока еще сам не совсем понимаю, куда все это идет. Идея начинает складываться, но пока не до конца. Наверное хочется взглянуть еще раз на причины всего того мракобесия, которое называется 2 Мировой,

 

Что до второй части твоего поста, то да, подписание пакта является фактом. А разве ввод советских войск на территорию Польши фактом не является?

 

Что касаестя учебников, то я уже писал, здесь оспаривали очевидные факты по Венгрии. От туда и тема родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, я тебе честно скажу, я пока еще сам не совсем понимаю, куда все это идет. Идея начинает складываться, но пока не до конца. Наверное хочется взглянуть еще раз на причины всего того мракобесия, которое называется 2 Мировой,

Тогда на мой взгляд фактами только об СССР тут не обойтись. И копать и с итогов первой мировой надо.

 

Что до второй части твоего поста, то да, подписание пакта является фактом. А разве ввод советских войск на территорию Польши фактом не является?

 

Что касаестя учебников, то я уже писал, здесь оспаривали очевидные факты по Венгрии. От туда и тема родилась.

Вводд советских войск в Польшу - факт, подписание пакта М-Р - факт. Утверждение , что причиной вторжения советских войск в Польшу является данный пакт- осмысление вышеописанных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ок, давай задержимся на этом факте. Ты говориш, что утверждеие о том, что вторжение стало возможным именно благодаря этому факту, это обсуждение. Я так не считаю, но нет смысла ломать копъя по мелочам, обсудим. Все, что я читал по этому вопросу, говорит о том, что после того, как сферы влияния были поделены пактом, который по сути развязал руки Германи, последняя стала завоевывать свою сферу влияния. Так же в источниках написанно, что именно раздел послужил предлогом для СССР начать свою экспансию, и именно с Польши.

 

У тебя есть другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай задержимся на этом факте. Ты говориш, что утверждеие о том, что вторжение стало возможным именно благодаря этому факту, это обсуждение. Я так не считаю, но нет смысла ломать копъя по мелочам, обсудим. Все, что я читал по этому вопросу, говорит о том, что после того, как сферы влияния были поделены пактом, который по сути развязал руки Германи, последняя стала завоевывать свою сферу влияния. Так же в источниках написанно, что именно раздел послужил предлогом для СССР начать свою экспансию, и именно с Польши.

 

У тебя есть другое мнение?

То есть так понимаю, что уже можно перейти к обсуждению ?))) Ок.

 

Все, что я читал по этому вопросу, говорит о том, что после того, как сферы влияния были поделены пактом, который по сути развязал руки Германи, последняя стала завоевывать свою сферу влияния.

На ЭТОТ счет у меня другое мнение. Руки Германии прежде всего развязал Мюнхенский сговор, проваливишиеся Англо-французко-советские переговоры, а уж потом в меньшей мере пакт М-Р, который как раз и явился следствием вышеописанных двух фактов.

Так же в источниках написанно, что именно раздел послужил предлогом для СССР начать свою экспансию, и именно с Польши.

Сдесь пожалуй можно согласится с некоторыми оговорками. В частности пакт имел для СССР исключительно практическое значение и главное там был все таки нейтралитет с Германией, а потом уже раздел Польши. К тому же Польша сама во многом была виновата. Напомню, что одной из причин по которой не смогли договориться с Англией и Францией, это то, что Польша отказалась впускать советские войска на свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Значение пакта имело много сторон, однако сейчас я говорю совершенно об одном конкретном. В реальности война с СССР в 1939 году была не реальна для Германии, а захват территорий непосредственно граничивших с СССР поставил бы Германию а грань такой войны. Пакт был необходим Германии, что бы получить возможность действовать именно вблизи границ России.

 

На самом деле у меня начинает созревать в голове мысль. Раздел сфер влияния привел к тому, что Германия и СССР получили обширную общую границу. Сталин не мог не понимать, что рано или поздно противостояние с Германией, враждебной по идеологии и агрессивной по действиям страной должно было бы привести к войне. Остается вопрос, а зачем Сталин пошел на создание такой границы?

 

Принято считать, что войну развязала Германия. Недавно появились крамольные мысли о то, что а самом деле войну развязали и Германия, и СССР. Однако я сейчас даже бе об этом. Создание границы с Гермнией наводит меня на мысли о том, что возможно в голове Сталина и в самом деле созревали мысли о насильственной экспансии СССР.

 

На самом деле СССР был наиболее реакционной страной довоеного периода в области внутренней политики. Эта реакционность происходила именно из кабинета Сталина. Ракционность должна была вылиться во внешнюю политику, что и произошло в послевоенный период, как показали события в Венгрии и других странах. Пакт на самом деле был именно подготовкой к советской экспансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, пользуешся отстутствием Тиберия на сайте в данный момент ? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, пользуешся отстутствием Тиберия на сайте в данный момент ? :044:

 

Отнюдь нет. Просто задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, пользуешся отстутствием Тиберия на сайте в данный момент ? :044:

А почему этот пост не стёр? Он типа строго по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот пост не стёр? Он типа строго по теме?

не строго, но процентов на 70. гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И в самом деле элементы "суворовщины". Об этом подробно писал Тиберий в споре с Гоблином.

 

На сколько я помню, разговор шел несколько о другом. Разговор шел о массироваии советских войск на границе и о планах завоевания запада Сталиным. Это есть бред. А вот желаие увеличить страну за счет "прибрежных" территорий это бред не есть. Чать Польши была окупирована, Прибалтика была аннекситована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Говоря о признании исторических фактов, совсем не мешает упомянуть вопрос о признании того, сколько внесла Украина в победу над Германией. Мы уже говорили об этом в теме http://bronexod.com/forum/index.php?showto...17698&st=20

 

Без того времени, которое немцы потратили на Украину, без тех потерь, которые они рам понесли, ход войн ы был бы совершенно иным. Более того, будь Украина не ц составе СССР, то она была бы в составе германской коалиции или плацфарм для Барбароссыы был бы на много ближе к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о признании исторических фактов, совсем не мешает упомянуть вопрос о признании того, сколько внесла Украина в победу над Германией. Мы уже говорили об этом в теме http://bronexod.com/forum/index.php?showto...17698&st=20

 

Без того времени, которое немцы потратили на Украину, без тех потерь, которые они рам понесли, ход войн ы был бы совершенно иным. Более того, будь Украина не ц составе СССР, то она была бы в составе германской коалиции или плацфарм для Барбароссыы был бы на много ближе к Москве.

 

Ты ведь сейчас имеешь ввиду Западную Украину, которая входила между первой и второй мировой войнами в состав Польши. Так она и не сопротивлялась практически немецким войскам. Чуть ли хлебом и солью их встречала, как освободителей от коммунистического режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Почему именно о Западной?

 

"По поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно о Западной?

 

Потому что сопротивление Восточной Украины немецким войскам не является фактом, который кем-то не признан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Потому что сопротивление Восточной Украины немецким войскам не является фактом, который кем-то не признан.

Ты цитату утина вверху видел? Не я же её придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто любопытно, а что, некоторые присутствующие, понимают под сочетанием "санитарный кордон"? Не, ну ясно, что они ща не полезут в гугль искать значение этого термина, ибо знают о нём уже стотыщ лет. И, конечно, знают, что никакого отношения к профилактике гепатита, в общем и к сибирской язве, это не имеет. Как, в прочем, они знают и про балтийскую антанту. Но это мелоч. Как мелоч и слова Черчилля, которые он сказал в своём выступлении по радио ещё аж 1 октября 1939 года:

 

То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено.

 

Но это всё фигня и лирика! Это не факты! Факты в том, что как нам тут говорят, в 1940-ом году СССР оккупировал Латвию и остальные несчастные прибалтийские страны.

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дык ведь и акупировал , и репресировал народы , и переселял оттуда в сибирь и хз куда . и ни слова черчиля , ни слова какого другого шопенгауэра этого факта не изменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...