Перейти к содержанию
Бронеход

Моя профессия латыш


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Весьма идиотское видео, стихи то же не особо, вполне можно переделать на ... "я жру говно, а в кармане шиш, ибо моя профессия йопанный русиш".

 

Нифсасал смысла данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что ты не проживаешь на данной территории.

Поэтому не способен понять данный фольклор.

 

 

А вообще старо, как говно мамонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма идиотское видео, стихи то же не особо, вполне можно переделать на ... "я жру говно, а в кармане шиш, ибо моя профессия йопанный русиш".

 

Нифсасал смысла данной темы.

 

Лейзи, лейзи, лейзи....Зачем такие скоропалительные выводы? Люди о своём поют, о наболевшем, им и так не сладко а тут ещё ты со своей сраной русофобией.

Почитай лучше:

Рок-группа «Красавица и чудовище»: «Мы поем о том, что видим»

 

 

Это было уже почти два года назад. Но перед самыми выборами экс-министр юстиции Гайдис Берзиньш из TB/LNNK усмотрел в этой песне «унижение латвийского народа и его национальных символов» – и с его подачи Полиция безопасности начала расследование в отношении «Красавицы и чудовища»

 

Сегодня скандально известные музыканты этой группы Вячеслав Василевский и Дмитрий Дягилев в гостях у «Нашей».

 

Дмитрий Дягилев: Сам я – рок-н-роллер со стажем. Еще будучи совсем юнцом, играл в ленинградской рок-группе «Мимикрия». Когда мы проходили прослушивание перед принятием в Ленинградский рок-клуб, в приемной комиссии сидели Виктор Цой и Дюша Романов, а рядом отирался Олег Гаркуша. Мы в ту пору соседствовали в общаге со знаменитой группой «Бригадный подряд», периодически появлялся Свин из «Автоматических удовлетворителей»… Отлично помню фестиваль 89-го года «Аврора», куда нас позвали участвовать в гала-концерте как «молодую и перспективную группу». Там нам довелось делить сцену с такими монстрами, как БГ, «Пикник», «Аукцыон», «Крематорий», «Зоопарк»… Потом волею судеб я вернулся в родную Латвию, занимался здесь бизнесом и музыкально-продюссерской деятельностью. Позже на восемь лет уехал в Канаду, но заскучал по родным краям и вернулся. Здесь случайно услышал песню «Моя профессия – латыш» и заинтересовался. Я почувствовал в ней нечто свежее и захотел встретиться с автором. Вышел на Славу и познакомился с его творчеством. Я понял, что оно заслуживает быть услышанным многими людьми, и решил сотрудничать с ним.

 

Вячеслав Василевский: А я родился в городе Резекне Латвийской ССР, что всегда подчеркиваю. Cвою первую песню написал, когда мне было лет 18. То была чисто лирическая вещица. Социальный протест в моих песнях поначалу отсутствовал напрочь. Да и самой музыкой в течение всех этих лет приходилось заниматься лишь от случая к случаю. Ведь помимо музыки я всегда очень увлекался спортом. У меня звание мастера спорта по легкой атлетике. К тому же, в латвийских условиях очень много времени занимает банальная борьба за существование. Так, долгое время я отработал кочегаром в котельной – прямо, как Цой (смеется)! Могу подтвердить, что кочегарка – отличное место для творчества: многие песни у меня родились именно там. «Я работаю на ТЭЦ. Это славное место: много шума, мазута – в общем, крайне интересно…», – как поется в моей песне «Простой человек»... Мысль о том, что мои песни можно исполнять со сцены в составе целой группы, пришла мне в 2004-ом году, когда был самый разгар акций в защиту русских школ, в которых я участвовал. У меня были песни, по смыслу соответствующие ситуации, и я тогда их исполнял вместе с резекненской группой «Стена». Потом пришла идея создать собственную группу. Я понятия не имел, как ее «обозвать», но тут один из друзей случайно ляпнул: «Красавица и чудовище». Ну, так и закрепилось…

 

ДД: Нас частенько спрашивают, кто из нас красавица, а кто – чудовище. Отвечаем: мы все еще находимся в поисках красавицы. Раньше у нас в группе был еще и женский вокал, но потом та девушка ушла из группы. Впрочем, как только мы найдем ей замену, название вновь станет актуальным (хохочет).

 

ВВ: Я – латыш по национальности, латыши – оба моих родителя. Но я ходил в русскую школу и с детства научился ценить богатство русской культуры, с уважением относиться к русскому языку. Когда меня сейчас обвиняют в том, что я, дескать, занимаюсь разжиганием межнациональной розни, это настолько нелепо… Пафос песни «Моя профессия – латыш» целиком направлен против тех персонажей, которые считают себя выше окружающих только на основании своей национальности. Если уж говорить о настоящем разжигании, то достаточно вспомнить многие «перлы» наших политиков. Как, например, воспринимать недавние слова Юриса Добелиса, произнесенные с трибуны сейма: «Смерть оккупантам!»? Это ведь уже прямой призыв к действию! А ведь мы постоянно слышим оскорбительные слова в адрес русскоязычных с трибун, телеэкранов, читаем их в газетах. В интернете размещают фотографии «автомобилей оккупантов», регистрируют сайт под названием braucmajas.lv. Айвар Гарда спокойно выпускает газету «Деоккупация, деколонизация, дебольшевизация», где в каждом номере призывает выгнать всех русских из Латвии.

 

ДД: Если б такое происходило в США или Канаде, то подобных подстрекателей вмиг раздели б по суду, а то и посадили бы… Но в Латвии особая ситуация: у нас народ забит, запуган и поглощен повседневной борьбой за существование. Поэтому у нас здесь, как в фильме «Кин-дза-дза», натуральная планета Плюк: всем пацакам надеть намордники и радоваться (усмехается)! Зачмурить можно любого. Ролик на песню уже года полтора висит на YouTube, скоро наберется пятьдесят тысяч просмотров. Но вот впереди парламентские выборы, и наши доблестные «тэбэшники», что называется, проснулись. Так и хочется сказать: «Labrīt!». Г-н Гайдис Берзиньш обвиняет нас в стремлении «унизить латышский народ и его национальные символы», Полиция безопасности начинает расследование. Не идиотизм ли?

 

ВВ: Мы уже почти решили предложить гражданину Берзиньшу устроиться к нам на работу пиар-менеджером. А что? Все необходимые данные налицо: колоритная внешность, благодаря которой он получил в народе прозвище Фантомаса, неординарное мышление, связи в верхах. Все, что нужно для шоу-бизнеса. Благодаря его стараниям мы получили такую рекламу, что разом приобрели уйму новых слушателей. Другие группы готовы платить большие деньги за удачный пиар, а мы его получили бесплатно!

 

ДД: Ну, в любом случае, бутылку г-ну Берзиньшу я поставлю. Кстати, на барабаны к нам я с удовольствием пригласил бы нашего бывшего премьера г-на Годманиса. Он без дураков – талантливый барабанщик, с хорошей джазовой манерой игры. Недаром два года назад, когда в Риге выступал Queen с Полом Роджерсом, Годманис был приглашен сыграть с ними на одной из песен. Так что, лучше бы он с самого начала занимался своим прямым делом, а не лез во власть – глядишь, народу бы сейчас жилось полегче.

 

ВВ: Я спокойно пою песню «Моя профессия – латыш» в разных компаниях, в том числе и латышских. Стоит оказаться где-нибудь на вечеринке, все начинают просить: «Спой!» Тут уж, хочешь-не хочешь, берешь гитару и: «Штурвал в руках, команда вперед…» После того, как песня была создана, она ушла в народ и зажила самостоятельной жизнью, быстро распространяясь по мобильникам и компьютерам. Простые латыши из-за этой песни на нас не обижаются. Да и зачем им обижаться? Ведь выражение «профессия – латыш» появилось еще в 90-х и служит для обозначения персонажей, обсевших государственное корыто. Наплевать на ум, честность, профессиональный опыт: главное – это принадлежности к «титульникам». Естественно, наверх пролезают самые наглые и беспринципные. Вернись сейчас советская власть – и, я уверен, они вновь бросятся восхвалять коммунизм, как сейчас восхваляют свободу и демократию. Главное для них – остаться у кормушки, а не мести улицы. Цвет знамен не важен. Простые латыши сами стонут от их уже двадцатилетнего властвования…

 

ДД: О проблемах, связанных с этнократической политикой государства, совершенно свободно рассуждают на улицах и пишут в газетах. Но петь об этом, оказывается, нельзя! Впрочем, «нациков» тоже можно понять – им ведь нужно как-то пиариться. Программы по выведению страны из задницы у них не имеется. Стало быть, остается старый проверенный способ напоминания о себе: искать и находить все новых «врагов». Если вы такие патриоты, то почему не думаете над тем, как вернуть тысячи молодых и энергичных латвийцев, вынужденных уехать из страны, неспособной их прокормить? Как поется в Славкиной песне, «гутен таг, буржуины, встречай, Европа, нас, накрывай на стол – идет рабочий класс». Я недавно повидался со знакомой латышкой, которая сейчас живет в Англии, а здесь бывает наездами. Так она сказала: «Я не хочу, чтобы мой маленький ребенок вообще помнил, откуда он родом». И подобным образом рассуждают многие. Как назвать ту власть, которая доводит людей до подобного состояния?!

 

ВВ: В багаже группы «Красавица и чудовище» не только песни протеста – есть и много лирики. А что до политических и социальных песен, так они адекватны окружающей нас действительности. Я, как казахский акын – о чем вижу, о том и пою: «Я не скептик, я прагматик, лишь констатирую факт: то, что здесь происходит с нами – что-то не так!»

 

Да, я ошибаюсь, или музыка позаимствована у Майка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, лейзи, лейзи....Зачем такие скоропалительные выводы? Люди о своём поют, о наболевшем, им и так не сладко а тут ещё ты с русофобией.

Почитай лучше:

 

 

Да, я ошибаюсь, или музыка позаимствована у Майка?

 

Похоже на Зоопарк, но что конкретно я пока не могу сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Зоопарк, но что конкретно я пока не могу сообразить.

Здесь нас никто не любит

И не зовёт на флэт

Не выставляет пива

Не готовит нам обед

Мы всем поддерживаем кайф

Нам кайф ломают кругом

В Сокольниках и в центре

Один крутой облом

Из порванной штанины

Торчит мой голый зад

Ещё по одной-

Наливай,

И пора назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня действительно направлена не на разжигание, и не про рядового латыша с целью обидеть.

Песенка всего лишь о тех кто у руля, всё разворовал да распродавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Зоопарк, но что конкретно я пока не могу сообразить.

да на всё практически. везде те же 3 аккорда, хе хе :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма идиотское видео, стихи то же не особо, вполне можно переделать на ... "я жру говно, а в кармане шиш, ибо моя профессия йопанный русиш".

 

Нифсасал смысла данной темы.

 

Первым делом подпишусь под каждым словом высокочтимой Матрёны.

Исключу лишь фразу о мамонтовом помёте.

И вот почему:

Скоро будет год, как ваш покорный слуга попытался оказать помошь одной весьма важной госструктуре,

воспользовавшись содействием юзера нашего сайта по имени Курат.

Тему решили быстро, да вот не задача..

Цена сделки, включая бутылку Курату, не превышает 100 евро.

Цена последствий , которые могут быть вызваны отсутствием этой жалезяки, - СОТНИ ТЫСЯЧ латов. Не баксов. даже.

А латов.

Но конторою руководит ЛАТЫШ. Со всеми вытекающими послеццтвиями.

Он упорно защищает свою невъебенную зарплату, которая по некоторым данным, превышает зарплату госсекретаря США,

но на содержаниии вверенного ему учреждения экономит деньги даже вот так...

 

 

 

Курат!!!

Коль прочтёшь этот пост, не озвучивай,пожалуйста, названия госконторы и фамилию её шефа .

В понедельник я тебе позвоню.

Я хочу сделать подарок этой грёбаной стране и данной конторе в частности.

И шёл бы на буш этот латыш ,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тозе пдпишус под каздым вышесказаным словом.Дед просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тозе пдпишус под каздым вышесказаным словом.Дед просто не в теме.

 

Вот так.

А ишшо, что б Деду стало интересно, напишем о том, как мы, латыши,

называем ивестные этапы истории;

Период фашисской окупации===Немецкое время

Совеццкая Латвия =====Русское время

 

Ныне время - вроде как наше, латышское..

Да вот Европа со своим союзом соблазнила...

 

Интересно, как период сей внуки наши назовут?

 

ЗЫ

Автор темы, не сцы, всё пучком!!!

У нас нет графы национальность в паспорте.

По большому сч1ту - все мы латыши.

Но к власти пришли не лучщие из нас..\

Увы.. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...