Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

конечно большая часть граждан израиля проживает в штатах.но к исчезновению русского языка в израиле это неимеет всеравно не какого отнашения где бы не проживало большинство граждан израиля из того милиона

РЖУ :020:

 

У тебя есть статистика или это ты патриотическое желаемое за истину выдаёш? Вобще-то большая часть израильтян живет в США.

 

Кроме того, какой прогноз ошибочен? Тот, в котором я сказал, что "Я не думаю, что она исчезнет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

БольшАя, а не бОльшая. Знаю довольно много народа с Израильским гражданством, живущих в Москве...

"Она не исчезнет.... она почти не останется"... (не дословно) - это мощно! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда твоя в москве куча народу с израильскими паспортами.да не исчезнет русский не куда ещё лет 50 тут .илюша может дышать спокойно всегда найдётся кто то кто пошлёт его далеко и надолго

БольшАя, а не бОльшая. Знаю довольно много народа с Израильским гражданством, живущих в Москве...

"Она не исчезнет.... она почти не останется"... (не дословно) - это мощно! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
БольшАя, а не бОльшая. Знаю довольно много народа с Израильским гражданством, живущих в Москве...

"Она не исчезнет.... она почти не останется"... (не дословно) - это мощно! :020:

 

Ага, поправился. ты бы сразу так и писал, а то пойди, прочитай сознание русского патриота. (Хм, прочитать то, чего нет..., в какой то сказке это было) :020:

 

Израильтян полно и в Москве, и в Киеве, и где угодно, как и любой другой нации. А на счет мощно, то если не будет подпитки алей, то так оно и есть. Два, максимум три поколения, и связи с РФ у молодёжи будут никакие. Им просто будет по Орган до неё. Тут в Амещрике полно русских фамилий из иммиграции 19 века, однако им до России, как мне до прошлогоднего снега. Они давно коренные американцы.

 

Но в Израиле до конца русский не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Палачог, скажу тебе честно, ты слегка преувеличиваешь степень своей необходимости. :020: Другими словами лично мне например абсолютно по Орган как на тебя вообще, так и на твои советы в частности. К тому же из всех местных евреев по моему глубочайшему убеждению тугодумнее тебя пожалуй только ЕК, да и только тогда, когда выпьет больше совей обычной нормы раза в два. Единственное что более или менее интересно, так это тролить тебя, ибо это получается весьма забавно. Сейчас мне это не нужно, на форуме интересно и без тебя. Так что фу :020: Когда ты понадобишься, я да тебе знать.Пока что свободен. :110:

пиздануть бы этому тролю ботинком по ебалу .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 миллион израильтян живет за пределами страны, большая часть из них в РФ...

о боо-о-о-о-же ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

этот миф о том как якобы израильтяне в массовом порядке драпают назад в русию , возник лет пять назад .

я могу напомнить эту историю .

 

обдолбаные калорашные алкашы в российском посольстве в израиле однажды с перепою ляпнули что за последний год по их данным в россию уехало 50 000 евреев .

страна вздрогнула и от обблёваных идиотов попросили объяснений . те долго разбирались и наконец вынуждены были сказать правду - что на самом деле было просто 50 000 обращений в российское посольство . то есть люди просто заходили и чтото спрашывали (как пройти в библиотеку . гыы)

а калорашы выдали эти цыфры как за людей , драпанувшых от тяжкой жыззни .

вот такая простая история

 

но с тех пор этот миф не только не забылся , но стал обрастать ещё бОльшими легендами , а ярики и илюшы его повторяют наперебой . при этом не имея абсолютно НИКАКИХ статистических данных .

а вот мой знакомы ...бла....бла...бла.. -- вот весь материал , на котором ярики делают свои бессмысленные тупейшые высеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим об израели (коренных) или русских с израильским гражданством?

О вторых конечно. Я так понимаю многие получая израильское гражданство, сохраняют российские паспорта... Израильтян (9 знакомых человек) конкретно не спрашивал, но из мои знакомые, уехавшие во Францию, Италию и США так и сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вторых конечно. Я так понимаю многие получая израильское гражданство, сохраняют российские паспорта... Израильтян (9 знакомых человек) конкретно не спрашивал, но из мои знакомые, уехавшие во Францию, Италию и США так и сделали...

сейчас с отменой виз смысл в сохранение российского паспорта будет исчезать... волокита и деньги в российском посольстве - удовольствия не дают, насколько я знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вторых конечно. Я так понимаю многие получая израильское гражданство, сохраняют российские паспорта...

да, многие. хотя далеко не все. не говоря уже о тех, кто уежал из страны СССР без какого-либо чего-то вообще.

большинство израильтян, у которых сохранился российский (украинский, белорусский) паспорт, собственно с Россией (Украиной, Белоруссией) не связывает почти ничего. ну не для того народ в Израиль едет, чтобы потом через плечо оглядываться.

хотя есть и такие, которые оглядываются. пенсионеры всякие в основном. а обладателей израильского паспорта, проживающих в России (причём не по работе, а перманентно), скорее всего собственно с Израилем уже мало что связывает.

 

большинство же израильских граждан, проживающих вне Израиля, находятся именно в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, многие. хотя далеко не все. не говоря уже о тех, кто уежал из страны СССР без какого-либо чего-то вообще.

большинство израильтян, у которых сохранился российский (украинский, белорусский) паспорт, собственно с Россией (Украиной, Белоруссией) не связывает почти ничего. ну не для того народ в Израиль едет, чтобы потом через плечо оглядываться.

хотя есть и такие, которые оглядываются. пенсионеры всякие в основном. а обладателей израильского паспорта, проживающих в России (причём не по работе, а перманентно), скорее всего собственно с Израилем уже мало что связывает.

У многих в России бизнес, недвижимость, земля - в таких случаях есть прямой смысл сохранять Российский паспорт и гражданство...

Если у семьи, живущей в Израиле есть в Москве квартира - глупо ее продавать... Сдают и получают 2000 $ в месяц... поди хреново...

 

Я вообще не понимаю зачем бросать все в одном месте и бежать в другое, когда можно спокойно жить там, где у тебя хорошая интересная работа или бизнес и приезжать куда хочешь, хоть в Израиль, хоть куда...

большинство же израильских граждан, проживающих вне Израиля, находятся именно в США.

Вполне возможно. А ты это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с отменой виз смысл в сохранение российского паспорта будет исчезать... волокита и деньги в российском посольстве - удовольствия не дают, насколько я знаю..

Не граждане не могут иметь в России в собственности земельные участки... есть и другие резоны подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем бросать все в одном месте и бежать в другое, когда можно спокойно жить там, где у тебя хорошая интересная работа или бизнес и приезжать куда хочешь, хоть в Израиль, хоть куда...
ну ты это и не поймёшь никогда, наверное. и я тебе в этом искренне и по дружески завидую.

 

Вполне возможно. А ты это к чему?
ни к чему. это просто факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не граждане не могут иметь в России в собственности земельные участки... есть и другие резоны подобного рода.

ну да, те кто уезжает из москвы, имея там квартиру может и сдают ее... о таком я слышал. но таких мало. я имею ввиду москвичей, хотя конечно они есть.

пенсионеры держатся за российское гражданство потому что получают пенсию в россии, ездят раз в год ее снимать... небольшие деньги, но для них деньги...

мне или подобному мне то зачем? у меня есть земля в норз каролайне полтара акра, могу несколько домов построить, да и комминикации там уже подведены... могу еще купить, зачем мне в россии, где режим неадекватный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они граждани.гржданство не отбирают сейчас при эмиграции в израиль.сдаёш там за 2000 тысячи баксов снимаеш тут за 400 при этом получаеш тут медицинскую страховку школу детям и пособие по бедности прикинь какой навар.ну это только о тех у кого есть квартиры в москве.знаю очень хорошо двоих таких.

Не граждане не могут иметь в России в собственности земельные участки... есть и другие резоны подобного рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вторых конечно. Я так понимаю многие получая израильское гражданство, сохраняют российские паспорта... Израильтян (9 знакомых человек) конкретно не спрашивал, но из мои знакомые, уехавшие во Францию, Италию и США так и сделали...

в Израиле двойное гражданство, для принятия израильского гражданства израильское законодательство не требует отказываться от предыдущего гражданства. приобретая же новое гражданство, израильское законодательство опять же не требует, чтобы прежде человек отказался от израильского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Израиле двойное гражданство, для принятия израильского гражданства израильское законодательство не требует отказываться от предыдущего гражданства. приобретая же новое гражданство, израильское законодательство опять же не требует, чтобы прежде человек отказался от израильского.

В России де-юро чтобы иметь официальный статус двойного гражданства должен быть заключен международный договор между РФ и страной второго гражданства. На сегодня таковых 2: с Таджикистаном и Киргизией (могу ошибаться - не проверял).

На практике людей получивших второе гражданство, российского гражданства не лишают (что совершенно правильно с моей точки зрения) и даже наоборот, в некоторых случаях предоставляют гражданство людям с русскими корнями всю жизнь живущим в других странах, например, потомкам белой эмиграции...

Проблема в том, что некоторые страны требуют при предоставлении своего гр-ва отказа от российского (одна из них - Германия) , но и это требование можно обойти, причем на совершенно законных основаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Губерманом

 

 

 

Вопрос к израильтянам. Согласны?

Котегорически не согласен!Когда я приехал, то русский был только "на ушах"! С каждым годом "русский" внедряется все глубже! Газеты, телевидение, вывески, анатации к лекарствам,возможность сдавать на атестат, на вод. права, перечислять можно очень много! И постлянно что то новое! Кроме того, многие родители стараются сохранять язык у детей! В семьях говорят по русски. И скорее в русском слова-паразиты из иврита, чем в иврите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БольшАя, а не бОльшая. Знаю довольно много народа с Израильским гражданством, живущих в Москве...

"Она не исчезнет.... она почти не останется"... (не дословно) - это мощно! :037:

А довольно много-это как? Позволить себе постоянно жить не в Израиле, могут позволить себе не многие израильтяне. Скажу иначе:иметь израильское гражданство и жить не в И. -удовольствие не из дешовых! Конкретно? Например Управление общественного(?) страхования! "Бетуах леуми"-налог в эту оранизацию не умолим! Ты можешь не работать, не жить в Израиле,но минимум-400 шекелей(120 д.) раз в три месяца уплаптить обязан. Кем бы ты не был! Не хочешь? Тогда по приезду в Израиль получишь арест на счет в банке, "Закрытую" для выезда границу и прочие прелести службы изьятия долгов! Но если есть деньги и уезжаешь на долго? Платежное поручение в банк и живи где хочешь. Но я не думаю,что"довольно много народа с Израильским гражданством живущих в Москве" могут позволить себе платить просто так.Нет есть конечно"мудрецы":артисты, бизнесмены-но простой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тя не должно быть офицально двойное гражданство.достаточно приезжать в россию продлевать загранпаспорта и оформлять все нужные бумаги и несообщать никому о том что у тя ещё и израильское гражданство есть.никто его у тя в россии отобрать не сможет как и отобрать российское.просто когда ты уезжаеш из израиля на долго получая при этом пособие по бедности его снимают за длительное отсутствие в стране там есть определённое количество разрешёных дней.

В России де-юро чтобы иметь официальный статус двойного гражданства должен быть заключен международный договор между РФ и страной второго гражданства. На сегодня таковых 2: с Таджикистаном и Киргизией (могу ошибаться - не проверял).

На практике людей получивших второе гражданство, российского гражданства не лишают (что совершенно правильно с моей точки зрения) и даже наоборот, в некоторых случаях предоставляют гражданство людям с русскими корнями всю жизнь живущим в других странах, например, потомкам белой эмиграции...

Проблема в том, что некоторые страны требуют при предоставлении своего гр-ва отказа от российского (одна из них - Германия) , но и это требование можно обойти, причем на совершенно законных основаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего платить ненадо просто на то время что ты живёш заграницей у тя нет социального страхования и медицинской страховки если ты конечно живя в россии не платиш эти самые деньги.по приезде ты начинаеш платить и после полугода опять получаеш все льготы.в то время когда ты напостоянке живёш заграницей живёш ты не по даркону а по лесапасе которое надо продлевать раз там когдато и не социальное страхование не медецинская страховка на тя недействуют.ты не голосовать нечего подобного неможеш .ну это о тех кто именно жёт там на постоянке а не по полгода а потом обратно.тогда тебя прищучит битуах леуми и заставит платить.разговор о тех кто именно годами живёт постоянно загнраницей.

А довольно много-это как? Позволить себе постоянно жить не в Израиле, могут позволить себе не многие израильтяне. Скажу иначе:иметь израильское гражданство и жить не в И. -удовольствие не из дешовых! Конкретно? Например Управление общественного(?) страхования! "Бетуах леуми"-налог в эту оранизацию не умолим! Ты можешь не работать, не жить в Израиле,но минимум-400 шекелей(120 д.) раз в три месяца уплаптить обязан. Кем бы ты не был! Не хочешь? Тогда по приезду в Израиль получишь арест на счет в банке, "Закрытую" для выезда границу и прочие прелести службы изьятия долгов! Но если есть деньги и уезжаешь на долго? Платежное поручение в банк и живи где хочешь. Но я не думаю,что"довольно много народа с Израильским гражданством живущих в Москве" могут позволить себе платить просто так.Нет есть конечно"мудрецы":артисты, бизнесмены-но простой человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, естественно речь не про "русские заповедники". Искусственные образования все равно рано или поздно вымрут, и незачем их поддерживать - это ясно. Речь про то, чтобы как минимум не ограждать ваших детей от того, что им может дать язык их родителей. Ну, вот, например, тех же Пушкина с Достоевским читать в оригинале...

 

...

 

Впрочем, как я понялб, во всяком случае ни ты, ни IDF, такой ерундой заниматься не будете - то есть по крайней мере дадите своим детям возможность самостоятельно углубляться в русский язык.

 

ещё разок повторюсь - с одной стороны, похуй на Достоевского. а с другой - вполне достаточно примеров, способных очень позитивно тебя успокоить в твоих чаяньях :( вот, например, следующий видеоролик, который мне только что прислали (там одна моя родственница участвует).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая новость для недолюбливающих марокканцев и прочих сефардов:

 

их деятель духовный Овадия Йосеф издал запрет на употребление арабского «Йа Алла» («О, Боже мой»), которое прочно вошло в обиход Ициков. это потому как третья заповедь: "Не упоминай имя Б-жье всуе", - так вот и нехуй нарушать! - примерно так сказал Овадия.

кто-то возразит, что Ицики щебечат "йалла" (с арабского, сленг "ну, всё", "давай"), а не "йа алла", но кто там разбирать будет?

короче всё, Ицикам пиздец! :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё разок повторюсь - с одной стороны, похуй на Достоевского. а с другой - вполне достаточно примеров, способных очень позитивно тебя успокоить в твоих чаяньях :057: вот, например, следующий видеоролик, который мне только что прислали (там одна моя родственница участвует).

 

Ну, ещё бы "смуглянку-молдаванку" предали забвению... :102:

Здорово, кстати, танцуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть даже не ахти как танцуют.... художественной гимнастики в Израиле до недавнего времени вообще не существовало. это чисто "русское" начинание и энтузиазм. тоже, кстати, своего рода заповедник - только в секциях занимаются ребятёнки, рождённые здесь, которым до Россиии, как до Луны. в том числе и с соверсненно "нерусскими" родителями (таких, правда, меньшинство - но тоже есть). и - да, в том числе и под "смуглянку"

 

прочно вошло в обиход Ициков.

 

Кирдык - ты чё, брУт?

или это такой тонкий прикол? ставь хоть смайлики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...