Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

могу попробовать тебе ответить.

 

такова наша политика. да и политика вообще. происхождение является не мотивом разделения, а предлогом для пиарных политических нападок. против политических конкурентов всегда используется тот арсенал, который доступен. в случае с Либерманом - обыграть его происхождение очень, даже слишком доступно. для тех долбоёбов (Вернее, их электората) это намного доступнее, чем, скажем, проанализировать программy его партии - ведь так может обнаружиться, что там прописаны вполне логичные вещи...

 

почему Либерман единственный, на происхождении которого строятся политические нападки?? а Либерман пока что один такой, "русский" политический лидер. который при том сильно раздражает сразу несколько секторов израильской политики - хуесосов из ШАС, арабов и их друзей левых. причём именно левые, насколько я знаю, пока ещё держат марку и делают упор не столько на происхождении Либермана, сколько на демонизации его идеологии, да и его самого впридачу. при том, что именно для левых Либерман является реальным политическим конкурентом (если бы не НДИ, нами бы сейчас правила левая Кадима), тогда как для арабов и шасникиов Либерман - всего лишь внешняя мишень, лая на которую они поднимают собственный вес в глазах своего электората. который в плане таких вещей, как ксенофобия, по определению был и будет очень проблематичным.

 

если ты помнишь, то когда-то "русским" политиком был ещё и Щаранский. но будучи на пике, он своим присутствием в политике раздражал только один сектор - религиозных шасников, намереваясь отобрать у них МВД. для всех остальных Щаранский был милым безобидным консензусом. а потом, когда его партия стала "карманной", он и вовсе переcтал кому-либо мешать, тихо уйдя в тень при первой же нестыковке своего мировоззрения с правительственным. другое дело - Либерман.... для меня намного более показательно то, что широкие массы совершенно чуждых "русской улице" израильтян голосуют за Либермана, нежели то, что депутаты-шасники называют его "русским", или депутаты-арабы - иммигрантом. общественные явления определяют именно широкие массы, а не те или иные личности.

 

помню, как бесновались те же хуесосы из ШАС по поводу персонально Томи Лапида, который никакой не "русский" - но, по моему, ему тогда и это тоже приписывалось ... наверное, это показывает, что важно не столько против кого делаются такие предьявы, сколько кто именно их делает. есть товарищи, которые не только Либермана в русскости, они и деву МАрию в блядстве обвинят.

 

насчёт отсутствия подобных нападок на политиков из других секторов - согласись, что даже при большом желании сложно как-то наезжать на происхождение человека, который хоть и родился в Польше или Ираке, но всю сознательную жизнь прожил в Израиле. это не значит, конечно, что "руское" происхождение Либермана более релевантно, чем, скажем, иракское происхождение Фуада. или польское происхождение Переса. но - чем больше будет русскоязычных политиков, тем скорее эта хрень уйдёт из и без того грязных политических арсеналов.

Гай, какая собственно разница "в лоб" или "по лбу"? Головешке ведь и так и сяк больно.

Тоже самое касается того, мотив ли это для разделения или предлог для пиарных нападок - существенной разницы нет.

А пример я привёл Либермана к тому, что даже будучи на пике известности, вполне себе казалось бы своим для большинства, будучи среди элиты, что там говорить, далеко не последним человеком в правительстве, и всё равно найдутся "копатели" твоего "русского" происхождения и этим самым тебе будут упрекать и этим самым стращать людей во круге, т.е. всё равно в той или иной степени существует какая-то разделительная черта.

 

п.с.

это, смешно, но в какой-то мере что быть евреем в России.

в том смысле, что занимая какой-то важный пост, положение - нет да вспомнят, упомянут твоё происхождение и этим упрекнут, и это будет как бы объяснением, доказательством твоей вины, почему дескать ты такой плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже самое касается того, мотив ли это для разделения или предлог для пиарных нападок - существенной разницы нет.

по моему - разница как раз есть.

а кроме того, я же сказал - было бы сейчас десять либерманов, то и предлога бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебанат. ты реально тронут мозгами..

 

10 долларов я не дал тебе из за того, что я *меряться письками* закончил классе так в 5-6. Всегда найдётся обладатель более длинного и толстого.. И предпочитаю не смешивать виртуальную игру с реальной жизнью Вот если ты позвонишь и скажешь что тебе нечего есть, пить и срать, на помощь можешь рассчитывать

Кстати, если ты не страдаешь провалами памяти, я всё таки предлагал один вариант, который тебе не подошёл и деньги пошли к ПАЛЫЧУ.

 

В моих принципах не считать чужие деньги, у тебя такого принципа видимому нету..

 

За схар минимум я не работаю с 99 года..

И УЖ ЯВНО НЕ ТЫ БУДЕШЬ УСТАНАВЛИВАТЬ СКОЛЬКО МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

 

я ещё в командировке, а то бы привёз бы тебе на опохмел,

 

И последнее, не надо меня *защищать* и * бороться за мои права * .. Я сам прекрасно справляюсь .

 

Как раз таки из твоих с Егуди постов у читателей может сложиться негативное мнение об мне, то я *жён друзей ебу* теперь *жмот* оказываеться. не спонсировал Ебанату очередную *революцию*..

 

Я не такое гнильё как ты, поэтому свои наблюдения об тебе обнародовать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебанат. ты реально тронут мозгами..

 

10 долларов я не дал тебе из за того, что я *меряться письками* закончил классе так в 5-6. Всегда найдётся обладатель более длинного и толстого.. И предпочитаю не смешивать виртуальную игру с реальной жизнью Вот если ты позвонишь и скажешь что тебе нечего есть, пить и срать, на помощь можешь рассчитывать

Кстати, если ты не страдаешь провалами памяти, я всё таки предлагал один вариант, который тебе не подошёл и деньги пошли к ПАЛЫЧУ.

 

В моих принципах не считать чужие деньги, у тебя такого принципа видимому нету..

 

За схар минимум я не работаю с 99 года..

И УЖ ЯВНО НЕ ТЫ БУДЕШЬ УСТАНАВЛИВАТЬ СКОЛЬКО МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

 

я ещё в командировке, а то бы привёз бы тебе на опохмел,

 

И последнее, не надо меня *защищать* и * бороться за мои права * .. Я сам прекрасно справляюсь .

 

Как раз таки из твоих с Егуди постов у читателей может сложиться негативное мнение об мне, то я *жён друзей ебу* теперь *жмот* оказываеться. не спонсировал Ебанату очередную *революцию*..

 

Я не такое гнильё как ты, поэтому свои наблюдения об тебе обнародовать не буду..

Мужики, тормозите :036:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбаросса,

 

я сюда забегал на минутку часиков в 20:00, видел твои эмоциональные обращения ко мне, но ответить не успел. сейчас зашёл, думал - отвечу, исправлю сложившееся у тебя впечатление, и вообще попытаюсь получше понять тебя как человека .... о бля, пока не увидел, что ты тут понаписал с тех пор.

 

две вещи тебе скажу:

1. алкоголь - зло. завязывай

2. это был последний мой ответ тебе. бай-бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно - но, во первых, это ведь личное дело каждого, не так ли? каждый человек, в зависимости от своего поведения по отношению к людям, заслуживает от этих людей того или иного отношения.

а во вторых (и это главное) - ты обрати внимание, что весь этот твой пост относится к той стороне черты, которая "мы". а не которая "они". мол, некоторые из "нас" стремятся, намеренно забывают, презирают, и т.д.

а ведь разговор, хотя бы изначально, как раз о той стороне, которая "они".

Гай, в той части своего сообщения я позволил себе дать свой комментарий на "косить под местных", что есть такая категория граждан, которые себя считаю "своими" для "них", возможно также и "они" считают их "своими", ну, и один из путей этого достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ОЛЕЖИК..

 

Жень, ну ей богу, ну надо друг друга немного уважать? (А братану Ебанату потом ебало разомнём слегонца, чтоб на своих пацанов не гнал :036: )Лучше расскажи мне о Японии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, в той части своего сообщения я позволил себе дать свой комментарий на "косить под местных", что есть такая категория граждан, которые себя считаю "своими" для "них", возможно также и "они" считают их "своими", ну, и один из путей этого достижения.

ну и? не говори только, что ты думаешь, что это тоже часть "заговора" ... да ладно, это безцельный разговор. я-то знаю, что автор пассажа "косить под местных" имел в виду.

там, кстати, ещё один любопытный пассаж был - "предать русскую улицу"? скажи, Кирдык, ты себя относишь к так называемой "русской улице" ? заметь, я не говорю о корнях и о том, надо ли их помнить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Сам пишешь: "касалось это кажеццо не только евреев"...

 

Тогда во всех ВУЗах были национальные квоты - приезжали очень недалекие люди из национальных окраин и практически без экзаменов принимались в "блатные" институты и универы (в ущерб других, не прошедших абитуриентов русской национальности) - это что антируссизм?

 

Было другое: Советы с подозрением стали относиться к евреям, когда у них у всех появилась возможность массово уехать из страны...

 

По тем временам для советского человека такое было неприемлемо... Ситуация была похожей на подобную в ГДР, когда молодые люди, получив от государства и за гос счет блестящее и дорогостоящее высшие образование, вместо работы на благо страны сбегали в ФРГ... Их тогда помнится стреляли при попытке сбежать((

национальные, а также скорее даже региональные квоты существуют и сейчас.

например, это касается абитуриентов из определённых регионов РФ при поступлении в те или иные вузы, точно также как выборность из крестьян, рабочих и т.п. в какие-то органы власти.

 

однако, заметь, тут речь идёт совершенно о разных квотах. так, если в отношении евреев, это ограничение, то в отношении упомянутых лиц из национальных окраин - предоставление мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ебанат. ты реально тронут мозгами..

 

10 долларов я не дал тебе из за того, что я *меряться письками* закончил классе так в 5-6. Всегда найдётся обладатель более длинного и толстого.. И предпочитаю не смешивать виртуальную игру с реальной жизнью Вот если ты позвонишь и скажешь что тебе нечего есть, пить и срать, на помощь можешь рассчитывать

Кстати, если ты не страдаешь провалами памяти, я всё таки предлагал один вариант, который тебе не подошёл и деньги пошли к ПАЛЫЧУ.

 

В моих принципах не считать чужие деньги, у тебя такого принципа видимому нету..

 

За схар минимум я не работаю с 99 года..

И УЖ ЯВНО НЕ ТЫ БУДЕШЬ УСТАНАВЛИВАТЬ СКОЛЬКО МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

 

я ещё в командировке, а то бы привёз бы тебе на опохмел,

 

И последнее, не надо меня *защищать* и * бороться за мои права * .. Я сам прекрасно справляюсь .

 

Как раз таки из твоих с Егуди постов у читателей может сложиться негативное мнение об мне, то я *жён друзей ебу* теперь *жмот* оказываеться. не спонсировал Ебанату очередную *революцию*..

 

Я не такое гнильё как ты, поэтому свои наблюдения об тебе обнародовать не буду..

 

ах , вот оно как ....

при личной встрече говориш одно , а щас я значит лжец , всё напиздел ...

 

ну этоблять просто пиздец , оказываецца паучог мне не давал 10 баксов потому што не денег небыло , а потомушто просто меряццо хуями не хотел . и за схар минимум оуказываеццо не работал ...

нублять этож надо ..... апупеть просто как йа йобаный умный человек всё выдумал .....

 

мда ....

паучог , далеко пойдёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

национальные, а также скорее даже региональные квоты существуют и сейчас.

например, это касается абитуриентов из определённых регионов РФ при поступлении в те или иные вузы

В гос. ВУЗах где-то осталось еще...

точно также как выборность из крестьян, рабочих и т.п. в какие-то органы власти.

Этого давно нет.

однако, заметь, тут речь идёт совершенно о разных квотах. так, если в отношении евреев, это ограничение, то в отношении упомянутых лиц из национальных окраин - предоставление мест.

Кирдык, у тебя вроде юридическое образование - должен иметь понятие об устройстве гос. машины: все действия гос. институтов в любом современном государстве жестко регулируются законодательством, анализируя которое можно сделать вывод о контенте гос. идеологии, т.е. запрограммирован в данной системе, например, сионизм или антисемитизм или нет. Дам подсказку: в СССР помимо государственной системы существовала партийная система, но и она была жестко централизована и регламентирована под весьма конкретный документооборот.

Если бы в Советском государстве/партийной системе существовала установка на антисемитизм, то:

1. Это бы жестко выполнялось

2. Остались документы

 

Не было ни первого, ни второго...

 

Был определенный тренд среди номенклатуры.

Был жесткий контроль со стороны КГБ над лицами еврейской национальности, чьи родственники имели связи за рубежом.

 

Были сотни тысяч евреев в партийной и гос. номенклатуре в течении всего существования СССР. Эти люди занимали ключевые посты и немало сделали для страны...

Если кто-то хочет поговорить о квотах в институты или в органы управления - пожалуйста. Только не на уровне ОБС, а предметно на примере фактического материала и со ссылками на норативную базу. Иначе все это мчистой воды галимое пиздабольство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне шустрить надо, я же не репатриант а эммигрант..

 

А личная встреча была, когда у кого то мышка сдохла.. не так ли..

 

Надо же. в тебе столько лет обида на 10 долларов кипела. а вырвалось только сейчас))

Ты высказывайся высказывайся. . Не ДЕРЖИ В СЕБЕ..

 

а я пока позавтракать схожу и на работу сгоняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? не говори только, что ты думаешь, что это тоже часть "заговора" ... да ладно, это безцельный разговор. я-то знаю, что автор пассажа "косить под местных" имел в виду.

там, кстати, ещё один любопытный пассаж был - "предать русскую улицу"? скажи, Кирдык, ты себя относишь к так называемой "русской улице" ? заметь, я не говорю о корнях и о том, надо ли их помнить или нет.

Гай, у тебя на столе хрустальный шар и потому тебе достоверно известно что имел ввиду Барбароса в том пассаже?

вот лично я дал своё видение. неужели у тебя хватило ума принять это всё на свою сторону? брось, я по крайней мере тебя лично в подобных "предательствах" не обвиняю.

но ты ведь не единственный, который считает себя условно "своим" для "них", который считает что между ним и условно "ими" нет какой-то черты, что он её преодолел и т.п., а есть и такие упомянутые "предатели".

 

я в силу обстоятельств вполне себе отношу к "русской улице", мне русская культура, язык, литература и пр. более понятны и потому ближе, чем местная. я в конце концов просто больше общаюсь с "русскими", нет, даже не только с ними, но скорее даже с русскими без кавычек, с россиянами, с поляками, болгарами, азербайджанцами, китайцами, бельгийцами... по работе, ну, так получилось, куда чаще, чем с израильтянами, не смотря на место моего проживания. так что я очень плохой пример для абсорбции, для Сохнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мужики, а ведь я хоть и шутя, но совершенно всерьез спрашивал, о чем тема. Вам не кажется, что вы давно потеряли нить и каждый пишет о стольких вещах сразу, что уже и понять не возможно, в чем предмет спра. Из за этого в теме куча недопонимания и злости. Тормозим, делаем глубокий вздох, быстро говорим друг другу, что ни кто ни кого не хотел ни чем обижать, и что разница во взглядах совершенно не повод для нечеловеческих отношений.

 

Мне закрытьт ему, или дальше будет все как у ДРУЗЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Жень, ну ей богу, ну надо друг друга немного уважать? (А братану Ебанату потом ебало разомнём слегонца, чтоб на своих пацанов не гнал :036: )Лучше расскажи мне о Японии....

олег , а я его ваще дёргал ? вот с какого хуя его понесло марокосов защищать и песать галиматью всякую ? кто его за язык тянул ?

ну да Орган с ним , это его выбор , пусть жывёт как хочет . пощитал он что надо со мной стать врагами - ну так значит тому и быть - он сам так захотел и флаг в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
олег , а я его ваще дёргал ? вот с какого хуя его понесло марокосов защищать и песать галиматью всякую ? кто его за язык тянул ?

ну да Орган с ним , это его выбор , пусть жывёт как хочет . пощитал он что надо со мной стать врагами - ну так значит тому и быть - он сам так захотел и флаг в руки

 

А кто, мля тебе тянул за язык писать ебаную хуйню о том, что бы чьи то родные сдохли? Ты совсем головой ебнулся на виртуальном фронте? :036: Реально крыша поехала в последнее время. Научись тому, что далеко не все думают так, как ты хочеш. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мужики, а ведь я хоть и шутя, но совершенно всерьез спрашивал, о чем тема. Вам не кажется, что вы давно потеряли нить и каждый пишет о стольких вещах сразу, что уже и понять не возможно, в чем предмет спра. Из за этого в теме куча недопонимания и злости. Тормозим, делаем глубокий вздох, быстро говорим друг другу, что ни кто ни кого не хотел ни чем обижать, и что разница во взглядах совершенно не повод для нечеловеческих отношений.

 

Мне закрытьт ему, или дальше будет все как у ДРУЗЕЙ?

о чом тема - объясняю в двух словах

 

некоторые настаивают на праве русских сидеть возле мароканской попы , нюхать и целовать , и радовацца что нашол своё место в обществе .

остальные , те кто со мной , за меня , за мою позицию - щитают что надо дать подсрачник мароканской жопе

 

вот всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А кто, мля тебе тянул за язык писать ебаную хуйню о том, что бы чьи то родные сдохли? Ты совсем головой ебнулся на виртуальном фронте? :036: Реально крыша поехала в последнее время. Научись тому, что далеко не все думают так, как ты хочеш. :057:

кто думсает не так как я - тот далбайоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
кто думсает не так как я - тот далбайоб

Мне по пизде ефрейторский юмор, я тебе в перекаково кое что написал, и я надеюсь, что вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег , а я его ваще дёргал ? вот с какого хуя его понесло марокосов защищать и песать галиматью всякую ? кто его за язык тянул ?

ну да Орган с ним , это его выбор , пусть жывёт как хочет . пощитал он что надо со мной стать врагами - ну так значит тому и быть - он сам так захотел и флаг в руки

 

 

БЛЯ :036:

 

Тормозим, делаем глубокий вздох, быстро говорим друг другу, что ни кто ни кого не хотел ни чем обижать, и что разница во взглядах совершенно не повод для нечеловеческих отношений.
Ты же не всерьёз писал, что Паукк тебе враг? :057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ну мне шустрить надо, я же не репатриант а эммигрант..

 

А личная встреча была, когда у кого то мышка сдохла.. не так ли..

 

Надо же. в тебе столько лет обида на 10 долларов кипела. а вырвалось только сейчас))

Ты высказывайся высказывайся. . Не ДЕРЖИ В СЕБЕ..

 

а я пока позавтракать схожу и на работу сгоняю..

ага , пять лет обиду копил , ждал удобного момента для выплеска .

пиздец , ну ты гониш блять ......

 

кстати , единственный человек кто ваще денег не дал - это егуди . ага , вот жду удобного момента и с ним посрацца , а он сука повода не даёт . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мне по пизде ефрейторский юмор, я тебе в перекаково кое что написал, и я надеюсь, что вопрос исчерпан.

я ещё не дошол до перекаково .

и ваще я не люблю тот раздел . не люблю песать в закрытых тайных разделах . мне скрывать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, у тебя вроде юридическое образование - должен иметь понятие об устройстве гос. машины: все действия гос. институтов в любом современном государстве жестко регулируются законодательством, анализируя которое можно сделать вывод о контенте гос. идеологии, т.е. запрограммирован в данной системе, например, сионизм или антисемитизм или нет. Дам подсказку: в СССР помимо государственной системы существовала партийная система, но и она была жестко централизована и регламентирована под весьма конкретный документооборот.

Если бы в Советском государстве/партийной системе существовала установка на антисемитизм, то:

1. Это бы жестко выполнялось

2. Остались документы

 

Не было ни первого, ни второго...

 

Был определенный тренд среди номенклатуры.

Был жесткий контроль со стороны КГБ над лицами еврейской национальности, чьи родственники имели связи за рубежом.

 

Были сотни тысяч евреев в партийной и гос. номенклатуре в течении всего существования СССР. Эти люди занимали ключевые посты и немало сделали для страны...

Если кто-то хочет поговорить о квотах в институты или в органы управления - пожалуйста. Только не на уровне ОБС, а предметно на примере фактического материала и со ссылками на норативную базу. Иначе все это мчистой воды галимое пиздабольство....

ЯР, ты право, смешной что писец... В Конституции или ином каком законе, например, вполне может быть написано про право свободного передвижения, может даже на достойную зарплату, образование, медицинское обслуживание и т.п., наконец что преступность наказуема и много ещё чего. Однако, всё ли это есть и действует в отношении всех? Все ли это имеют по праву, что им даёт закон? Это по твоему всё пиздабольство? Если что-то прямо не записано в законе, то этого нет? Ну, ведь был тренд такой "дружба народов", "интернационализм", и как бы на этом фоне выглядел закон, где было бы сказано типа: "приём в МГУ для лиц еврейской национальности ограничен 10 студентами на поток"? Прекращая прикидываться валенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...