Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Егуди, репатрианты, имигранты .... игра слов. Пардон, это без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Егуди, репатрианты, имигранты .... игра слов. Пардон, это без меня.

 

Если ты не видишь разницу между съебавшимися с родины и вернувшимися на родину, то таки да, это без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык

 

однако всё же не редки примеры скатывания на всякого рода упрёки, на указание того от куда ты и почему ты плохой парень.

 

100%. Одако, если бы не доебались до того, откуда он приехал, то сказали, что он говно потому, что он толстый, худой и так далее. Ну право, если ты хочеш, что бы я сказал "Да, никогда не будет 100% того, то никому никогда не скажут "русский", то отлично, я так говорю. Мне, правда, пока не говорили, по крайней мере в том кругу, где я вращаюсь в последние лет 15. Но обсуждать что то с позиции 100 процентности бесполезно, ибо такого просто не бывает. Да, по злости кто то может ляпнуть "русское говно", однако этот кто то явно не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если ты не видишь разницу между съебавшимися с родины и вернувшимися на родину, то таки да, это без тебя.

Моя мама, мой отец, они не возвращались на Родину, ибо они родились один в Москве, другой под Смоленском. Моя сестра не возвращалась на родину, ее Родина Ленинград. Они уехали из России в силу определенных обстоятельств, они бежали от того образа жизни, который больше терпеть не могли. Так же я знаю массу людей, которые тебе скажут то же самое.

 

 

Я вижу игру слов, и если это то, чем тут будут заниматься, то да, без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась фраза "косить под местных". Кирдык, и ты ещё раз скажешь, что сам человек не принимает никакого участия в рисовании черты между "мы" и "они" ???

я не говорил, что сам человек не принимает никакого участия в подобном, я говорил о том, что черта разделения существует в том числе независимо от его участия, что такая разделительная черта есть не только в моём или ином каком сознании. другое дело - масштабы, на сколько это широко распространено, на сколько многих это лично касается сейчас или коснулось ранее.

вот и пример приведённый Лейзи, о том как с поднятием по социальной лестнице (условно) его сестры менялось окружение, представление и т.д., пока она не стала (условно) своей для (опять же условно) них, - не отнимает факт существования некой разделительной черты, просто эта черта стала как бы не актуальной для той женщины, но ведь не перестала существовать для других и в отношении других женщин и мужчин.

 

что до "косить под местных", то к сожалению смею заметить, что подобное, не то чтобы вставки по делу и не по делу ивритских слов в своей речи, а какое-то презрение к своему прошлому, намеренная речь с жутким акцентом, намеренное забывание языка, праздников и т.п., не говоря уже о презрительном отношении к своему бывшему соплеменнику, дабы не приведи Господь кто-то из окружающих местных аборигенов заподозрил связь между ними - для некоторых является своего рода путём к преодолению той самой черты, это жертва на которую они сознательно идут, что вероятно по их мнению помогает им стать своим для них. это всё в какой-то мере относится к морали и совести, но это напоминает мне выкрестов. нет, скорее даже не выкрестов, а героя такого анекдота:

Два еврея ползут на вершину пика Коммунизма, кто её достигнет - станет русским. Абрам первым вползает на пик:

- Ну вот, свершилось!

Мойша из последних сил просительно протягивает руку:

- Абрам, помоги...

- Пошел вон, жидовская морда.

И пихает Мойшу ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Одако, если бы не доебались до того, откуда он приехал, то сказали, что он говно потому, что он толстый, худой и так далее. Ну право, если ты хочеш, что бы я сказал "Да, никогда не будет 100% того, то никому никогда не скажут "русский", то отлично, я так говорю. Мне, правда, пока не говорили, по крайней мере в том кругу, где я вращаюсь в последние лет 15. Но обсуждать что то с позиции 100 процентности бесполезно, ибо такого просто не бывает. Да, по злости кто то может ляпнуть "русское говно", однако этот кто то явно не показатель.

по злости или по иной какой причине, но такие случаи есть и они далеко не единичны. и здесь я имею ввиду не "пьяные разговоры" за кухонным столом, не разговоры среди малообразованного люда, а такие речи звучат из уст политиков, религиозных деятелей... в конце концов это пишут не на заборах, а газетах, вполне себе респектабельных, а вовсе ни в каких-то там самиздатах местечковых... и т.д. и это факт. и я не помню такого, чтобы газеты писали тут про какого-то мафиози называя его представителем "марокканской" или "йеменской" мафии, или какого финансового мошенника "французским" или "румынским" вором, вообще как-то идентифицировали по принадлежности, по происхождению, в то же самое время, если в каких-то делах замешан "русский", то не редки случаи, когда это указывали, тем самым невольно создавая фон для создания определённого общественного мнения.

вполне допускаю, что подобная "идентификация" была ранее и в адрес тех же марокканцев, и румын и др. во времена их массовой алии. но мы живём не тогда и не потом, а сейчас, и вот сейчас такое разделение есть. конечно не поголовно, но и далеко не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама, мой отец, они не возвращались на Родину, ибо они родились один в Москве, другой под Смоленском. Моя сестра не возвращалась на родину, ее Родина Ленинград. Они уехали из России в силу определенных обстоятельств, они бежали от того образа жизни, который больше терпеть не могли. Так же я знаю массу людей, которые тебе скажут то же самое.

 

 

Я вижу игру слов, и если это то, чем тут будут заниматься, то да, без меня.

 

Лэйзи, тут не игра слов. Официальная пропаганда, и в первую очередь пропаганда Сохнута (Просто Сохнут по времени в очереди пиздунов первый), утверждает, что Израиль - убежище для евреев, это их дом. Вообще-то, так оно и есть.

 

И что приезжающие сюда - приезжают домой. Не иммигранты, а репатрианты - возвращающиеся на Родиину.

 

И приезжающие сюда ожидают, что их встретят именно, как вернувшихся, а не как понаехавших.

 

По большей части так и происходит. Но вот в меньшей части имеются проблемки, о которых и идёт разговор.

 

И вообще, я не сразу сообразил, что мог зацепить лично тебя своими рассуждениями об эмиграции и репатриации. Так что нам с тобой лучше действительно эту подтему не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, оно не монолитно. оно поопределению не может быть таковым, когда его составляющие собрались здесь со всех концов старого и нового света.

 

ну и ...? :057:

 

а почему одно должно потиворечить другому ? надеюсь, в отличие от барбароссы ты не считаешь, что человек, хорошо владеющий ивритом, становится херовым "русским", или херовым человеком вообще.

Нет конечно. Знание другого языка - богатство)) Да и Барбик немного другое имел в виду (если говорить без дураков).

 

какой - тяфкать из за бугра на Россию? xe ... да нет, не присутствует. от меня даже конструктивной критики редко дождёшся, не говоря уж о самоличном открытии каких-то тем. или у выливании таких ушатов безосновательных помоев, какие ты выливаешь на Израиль, без каких-ибо на то предпосылок. если уж, то тут бы тебе в зеркало взглянуть.

Я же написал "бэкграунд", а не главная партия)))

На счет "помоев", то очень даже "по поводу" и по конкретным причинам. Можно об этом продолжить, но здесь не хотелось бы.

 

кстати, относительно того, что ты, мол, слыхом не слыхивал, как кого-то назвали жыдоффской мордой, или ещё как-либо задели нити межнациональной дружбы.... вот прикинь - в моём окружении было немало нормальных, интеллигентных и адекватных ребят. таких вот, как ты, допустим. от которых я таких вещей, естественно, не слышал. и о которых им, естественно, ни слова никогда не говорил, по понятным причинам. вот сейчас любой из них может так же, как ты, зайти на форум и утверждать - мол, ничего подобного я не видел и не слышал, а значит - ничего подобного и не было.

хотя и такие иногда срывались, надо сказать.

Это понятно, я немного другое имел в виду. Немного позже напишу (в ответе Егуди).

 

На счет "срывались" - тоже можно понять, когда у людей конфликт в самой острой форме, они стараются высыпать на "врага" наиболее возможно большую кучу дерьма, особенно не вдаваясь в качество подручного материала..

 

я хотел бы сначала поинтересоваться, с какой целю ты этот вопрос задаёшь.

заранее прошу прощения за такой некорректный ход, но один раз мне уже Тиберий задавал этот вопрос, а моим ответом вконец извратил всё то, что я искренне пытался ему сказать. второгоп такого раза не хочется.

Чтобы оценить для себя причины и обстоятельства исхода.

Это важно - откуда... Русские в 90-х тоже сбежали с окраин... знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, видиш ли, твои сомнения это твои сомнения, я же тебе говорю, как оно было. Однако сделай мне одолжение, когда задаеш мне вопросы, будь готов принять наверу даже те ответы, которые не укладываются в твою "теорию" об отсутсвии антисемитизма в СССР.
Моя теория подразумевает отсутствие государственного антисемитизма в СССР...

Отрицать антисемитизм у отдельных групп населения я бы не стал, но добавил бы что ничего не бывает без причины...

 

Ты это серьёзно? А якутского шахматиста убили за плохую игру?

 

ЯР, если ты утверждаешь, что в России не убивают по национальному признаку, то знай: в интернете существует громадный заговор, в котором участвуют и демократы, и либералы, и антифашисты, и нацисты, и расисты, и фашисты, и патриоты и все, все, все.

 

И эти все, все, все утверждают, что что в России таки убивают просто за то, что человек неправильной национальности. Только одни сайты этому радуются, а другие печалятся.

 

И только ЯР утверждает, что этого не может быть.

 

Шутник вы, батенька! :057:

Съязвил так съязвил :037:

 

Всякое может быть, маргиналы во всех странах мира творят мерзкие вещи, но это не является общепринятой нормой и наказывается с помощью государственного аппарата. В нашем обществе есть антисемитские настроения, есть люди, которые бурчат себе под нос и лелеют свою ненависть к "жидам". Это может малоприятно, но не наказуемо... и отчасти может объяснятся элементами еврейского национального характера и особенностями поведения евреев (протекционизм для "своих" и т.п.), так как эти люди это видят и себе представляют...

Но пока неприязнь не вылезает за рамки УК - это частное дело каждого.

Случай с избиением, о котором говорил Лейзи - прямое нарушение норм УК и правил поведения школы. Санкция - исключение и возбуждение уголовного дела - катастрофические последствия для обычных средних учеников нормальной советской школы...

Убийства национал-экстремистов (о чем ты написал) случаются, иногда расследуются спустя рукава (у нас полностью деградировавшая милиция) искать убийц некому ненужного залетного таджика ментам - мало радости... но это не норма, а эксцесс...

 

Так надеюсь понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, то есть когда ты меня спрашивал, бывал ли я в ситуациях, когда били по морде и кричали "Вали в Израиль, умный человек", ты имел в виду государственный антисемитизм?

 

Понял.

 

Тема о том, кто, когда, откуда и почему уехал ТУТ: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=18093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. не то что бы я ярый сторонник Либермана, просто это яркий пример существования некой черты, разделения и самое главное - что является нередко мотивом такого разделения - происхождение, не зависимо от занимаемой им положением в обществе.

могу попробовать тебе ответить.

 

такова наша политика. да и политика вообще. происхождение является не мотивом разделения, а предлогом для пиарных политических нападок. против политических конкурентов всегда используется тот арсенал, который доступен. в случае с Либерманом - обыграть его происхождение очень, даже слишком доступно. для тех долбоёбов (Вернее, их электората) это намного доступнее, чем, скажем, проанализировать программy его партии - ведь так может обнаружиться, что там прописаны вполне логичные вещи...

 

почему Либерман единственный, на происхождении которого строятся политические нападки?? а Либерман пока что один такой, "русский" политический лидер. который при том сильно раздражает сразу несколько секторов израильской политики - хуесосов из ШАС, арабов и их друзей левых. причём именно левые, насколько я знаю, пока ещё держат марку и делают упор не столько на происхождении Либермана, сколько на демонизации его идеологии, да и его самого впридачу. при том, что именно для левых Либерман является реальным политическим конкурентом (если бы не НДИ, нами бы сейчас правила левая Кадима), тогда как для арабов и шасникиов Либерман - всего лишь внешняя мишень, лая на которую они поднимают собственный вес в глазах своего электората. который в плане таких вещей, как ксенофобия, по определению был и будет очень проблематичным.

 

если ты помнишь, то когда-то "русским" политиком был ещё и Щаранский. но будучи на пике, он своим присутствием в политике раздражал только один сектор - религиозных шасников, намереваясь отобрать у них МВД. для всех остальных Щаранский был милым безобидным консензусом. а потом, когда его партия стала "карманной", он и вовсе переcтал кому-либо мешать, тихо уйдя в тень при первой же нестыковке своего мировоззрения с правительственным. другое дело - Либерман.... для меня намного более показательно то, что широкие массы совершенно чуждых "русской улице" израильтян голосуют за Либермана, нежели то, что депутаты-шасники называют его "русским", или депутаты-арабы - иммигрантом. общественные явления определяют именно широкие массы, а не те или иные личности.

 

помню, как бесновались те же хуесосы из ШАС по поводу персонально Томи Лапида, который никакой не "русский" - но, по моему, ему тогда и это тоже приписывалось ... наверное, это показывает, что важно не столько против кого делаются такие предьявы, сколько кто именно их делает. есть товарищи, которые не только Либермана в русскости, они и деву МАрию в блядстве обвинят.

 

насчёт отсутствия подобных нападок на политиков из других секторов - согласись, что даже при большом желании сложно как-то наезжать на происхождение человека, который хоть и родился в Польше или Ираке, но всю сознательную жизнь прожил в Израиле. это не значит, конечно, что "руское" происхождение Либермана более релевантно, чем, скажем, иракское происхождение Фуада. или польское происхождение Переса. но - чем больше будет русскоязычных политиков, тем скорее эта хрень уйдёт из и без того грязных политических арсеналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что до "косить под местных", то к сожалению смею заметить, что подобное, не то чтобы вставки по делу и не по делу ивритских слов в своей речи, а какое-то презрение к своему прошлому, намеренная речь с жутким акцентом, намеренное забывание языка, праздников и т.п., не говоря уже о презрительном отношении к своему бывшему соплеменнику, дабы не приведи Господь кто-то из окружающих местных аборигенов заподозрил связь между ними - для некоторых является своего рода путём к преодолению той самой черты, это жертва на которую они сознательно идут, что вероятно по их мнению помогает им стать своим для них. это всё в какой-то мере относится к морали и совести, но это напоминает мне выкрестов. нет, скорее даже не выкрестов, а героя такого анекдота:

всё правильно - но, во первых, это ведь личное дело каждого, не так ли? каждый человек, в зависимости от своего поведения по отношению к людям, заслуживает от этих людей того или иного отношения.

а во вторых (и это главное) - ты обрати внимание, что весь этот твой пост относится к той стороне черты, которая "мы". а не которая "они". мол, некоторые из "нас" стремятся, намеренно забывают, презирают, и т.д.

а ведь разговор, хотя бы изначально, как раз о той стороне, которая "они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Моя теория подразумевает отсутствие государственного антисемитизма в СССР...
я уже устал 358 раз повторять одну и туже историю . мой отец больше половины жызни проработал в институте . при приёме на работу на кафедры существовал лимит по нацыональному признаку . касалось это кажеццо не только евреев . об этом все знали , об этом заявил чесно отцу зафкафедрой сразу , без выебонов .

 

лимит на приём на работу в государственном учреждении ..лимит по нацыональному признаку - это антисемитизм ?

ярик , а-у !

давай , скажы что чёрное это белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже устал 358 раз повторять одну и туже историю . мой отец больше половины жызни проработал в институте . при приёме на работу на кафедры существовал лимит по нацыональному признаку . касалось это кажеццо не только евреев . об этом все знали , об этом заявил чесно отцу зафкафедрой сразу , без выебонов .

 

лимит на приём на работу в государственном учреждении ..лимит по нацыональному признаку - это антисемитизм ?

ярик , а-у !

давай , скажы что чёрное это белое

 

Нет конечно. Сам пишешь: "касалось это кажеццо не только евреев"...

 

Тогда во всех ВУЗах были национальные квоты - приезжали очень недалекие люди из национальных окраин и практически без экзаменов принимались в "блатные" институты и универы (в ущерб других, не прошедших абитуриентов русской национальности) - это что антируссизм?

 

Было другое: Советы с подозрением стали относиться к евреям, когда у них у всех появилась возможность массово уехать из страны...

 

По тем временам для советского человека такое было неприемлемо... Ситуация была похожей на подобную в ГДР, когда молодые люди, получив от государства и за гос счет блестящее и дорогостоящее высшие образование, вместо работы на благо страны сбегали в ФРГ... Их тогда помнится стреляли при попытке сбежать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, технология пропуска постов в действии. :057:

 

ЯР, ткни СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кароче , ждать от ярика объективности - бесполезно

 

приём на работу в зависимости от нацыональности = апартеид (любимое слово ярика и илюшы)

это и было в совке

это ФАКТ

 

государственный антисемитизм/апартеид в СССР - доказанный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем обществе есть антисемитские настроения, есть люди, которые бурчат себе под нос и лелеют свою ненависть к "жидам". Это может малоприятно, но не наказуемо... и отчасти может объяснятся элементами еврейского национального характера и особенностями поведения евреев (протекционизм для "своих" и т.п.)

 

Ага! умные евреи сами виноваты в антисемитизме, но антисемитизма нет.

 

А если и есть, то так себе, бытовой, на уровне настроения и ненаказуемого бурчания. Но никак не на государственном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему одно должно потиворечить другому ? надеюсь, в отличие от барбароссы ты не считаешь, что человек, хорошо владеющий ивритом, становится херовым "русским", или херовым человеком вообще.

Да ГАЙ же...! Кто тебе сказал, что я считаю русского, хорошо владеющим ивритом "хреновым"! Ну кто??? Я уже рекомендовал одному читать посты перед ответом! И уже говорил, что глубоко уважаю умных людей, владеющих языками,образованных и имеющих образование! Ты считаешь, что я не образованный чурбан, имеющий наглость спрятав , морду за авотаром, поучать людей говоря о"вещах мирового масштаба и еще большей глупости"! Судя по твоей настойчивости ты тут живешь. На форуме! Но ГАЙ! Не стоит делать скорополительные выводы и причеслять меня к рангу дураков! Я не молод и вижу каждый день сотни людей и мнение свое "формирую" из увиденного или услышаного! Я допускаю, что мы с тобой из разных социальных слоев. Ты на своем уровне я на своем видим разное! Но это не повод формировать тут "образ врага"!

С ув БАРБАРОССА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, технология пропуска постов в действии. :036:

 

ЯР, ткни СЮДА.

Прочитал, а в чем вопрос то?

 

руссопатриот , выключи дурку

я говорю о приёме на работу на кафедры , а не о студентах блять

Если были квоты о приеме на работу людей разных национальностей, причем здесь государственный антисемитизм??

 

Действия государственных органов регламентируется законодательством страны. Если ты говоришь о гос. антисемитизме, может подкрепишь свои слова приведя нормы права и законодательные акты, свидетельствующие об этом?

 

 

кароче , ждать от ярика объективности - бесполезно

 

приём на работу в зависимости от нацыональности = апартеид (любимое слово ярика и илюшы)

это и было в совке

это ФАКТ

 

государственный антисемитизм/апартеид в СССР - доказанный факт

В твоей голове по всей видимости да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбаросса в начале темы

ГАЙ! В каком "начале темы"? Я "вписался" в тему 91 постом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбаросса в начале темы

 

 

ну, если это то, что тебе есть сказать - то дискуссия как бэ окончена

Величайшее знания русского языка! Надеюсь, что с ивритом больше "дружбы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В твоей голове по всей видимости да...

не , не в моей голове ,а в СССР , в котором я жыл , а ты , сопляк - только на горшок ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

Цитата(<ЯR> @ 21.1.2011, 14:06)

В нашем обществе есть антисемитские настроения, есть люди, которые бурчат себе под нос и лелеют свою ненависть к "жидам". Это может малоприятно, но не наказуемо... и отчасти может объяснятся элементами еврейского национального характера и особенностями поведения евреев (протекционизм для "своих" и т.п.)

 

======================

 

круто

йа тоже так могу

 

что такое йобаная калорашная свинья и тупая йобаная скотонация ?

придуманы ли эти слова просто так , или они просто ответ на русское йобаное гавно , которое тупые русские скотопидорасы ляпают по всей планете ?

не , вот я просто не знаю даже что и думать ....

русские - это йобаная скотонацыя самая поганая в мире или есть ещё хуже ?

прошу заметить , я тут русских не оскорлляю , и просто задаю вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...