Перейти к содержанию
Бронеход

Фильцевание..


spider

Рекомендуемые сообщения

Решила познакомить вас еще с одним моим увлечением..К нам в салон к Новому Году стали приходить сувениры, выполненные валянием..Сувениры так себе, но очень дорогие..

Ну и мне захотелось попробовать что-то сделать..Благо, рядом с моим домом есть магазин под названием "Иголочка", где есть практически все для таких как я (ну это для тех, кому приспичило что-то сшить, связать, вышить и т.п)..Оказалось, что у них необходимые вещи и для валяния..

Так как я новичок в этом деле, то для меня таких вещей оказалось две - шерсть и иглы...))..

5fa1d292ab82.jpg

 

Начать решила с символа наступающего года...Правда он получился что-то не очень добрый..))..В планах - кот..Надеюсь, что он получится более жизнерадостным..))..

e19512bde491.jpg

a1bc29ac579e.jpg

b94e42279610.jpg

В магазине, к сожалению не было глазиков подходящего размера, поэтому просто использовала пуговки, отчего зайчик получился несколько пучеглазеньким..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот енто да!!! А как ты "валяешь"???

Беру шерсть и тыкаю в нее иголкой (с мелкими зазубринками) до придания той формы, которую хочу получить..))...Шерсть постепенно сваливается...и все...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... надо же как всё просто... а начни делать так с ума сойти можно.... супер, не перевелись ещё таланты на нашей грешной земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Однако кролик какой-то получился нерусскуй... Дядюшка Римус какой-то. К тому же явно что-то задумал. Но вообще, не устаю поражаться твоим талантам. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Однако кролик какой-то получился нерусскуй... Дядюшка Римус какой-то. К тому же явно что-то задумал. Но вообще, не устаю поражаться твоим талантам. :044:

Ага..))..Есть у него в лице что-то "ненашенское""..))..

Но это первый опыт..Надеюсь, что в дальнейшем исправлюсь..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной Зайка,но сам процесс все равно с трудом представляю :044:

Не Ру4, серьезно..Берешь комочек шерсти и тыкаешь его иголкой...Шерсть постепенно сваливается и комок становиться все более плотным...Придаешь необходимую форму..Где надо - добавляешь шерски..Разные детальки (в моем случае лапки, хвост, уши и т.п) делаются отдельно, а потом приваливаются к нужному месту также тыкая иглой и положив на место соединения еще чуток шерсти (если это нужно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы нехватило наверно :044: даже я если чем то увлекаюсь,ну сделаю пару вещей и забрасываю хобби так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы нехватило наверно :044: даже я если чем то увлекаюсь,ну сделаю пару вещей и забрасываю хобби так сказать

Не..Я пока все продолжаю..))..

Мыло тоже..Только теперь в основном делаю только для дома и работы (а то девать некуда)..))...

Ну а цветами так постоянно..На работе..))...Мне повезло с выбором работы, которая еще и является моим увлечением..

Мне даже наши девочки с работы и администратор делают заказы..для себя и своих близких..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..Я пока все продолжаю..))..

Мыло тоже..Только теперь в основном делаю только для дома и работы (а то девать некуда)..))...

Ну а цветами так постоянно..На работе..))...Мне повезло с выбором работы, которая еще и является моим увлечением..

Мне даже наши девочки с работы и администратор делают заказы..для себя и своих близких..))...

ты наверно у них на вес золота,дай бог так каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акупунктура шерсти

супер

а колючее это дело, заяц тобишь?

Не..Он очень мягонький..Это 100% шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно у них на вес золота,дай бог так каждому

Судя по зарплате - нет..))))...У нас отличный коллектив..Недавно мне предложили перейти в один из топовых салонов..Я отказалась..Из-за коллектива у нас и близости к дому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне валенки свалять?

Валенки сейчас везде продаются...))..

Мне этим заниматься неохота ниразу..Не вдохновляет..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы "Фильцевание.." если честно напрягло.)))

 

Ребит получился прикольный, гайричевский) с элеметами творчества Стоуна.

 

Во как менЯ кроет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбочка небольшая

можно растение в горшке на заднем плане которое .. полностью изобразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы "Фильцевание.." если честно напрягло.)))

 

Ребит получился прикольный, гайричевский) с элеметами творчества Стоуна.

 

Во как менЯ кроет....

Я сначала хотела обозвать по другому - фелтинг ( что является тем же самым), но оно напрягло меня..))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбочка небольшая

можно растение в горшке на заднем плане которое .. полностью изобразить

Не совсем поняла про какое ты растение спрашиваешь ( там на заднем плане два)..Покажу оба..

 

фикус Микрокарпа

902acd464d14.jpg

Недавно я его пересаживала и он от обиды сбросил листочки..Теперь обзаводится новыми..))

 

и спатифиллум..

353d7666534a.jpg

Ну и с недавних пор полюбила кактусы..))...

d7e0af88b25f.jpg

32fa2cf2f478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз "жопа" в полный рост и была интересна

 

обожаю кактусы

у тебя молоденький, а у меня разросся

a7d61915086c.jpg

 

da45f74a3d0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...