Перейти к содержанию
Бронеход

Сознаёмся,откуда Русский знаем


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Леха, я знаю массу семей, где родители стремились, но дети не захотели. Детям сложно, им проще на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я латышка как и мои родители,в школе в латышской училась!

 

руссий выучила блогодоря подруге по двору (Лена)

 

 

хочешь сказать русский у вас не преподавали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать русский у вас не преподавали?!

преподовали конечно же :044:

также само как и английский.

 

вот сейчас уже не приподоют в латышских школах русский язык,дети могу его выбрать как иностранный для изучения.

 

Латыши сейчас вообшче по русски не говорят. всё ушло то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут язык люди ??? Да по мне пусть человек хоть по Китайски, хоть по Нанайски говорит, главное что бы человек нормальный был, а не то говно которое нас в за частую окружает.. О чём тема то ? Естественно мне легче, и свободнее общаться на Русском языке, которым я в совершенстве владел 21 год... Не язык красит человека, а его поступки !!!

дак никто и не спорит,4то дело не в языке обшения и национальности 4еловека

тема не о етом вообше-4ото тебя нетуда попёрло....

 

О 4ом тема спрашеваеш?!

Тема-Вопрос:

откуда Русский знаем,хоть и не Русский по национальности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёбн.поплавок!

какого беса до деда докапались!

 

дед Еврей-зна4ит нормальное явление,если он хо4ет познать свой родной,а ему недавали етого в СССР...

дед Еврей-а,зна4ит Иврит должен был быть его родным,а не Русский,но увы именно Русский стал ему родным

 

Ёпсарасете!

отстаньте от 4еловека

 

Лудше по теме пишите,а не Деду мозг вскрывайте..... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать русский у вас не преподавали?!

нетупи

в СССР преподавали Русский везде,хотел ты етого или нет,но Русский был обязателен всем

 

Другой вопрос на скоко хорошо ты овладевал Русским,если за табой с плёткой стояли и заставляли......

 

истина в одном тока-Язык всегда лудше у4итса в обшении на практике,а не в школе.

Ну и естественно в раннем возросте язык у4итса проше-ежели в зрелом возрасте

 

вобшем проше говаря:

Если 4еловек жил посаседству с Русскими-то и язык изу4ал быстрее

Если 4еловек нежил посаседству с Русскими,а обшение в семъе на родном языке-то и Русский он плохо знает или вообше незнает

(школа многому ненау4ит)

 

А,вообше если 4естно-То в той же Эстонии,сами Эстонцы быстрее Русский у4или 4ем Русские Эстонцкий

незнаю по4ему так происходило

Походу Русские просто нехотели у4ить Эстонцкий (я не о всех Русских говарю-кто хотел,тот выу4ил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость деда - достойна похвалы. Вот прям железный человек. Особенно понравилось: "Должен, но не обязан". Интересно а в чем разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость деда - достойна похвалы. Вот прям железный человек. Особенно понравилось: "Должен, но не обязан". Интересно а в чем разница то?
вообшето Дед как Еврей-обязан знать свой родной

Ну,а Русский,ето второстепенно-может знать,но не должен

 

Поверь,ето нормальное явление у людей

каждый хо4ет,4тоб его родной язык был первым,а не вторым или третем или вообше незнать свой родной.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообшето Дед как Еврей-обязан знать свой родной

Ну,а Русский,ето второстепенно-может знать,но не должен

 

Поверь,ето нормальное явление у людей

каждый хо4ет,4тоб его родной язык был первым,а не вторым или третем или вообше незнать свой родной.......

А ничего, что государственным языком был русский?..))..

И следуя твоей логике, нафига живущим русским в Эстонии учить эстонский язык?..Ведь их родной - русский, ну а эстонский - второстепенный, могут знать, но не должны (с)?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что государственным языком был русский?..))..

И следуя твоей логике, нафига живущим русским в Эстонии учить эстонский язык?..Ведь их родной - русский, ну а эстонский - второстепенный, могут знать, но не должны (с)?..))

вообшето разговор о знании Национального языка конкретной нации (при пренодлежности к етой нации),

а не о знание Госсударственного языка Госсударства в котором живёш...4уеш раздницу?............

 

Ли4но моё мнение,4то если 4еловек Еврей,то его родной именно Иврит

Если у него небыло возможности у4ить его и он незнает своего родного-ето пе4ально!

 

ПС!

недумаю,4то еслиб ты жила в Китае (к примеру)

Говарилаб тока на Китайском (к примеру)

тебе недалиб возможности выу4ить твой родной Русский и ты при етом былаб довольна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообшето разговор о знании Национального языка конкретной нации,а не о знание Госсударственного языка Госсударства в котором живёш...

4уеш раздницу?

 

Ли4но моё мнение,4то если 4еловек Еврей,то его родной именно Иврит

Если у него небыло возможности у4ить его и он незнает своего родного-ето пе4ально

Разницу-то чую..))

Поэтому и говорю о русских с их родным языком и твое суждение по этому поводу

вообшето Дед как Еврей-обязан знать свой родной

Ну,а Русский,ето второстепенно-может знать,но не должен

Так и русские живущие в Эстонии. Свой родной - знают, а эстонский могут знать..но не должны..))..Ведь по твоему утверждению - это справедливо..)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу-то чую..))

Поэтому и говорю о русских с их родным языком и твое суждение по этому поводу

 

Так и русские живущие в Эстонии. Свой родной - знают, а эстонский могут знать..но не должны..))..Ведь по твоему утверждению - это справедливо..)))....

Оля!

негони ерунду

ты прекрастно поняла о 4ом ре4))

 

одно дело Гос.язык и закон о знании языка

другое дело знание своего родного языка

 

естественно Русский тоже должен знать свой родной и именно Русский должен быть для него номер1

Но если он жевёт в другом Госсударстве-обязан знать и язык того Госсударства в котором живёт

(естественно Гос.язык того Госсударствца недолжен быть родным для Русского-но он должен знать етот язык как 2-ой)

 

ПС!

Иди погуляй,а...

накажу вседь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!

негони ерунду

ты прекрастно поняла о 4ом ре4

 

одно дело Гос.язык и закон о знании языка

другое дело знание своего языка

 

естественно Русский тоже должен знать свой родной и именно Русский должен быть для него номер1

Но если он жевёт в другом Госсударстве-обязан знать и язык того Госсударства в котором живёт

(естественно Гос.язык того Госсударствца недолжен быть родным для Русского-но он должен знать етот язык как 2-ой)

 

ПС!

Иди погуляй,а...

накажу вседь)))

Тогда твой пример о Лейзи - не корректен..Там ты говоришь обратное...Определись уже, а не выссказывай только выгодную в данный момент точку зрения..

 

П.С. И не тебе говорить мне что делать..наказывать будешь того, кто для этого подходит..Надеюсь мы поняли друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда твой пример о Лейзи - не корректен..Там ты говоришь обратное...Определись уже, а не выссказывай только выгодную в данный момент точку зрения..

 

П.С. И не тебе говорить мне что делать..наказывать будешь того, кто для этого подходит..Надеюсь мы поняли друг друга...

я выразился достато4но корректно

ты же пытаешся зацепитса за мои слова........

 

дед Еврей и его право знать свой родной Иврит,если он хо4ет

В СССР ему етой возможности недали,4то ниесть нарушение его права

В последствии Ему являеца Русский родным,а не Иврит.....

 

В России,как и в Эстонии также есть закон о языке и он незапрешает и не припятствует познанию своего родного языкака

Пускай Россия приняла закон о языке спустя 18 лет после Эстонии-но он есть и работает в России

Ето раздные понятия-знание своего родного и Гос. языка

 

Ну,а наказать я могу тебя запросто за спам и разведения бессмысленного спора-как предстовитель власти

глянь список модераторов.........

 

ПС!

Надеюсь,4то данный вопрос из4ерпан и закрыт для тебя наконецто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выразился достато4но корректно

ты же пытаешся зацепитса за мои слова........

 

В России,как и в Эстонии также есть закон о языке и он незапрешает и не припятствует познанию своего родного языкака

Пускай Россия приняла закон о языке спустя 18 лет после Эстонии-но он есть и работает в России

Ето раздные понятия-знание своего родного и Гос. языка

 

Ну,а наказать я могу тебя запросто за спам и разведения бессмысленного спора как предстовитель власти

глянь список модераторов.........

 

ПС!

Надеюсь,4то данный вопрос из4ерпан и закрыт для тебя наконецто......

Ни фига для меня вопрос не закрыт...

Мне интересно, почему ты считаешь, что Лейзи необходимо знать было свой родной язык, и совершенно не обязательно русский..И это в бытность его проживания в России в ее культурной столице..И чем это отличается от проживания русских в Эстонии...

На модераторов я смотреть не собираюсь, поскольку веду разговор исключительно по теме..Если сильный зуд в руках - попробуй забань..

Для тебя этот спор может и не имеет смысла, потому, что просто применяешь двойные стандарты, а ответить нечего...

 

П.С. Представитель власть- блин...(чего-то пипеткой пахнуло)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед Еврей и его право знать свой родной Иврит,если он хо4ет

В СССР ему етой возможности недали,4то ниесть нарушение его права

Так ты запутать пытаешся или сам запутался?

 

В СССР государсвенный язык русский, и СССР нарушило его право тем что не построила для него еврейскую школу или не открыл еврейский класс - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский -родной, чем и горжусь!

 

ЗЫ: Дед, а кто тебе мешает сейчас выучить иврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига для меня вопрос не закрыт...

Мне интересно, почему ты считаешь, что Лейзи необходимо знать было свой родной язык, и совершенно не обязательно русский..И это в бытность его проживания в России в ее культурной столице..И чем это отличается от проживания русских в Эстонии...

На модераторов я смотреть не собираюсь, поскольку веду разговор исключительно по теме..Если сильный зуд в руках - попробуй забань..

Для тебя этот спор может и не имеет смысла, потому, что просто применяешь двойные стандарты, а ответить нечего...

 

П.С. Представитель власть- блин...(чего-то пипеткой пахнуло)...

ОК

Для тебя екстра и медленно по слогам говарю:

 

Лези Еврей,родился в России

Он владеет Русским Гос.языком на 100%-4то необхадимо и о4ень важно,как воздух в России (знание Гос.языка по закону)

 

Но Лейзи незнает своего родного Иврита,хоть и хо4ет етого немеренно-ето ниесть ушемление его прав,ему недали возможности у4ить свой язык

 

Тоесть:

4исто юреди4ески (по закону) в маштрабах Госсударства Русского-Лези молодец,владеет Гос.языком в совершенстве и даже более того,Русский ему являеца Родным-хоть он и Еврей........

 

Но,как Еврей-Лези хо4ет знать свой Родной Иврит и,4тоб именно Иврит являлся ему номер 1

Знание Русского-Лейзи хотелбы зделать номер2 живя в России.........

 

Госсударство СССР непредоставило возможности Лези у4ить Иврит в школе-ето ниесть ушемление его прав!

 

то4но такоеже дело и с Русскими в Эстонии

 

Их право у4ить свой родной Русский и Госсударство обязано предоставить им ету возможность

Русский для них номер1,а Эстонцкий номер2-но ето незна4ит того,4то они необязаны знать Гос.язык в Госсударстве в котором живут

(пускай он будет им номером2,но они его обязаны знать по закону)

 

ПС!

Всё,выдохся тебе обяснять........

заберайся комне в койку-всё обясню,

остенешся довольна :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК

Для тебя екстра и медленно по слогам говарю:

 

Лези Еврей,родился в России

Он владеет Русским Гос.языком на 100%-4то необхадимо и о4ень важно,как воздух в России (знание Гос.языка по закону)

 

Но Лейзи незнает своего родного Иврита,хоть и хо4ет етого немеренно-ето ниесть ушемление его прав,ему недали возможности у4ить свой язык

 

Тоесть:

4исто юреди4ески (по закону) в маштрабах Госсударства Русского-Лези молодец,владеет Гос.языком в совершенстве и даже более того,Русский ему являеца Родным-хоть он и Еврей........

 

Но,как Еврей-Лези хо4ет знать свой Родной Иврит и,4тоб именно Иврит являлся ему номер 1

Знание Русского-Лейзи хотелбы зделать номер2 живя в России.........

 

Госсударство СССР непредоставило возможности Лези у4ить Иврит в школе-ето ниесть ушемление его прав!

 

ПС!

Всё,выдохся тебе обяснять

заберайся комне в койку-всё обясню,остенешся довольна :044:

Я тоже постараюсь очень медленно печатать (если не получится - перейду на капс)..

Твои слова, что Лейзи не обязан был знать русский, т.к. это не его родной..Только по желанию...

Как это соотносится с русскими в Эстонии?....

 

П.С. А койку предлагай тому, кто в ней нуждается и кому выбирать не из кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..И не надо мне говорить об ущемлении его прав...Я вопрошаю только о том, что государственный язык для Лейзи мог быть только по его собственному желанию...Не надо переводить разговор в несколько другое русло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постараюсь очень медленно печатать (если не получится - перейду на капс)..

Твои слова, что Лейзи не обязан был знать русский, т.к. это не его родной..Только по желанию...

Как это соотносится с русскими в Эстонии?....

 

П.С. А койку предлагай тому, кто в ней нуждается и кому выбирать не из кого....

а живя в России,буду4е подростком у Деда был выбор какой язык у4ить?

 

Оля!

как предстацитель той цивилизации SSSR,готов подтвердить тебе-Иврита небыло в программе средней школы!

(вовсяком слу4ае в Эстонии в Русской школе-жена подтвердила мне в етом и я ей верю)

 

В Русской школе был:

Основной Русский

на4иная с 4 класса-Эстонцкий (примитивные знания),да и то дети военных недолжны были у4ить его....

Англиски-Немецкий (на выбор)

 

В Эстонцкой школе:

Эстонцкий оснавной

С 1 класса изу4ение Русского обязательно (пускай примитивно,но ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

На4иная с 4 класса изу4ение Англиского-Немецкого (на выбор)

 

 

Уверен,4то и в России небыло Иврита в средней школе..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живя в России,буду4е подростком у Деда был выбор какой язык у4ить?

 

Оля!

как предстацитель той цивилизации SSSR,готов подтвердить тебе-Иврита небыло в программе средней школы!

(вовсяком слу4ае в Эстонии в Русской школе-жена подтвердила мне в етом и я ей верю)

 

В Русской школе был:

Основной Русский

на4иная с 4 класса-Эстонцкий (примитивные знания),да и то дети военных недолжны были у4ить его....

Англиски-Немецкий (на выбор)

 

В Эстонцкой школе:

Эстонцкий оснавной

С 1 класса изу4ение Русского обязательно (пускай примитивно,но ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

На4иная с 4 класса изу4ение Англиского-Немецкого (на выбор)

 

 

Уверен,4то и в России небыло Иврита в средней школе..........

У меня такое ощущение, что ты отвечаешь на какой-то незаданный мною вопрос..

 

Повторю твои слова: (еще раз)

вообшето Дед как Еврей-обязан знать свой родной

Ну,а Русский,ето второстепенно-может знать,но не должен

Здесь нет ни слова о том, что было или не было..Ты говоришь о том, что человек обязан знать свой родной, а другой язык - по желанию (о, Господи, в который раз уже приходится повторять)....

Почему же русским, живущим в Эстонии ты отказываешь в этом?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ты отвечаешь на какой-то незаданный мною вопрос..

 

Повторю твои слова: (еще раз)

 

Здесь нет ни слова о том, что было или не было..Ты говоришь о том, что человек обязан знать свой родной, а другой язык - по желанию (о, Господи, в который раз уже приходится повторять)....

Почему же русским, живущим в Эстонии ты отказываешь в этом?....

дед сей4ас живёт в Штатах и ему етот Русский нахрен ненужен-если тока в обшении на данном ресурсе или с Эмигрантами из СССР

Может я нетак выразился,может ты слишком цепляешся за мои слова-я незнаю

Полюбому я пояснил то,4то хотел сказать и донести до тебя

 

Знание Гос.языка и знание своего родного-ниесть раздные понятия

 

Мысль сказонного мной,донесена постами следом-вплоть до ражовывабия и глатания пищи......

 

ПС!

Мне более не4его добавить

Оля!

Tõmban läbi raisk,nagu labakinda.....

 

(обратись к Сандмену-он тебе переведёт с Эстонцкого на Русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед сей4ас живёт в Штатах и ему етот Русский нахрен ненужен-если тока в обшении на данном ресурсе или с Эмигрантами из СССР

Может я нетак выразился,может ты слишком цепляешся за мои слова-я незнаю

Полюбому я пояснил то,4то хотел сказать и донести до тебя

 

Знание Гос.языка и знание своего родного-ниесть раздные понятия

 

Мысль сказонного мной,донесена постами следом-вплоть до ражовывабия и глатания пищи......

 

ПС!

Мне более не4его добавить

Оля!

Tõmban läbi,nagu labakinda raisk

ОК..Ответ на свой вопрос я так и не получила...))..Что меня ниразу не удивило....))...Неудобный это был вопрос..

 

Что касается родного языка..Для меня лично, это тот язык, который ребенок слышит с детства..Так сказать, впитал с молоком матери (простите уж за избитое выражение)..Это язык, на котором говорят родные и близкие и совершенно не важно на каком языке говорят окружающие....И вообще не очень понятно, почему родному языку должны учить не родные люди..Если они его не знают, значит он не является для них родным...Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...