Перейти к содержанию
Бронеход

шо харошего было в совке


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в совке было хорошо то что ..минимум наркоманов и спида, можно выйти влюбое время суток и уверен что на 99,9% вернешься домой живым и здоровым, существовала хотькакая идеология которая пропагандировалась начиная с детсва....и детям было чем заняться, кружки,пионерлагеря и так далее...молодешь не квасилас5 летнего возраста водки, беспризорников было в разы меньше, а еще я помню жил в детстве рядом с Парк Горького и наша семья могла позволить себе не напрягаясь ходить туда каждый день, еще помню что эта же зарплата позволяла иметьв доме каждый день свежие фрукты, ходить в кафе, ездить на такси не заморачиваясь о цене на дорогу...направление по специальности это разве плохо7 да есть недостаток что отправят из Москвы куда нить в казахстан..зато гарантировано что с института ты будешь работать по специальности и будет зарплата, образование вообще одно из лучших в мире было,...много можно вспомнить положительного..

 

про беспризорников, кружки и пионерлагеря соглашусь, тут всё очевидно. про институты в казахстане - тоже.

 

а вот насчёт всего остального - чё-то пиздишь ты слегка, как мне кажется. или у тебя родители мажорные были, не в пример остальному советскому народу.

где это у простых советских людей были каждый день свежие фрукты, а? где это простые советские люди разьезжали каждый день в такси не заморачиваясь? похоже ты сам до конца не уверен, о чём пишешь. ибо молод ты слишком, чтоб совок помнить.

 

на Пaрк Горького делаю тебе скидку. хотя у меня Пaрка Горького рядом с домом не было.

 

а самый большой плюс что люди друг к другу были добрее..и никого не волновала кто он по национальности таджик,грузин...судили о человеке по поступкам а не по национальности!!!.

вот это мне особенно понравилось. тоже хочу, блин, в такой совок, бугагага :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жорик, мнения маразматиков меня давно мало волнуют, но я отнюдь не собираюсь позволять кому либо заниматься обсуждениям меня и моей жизни. Все до предела просто, а любое продолжнеие этого обсуждения будет идти из под модерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это у простых советских людей были каждый день свежие фрукты, а?

 

Пиши меня тоже в мажоры, но это правда. Яблоки, бананы, арбузы, апельсины и ваши же мандарины ( правда, с наклейкой Maroc, бугага!)- всё это было без проблем. Вот консервированные ананасы и сушёные вьетнамские бананы - это была экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Пиши меня тоже в мажоры, но это правда. Яблоки, бананы, арбузы, апельсины и ваши же мандарины ( правда, с наклейкой Maroc, бугага!)- всё это было без проблем. Вот консервированные ананасы и сушёные вьетнамские бананы - это была экзотика.

ну теперь понятно кто всю нашу колбасу съел :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пиши меня тоже в мажоры, но это правда. Яблоки, бананы, арбузы, апельсины и ваши же мандарины ( правда, с наклейкой Maroc, бугага!)- всё это было без проблем. Вот консервированные ананасы и сушёные вьетнамские бананы - это была экзотика.

 

В какие годы?

 

Например, где то с 79 по 84 за бананы в Питере можно было бы удавиться. Нам домой звонил директор одного овощного на Московском проспекте и говорил, когда завоз. Я с отцом заскакивали, брали все, что оставалось или что было можно забрать, а потом к нам валила толпа "блатных" за этими бананами. Так же и за ананасами, и за хорошим виноградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне помнятся вечно зеленые бананы и мандарины исключительно на НГ, но зато целыми сумками

 

ну а яблок, груш, арбузов всегда полно было и виноград вроде тоже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие годы?

 

Например, где то с 79 по 84 за бананы в Питере можно было бы удавиться. Нам домой звонил директор одного овощного на Московском проспекте и говорил, когда завоз. Я с отцом заскакивали, брали все, что оставалось или что было можно забрать, а потом к нам валила толпа "блатных" за этими бананами. Так же и за ананасами, и за хорошим виноградом.

я немножко раньше родился 79 года. Лет на 13. (видимо, в 79 бананы в Питере не уродились :044: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я немножко раньше родился 79 года. Лет на 13. (видимо, в 79 бананы в Питере не уродились :044: )

Ну и я малего до того, как ты ... но в принципе свободно фрукты никогда не лежали, а то, что бывало, и качеством было ... хуевенькое, и бывало то только в сезон. ВБот, правда, в США я таких арбузов и дынь, как в совке, не ел, и видимо никогда не съем :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши меня тоже в мажоры, но это правда. Яблоки, бананы, арбузы, апельсины и ваши же мандарины ( правда, с наклейкой Maroc, бугага!)- всё это было без проблем. Вот консервированные ананасы и сушёные вьетнамские бананы - это была экзотика.

тема не называется "што хорошего было в Москве/Ленинграде". тема - про совок.

 

лично я в детстве бананы видел один раз в год - когда мои родственники из Москвы на лето приезжали, и привозили мне пару бананов. так што не пиздите мне тут, маскали ужравшеся :044: правда, этим же московским родственникам мы слали осенью яблоки коробками. и это подтверждает, что никаких там "фруктов каждый день" у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не называется "што хорошего было в Москве/Ленинграде". тема - про совок.

 

лично я в детстве бананы видел один раз в год - когда мои родственники из Москвы на лето приезжали, и привозили мне пару бананов. так што не пиздите мне тут, маскали ужравшеся :044: правда, этим же московским родственникам мы слали осенью яблоки коробками. и это подтверждает, что никаких там "фруктов каждый день" у них не было.

А что , в нижнем Залупайске был совок, а в Москве не было? И потом, яблоки слали ведь? Значит, они были? Мне вот не слали, так я за ними в "Овощи-фрукты" ходил с авоськой. Ничего, мне не западло из магазина яблоки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ.

 

tplust, тебе сюда: СССР 1981 импорт овощей фруктов (тонн)

 

Ну право, где то были яблоки, но не было другого. Где то .... но то, что ты мог в любой момент пойти и купить фрукты в магазине, это сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, питание в Совке отлино тут с милыми для души фотками: http://www.tema.in.ua/article/5964.html

 

Вот тут были фрукты:

 

rynok.jpg

 

Вот тут был Хуи:

 

herson.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.

 

tplust, тебе сюда: СССР 1981 импорт овощей фруктов (тонн)

 

Ну право, где то были яблоки, но не было другого. Где то .... но то, что ты мог в любой момент пойти и купить фрукты в магазине, это сказка.

Заебись, можно подумать, что в СССР в 81 году была пустыня и свои фрукты не выращивались напрочь. Только польскими яблоками и питались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЛОЛ.

 

tplust, тебе сюда: СССР 1981 импорт овощей фруктов (тонн)

 

Ну право, где то были яблоки, но не было другого. Где то .... но то, что ты мог в любой момент пойти и купить фрукты в магазине, это сказка.

а нахуй ему магазины ? он прямо на продуктовой базе и жыл . ты харю его видел ? во-во . ыыыыыыыыы :044::035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы ахуели совсем

йа отродясь в совке бананов не видел

Бля, ну вот тебе то, живущему на Украине, нахрена они сдались? Неужели и на Украине своих фруктов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахуй ему магазины ? он прямо на продуктовой базе и жыл . ты харю его видел ? во-во . ыыыыыыыыы :044::102:

 

Свою давно видел? Всех бедных арабов уже обожрал :035:

И потом, как выяснилось, на продуктовой базе жил всё-таки Лейзи :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, ну вот тебе то, живущему на Украине, нахрена они сдались? Неужели и на Украине своих фруктов не было?

Лучший украинский фрукт - это сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионерские лагеря, блинчики с мясом, стакан государственной сметаны(так её тогда у нас называли), радио "Голос Амереки. А больше и вспомнить нечего.

 

П.С. лет в 8, нажарил кулёк семак. И пошёл продал, маленький стакан по 10коп, большой по 20коп. Семки правда пережарил, от мамки люлей получил( за то что продавал). Но продал семак аж 5 рублей, прохожие жалели сироту наверное))). Мороженное у нас было подороже 10коп - фруктовое, пломбир - 20коп, а эскимо - 21коп ( но нарваться на эскимо было почти не реально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший украинский фрукт - это сало.

Между прочим, из жадности, гостям Ебанат предлагает только обрезки от сала. Сало жрёт сам, а как гостям- так только мясо :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, из жадности, гостям Ебанат предлагает только обрезки от сала. Сало жрёт сам, а как гостям- так только мясо :044:

Сало в Израиле жрать не возможно.Тут свиней мандаринами кормят! И бананами! И хряков не кастрируют! Так что ЕК правильно делает! Гости с голодухи все поржрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я Питер привел в пример ибо я там жил :044:

так я повторю - тема про совок, а не про столицу нашей родины, в которой были доступны некоторые ништяки, недоступные в стране СССР.

 

А что , в нижнем Залупайске был совок, а в Москве не было? И потом, яблоки слали ведь? Значит, они были? Мне вот не слали, так я за ними в "Овощи-фрукты" ходил с авоськой. Ничего, мне не западло из магазина яблоки были.

яблоки - это пример. я жил в месте, где эти яблоки росли. и зимой у меня дома были яблоки постольку, поскольку мои родители могли их осенью накупить, перекрутить бумагой и заложить где-то в гараже и на балконе. когда остатки этой заначки окончательно сгнивали - в качестве "фруктов каждый день" я имел картошку.

 

а в Москву мы слали яблоки именно по причине невозможности купить их там в "каждый день" на советскую зарплату, даже осенью.

 

Пиши меня тоже в мажоры, но это правда.

яне только писать - я тебя с этим могу даже поздравить. от чистого сердца. и это правда :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Заебись, можно подумать, что в СССР в 81 году была пустыня и свои фрукты не выращивались напрочь. Только польскими яблоками и питались.

 

А зачем думать? Вот тебе данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...