Перейти к содержанию
Бронеход

Сложное в простом


Nux

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я с Э.Берном познакомился на 1 курсе ВУЗа на вводной лекции по психиатрии.

Преподователь выступил с популистской лекцией и на примерах из трудов Берна продемонстрировал насколько интересная и могучая наука психиатрия!

Да! Психиатр (психолог ) действительно с большой долей вероятности предсказать основную линию судьбы пациента.

 

Дальше был факультатив по психиатрии, поиски литературы в бумажных библиотеках, самостоятельное изучение.

Но психиатром я не стал. А вот интерес остался.

Нынешний пост спровацирован попавшей в руки старой книги

 

Ну и еще немного Берна:

 

Розовая Шапочка, или Бесприданница

 

Розовая Шапочка была сиротой. Она часто сидела на лесной поляне в ожидании того, кому может понадобиться помощь. Иногда она прогуливалась по тропинке, надеясь, что помощь потребуется в другой части леса. Она была бедна и многого предложить не могла, но что имела, отдавала легко. Розовая Шапочка могла подержать что-то, если нужна была лишняя пара рук, и голова ее была полна мудрых советов, полученных от родителей, когда те еще были живы. Она знала также множество веселых шуток и любила подбадривать тех, кто боялся заблудиться в лесу. Так у нее появилось много друзей. Но по выходным дням, когда все устраивали пикники на лугах, она оставалась в своем лесу, обиженная и одинокая. Иногда ее тоже приглашали, но по мере того как она становилась старше, это происходило все реже и реже.

 

Она жила совсем не так, как Красная Шапочка, и когда они однажды встретились, то не поладили. Красная Шапочка торопливо шла своей дорогой через лес и проходила мимо поляны, где сидела Розовая Шапочка. Она остановилась, чтобы поздороваться, и девочки с минуту смотрели друг на друга, прикидывая, смогут ли они подружиться, потому что они немного похожи, только у одной розовая шапочка, а у другой красная.

 

– Куда ты идешь? – спросила Розовая. – Я никогда раньше здесь тебя не видела.

 

– Отношу бабушке пирожки, которые испекла мама, – ответила Красная.

 

– О, как мило, – сказала Розовая. – А у меня нет мамы.

 

– Кроме того, – гордо сказала Красная, – когда я доберусь до бабушки, меня съест волк – так мне кажется.

 

– Ох, – сказала Розовая. – По пирожку в ночь – все волки прочь. К тому же разумная девочка узнает своего волка, когда встретится с ним.

 

– Не думаю, чтобы эти шутки были такими уж забавными, – сказала Красная. – Поэтому до свидания.

 

– Что-то ты воображаешь, – сказала Розовая. Но Красная уже ушла.

 

"У нее совсем нет чувства юмора, – подумала про себя Розовая, – но мне кажется, она нуждается в помощи". Поэтому Розовая Шапочка побежала в лес в поисках охотника, который спасет Красную Шапочку от волка. Со временем она нашла охотника, своего старого знакомого, и рассказала ему, что Красной Шапочке грозит опасность. Розовая Шапочка провела охотника к дому, в котором жила бабушка Красной, и видела все, что произошло потом: Красная Шапочка в постели с волком, волк пытается ее проглотить, охотник убивает волка, они с Красной Шапочкой смеются и шутят, разрезая волку брюхо и набивая его камнями. Но Красная Шапочка даже не поблагодарила Розовую, отчего та загрустила. И когда все кончилось, охотник стал большим другом Красной Шапочки, а не Розовой, отчего Розовой стало еще более грустно. Она так опечалилась, что стала каждый день есть пьяные ягоды, а чтобы заснуть по ночам, – сонные ягоды. Она оставалась умным ребенком и по-прежнему любила помогать людям, но иногда ей казалось, что лучше всего отравиться сонными ягодами.

 

Клинический анализ

 

Тезис. Розовая Шапочка сирота, или у нее есть основания чувствовать себя сиротой. Она умный ребенок, знает много мудрых советов и веселых шуток, но обдумывать серьезные решения и доводить их до конца предоставляет другим. Она полна сочувствия и всегда готова прийти на помощь, в результате у нее много "друзей", но в конце концов она почему-то остается в одиночестве. Затем она начинает пить, принимать транквилизаторы и снотворное и часто думает о самоубийстве. Поздоровавшись, она начинает шутить, но только чтобы провести время, пока не представится возможность спросить: "Не могу ли я вам помочь чем-нибудь?" Таким образом у нее завязываются "глубокие" отношения с Неудачниками, но с Победителями, когда кончаются шутки, ей просто не о чем говорить.

 

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: хроническая депрессивная реакция.

 

СКАЗКА: Розовая Шапочка.

 

РОЛИ: Доброжелательный Ребенок, Жертва, Спаситель.

 

ПОВОРОТЫ: от Спасителя (советующий, заботящийся Родитель) к Жертве (печальный Ребенок).

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ: "Будь хорошей девочкой, помогай людям".

 

РОДИТЕЛЬСКИЙ ОБРАЗЕЦ: "Вот как нужно помогать людям".

 

РОДИТЕЛЬСКИЙ ЗАПРЕТ: "Не имей много, не получай много и постепенно сохни".

 

ДЕТСКИЙ ЛОЗУНГ: "Выполняй свой долг и не жалуйся".

 

ПОЗИЦИЯ: "я–, потому что без конца жалуюсь. Они+, потому что у них есть разные вещи".

 

РЕШЕНИЕ: "Я накажу себя за жалобы".

 

СЦЕНАРИЙ: "Сохни".

 

АНТИСЦЕНАРИЙ: Учись помогать людям.

 

ФУТБОЛКА. Спереди: "Я умный ребенок". Сзади: "Я сирота".

 

ИГРА: "Как бы я ни старалась".

 

КУПОНЫ: Депрессии.

 

КОНЕЧНАЯ РАЗВЯЗКА: Самоубийство.

 

ЭПИТАФИИ: "Она была хорошим ребенком". "Я старалась".

 

АНТИТЕЗИС: Перестать быть умным ребенком.

 

РАЗРЕШЕНИЕ: Воспользоваться своим Взрослым, чтобы заняться чем-то достойным.

 

Классификация

 

У Розовой Шапочки сценарий Неудачника, потому что во всем она проигрывает. Это сценарий "Нельзя", ориентированный на цель со стандартным лозунгом "Ты ничего не добьешься, пока не встретишь принца". Он основан на плане "Никогда": "Никогда не проси о чем-нибудь для себя". Сказав "здравствуйте", она начинает доказывать, какой она благожелательный и умный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Э.Берн:

История Спящей Красавицы

 

Рассерженная фея сказала, что девушка уколет палец о веретено и умрет. Другая фея заменила это проклятие столетним сном. В возрасте пятнадцати лет девушка действительно укололась и сразу уснула. И в тот же момент уснули все в замке. В течение ста лет многие принцы пытались пробиться сквозь заросли шиповника, окружившие замок, но никому это не удалось. Однако когда пробил час, появился принц, и колючие кусты расступились перед ним. Найдя принцессу, принц поцеловал ее. Она проснулась и сразу влюбилась в него. И в тот же момент все в замке проснулись и принялись за дела, как будто ничего не произошло и они не проспали сто лет. Самой принцессе по-прежнему было только пятнадцать лет, а не сто пятнадцать. Они с принцем поженились и по одной версии прожили долгую и счастливую жизнь, по другой – это приключение было только началом их бед.

 

В мифологии часто встречаются волшебные сны. Может, самый известный из них – сон Брунгильды, которая спит на вершине горы, окруженная огненным кольцом, через которое может пройти только герой. Этот подвиг и совершает Зигфрид.

 

События, описанные в сказке о Спящей Красавице, так или иначе могли произойти в действительности. Девушка может уколоть палец и упасть в обморок. Девушки спят в своих башенках, а принцы бродят по окрестным лесам в поисках девушек. Единственное, чего не может быть, – это чтобы все и вся нисколько не изменились за столь длительный срок. Это подлинная иллюзия, потому что такое событие не только маловероятно, но и вообще невозможно. Но именно на этой иллюзии основан сценарий ВОРМ: когда придет принц, девушке снова будет пятнадцать лет, а не тридцать, сорок, пятьдесят, и перед ними будет целая жизнь. Это иллюзия вечной молодости, скромная дочь иллюзии бессмертия. Трудно объяснить Красавице, что в реальной жизни принцы – это молодые люди, что со временем они становятся королями и бывают гораздо интереснее. Вот в чем наиболее трудная и сложная задача психотерапевта: развеять иллюзии, сообщить Ребенку пациента, что Санта Клауса нет, заставить его поверить в это. И для врача и для пациента гораздо легче, если у пациента существует любимая сказка и с ней можно поработать.

 

Одна из практических проблем сценария ВОРМ в том, что когда Красавица находит принца с Золотыми Яблоками, она чувствует себя рядом с ним неполноценной и начинает играть в "Изъян": отыскивает в нем недостатки и пытается низвести его до своего уровня. А кончается это тем, что принц начинает мечтать, чтобы она вернулась в свой колючий кустарник и снова уснула. С другой стороны, если она удовлетворится меньшим – Принцем с Серебряными Яблоками или даже самым обычным Макинтошем из соседнего продовольственного магазина, Красавица чувствует себя обманутой и вымещает на нем свое разочарование, продолжая тем временем поглядывать по сторонам в поисках золотого принца. Таким образом, и фригидный сценарий, и волшебный антисценарий осуществляются нечасто. К тому же, как и в сказке, рядом часто находится мать, с которой приходится считаться, как с ведьмой.

 

Описанный сценарий очень важен, потому что очень многие так или иначе проводят жизнь в ожидании Ригор Мортиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Берна, из той-же, что и Красная Шапочка серии, есть история Золушки. Мне больше нравится, жизненнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинно, но прочитайте..

 

 

История Золушки

 

Согласно Перро, жил некогда джентльмен, женившийся второй раз на вдове, самой гордой и надменной женщине из когда-либо живших. (Hесомненно, она, как это обычно случается с подобными невестами, была еще к тому же и фригидна.) У нее росли две дочери, во всем на нее похожие. Он же имел дочь от первого брака, милую и добрую девушку, унаследовавшую характер матери - чудеснейшего в мире создания.

 

После свадьбы мачеха стала обращаться с Золушкой очень жестоко. Для нее было невыносимо присутствие Золушки, внешний вид которой подчеркивал грубость и неуклюжесть ее собственных дочерей. Бедняжка терпела все безропотно и не могла даже пожаловаться отцу, который был под каблуком у жены и не смог бы прислушаться к ее жалобам. Выполнив всю тяжелую работу, она шла в угол за печкой и сидела на куче золы, отчего и получила свое прозвище - Золушка.

 

В один из дней королевский сын давал бал. Приглашались все, кто хотя бы что-то значил в королевстве. Были приглашены и две сводные сестры Золушки. Она помогала им причесываться и одеваться, а они в это время только насмехались над ней. Золушке оставалось лишь согласиться, что королевский бал не для нее, грязной и бедной девушки. Когда сестры ушли на бал, она стала горько плакать.

 

Hо вдруг появилась прекрасная фея и объявила, что Золушка тоже может отправиться на бал. "Сходи в огород и принеси тыкву", - сказала она девушке. Затем тыкву она превратила в золотую карету. В карету впряглась четверка мышей, крыса стала веселым толстым кучером с роскошными усами, а на запятки кареты вскочили лакеи-ящерицы. Золушка получила чудесное вечернее платье, драгоценности и маленькие хрустальные башмачки. "Тебе только нельзя оставаться на балу после того, как часы пробьют полночь", - предупредила фея.

 

Появление Золушки на балу стало сенсацией. Принц посадил ее на почетное место, и сам король, хотя и был в преклонных летах, то и дело на нее поглядывал и что-то шептал о ней королеве. Около двенадцати часов Золушка покинула бал. Когда сестры вернулись домой, она притворилась спящей. Они наперебой рассказывали о прекрасной незнакомке. Золушка, улыбаясь, даже спросила: "Она, наверное, и в самом деле прекрасна... Как мне хочется на нее посмотреть! Hе могли бы вы дать мне одно из ваших платьев, чтобы я пошла на бал завтра?" Hо сестры, конечно, ей платья не дали.

 

Hа следующий день Золушка так увлеклась танцами, что перестала следить за часами. Услышав бой часов в полночь, она вскочила и бросилась бежать, как испуганный олень. Принц пытался остановить ее, но не удержал, и у него остался лишь хрустальный башмачок, упавший с маленькой ножки Золушки. И тогда на следующий день принц велел трубить в трубы и объявить, что возьмет в жены ту, чьей ножке придется впору потерянный хрустальный башмачок. Он послал придворных мерить его всем женщинам королевства. После того как сестры безуспешно пытались всунуть в башмачок ступни своих ног, появилась Золушка и сказала: "Дайте попробовать и мне". У сестер это вызвало приступ хохота, но придворный, посланный с поручением, сказал, что, согласно приказанию, он не должен делать исключений. Он предложил Золушке сесть, и ее ножка легко скользнула в башмачок, как будто он был не из хрусталя, а из воска. Удивление сестер было неописуемым, но еще больше они удивились, когда девушка вынула из кармана фартука второй башмачок и поставила рядом с первым. Вдруг появилась фея и одним движением волшебной палочки сменила платье Золушки на великолепный наряд.

 

Увидев, что Золушка и есть та прекрасная принцесса, сестры стали просить у нее прощения. Золушка обняла их и простила. Затем она поехала к принцу и вскоре вышла за него замуж. Она предоставила обеим сестрам покои во дворце и выдала их замуж за знатных лордов. Все три свадьбы были сыграны в один день.

 

Взаимосвязанные сценарии

 

В этой сказке столько интересного, что не знаешь, с чего начать обсуждение. Сюжет, оказывается, гораздо сложнее, чем это кажется на первый взгляд. Вот действующие лица в порядке их появления:

 

Отец Золушка Лакеи (Королева)

 

Мачеха (Мать) (Люди на балу)(Слуги)

 

Дочь _А_. Фея Принц Придворный

 

Дочь _В_. Кучер Король Два лорда

 

Сюда входят основные персонажи, несколько лиц, не имеющих собственного текста или с одной репликой, и много других персонажей. Самое интересное в этом сюжете, что почти у всех имеется "второе дно", то есть вторая роль.

 

Характерной чертой является четкость переключении, что обычно бывает почти во всех историях, предназначенных детям. Вначале у Золушки как будто бы все в порядке, затем она становится Жертвой, потом Преследователем, наконец, Спасителем. Мачеха и ее дочери превращаются из Преследователей в Жертв. В сказке имеются две классические роли, обычно обнаруживаемые в игре "Алкоголик". Роль Поставщика в сказке играет фея, предоставляющая Золушке все, что ей необходимо, а роль Простаков исполняют лорды, которым предназначены в жены страшные сестры.

 

Рассмотрим сценарии участников. Весьма нетрудно понять, как много персонажей обнаруживают природу своих сценариев в этой, казалось бы, очень простой сказке.

 

1. _Золушка_. У нее было счастливое детство, пока была жива ее мать. Затем ей было предназначено страдание, но произошло некое событие. Решающие сцены структурированы по времени: она может радоваться сколько угодно, но до тех пор, пока не пробьет полночь, когда ей надо возвращаться в прежнее состояние. Золушка избегает соблазна сыграть в игру "Подумайте, какой ужас!" даже с собственным отцом. Она кажется смирившейся со своим несчастьем, но вдруг разворачивается сцена на балу. Она разыгрывает "Hу-ка, поймай меня" с принцем, а затем (сопровождая игру сценарной улыбкой) "Я кое-что знаю" - с сестрами. Кульминацией оказывается сокрушительный ход в игре "Ах, что она говорит!". И Золушка с лукавой улыбкой получает выигрыш, полагающийся ей по сценарию "победителя".

 

2. _Отец_. По сценарию ему предназначено потерять первую жену и жениться на властной (скорее всего фригидной) женщине, которая заставит страдать его и Золушку. Hо у него, оказывается, была спрятана "козырная карта".

 

3. _Мачеха_. У нее сценарий "неудачницы". Она также разыгрывает "Ах, что она говорит!" с отцом Золушки, заставив его жениться на себе. Сразу же после свадьбы она обнаруживает свое подлинное злобное Я. Она живет только для дочерей, надеясь, что ее скупость обернется для них королевским выигрышем. Hо ее надежды не сбываются.

 

4. _Сестры_. Их антисценарии основаны на материнском наставлении: "Думайте о себе, а простак пусть расплачивается". Однако исход предопределен предписанием: "Hичего не выйдет". Поскольку такому же сценарному предписанию следует их мамаша, можно предположить, что оно получено еще от ее родителей. В своей грубой игре вначале они издеваются над Золушкой, потом просят и получают у нее прощение.

 

5. _Фея_. Hаверное, это самый интересный персонаж. Какими мотивами она руководствуется, наряжая Золушку для бала? Hаверное, можно было бы только приласкать и утешить ее, а не отсылать в сияющий огнями дворец? Ситуация была такова, что мачеха с дочками уехали на бал, а в доме оставались только Золушка и ее отец. Зачем фее так нужно было избавиться от Золушки? Что делали фея и отец девушки, оставшись одни на весь вечер? Предписав Золушке не задерживаться на балу после полуночи, фея могла быть уверенной, что, с одной стороны, раньше этого времени Золушка не вернется, а с другой - она вернется в дом первой. Это давало гарантию, что ни мачеха, ни сестры не застанут ее вместе с отцом Золушки, ибо возвращение Золушки - сигнал, что пора исчезнуть. Можно считать, что такой взгляд циничен, но очень похоже на то, что все это придумано, чтобы дать возможность отцу и фее остаться наедине.

 

6. _Принц_. Он, конечно, Растяпа и после женитьбы, безусловно, свое получит. Он дважды давал девушке исчезнуть, не оставив о себе никакой информации. Он не сумел ее догнать, когда она убегала в одной туфельке. Вместо того чтобы найти ее самому, он послал на это дело приятеля. Hаконец, он женился на девице из весьма сомнительного семейства и неизвестно как воспитанной, причем менее чем через неделю после знакомства. По первому впечатлению может показаться, что он победил, но обстоятельства говорят о том, что у него скорее всего сценарий "неудачника".

 

7. _Король_. У него наметанный глаз на девушек и язык "без привязи". Кроме того, он не умеет предостеречь своего импульсивного сына.

 

8. _Придворный_, _или_ _Джентльмен_. Это самый ясный из всех персонажей сказки. Он, с одной стороны, не сентиментальничал, с другой - не проявлял высокомерия и не смеялся над Золушкой, как ее сестры, а делал свое дело с сознанием выполняемого долга. Он не убежал с Золушкой сам, как поступил бы иной на его месте, а доставил ее принцу в целости и сохранности. Это честный, деловой и принципиальный человек.

 

9. _Два_ _лорда_. Только недотепы могут позволить женить себя на двух сомнительных девицах, с которыми познакомились только в день своей свадьбы.

 

 

После бала

 

Зная, как ведут себя реальные люди, нетрудно вообразить, что происходило с Золушкой после свадьбы. Она обнаружила, что быть Принцессой совсем не весело. Попробовала еще разок сыграть с Принцем в "А ну-ка, догони", однако и это ее не развлекло. Попробовала дразнить сестер, когда те делали визиты, но оказалось, что в новой ситуации они стали безответными, как овечки. Это было неинтересно. Король-отец иногда странно на нее поглядывал. Hо он был не так молод, как хотел казаться, так что она запретила себе думать о нем. Королева-мать была с ней мила, но держалась, как это и подобает, с королевским достоинством. Что касается прочих Придворных, то по отношению к ним следовало держаться с достоинством Золушке. В положенное время у Эммы родился сын, которого все очень ждали. В связи с этим было много шума и торжеств. Hо больше детей у них не было. Маленький Герцог подрос, им занялись бабушки и няни, а Золушка скучала, как прежде. Особенно тяжело было ей днем, когда муж уезжал на работу, и вечером, когда он в компании Придворных Джентльменов спускал деньги за карточным столом.

 

Вскоре она сделала удивительное открытие: самыми интересными для нее людьми оказались судомойки и служанки, занятые на кухне. Сначала она хранила это в секрете, стараясь найти извинительный предлог, чтобы подольше побыть на кухне. Hо потом, не удержавшись, стала давать служанкам дельные советы, свидетельствующие о глубине ее познаний в этой сфере. Путешествуя в карете по маленькому "королевству", иногда с сыном, а иногда одна, пересекая кварталы бедноты, минуя убогие деревенские хижины, она обнаружила то, что в глубине души давно прекрасно знала: в "королевстве" тысячи женщин были судомойками. Она останавливалась, чтобы поговорить об их труде.

 

Скоро у нее вошло в привычку посещать беднейшие дома, где женский труд был особенно тяжким. Ей нравилось надевать старое платье, сидеть с бедными женщинами, говорить с ними и помогать им. Слух о ее причудах пошел по "королевству". Принц сердился, но она знала, что ей нужно, и вела себя по- прежнему. Однажды ее сопровождала одна из Придворных Дам. Со временем этими прогулками заинтересовались и другие дамы. Вскоре у знатных дам вошло в моду с утра надевать старое платье и выезжать в город, чтобы помочь бедным женщинам в их черной работе, а заодно послушать всякие интересные истории. Однажды Принцессе пришло в голову, что неплохо бы собрать вместе всех дам, ее помощниц, и обсудить их общие проблемы. После этого родилось "Дамское общество помощи бедным женщинам", избравшее ее своим президентом. Так "Золушка"-Эмма нашла свое место в жизни и даже сделала вклад в благосостояние своего "королевства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да...В детстве я очень любила читать русские народные сказки... У меня была толстенная книга , от совсем маленьких сказочек до больших... Мдя..хотелось бы перечитать и проанализировать..... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мдя..хотелось бы перечитать и проанализировать..... :020:

Чтобы понять безусловно необходимо читать труд в оригинале полность и вдумчиво

С моей точки зрения он доступен для понимания даже для неподготовленного читателя, нужно только вдуматься и все поймешь

 

Данная тема ставила своей целью возбудить интерес и желание к дальнейшему самостоятельному изучению. Выдергивание из общего контента могут лишь развлечь

 

Подробное изучение поможет и в воспитании детей, и в построении своих отношений с окружающим миром, коснуться проблем наркомании и алкоголизма

 

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ.ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУДЬБЫ

 

Ну, а обсудить прочитанное, поделиться мыслями мы можем как и раньше здесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так Золушкина Фея была мазохисткой,мало того что ограничить во времени(типа успеет или нет,так еще и ХРУСТАЛЬНЫЕ туфельки вручить)кто нибудь представляет эти колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейская народная сказка. :020:

:D это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так Золушкина Фея была мазохисткой,мало того что ограничить во времени(типа успеет или нет,так еще и ХРУСТАЛЬНЫЕ туфельки вручить)кто нибудь представляет эти колодки?

Сохранилось несколько рассказов деда, длительно пребывавшего в японском плену после Цусимы. Там якобы дворянкам в детстве надевали деревянные башмачки, чтоб не росла нога. И снимали только после окончания роста костей. Маленькая нога - признак элитности!

Вот садисты, так садисты :D

 

На последней специализации поставила в тупик преподаватель вопросом: как определить породистость женщины?

Оказалось - по толщине лодыжки :D Точно так же, как и у лошадей:):020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранилось несколько рассказов деда, длительно пребывавшего в японском плену после Цусимы. Там якобы дворянкам в детстве надевали деревянные башмачки, чтоб не росла нога. И снимали только после окончания роста костей. Маленькая нога - признак элитности!

Вот садисты, так садисты :D

 

На последней специализации поставила в тупик преподаватель вопросом: как определить породистость женщины?

Оказалось - по толщине лодыжки :D Точно так же, как и у лошадей:):020:

удивительно как не по зубам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно как не по зубам

По зубам только возраст :020:

 

Да, забыл преподаватель - женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зубам только возраст :020:

 

Да, забыл преподаватель - женщина

и какой толщины или вида должна быть лодыжка?есть фотка идеала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой толщины или вида должна быть лодыжка?есть фотка идеала?

Не! фото нет. Звучало "тонкие как у пордистого строевого скакуна, а не тяжеловоза"

 

Афтор - обычная 40-летняя тетка - 170см, ~80кг Лодыжки? Да обычные... Ну, не как у жирной базарной торговки, но и до С.Лорен далеко :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! фото нет. Звучало "тонкие как у пордистого строевого скакуна, а не тяжеловоза"

 

Афтор - обычная 40-летняя тетка - 170см, ~80кг Лодыжки? Да обычные... Ну, не как у жирной базарной торговки, но и до С.Лорен далеко :020:

ну незнаю,меня только одни лодыжки впчатлили,сейчас не помню актрису,она в "Жена астронавта "играла,я хоть и не лесбос,но от ног тащилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз Терон ,во

Погуглил.

Charlize-Theron-stills-003.jpg

 

Ну, ниче так... Ножки и лучше бывают. Хотя с возрастом (да и в молодости тоже) стал гораздо больше ценить красоту внутреннюю, душевную организацию :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил.

Charlize-Theron-stills-003.jpg

 

Ну, ниче так... Ножки и лучше бывают. Хотя с возрастом (да и в молодости тоже) стал гораздо больше ценить красоту внутреннюю, душевную организацию :020:

да,на фото чет не очень,а в фильме когда она босиком танцует,вай как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том количестве усилий, денег и времени, кот. публичные люди уделяют своему телу и внешнему виду, трудно быть если уж не красивой, то хотя б симпатичной :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том количестве усилий, денег и времени, кот. публичные люди уделяют своему телу и внешнему виду, трудно быть если уж не красивой, то хотя б симпатичной :D

ну тогда я явно не породистая :D хрен с ним,падумаеш :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я явно не породистая :D хрен с ним,падумаеш :020:

Ты просто не очень публичная :)

А по манере разговора в моей голове оформился очень даже симпатичный образ с ру4ками, и даже ноGками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не очень публичная :D

А по манере разговора в моей голове оформился очень даже симпатичный образ с ру4ками, и даже ноGками :020:

не с носками а в колготках,дето я у Хуйкова в теме ногу свою дарила ему,вместо пластмассовой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с носками а в колготках,дето я у Хуйкова в теме ногу свою дарила ему,вместо пластмассовой :020:

 

 

Эк, куда вас унесло от темы то... Публика жаждет дальнейшего рассмотрения скрытой сути сказаний!!!

 

Можно, что нить посовременней?

Вот, Чуковский например..

С Мойдодыом своим.. Это ж какая кладезь быть должна!!!!

 

 

Одно это только что стоит:

 

"Вдруг, из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает Умывальник..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вдруг, из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает Умывальник..." :020:

 

это мамин муж второй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...