Перейти к содержанию
Бронеход

220 Volt


Рекомендуемые сообщения

220 Volt - Lethal Illusion - 1997

 

000f11e4769b.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 144мб

 

b4153c66d987.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Саня это не 220 Volta , а 220 Volt:) Очень не плохая и весьма старая шведская группа, которую создали два гитариста Томас Древин и Матс Карлсон аж в 1979 году. Записывались ребята на CBS и Epic. Группа довольно плодотворная, вот их дискография:

 

* 220 Volt (1983, CBS)

* Powergames (1984, CBS)

* Mind Over Muscle (1985, CBS)

* Electric Messengers (compilation album for the U.S market 1985, Epic)

* Young and Wild (1987)

* Eye to Eye (1988, Epic)

* Lethal Illusion (1997) (Digitally Released 2009)

 

 

Интересно то, что после выложенного тобой альбома у студий возродился интерес к группе и они переписали многие альбомы, в том числе и следующий альбом 2002 года:

 

* Volume 1 (2002) (Digitally Released 2009)

* Made In Jamtland (live) (2005) (Digitally released 2009)

* Heavy Christmas - Reveisited (2009) (Digitally released 2009)

 

220 VOLT впервые собрались еще в 1976 году. Собственно это еще не была группа как таковая, а было всего лиш смешное стечение обсытоятельств. Одна из лучших шведских групп встретиалсь не на концертах или в студии, а на поле миниатюрного гольфа :020: Легенда гласит, что когда Матс Карлсон послал свой шарик в Орган знает какое никуда, то его ему принес Томас Дервин. Точнее он его кинул в Карлсона и повредил тому руку :) Они начали сраццо, но быстро выяснили, что мини гольф далеко не единственное общее увлечение :037:

 

Далее в какой то местной школе они быстренько начали ваять музыку. К ним присоединился Кристел Асел из какой то группы, и ударник Пеле Хенсон. Через пару недель выгнали басиста и на его место пришел Томи Хелстром. И вот в апреле 1979 года 220 VOLT впервые развлекли публику на школьных танцах :037: В 1980 году 220 VOLT уже вступила в Стокгольме на молодежной конвенции. К июню 1980 года они серьезно приподняли свой имедж, выступив в известной в Шведции таверне Östersund Gamla. Концерт передавали по радио. Затем в 1982 году сменился ударник и в группу пришел Питер Хермансон.

 

220 VOLT именно в 1982 появились в студии для записей своих демо. Удалось, ибо фирма Guntans Records выступила спонсором второй сессии демо записей, которая включила треки 'Sauron', 'Prisoner Of War', 'White Powder', 'In The Night' и 'Stand By For Action'. Один из них ты как раз выложил для прослушки :) Именно 'Prisoner Of War' и 'Sauron' попали в первый сингл группы. Далее были турне, успех в Европе и все пошло как по писанному.

 

В 1983 году вокалист кристофер Асел свалил в группу EMPIRE, известную тогда под названием INZIGHT. Его участие в 220 VOLT было кратковременно, представители студии заявили, что его вокал не подходит под музыку группы. Потом Асел сформировал свою группу DAYLIGHT DEALER. В Вольте его сменил другой вокалист, однако и Дервин то же ушел, присоединившись к Аселу в его EMPIRE . Его заменил Питер Орландо.

 

220 VOLT выпускает второй альбом в 1983. 'Powergames выходит в 1984на кассетах ;) с екстра треками 'Screaming For A Riot' и 'City Lights'.

 

CBS так влюбились в группу, что финансировали ее по полной. Они даже оплатили турне ВОльта в потдержку ни много, не мало, аж самих NAZARETH и немецких металлистов из BULLET. Воодушевившись, Вольт выпускает третий альбом 'Mind Over Muscle'в 1985 году. В Северной Америки лучшее из первых трех альбомов скомбинировали в альбом 'Electric Messengers', вышедший летом 1985 года. Именно с него и началось мое знакомство с группой. С этим альбомом 220 VOLT присоединился к AC/DC в их турне по США.

 

Однако ....Все члены группы за исключением Оландера должны были пойти в армию, и группа просто перестала существовать. :(

 

В 1990 группа приостановила свою деятельность, однако возродилась под названием VOLTERGEIST с новым вокалистом Пер Енгланд до того певшим в BLACKSMITH. Однако это длилось не долго.

 

Не вышедший ранее материал группы 220 VOLT всплыл в 1997 году и создал ажиотаж воссоединения. Однако 220 VOLT появились только через 5 лет. Группа состояла из вокалиста Кристер Асела, гитаристов Матса Карлсона и Тоамса Дервина, бассиста Мики Ларсона и ударника Петера Хермансона. Пацаны наконец то собрались и появились на шведском рок фестивале в 2002. Группа стала работать над новым альбомом 'Volume 1', Альбом 'Volume 1' вышел тиражом в 1000 экземпляров и был распродан за две недели! :134:

 

В 2004 группа 220 VOLT подписала контракт на выпуск альбома 'Made In Jämtland' в 2005 году.

 

Увы, все что я тут написал, я писал по памяти из интервью Карлсона, которое прочитал много лет тому назад. Подробности современного Вольта мне не известны :(

 

Написанное тут есть полный экслклюзив Лейзидога для сайта Бронеход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что же касается Lethal Illusion, то мнение не ординарное.

 

Открывающий "Lethal Illusion" среднего темпа рокер, однако он не заводит, он не звучит достаточно интересно для захвата менния слушателя интересом к альбому. Пестня собранна не плохо, но словно чего то не хватает. Ей на смену приходит "Don't You Believe Me". Этот трек несколько более интересен, там присутствует смесь очень не плохого харда с елементами глам рока. Группа не подражает никому, они просто и качественно работают в стилее классического рока, не слишком тяжолого, но весьма мощного своим ритмом и построением.

 

Отдельно стоит "Private Queen". В лучших традициях построения альбомов, это очень высокого класса баллада. В ней присутствует все, и мелодия, и резкий переход на жесткий ритм с отличной потдержкой вокала. Ритм и звичание меняется опять и опять, создавая как и лирическое настроение, так и повышенный тон из за хорошего смешения ритма и переходов.

 

Далее идет набор рокеров, особо ничем не отличающихса, и это пока не подходит 7ой номер альбома "Disappointed". очень, очень не плохо, я бы даже сказал. что шедеврально. Гитара берет быка за рога, вокал вписывается вслед за ней, ритм идет по нарастающей, выравнивается, затягивается в припеве, и вдруг все замолкает на долю секунды, пока Асел сначала шепчет, а потом орет "Disappointed", и все начинается с начала. Где то в середине 3ей минуты песни Асел повышает темп и переходит почти на металлические нотки, что великолепно потдерживается соло Карлсона. Вторая шедевральная работа на одном альбоме. :020:

 

Далее баллада, рокер, полу баллада, и так далее. Альбом очень не плохой, но наличие нескольких ни чем не примечательных композиций меня несколько оздачило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...