Перейти к содержанию
Бронеход

Глобальное потепление: заговор большого бизнеса?


Рекомендуемые сообщения

Кстати,пару лет назад была здесь темка о влиянии коровьего пердежа на экологию.

Хорошо бы чтоб кто-нибудь ее нашел.

Мы там немало порезвились на эту тему.

 

А есть ещё овцы. А есть ещё гринпис который дрочит на экологию и всякие бывшие красотки, которые падают в обморок при виде воротника из песца. Говно всё это. Говно и копейки, по сравнению с тем, как срёт сама матушка Природа.

Я бывал в Африке. Я нюхал и видел. Это песдец. Африка не просто воняет. Он СМЕРДИТ. Причём повсеместно. Нас возили в буш. Ну, не к Бушу, а в буш. Незнаю, чем там пахнет Буш, а буш просто источает ароматы говна. Говна стотысячных стад всяких антилоп, зебр и прочих пасущихся-жрущих-срущих. Не, ясно, что и человек срёт. Но мля когда-же эти антилопы начнут уже за собой убирать?! :102:

А если серьёзно, то в том фильме приведены конкретные цифры того, что в принципе, как ты не внедряй экологические ниибаццо движители, а нихуя супротив окияна, который срёт цеодвашкой в десять раз более человека, не попрёшь. И как бы всякие гринписы не пердели от натуги, а заставить окиян срать поменьше они не смогут. От оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А есть ещё овцы. А есть ещё гринпис который дрочит на экологию и всякие бывшие красотки, которые падают в обморок при виде воротника из песца. Говно всё это. Говно и копейки, по сравнению с тем, как срёт сама матушка Природа.

Я бывал в Африке. Я нюхал и видел. Это песдец. Африка не просто воняет. Он СМЕРДИТ. Причём повсеместно. Нас возили в буш. Ну, не к Бушу, а в буш. Незнаю, чем там пахнет Буш, а буш просто источает ароматы говна. Говна стотысячных стад всяких антилоп, зебр и прочих пасущихся-жрущих-срущих. Не, ясно, что и человек срёт. Но мля когда-же эти антилопы начнут уже за собой убирать?! :102:

А если серьёзно, то в том фильме приведены конкретные цифры того, что в принципе, как ты не внедряй экологические ниибаццо движители, а нихуя супротив окияна, который срёт цеодвашкой в десять раз более человека, не попрёшь. И как бы всякие гринписы не пердели от натуги, а заставить окиян срать поменьше они не смогут. От оно как.

Ну да,человечек на фоне саванны или океана - хуйня под микроскопом.Не значительнее комара.

Но ведь бывает,что именно комариный укус и является каплей,переполняющей чашу.

Или тем самым шепотом в горах,который и дает первый толчок снежной лавине.

 

А антилопы пусть срут,как и срали миллионами лет. От их гавна ничего,кроме полезных удобрений не может быть.

 

Нас в дикую природу в Африке не возили,но ничего более вонючего,чем негры я там не припомню.

Хотя и негр,пока его не цивилизовали,тоже был частью природы,типа антилопы,только на двух ногах.

Так шо ты на антилоп не гони.

Природа что насрет,то сама же и уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Брижжитку я пасть порву!!!

Она,конечно,на старости ебу далась,но зато в молодости-то ка-акая была!!!

Пусть уж борется старушка за зверюшков.

 

Кстати,Наоми тоже едет сейчас бороться за права тигров.

 

Они,видать,как в тираж выходят,так и ёбаются мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Брижжитку я пасть порву!!!

Она,конечно,на старости ебу далась,но зато в молодости-то ка-акая была!!!

Пусть уж борется старушка за зверюшков.

 

Кстати,Наоми тоже едет сейчас бороться за права тигров.

 

Они,видать,как в тираж выходят,так и ёбаются мозгами.

 

 

Нееее... Джинушка Лоллобриджидушка рулит по умолчанию. И от песцов не шарахаиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б их обоих...

Лет ...дцать назад.

Если б они,естественно,не против.

Но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б их обоих...

Лет ...дцать назад.

Если б они,естественно,не против.

Но это вряд ли.

 

И йап их по фторому разу еслип первый дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердуны старые ... девак им захотелось. Идите песок за собой убирайте :102:

Глупенький ты,Воффка,потому что маленький ишшо.

 

Знаешь старый анекдот?

Стоят на горке два быка,молодой и старый.

А внизу пасется стадо коров.

Вот молодой бык,весь в азарте : "Слышь,старый,поскакали,скоренько отьебем вон ту пегую телочку!!!"

Старый,меланхолично пережевывая траву : "Мммм...Нееее..."

Молодой,подпрыгивая от нетерпения : Ну побежали,быстро отьебем во-он ту,рыженькую!!!"

Старый,не спеша высерая навоз : "Мммм...Нееее..."

Молодой,повизгивая от телячьего восторга : "Понеслись, выебем во-он ту,черную!!!"

Старый,оглядывая стадо : "Мммм...Нееее...Мммы сейчас ме-едленно пойдем,ме-дленно спустимся с холма и неторопливо отьебем все стадо!!!"

 

Не забывай,Воффка,что и из девок,о которых мы тут слюни пускаем,тоже так песок херачит,что их на гололеде можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледники тают колоссальными темпами.

Они всегда таили одинаково, только раньше по телеку этого не показывали. Почему в Португалии уровень океана не поднялся к примеру хоть на миллиметр?

Кстати, я в октябре в Италии был, тоже снял видео "глобального потепления"

Как вставлять не понял, теги не открываются для меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда таили одинаково, только раньше по телеку этого не показывали. Почему в Португалии уровень океана не поднялся к примеру хоть на миллиметр?

Кстати, я в октябре в Италии был, тоже снял видео "глобального потепления"

Как вставлять не понял, теги не открываются для меня )))

Учитывая все данные, разработанные учеными всего мира, и результаты исследований Комиссии ООН, среднемировая температура в этом веке может повыситься на 1,4-1,8 градуса Цельсия. Уровень мирового океана повысится на 10 см, поставив под угрозу миллионы жителей стран, находящихся невысоко над уровнем моря. Учитывая увеличивающееся влияние человечества на климатические изменения, Межправительственная комиссия по наблюдению над климатическими изменениями (IPCC) настаивает на повышении количества наблюдений для создания более полной картины глобального потепления климата. Глобальное потепление заставляет содрогнуться. ООН подготовила новый доклад, в котором прогнозируются последствия воздействия глобального потепления. Выводы специалистов неутешительны: отрицательные результаты потепления будут ощущаться почти повсюду.

 

Уровень океана в Португалии и Италии ПОКА не поднялся или поднялся совсем немного. Эти страны расположены достаточно высоко над уровнем моря.

А для низинной Голландии подьем даже на 3 см будет катастрофой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все данные, разработанные учеными всего мира, и результаты исследований Комиссии ООН, среднемировая температура в этом веке может повыситься на 1,4-1,8 градуса Цельсия. Уровень мирового океана повысится на 10 см, поставив под угрозу миллионы жителей стран, находящихся невысоко над уровнем моря. Учитывая увеличивающееся влияние человечества на климатические изменения, Межправительственная комиссия по наблюдению над климатическими изменениями (IPCC) настаивает на повышении количества наблюдений для создания более полной картины глобального потепления климата. Глобальное потепление заставляет содрогнуться. ООН подготовила новый доклад, в котором прогнозируются последствия воздействия глобального потепления. Выводы специалистов неутешительны: отрицательные результаты потепления будут ощущаться почти повсюду.

 

Уровень океана в Португалии и Италии ПОКА не поднялся или поднялся совсем немного. Эти страны расположены достаточно высоко над уровнем моря.

А для низинной Голландии подьем даже на 3 см будет катастрофой.

Учитывая все данные, разработанные учеными всего мира, и результаты исследований Комиссии ООН, среднемировая температура в этом веке может и не повыситься , а все прогнозы можно считать ошибочными из-за нехватки денег на иследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все данные, разработанные учеными всего мира, и результаты исследований Комиссии ООН, среднемировая температура в этом веке может и не повыситься , а все прогнозы можно считать ошибочными из-за нехватки денег на иследования.

Так и слава богу,если не повысится.

Однако успокаиваться этим не стоит,пока вероятен и обратный вариант.

Климатология - наука мутная.

Слишком много разных факторов,причем далеко не все можно точно учесть.Это не математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал говорить о том, что крики IPCC о необходимости сокращения эмиссии CO2 так уж лишены смысла. Просто не надо эту угрозу переоценивать.

 

Так именно о проплаченной переоценке угрозы я и говорю. И о статьях дохода тех, кто проплачивает. Как я вижу из продолжения темы, фильм, предложенный Капралом, тут мало кто просмотрел. А зря.

 

 

А сокращение выбросов хлора и фреона так и вовсе необходимы и полезны. Озоновые-то дыры (не имеющие отношения к потеплению) - это все-таки скорее реальность, чем выдумка "интересантов".

 

Озоновые дыры таки да - реальность. Но они не только не имеют отношения к потеплению, но и не имеют отношения к хлору и фреону.

 

 

А вообще, говноед не зря затронул и вопрос о пердеже. Есть рассчеты, показывающие, что метан, вырабатываемый жвачными (и вот уж что точно растет в геометрической прогрессии, так это их поголовье, особенно в развивающихся странах) это не менее важный парниковый газ, чем СО2.

Что лишний раз доказывает ангажированность IPCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= = = = = = = = = = skiped = = = = = = = = = = =

 

Глобальное изменение климата имеет место быть, и количество денег, на этом заработанное, ни как к этоми изменению не относится.

 

К самим изменениям не относится.

 

Но деньги улетают на доказательство кем-то назначенных причин потепления. Если причины неверные, то эти расходы приносят вред.

 

Возможно, что устранить причины потепления человечеству не под силу. Значит, необходимо не сокращать промышленное производство, а увеличивать с целью всеобщей кондиционеризации человечества.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= = = = = = = = = = skiped = = = = = = = = = = =

 

Очень может быть, что не менее важным фактором является антропогенное изменение характера подстилающей поверхности, а следоватльно, и альбедо. В первую очередь это относится, конечно, к обезлесеванию, обезвоживанию (осушению болот в основном) и опустыниванию.

 

Скорее всего, это ГОРАЗДО более важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
К самим изменениям не относится.

 

Но деньги улетают на доказательство кем-то назначенных причин потепления. Если причины неверные, то эти расходы приносят вред.

 

Возможно, что устранить причины потепления человечеству не под силу. Значит, необходимо не сокращать промышленное производство, а увеличивать с целью всеобщей кондиционеризации человечества.:102:

 

 

Егуди, ты прав, если ..... А если нет никакого если, а есть процесс исследования, который в принципе не может быть односторонним? Люди увидели проблему и сообразили, что по мере решения проблемы на этом деле можно еще и заработать денег. Отлично, пусть зарабатывают, это не тормозит процесс исправления ситуации. Тормоз в совершенно другом, моя девушка сейчас как раз пишет дипломную работу на тему "Conflict resolution between parties involved into global climate change negotiations". Там такое творится, что пиздец. Они по ходу икогда не договорятся.

 

Что касается "не устранить", то я в это не верю. Имено человеческая деятельность повинна в резком увеличении выброса парниковых газов и прежде всего из за использования нефти, газа и сжигания угля. Значит надо менять технологии. Это не возможно? Возможно, и еще как. Есть ли другие причины изменения климата? Вероятно есть, вероятно все эти теории малых ледниковых периодов или изменений солнечной активности то же имеют определенную базу, однако из всего этого только человеческий вклад в проблему является не оспоримым фактом. И вот с этим мы можем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, ты прав, если ..... А если нет никакого если, а есть процесс исследования, который в принципе не может быть односторонним? Люди увидели проблему и сообразили, что по мере решения проблемы на этом деле можно еще и заработать денег. Отлично, пусть зарабатывают, это не тормозит процесс исправления ситуации. Тормоз в совершенно другом, моя девушка сейчас как раз пишет дипломную работу на тему "Conflict resolution between parties involved into global climate change negotiations". Там такое творится, что пиздец. Они по ходу икогда не договорятся.

 

Что касается "не устранить", то я в это не верю. Имено человеческая деятельность повинна в резком увеличении выброса парниковых газов и прежде всего из за использования нефти, газа и сжигания угля. Значит надо менять технологии. Это не возможно? Возможно, и еще как. Есть ли другие причины изменения климата? Вероятно есть, вероятно все эти теории малых ледниковых периодов или изменений солнечной активности то же имеют определенную базу, однако из всего этого только человеческий вклад в проблему является не оспоримым фактом. И вот с этим мы можем бороться.

 

Насчет денег никто и не спорит.

 

Если решение проблемы приносит решателям деньги, то проблема будет решена с гораздо большей вероятностью, чем если бы её бесплатно решали энтузиасты.

 

Суть, однако, в том, что IPCC не решатели проблемы, а её раздуватели.

 

Да, человеческая деятельность повинна в резком увеличении выброса парниковых газов и прежде всего из за использования нефти, газа и сжигания угля. Только какова доля человеческих выбросов от доли выбросов того же мирового окенана от повышения температуры? Сотые доли процента.

 

Если не считать воплей природоохранников, то ещё не доказано, что потепление - следствие выброса углекислого газа. При нагревании уменьшается растворимость углекислоты в воде. Любой, открывающий тёплые газированные напитки, это знает :102:

 

Соответственно, мировой океан, нагреваясь, выделяет излишний углекислый газ в масштабах, несопоставимых с человеческими выбросами.

 

И ещё раз. У меня нет достаточной квалификации и компетентности для утверждения, что я знаю причину потепления.

 

Но я достаточно насмотрелся разных денежно-политических игр, чтобы утверждать - организация IPCC и иже с ней сосет народные бабки не за решение проблемы, а за её однобокое раздувание, добиваясь целей, нифига не решающих саму проблему потепления.

===========================================================

 

И я не зря сравнил IPCC с UNRWA. Это не оффтопик, а прямая параллель в целях и методах работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я достаточно насмотрелся разных денежно-политических игр, чтобы утверждать - организация IPCC и иже с ней сосет народные бабки не за решение проблемы, а за её однобокое раздувание, добиваясь целей, нифига не решающих саму проблему потепления.

Почему "сосёт" ? Честно зарабытывает, причём делает это очень даже не плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все данные, разработанные учеными всего мира, и результаты исследований Комиссии ООН, среднемировая температура в этом веке может повыситься на 1,4-1,8 градуса Цельсия. Уровень мирового океана повысится на 10 см, поставив под угрозу миллионы жителей стран, находящихся невысоко над уровнем моря. Учитывая увеличивающееся влияние человечества на климатические изменения, Межправительственная комиссия по наблюдению над климатическими изменениями (IPCC) настаивает на повышении количества наблюдений для создания более полной картины глобального потепления климата. Глобальное потепление заставляет содрогнуться. ООН подготовила новый доклад, в котором прогнозируются последствия воздействия глобального потепления. Выводы специалистов неутешительны: отрицательные результаты потепления будут ощущаться почти повсюду.

 

Уровень океана в Португалии и Италии ПОКА не поднялся или поднялся совсем немного. Эти страны расположены достаточно высоко над уровнем моря.

А для низинной Голландии подьем даже на 3 см будет катастрофой.

Думаю, что для Голландии как раз не будет. Они и так ниже уровня моря живут себе спокойно и в ус не дуют. Ну построят ещё каких-нибудь плавающих домов и сделают очередное невероятное гидротехническое сооружение... У кого с затоплением УЖЕ возникли огромные проблемы - так это у Бангладеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для Голландии как раз не будет. Они и так ниже уровня моря живут себе спокойно и в ус не дуют. Ну построят ещё каких-нибудь плавающих домов и сделают очередное невероятное гидротехническое сооружение... У кого с затоплением УЖЕ возникли огромные проблемы - так это у Бангладеш.

Ну,Бангладешу не привыкать.Там как не потоп,так пожар,как не цунами,так ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озоновые дыры таки да - реальность. Но они не только не имеют отношения к потеплению, но и не имеют отношения к хлору и фреону.

Чивоэта? :102: Я что-то пропустил? А к чему они имеют отношение, если не к фреонам и хлору? Ну, точнее говоря, к хлор- и бромсодержащим фреонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чивоэта? :102: Я что-то пропустил? А к чему они имеют отношение, если не к фреонам и хлору? Ну, точнее говоря, к хлор- и бромсодержащим фреонам?

 

 

На сегодняшний день вина антропогенных факторов за образование озоновых дыр не доказана. Доказано только то, что в лабораториях озон таки разрушается от хлор- и бромсодержащих фреонов.

 

Кроме того, озоновая дыра диаметром свыше 1000 км впервые была обнаружена в 1985 в Южном полушарии над Антарктидой группой британских учёных. :102:

 

Конечно, дыры есть, но механизм их образования спорен. И в этом споре фреонщики давно уже не лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лето у вас как?

 

Ну вашпе пизнец . Зимой-50 , летом плюс 40 .

Вобще то глобальное потелпение не означает повсеместное повышение температуры, оно означает повышение средней температуры планеты. Это так, справочка для невеж :102:

 

 

У Абрамовича денег 10 млрд , у меня - 10 000 . Какое среднее количество денег у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вашпе пизнец . Зимой-50 , летом плюс 40 .

 

 

 

У Абрамовича денег 10 млрд , у меня - 10 000 . Какое среднее количество денег у нас ?

Типа котлеты из конины и курятины.

По принципу : адын лошадь,адын куриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...