Перейти к содержанию
Бронеход

Narwhal Tusk


Ark

Рекомендуемые сообщения

Свою историю Narwhal Tusk исчисляют с 2006 года, когда в группу была приглашена новая вокалистка Валентина Ястремская, голос которой позволил в полной мере реализовать творческий замысел основателя команды Дмитрия Таранова. Смысл этот воплощен в названии команды: вплоть до XIX века бивень нарвала - так переводится название группы - считался чудодейственным средством, порошок из которого мог исцелить любые болезни. Именно так по мнению участников группы должна влиять музыка на душевную боль, которую каждый из нас носит в себе.

 

На творчество Narwhal Tusk оказывают влияние разнообразные музыкальные стили и тенденции: сложный вокал и глубина атмосферных композиций The Gathering в сочетании с мелодизмом Sonata Arctica и гармоничностью Lake of Tears, дополненные агрессивностью рифов Metallica и трагизмом Estatic Fear. Группа не стесняется того, что испытывает влияние посторонних команд, считая это вполне естественным и не бросается на поиски абсолютной оригинальности звучания, ставя на первое место искренность и качество материала.

 

В данный момент группа работает над записью полноформатного альбома из 11 композиций под рабочим названием In Despair. В дальнейшем планируется издание альбома на одном из отечественных лейблов.

 

 

 

К сожалению, у меня имеется только один альбом этой группы.

 

Widow's Walk (single) [2009]

 

 

ae1326eaed4f.jpg

 

 

01. My Angel (03:53)

02. Nova (04:10)

03. Everfall (the Holy Gardiner of Souls) (06:06)

04. Mourning Purple (04:16)

05. Waltz (As Autumn Falls) (02:58)

 

Состав группы:

Валентина Ястремская - Вокал

Дмитрий Таранов - Клавишные, вокал

Александр Бойко - Гитара

Данил Толкачёв - Бас

Дмитрий Черчесов - Ударные

 

http://ifolder.ru/16089771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, никогда не слыхал о них, и не смог найти ни одного видео или просто прослушки в интернете. Интересно то, что группа из Таганрога, но вроде творит на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никогда не слыхал о них, и не смог найти ни одного видео или просто прослушки в интернете. Интересно то, что группа из Таганрога, но вроде творит на английском.

 

Вот тут о них много чего написано, и даже есть видео выступления, правда не очень хорошего качества. ТЫЦ

 

А что самое интересное, в России группы такого плана почему-то поют на английском.

 

Лично я увлекаюсь исключительно таковой музыкой, то есть симфоник металл с женским, либо парным голосом. У меня есть небольшая коллекция таких групп из разных стран, включая японию.

 

Если интересно, могу выложить те, которые считаю достойными, чтобы их услышал мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А музыка не плохая, очень даже не плохая. Надо с ними списаться и сделать их МП3 страничку. Кто имет акаунт на myspace.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Редко, когда на пластинке, пусть даже такой маленькой, из 5 песен все 5 отвечают высшим стандартам жанра. Поехали по порядку:

 

01. My Angel (03:53) Композиция начинается с ударника, вступление не долгое и очень скоро начинается сама композиция, которая отличается мелодичностью и ритмом. Ястремская поет нарочито низхким голосом где то в течении минуты, потом ее вокал прерывается неожиданно высоким по тональности гитарным рифом. Не Блекмор и не Сатриани, однако гитарист и не пытается ими быть. Риф в принсипе никакой, но он совершенно не портит песню. Вокал Ястремской начинается опять , но уже на совсершенно другй тональности. Отличная работа.

 

02. Nova (04:10) Медлення песня с несколько затянувшимся вступлением. Ястремская продолжает петь на той же тональности, что и в конце первой песни. Работа несколько монотонная, и если брать ее отдельно от альбома, то она может показаться никакой. Однако в контексте альбома звучит не плохо. Выделяется припев, короткий, но совершенно гениально скомпанированный. На середине песни звучит соло гитара, на этот раз несколько сложнее, чем на первой песне. Музыка проста, но очень мелодична.

 

03. Everfall (the Holy Gardiner of Souls) (06:06) Это сюрприз. Песню начинает мужской вокал и отлично поет по английски с европейским акцентом, который придает некий изысканный окрас. Ястремская принимает эстафету, и в дальнейшем два вокала чередуют себя, отлично потдержанные группой и в соединении с хорошей лирикой. Мужской вокал постепенно переходит на верхние октавы и совсем не плохо. Абсолютно отличная композиция.

 

04. Mourning Purple (04:16) Думаю лучшая работа альбома. Рокер, певица поет средним тембром, гитара звучит жестко, но довольно хорошо спрятанна сзади вокала и потому не придает песне жесткости металла, однако не ошибитесь, это метал. И совершенно отличный метал. Это быстрая рок баллада, которая несомненно идет в список моих самух любимых песен.

 

05. Waltz (As Autumn Falls) (02:58) Коротко, но приятно. Мелодичное завершение альбома в стиле, который наверное надо было бы назвать фольклерным роком :)

 

Рекомендую всем.

 

Перезалил на Репиду: https://rapidshare.com/files/425410855/Narw...ask_2009_Br.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, как ты расписал. шесть с плюсом! :)

 

кста, четвертый трек аналогично считаю одним из лучших. Он у меня даже на звонке в телефоне стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый АРК.

 

Преогромное спасибо от меня и моей супруги за альбом. Я даже не подозревал, что в России появились на столько толковые рок группы. Музыка и в самом деле отличная, получил море удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал послушал - жалкое породие на "мираж" , не более. Понял что здесь эту "группу" пиарят.

(на вкус и цвет ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Испанец, а ты не мог бы ты детально рассказать, в чем заключается подражание и почему мне или Арку надо пиарить группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, а ты не мог бы ты детально рассказать, в чем заключается подражание и почему мне или Арку надо пиарить группу?

Я разве непонятно написал до этого? Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать )) Как по мне, то это голимая шняга без голоса с барабанщиком, а кому-то нравится ! Как тут можно спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я разве непонятно написал до этого? Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать )) Как по мне, то это голимая шняга без голоса с барабанщиком, а кому-то нравится ! Как тут можно спорить?

 

Интересно.

 

Группа может не нравиться по стилю, и вот это совсем другое дело. Во втором случае спорить не о чем ибо да, на вкус и цвет....но тогда и оскорблять музыкантов не надо. Ну не твоя музыка и ладно.

 

Группа может плохо петь в выбранном ими стиле, групп аможет технически не дотягивать, и вот это будет "голимая шняга", как ты выразился. И вот тут то я тебя и попросил пояснить мне, как ценителя ценителю, в чем они не дотягивают? Музыка сделана очень качественно. Да, там нет Сатриане или Блэкмора, но с другой стороны они мало где есть. Однако компанировка шикарна. А на счет "шняга без голоса" то это просто хамский бред. Песня Ангел, 1 минута и 27 секунд в песню певица делает сложнейший тембровый переход, 2 минуты 10 сек голос уходит на высоту, доступную только оперникам, и ыак далее.

 

Я тебя не буду переубеждать, я тебе просто попрошу в разделе музыки оставлять чуть более вежливые коментарии. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот такой вот у меня сейчас разговор получился:

 

привет. наткнулся на твою рецензию на наш сингл (Narwhal Tusk), очень приятно, спасибо. для информации, мы есть в контакте: http://vkontakte.ru/club3169273. также у нас скоро выходит альбом, контракт уже подписан. вступай в группу, будем тебе очень рады!

 

7:29

Lazydog

Привет. Я не хожу вконтакт, мен я тошнит от этих социальных сетей. Но я как очень старый рокер всегда готов отдать должное тем, кто его заслуживает. Мой махонький форум знают любители музыки, так что если хотите, кидайте туда новости о себе. Они разойдутся по фейсбуку да и по американским и израильским сайтам

 

7:30

спасибо, как только напечатают альбом (долгое дело, думаю к новому году управятся) отпишусь

 

7:31

Lazydog

Кстати, если разрешите, то выложу материал для бесплатной прослушки на http://www.bronexod.com/mp3

 

7:32

да, пожалуйста. widow's walk - это интернет-сингл, мы сами его в своё время в сеть и выложили.

с альбомом, конечно, совсем другая история

 

7:33

Lazydog

Ок, этот разговор можно в тему поставить?

 

7:34

без проблем кстати, я Дмитрий, клавишник NT.

ок, спасибо; мне нужно дальше работать, как только появится информация об альбоме - отпишусь.

 

У нас сейчас поменялся гитарист, и вообще в группе было некоторое затишье в связи с завершением работы по альбому, так что большинство фоток - старые. как только обновим - залью на майспейс.

http://www.myspace.com/narwhaltuskband/

 

:035::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал послушал - жалкое породие на "мираж" , не более. Понял что здесь эту "группу" пиарят.

(на вкус и цвет ...)

 

Мираж.... Ты б ещё с Руки Вверх сравнил :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Получил в аську собщение от группы:

 

Gator-on-wheels (НТ)

2:34 28/10/2010

 

Доброго времени суток!

с радстью сообщаю, что у нас вышел альбом на московском лэйбле MUSICA Production!

 

"In Despair"

 

 

2010_17929.jpg

 

 

Группа: Narwhal Tusk

Жанр: Gothic Metal.

Год выхода: 2010.

Label: MUSICA Production

 

 

 

TRACKLIST:

 

 

01. Waltz (As Autumn Falls)

02. Mourning Purple

03. Everfall (the Holy Gardiner of Souls)

04. Nova

05. In Despair pt.1

06. New Dawn, New Day

07. Remedy

08. My Angel

09. Walking over Waters of the Ocean

10. In Despair pt.2

 

 

Помимо вышедших ранее 5 композиций, полнометражный дебютный альбом содержит еще 5 новых композиций. Увы, пока сказать ничего не могу, ибо у меня альбома нет, и где послушать его я пока не нашел. Если кто то купит и поделится ... :020:

 

Покупайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
ну че сказать........ первый альбом лучше и энергичнее.

 

Так это и есть первый альбом, просто добавили еще 5 композиций. Мне кажется нельзя сравнивать выпушенное ранее, как тизер, и полный состав диска. Есго надо рассматривать целиком, первые 5 и добавленные 5 вместе.

 

Например "In Despair Pt.1" сама по себе отличная песня, но не в моем стиле ибо слишком тонкая и медленная, однако после "Nova" слушается хорошо.

 

Идущая вслед за ней "New Dawn, New Day" совсем не плохая вешь, а шикарный голос вокалистки и довольно жесткие вставки гитары отлично дополняют друг друга и создают очень даже енергичный темп, плюс совместный вокал звучит очень красиво и опять юе, он отлично украшен красивыми переходами, которые становятся своего рода почерком группы и возможны иемнно благодаря шикарному голосу певицы.

"Walking Over Waters Of The Ocean" опять же слишком тонкая для моего слуха вещь. Я не любитель слащавых мелодий, способных загнать в сон. Звучит она вне всякого сомнения красиво, но не вызывает никаких положительных емоций. У меня. У кого то другого она вполне способна вызвать слезы на глазах.

 

Вот что я вижу как ошибку, это "In Despair Pt.2" не саму песню, а то, что она завершает альбом. Сам по себе альбом получился очень мелодичным, очень красивым. Даже слишком мелодичным, и завершение должно было бы быть более тяжелым. Попытка утяжелить муызыку видна в "In Despair Pt.2", однако по мне так это не было сделанно в достаточной мере. Видимо утяжеление как таковое не было идеей музыкантов. Мне кажется, такой альбом требует жирной и энергичной точки в конце,

 

А в целом я дам этому альбому 8 из 10 с непринужденной легкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...