Перейти к содержанию
Бронеход

Российский и Американский менталитеты.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ЛОЛ, Жора, очень красиво написанно. Здорово написанно, от души :040: Опять же, не меняет ничего из того, что я тебе написал вверху. Однако если ты хочеш по кругу, то вперед: я тебе рассказываю, как тут люди живут и чем они дышут, что они имеют в виду, говоря одно или другое. Я это знаю точно, ибо я делаю то же самое. Ты не знаеш ни чего, только то, что ты подобрал в кино и книгах, переведенных на русский язык. Ты утверждаеш, что ты по книгам составил себе картину лучщую, чем та, которую имею я, живя тут.

 

:044:

 

Уведил, пойду повешусъ :) Хотя постой, не все так просто. Вот к примеру:

 

Не всех,не всех во-первых,да и менталитет народа не меняется так уж сильно за какие -нибудь 50-100 лет.

 

Да ты шо? А ты не ошибаешся? У нас 100 лет тому назад еще линчевали, а 50 лет тому назад в автобусах на разных этажах ездили. Охуеть, суки, они менталитет поменяли, забыв тебя спросить. Беспредел, правда? Естественно менталитет американцев не поменялся со времен работорговли милейшего Твена, и так далее.

 

Это опять же, ни как не аргумент, это чисто пища тебе для рамышлений о твоей логике и твоих лозунгах.

 

Жора, ты в самом деле ни как не хочеш понять, что причина, по которой мне в принципе не хочется даже спорить с тобой длиннымио постами, цитатами и прочим, заключается в одном жестком аргументе: я тут, а тебя тут нет. Я живу и дышу тем, о чем мы сейчас говорим, а ты нет. Вот и все. Мне было бы глупо спорить с бабой с привоза о том, как ведут себя люди на Привозе, но очевидно ты считаеш иначе. Да ради бога, для того и форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Не всех,не всех во-первых,да и менталитет народа не меняется так уж сильно за какие -нибудь 50-100 лет.

 

ну низнаю-низнаю ...

с расисским менталитетом в америке покончили оч быстро

с нацисским в германии - ещё быстрее

а совки из комунистов стали капиталистами всего за пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну низнаю-низнаю ...

1.с расисским менталитетом в америке покончили оч быстро

2.с нацисским в германии - ещё быстрее

3.а совки из комунистов стали капиталистами всего за пару лет

" Менталитет народа напоминает глиняную вавилонскую табличку, где под первым, поверхностным слоем находился второй, более тайный и давний, причем их содержания могут совпадать или не совпадать. Для того, чтобы узнать подлинную суть вавилонского документа, следовало разбить верхний слой и прочитать то, что содержится внутри."

 

1.С кем тогда воевали и воюют всяческие "Черные пантеры","Черные братья" и т.п.?

Интересно,а люди немолодого возраста,которым за 40-50,они что,переродились или перевоспитались?

Это ж как в том анекдоте : "Ложечки нашлись,но осадок остался."

Благодаря благополучной и сытой жизни американцы могут позволить себе роскошь быть толерантными.

Но стоит условиям измениться....

Если хорошенько поскрести любого гуманиста,то в глубине обязательно найдется дикарь,как маечка у Чапаева в бане.

Еще раз напомню о урагане в Новом Орлеане.

Там те же американцы мародерствовали.Негры из Нигерии для этого не приезжали.

2.Так команды не было.И фюрера не хватает.

Немцы - народ,прежде всего дисциплинированный.

Скомандуют им:"Шиссен!" и будет шиссен.

3.Они в душе всегда капиталистами и были.По крайней мере мерзавцами - так уж точно.

А те,кто были коммунистами искренне (по недоумию) так ими и остались.

4.Израильтяне из Бердичева,Немирова или Жмеринки,как были местечковыми,так и остались ими и в Тель-Авиве.

 

Моисей не зря водил евреев по пустыне целых 40 лет,хотя ее можно было пересечь за несколько недель.

Он ждал,пока умрет последний,воспитанный в рабстве.

 

То,что впитано с молоком матери,то,что присуще человеку,как одному из видов животных, можно замаскировать или далеко спрятать,но вытравить полностью невозможно.

То же самое,кстати,утверждал и дедушка Фрейд,только в другой плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Интересно,а люди немолодого возраста,которым за 40-50,они что,переродились или перевоспитались?

==========

ой , как мило .....жора вешает вину на людей на основании своих ДОМЫСЛОВ

 

Благодаря благополучной и сытой жизни американцы могут позволить себе роскошь быть толерантными.

Но стоит условиям измениться....

==========

ну этож просто ахтунгЪ !

но стоит условиям изменицца , и жора нанёт брать в рот и давать в жопу

 

Если хорошенько поскрести любого гуманиста,то в глубине обязательно найдется дикарь,как маечка у Чапаева в бане.

==============

жора сделал великое открытие !!!!!! - которое зигмунд фрейд описал ещё 100 лет назад - либидо и мортидо

нобелевку ему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Добавлю вам кое что о разнице в менталитетах.

 

За выполнения некоторых функцый в наших офисах мы платим врачам деньги. Естественно, подразумевается, что эти врачи будут приводить с собой и своих пациентов, этакая завуалированная покупка пациентов, совершеббо противозаконная, но сделанная в рамках закона :) Однако закон не глуп, его ужесточили на столько, что мы были вынужденны резко сократить выплаты, что бы по прежнему оперировать в рамках закона. Около 80 американских врачей поморщились, но не думая сказали, что они лучше будут получать меньше, но спать спокойно. Ни один из русских врачей и бровью не повел, заявив, что его не ебет закон, но меньше денег он брать не будет. "Что хотите, то и делайте, но дайте денег" :044: И при этом они отлично понимают, что в рамках закона это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Вчера сидел смотрел матч и слушал разговор русских родителей. Если честно, то дело на много хуже, чем я думал. Тут можно лечить только радикальными методами :030:

 

Два ожиревших хорька и три очень сильно поношенного вида прошмандовки (у всех пятерых, кстати, пальцы веером не только на руках, но и на ногах) из числа жен российских бизнесменов, вели разговор о Америке. Пересказывать эот бред целиком не имеет смысла, но особенно запомнившиеся моменты .... :102:

 

"Да вся Америка это один блеф. Все тут писдеж, особено хваленая свобода. А на деле все хуже, чем в тюрьме. Представляеш, сын подрался в школе, так я пошел разбираться. Директор школы меня заставил ждать, а когда я стал пресовать его секретутку, то появились полицейские и выставили меня из школы. Что, мля за хуйня, я плачу бабло налом, а директор видите ли занят. И стоило ебнуть кулаком по столу, как тут же в кандалы. Что это, мля за свобода?"

 

Очень пошарканного вида мадам тут же потдакнула:

"да реально тюрьма. Они же даже на СТОП знак проехать боятся, все останавливаются. До чего народ запуган, это же страшно"

 

Тут же свучит голос еще одного недовольного:

"А в академии (теннисной) вобще пиздец. Я хотел с сыном, он у меня тут живет, поехать на пляж. Что вы думаете? Не выпустили! Совсем суки страх потеряли, потребовали, что бы я за него расписался. что за хуйня, куда не пойди, везде надо какие то бумажки подписывать. А народ запуган до омерзительности. Я этому охраннику даю $20 и говорю, мол, дай проехать, а он денег не берет и меня за отпиской посылает. Он чего, хотел, что бы я ему сотню отвалил?"

 

Мдя..... радикальное лечение в виде массовой принудительной кастрации явно не помешало бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная, познавательная тема, спасибо! :102:

 

Хотела написать и свое описание российского менталитета, но поняла, что после Иоса просто нечего добавить. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Социолог, профессор Мичиганского университета Владимир Шляпентох.

– Гордятся ли американцы своей страной?

 

– Да, согласно недавним опросам Гэллапа, примерно 75-80 процентов американцев считают себя патриотами своей страны.

– А в чем эта гордость проявляется?

 

– И здесь сошлюсь тоже на Гэллапа. На первом месте для американцев – участие в голосовании, желание принять участие в управлении своей страной. На втором месте – служба в армии. Это два главных показателя, характеризующих патриотические чувства населения.

– А если говорить о том, насколько довольны американцы своим президентом, правительством?

 

– Американцы разделяют эти два понятия – свою страну и правительство. Значительное меньшинство граждан считает, что патриот должен поддерживать правительство во внешней политике или во внутренней политике. Для большинства это, как говорится, разные вещи.

– Вы не видите тут никакого противоречия?

 

– Нисколько! Американец не считает, что его любовь к стране предопределяет его отношение к нынешнему руководству. Тем более, если он голосовал на выборах против нынешнего президента.

– А что означает для граждан США День независимости?

 

– История в Америке не играет такой большой роли, как в России. Это хорошо проявилось, когда в мире отмечали годовщину победы во Второй мировой войне. Для России это событие, которое произошло вчера, а для Америки – очень далекое событие. Поэтому и к историческим деятелям прошлого в Америке относятся спокойно, без особых страстей. Представить себе дискуссию, которая велась бы о Сталине, о Ленине, здесь практически невозможно.

– Тем не менее, сам праздник что означает?

 

– Празднуют в знак уважения к своей стране, но – и это важно подчеркнуть – степень интенсивности американского и российского патриотизма совершенно разные. Американец спокоен в своей любви к родине.

 

– Наверное, слово "национализм" в США никак не связано со словом "патриотизм"?

 

– Это вообще чуждые понятия. Америка – страна предельно неоднородная. И в этническом, и в политическом отношении. Особенность Америки в том, что она как бы сочетает свою большую фрагментарность и, вместе с тем, позитивное и доброе отношение к своей стране.

 

– А имперский комплекс хоть в какой-то степени присущ американцам?

 

– Это зарубежная выдумка. Средний американец об этом вообще не думает, это находится вне его сознания.

 

– Что думают жители США о путях развития страны, какой она должна быть?

 

– Вот тут ведутся острейшие дебаты. Сейчас Америка полна политических страстей. За 30 лет моего пребывания в США я никогда не видел такой острой идеологической борьбы, такой поляризации взглядов на то, как должна развиваться страна и каким образом. Смотреть различные телевизионные программы с разной политической направленностью, читать разные газеты – это огромное интеллектуальное удовольствие, должен вам сказать. Основная проблема – это вопрос о роли государства в стране. Должно ли государство усиливать свое влияние в экономике, воздействие на уровень жизни населения или абсолютно доминировать в обществе должны механизмы рынка? Есть движение, которое требует, чтобы государство резко сократило свою роль в экономической и политической жизни. Американские "левые" требуют активного участия государства в предотвращении экономических кризисов, поддержании и усилении социальной помощи бедной части населения страны. Вся эта полемика чрезвычайно интересна, остра, и предсказать ее исход очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
…о противоречивости

 

«…Имеются по крайней мере четыре фактора, оказавшие решающее влияние на формирование российской культуры, которые и по сей день влияют на внутреннюю и внешнюю политику России, а также повседневную жизнь россиян: длительное рабство, татаро-монгольское иго, обширная территория.

 

Благодаря этим особенностям русские во многом отличаются от других наций.

 

...Русским присуща страсть к свободе и необузданность. Такой образ жизни позволил им до сих пор сохранить немало первобытных свойств: за внешней грубостью и размашистостью скрываются жажда ничем не ограниченной свободы и даже распущенности, нежелание подчинять себя дисциплине, сдерживаться.

 

Из-за долгого периода жизни в рабстве отсутствуют традиции демократии, существует стремление к крайнему индивидуализму. В русском характере уживаются внешне противоречивые черты: с одной стороны — необузданность, с другой — огромная терпимость и рабская покорность. Русские вечно колеблются между этими двумя крайностями. Получив свободу, они не знают границ, готовы все разрушить.

 

Внешние силы в русской истории всегда играли огромную роль. Достижения России всегда были связаны с иностранцами. Как только русские сами брались за дело, так все быстро разваливалось. Причиной являлась их неспособность к самоконтролю, управлению собой. В России всегда преклонялись перед Западом.

 

…На вид большинство русских производят впечатление добродушных и даже иногда милых людей, не любящих суету и спешку, не склонных мудрствовать лукаво. Благодаря таким качествам, они способны спокойно переносить любые беды и трудности, идти до конца, не останавливаться на полпути, смело устремляться вперед. В то же время эта их особенность позволяет им проявлять необычайную терпеливость ко всякого рода несчастьям, включая различные модели государственного устройства, как бы они им ни не нравились.

 

А если и протестовали, то мягко и немного. Так было в прошлом, так происходит и сейчас. При Ельцине уровень жизни простых людей катастрофически упал, их грабили и обманывали, как только могли, но народ лишь немного пороптал. В 2002 году около 80% населения находилось за чертой бедности. Недовольных много, но нет организованного протеста. Русский народ в очередной раз демонстрирует потрясающее терпение и терпимость по отношению к власти. Это и есть главная традиция, доставшаяся ему к наследство от рабского прошлого.

 

…Русским присущи воинственность и мессианство. Русь исторически утверждалась силой оружия. Российская история — это история почти непрекращающихся войн. Война стала важным содержанием и неотъемлемой частью истории России и жизни народа. Воинственность стала чертой характера. Возникли терпимость к жестокости, любование насилием. Постоянные военные авантюры расширили границы государства, обеспечили ресурсами и в то же время сильно повлияли на развитие и жизнь общества.

 

Русские считают себя выше других. Это нашло отражение в теории о превосходстве славянской расы. Русские смотрят презрительным взглядом не только на отсталые Восток и Юг, но и на более развитый Запад. Они всегда хотят быть первыми, быть вождями. Идея старшинства глубоко проникла в психологию русских».

 

…об отношении к истории

 

«Гегемонизм стал одним из важнейших факторов определявших внешнюю и внутреннюю политику России. Даже и теперь, когда она не может считаться даже второразрядной страной, ей трудно скрыть свою гегемонистскую психологию.

 

Как ни старались русские европеизироваться, однако на европейцев они не похожи. Во многом они больше схожи с татарами. Точнее сказать, по формальным признакам — это цивилизованное общество, но внутри — чисто русская начинка. За внешней благопристойностью легко проглядывается истинная грубая натура. Русские — это славяне. «Славяне» в латинском языке означало «рабы».

 

Русским присуще пренебрежение традиционной моралью. Противоречивость и стала особенностью русской нации: с одной стороны — восточная покорность и раболепие, с другой распущенность, разнузданность; с одной стороны — страх перед авторитетом, с другой — презрение к традициям, отказ от общепринятых принципов морали и нравственности. Это приводит к тому, что грубость они принимают за доблесть, расхлябанность и хаос – за демократию, лакейство — за добродетель.

 

…Русским присущ радикализм. Они полагают, что мир устроен просто: или черное, или белое; или правильное, или ошибочное. Нет места срединным понятиям.

 

Все крупные события российской национальной истории всегда отличались проявлениями крайнего радикализма. Взять хотя бы недавний переход от социализма к капитализму, от плановой экономики к «шоковой терапии». Все произошло в мгновение ока. Такое, пожалуй, возможно только в России.

 

Русские живут в постоянном страхе

Русские все государства в мире воспринимают как врагов, покушающихся на их землю и собственность.

 

Такая психология привела к тому, что русские в делах свои интересы ценят превыше всего и готовы ради них пойти на все. Это касается и личных отношений, и деловых связей, и действий России на межгосударственном уровне. Во всем этом ясно прослеживается принцип, которым руководствуются русские: невзирая ни на что, на первом месте — свои собственные интересы.

 

Самое удивительно заключается в том, что они никогда не испытывают стыда, что бы они ни делали. Наоборот, они всегда находят всему оправдания.

 

Имеющие отношения с русскими часто сталкиваются с очень странной «помощью», которую они оказывают. Например, надуют вас и не возвращают деньги. Так же они ведут себя и на официальном, высоком уровне: постоянно нарушают обязательства, заботятся лишь о своих интересах. Что касается местных властей и фирм, то они действуют еще более нагло и неприкрыто.

 

Страх в душах русских людей привел к созданию атмосферы всеобщей подозрительности. Власть из-за страха перед народным протестом изо всех сил стремилась укрепить свою диктатуру, поэтому огромное значение имели тайная полиция, система доносов. И сейчас роль ФСБ очень велика. Из-за того, что страх пронизывает все сферы жизни, люди подозревают всех и боятся всего, с чем сталкиваются. Почти все телефонные разговоры прослушиваются, и при желании спецслужбы всегда могут представить на вас компромат».

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Любопытно, а кто автор?

 

Кажется какой то китаец, долго живший в России. К сожалению есть не мало довольно правдивых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы

Продолжая разговор о разнице менталитетов хочу рассказать о вчерашнем разговоре и меня дома.

 

Собрались друзья, компания довольно разная. Из восьми человек был один еврей из Питера :057:, полька из Белорусии - специалисть по медиации и разрешению конфликтных ситуаци, московский банкир еврей с чисто русской женой, один одессит - програмист системщик с женой киевлянкой - агентом по продаже недвижимости, и один чувак из Крыма с женой молдаванкой - оба инженер-дизайнеры. Все в компании в Америке где то от 7 до 27 лет. Москвичи летают в Москву как минимум два раза в год к родителям, одессит и киевлянка летают в Украину 3-6 раз в год.

 

Естественно в какой то момент разговор зашел о Кырме, Украине и России. Мнения немного разделилиь, кто то радикально сказал, что Россия не права, кто-то сказал, что Крым надо было оставить за РФ еще тогда, в 1991, кто-то сказал, что Россия должна заботиться о воих интересаж, и так далее. Но вото что все в этой, довольно разнородной компании сказали одинаково, так это то, что вся эта ситуация должна была быть решена спокойно, путем переговоров, денежных расчетов, политических уступок и так далее, и ни в коем случае не полу-партизанскими, полу-военными методами, которыми всё это было сделано. О применении какой либо силы все однозначно высказались отрицательн, даже тот, кто поддержал право Рссии на Крым.

 

Естественно я задумался - а ведь и в самом деле менталитет бывших россиян сильно меняется за годы жизни в США. В плане данной дискурсии это проявляется в том, что прожив здесь какое то количество лет луди полностью отрицают насилие, как метод решения проблем. Ни кто не хочет кому то бить морду, ни кто не хочет прибегать к силе, все предпочитают решать дела мирно и по закону, который очень уважают. Это понятно, закон работает. И нет, народ отнюдь не пацифисты, просто само мировоззрение типа сильный всегда прав уже не кажется естественным или правилным. прав тот, кто прав, и свою правоту он должен доказать дозволенным путем.

 

Вспоминая себя в годы жизни в России я вижу огромную разницу, прежде всего иемноо в менталитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
цитировать

07.01.2018

О Менталитете Американцев. Заметки Нашей Девушки-Эмигрантки

«Живу три года в США, Колорадо, город Денвер. Вот что из особенностей американского менталитета постоянно мне бросается в глаза.

1. Американцы всегда и везде заводят непринужденную беседу. Невозможно купить цветы в магазине, чтобы продавец не спросил, по какому поводу ты это делаешь. Обязательно расспросит и даст свой совет…»

Потом идя с этими цветами до машины с вероятностью 95% тебе кто-то еще что-нибудь скажет по этому поводу. Невозможно проехать в лифте с американцем и чтобы он молчал (исключение мексы и афро). Невозможно рассчитываться на кассе и уйти не услышав что-то от кассира. Один раз покупал несколько колод карт и маринованые огурцы нарезаные кружочками. Американцы эти огурцы называют (chips) с английского это переводится так же как и фишки для покера. Так вот кассир не удержался и юморнул, мол у вас намечается крупная партия в покер (намекая на мои маринованые «фишки»). Примеров еще куча, но всё не уместиться. Факт в том, что молчат они с трудом.

Американцы страшно боятся снега. И это несмотря на то, что я живу на горе (город находится на высоте миля над уровнем моря) и снег здесь не что-то неординарное. Если синоптики передали снег на завтра (который к слову через день растает, такой тут климат), то они прутся в супермаркет и запасаются едой, будто передали новости о надвигающейся ядерной войне. А то, что они ездить не умеют по заснежанной дороге, это вообще тема для отдельно поста. Можете просто глянуть ролики на ютубе.

Все нарушают пдд. ВСЕ, поголовно. Двойная сплошная? Две двойных? А что это такое? Им надо тут повернуть – повернет. Ограничение 65 миль.. никто не едет 65, все едут 75-85. Единственное исключение – «платные светофоры» (с камерами). Там все послушные, как один.

Но есть в этой бочке и ложка мёда: уступать дорогу спецстранспорту. Это у них у всех в крови. Все съезжают в право к обочине и останавливаются. Они готовы повредить свою машину чтобы пропустить скорую или пожарную. Лезут на бордюры, в отбойники, лишь бы пропустить. За это у меня всегда к ним просыпается чувство гордости за их понимание ситуации. Молодцы.

К слову о спецтранспорте. Попал ты, например, в мелкое дтп. Помяли бампера. Второй участник не хочет просто обменяться страховками и звонит 911. И знаете что, приезжают все, кучей. Пожарные, скорая, полиция. В любой ситуации, если ты позвонил 911, то приедут все. Мало того, пожарники еще станут так, что перекроют всю улицу своей машиной.

И да, будете в США, обязательно спросите у кого-нибудь местный номер отделения неотложки. Если вам вдруг станет плохо и вы позвоните 911, то ребята приедут все дружно, а потом еще все дружно и счет пришлют. Каждый по отдельности. А если еще и госпитализируют, то лучше из больницы сразу проситься домой. Цены на медицину – это тоже отдельная тема. Сломаная нога, без страховки, стоит около $40к.

Еще немного о спецслужбах. Полицейские тут – это такие же участники движения как и все. Им и бибикают когда надо, и в потоке они себя ведут не выпендриваясь. И фарами моргнут, что пропускают. И рукой помашут приветствуя тебя.

Так же большинство американцев помешано на беге. Бегают, бегают, и еще раз бегают. Везде и вся. Особенно в парках. Благо парков здесь много и они хорошо оборудованы. Тоже тема для отдельного поста.

Американцы очень терпеливы к иностранцам (товарищи из соседней страны не всчет) и всегда готовы помочь. Они из кожи вон вылезут и на картинках и рисунках будут объяснять тебе, лишь бы ты понял и не остался в беде. По приезду сюда, мы пошли сим-карты подключать. Так работник нам реально рисовал схемы и картинки на бумаге, объясняя на пальцах, что он хочет нам донести. Это приятно.

Американцы разные. И я сейчас не про геев и лесбиянок с их субкультурой, я в общем о народе. Идешь такая по улицам и понимаешь, что не попала в какой-то городишко, заселенный серой массой. Все самовыражаются, а еще тут много приезжих, тоже весомый фактор.

Так же американцы раскрепощенные. Хочет идти в наушниках по улице и петь – он так и сделает. Ему хорошо – будет танцевать. И это не пьяные или наваленые, это обычные люди. Просто они знают, что на них никто не будет пялится или пальцем показывать.

Американцы помешаны на рождестве, дарят подарки всем и вся. Вплоть до почтальёна, который письма привозит. Это тоже отдельная тема и очень обширная. Единственное, что меня напрягает в рождестве у них – неработающие магазины 25-го декабря. Ни одного! Печаль.

Очень здесь нравится отношение к покупателям. Был случай, я хотела купить экран для GoPro. Нашла в магазине – цена $35. Это было несоизмеримо низко с ценой в $100 на сайте GoPro. Я взяла, пошела на кассу. Кассир пробивает и оглашает мне сумму около $90. Я говорю я не я, там цена 35. Он говорит покажите. Я показала, и он пробил мне за 35. Приятно.

Новорожденные везде. Это очень странно, но так и есть. Ощущение, что женщины здесь рожают и с разу после родов берут ребенка в охапку и прутся в магазины, торговые центры, кафе. Ребенок еще красный и глаза открыть не успел, а они с ним уже выперлись в магазин. Странные.

Голые дети зимой это тоже норма. Ну не совсем голые, плохо одетые. Мама в теплой куртке и папа в пуховике плюс дети в майках в минус 5-10 – это норма. Зарабатывают, наверное, на государственной страховке детей.

Так же встретить людей в халатах или полотенцах на улице в пределах нормы. А нафига переодеваться в бассейн и из бассейна?

Так же естьстранность у них, что если в магазине кто-то заблокировал проход, то они ждут пока его освободят молча. Стоят и ждут.

Всё почтой. Да, почта тут очень развита. Всё, кроме паспорта, шлют почтой. Все документы, все покупки, карточки банковские, да что угодно – они шлют почтой. Благо тут это не сильно дорого и очень быстро. Без дополнительной платы обычно это 3-4 дня в любую часть сша. За доп плату можно отправить вечером в одном конце США и днем следующего дня уже получить в другом.

На этом пока всё. Сорри, что так много вышло, но я иначе не умею =(

 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Лучше и не пояснишь. Самое смешное в этом видео это коментарии того мудака, который его снимал. "Пиндосы есть пиндосы, не вынимая жевачки идут" :102: Долбаёбу даже в голову не приходит, на сколько это смешно отсюда слушать. Расслабленные американские моряки, идушие чисто в духе праздника, и военный парад российских - мол мы сильны. У нас автоамты против вашей жевачки.  :057:  Ну читсо по мотивам  старой темы с Команданте - русский флот против Матроса Папая. 

:102;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Не совсем о менталитетах, но как бы коственно рядом. Американцы  мнего ездят по миру и потому редко верят обобшениям разказчиков, побывавших где-то и потом сапломбом расказываюших о целой стране. Впрочем сами американцы  редко так обобшают. Заметил, что россияне в вечной погоне за говном, которое, как им видится, есть в Америке, готовыповерить любой нелепице, в том числе и мудакам блогерам или долбаёбам, побывавшем в США на недельку, и потом рассказываюшим о всей Америке. 

Нашел хорошую статью - Чьим рассказам о США доверять не надо.

Рекомендую почитать и, главное, задуматься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...