Перейти к содержанию
Бронеход

Сионизм.


Капрал

Рекомендуемые сообщения

ОМ, чё ты мозги пудриш со всякими Эволами ?

Понимание Эволой Фашизма это его личное дело. Мало ли кто и как определяет ту или иную идеологию !

Вот это - "Настоящее государство не признает систем парламентской демократии" из Эволы вообще не имеет ничего общего с Сионизмом.

А с помощью этого - "Идеал истинного государства нуждается в решительном очищении ото всякой националистической примеси" можно обвинить левых критиков Израиля в фашизме. :059: Именно так они видят правильное гос-во.

 

Когда люди говорят о Фашизме, они автоматом думают о Нацистской Германии и Фашистской Италии, и Гитлере и Мусолини, а не о том как фашизм определял некий Эвола. Именно это имеет в виду Сократ-Спаун.(Угнетение нац.меньшинств, газовые камеры, конц.лагеря, военная экспансия, и т.п.)

Ты сейчас пытаешся уравнять сионизм и фашизм, не подразумевая ничего плохого.

Но ведь большинство понимает под словом фашизм совсем другое, такое зловещее, чего никогда не было ни в каком течении сионизма.

 

А Капрал, так тот вообще руководствуется врождённым юдофобским инстинктом в отношении всего еврейского, а вот против фашизма гитлеровского или советского он и вовсе ничего не имеет. Так для чего говорить о фашизме ? Может автор темы имеет в виду жыдо-масонский заговор против гоев ? :037:

Ну я же не про "большинство", а про историческую справедливость... Надо сказать, кстати, что я далеко не фанат доктрин традиционалистов (повторюсь, изгнанных в своё время из нацистской Германии за "фашизм") - но и сионизм мне в этом плане малосимпатичен. Почему я должен принимать за определение "сионизма" вот ту сладкую кашицу, которую предлагает Беньямин Нойбергер, а за определение "фашизма" - газовые камеры и концентрационные лагеря?

Для чего говорить о фашизме - я могу объяснить... Просто эта тема выделена из темы, где подвергались разбору взгляды и идеология Горлица, Кульмика и Педи - но они вряд ли отличают антисемитизм от фашизма. А это вещи весьма и весьма различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ибать мои ввеники , шо это значит ? :059:

Это значит некий утопический проект, отличный от тех антиутопий, в которые превратили фашизм тоталитарные правители в XX веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не про "большинство", а про историческую справедливость... Надо сказать, кстати, что я далеко не фанат доктрин традиционалистов (повторюсь, изгнанных в своё время из нацистской Германии за "фашизм") - но и сионизм мне в этом плане малосимпатичен. Почему я должен принимать за определение "сионизма" вот ту сладкую кашицу, которую предлагает Беньямин Нойбергер, а за определение "фашизма" - газовые камеры и концентрационные лагеря?

Для чего говорить о фашизме - я могу объяснить... Просто эта тема выделена из темы, где подвергались разбору взгляды и идеология Горлица, Кульмика и Педи - но они вряд ли отличают антисемитизм от фашизма. А это вещи весьма и весьма различные.

 

Из того что ты написал я могу понять что ты решил доказать/обьяснить правильное историческое понимание фашизма на примере Сионизма.

И ты считаеш это нормальным и правильным ?

 

Может было бы правильно сначала обьяснить людям как правильно надо понимать фашизм ? Тому же Сократу, Горлицу и Педе ? И даже ООН, которая под давлением СССР и блока арабских стран приравнивала Сионизм к фашизму на основе рассовой и национальной дискриминации, газовых камер и т.п., а не при помощи анализа текстов некоего Эволы. Тот же Сократ сильно удивится когда на основе текста Эволы его самого обвинят в фашизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что ты написал я могу понять что ты решил доказать/обьяснить правильное историческое понимание фашизма на примере Сионизма.

И ты считаеш это нормальным и правильным ?

 

Может было бы правильно сначала обьяснить людям как правильно надо понимать фашизм ? Тому же Сократу, Горлицу и Педе ? И даже ООН, которая под давлением СССР и блока арабских стран приравнивала Сионизм к фашизму на основе рассовой и национальной дискриминации, газовых камер и т.п., а не при помощи анализа текстов некоего Эволы. Тот же Сократ сильно удивится когда на основе текста Эволы его самого обвинят в фашизме.

Нет, боже упаси - историческое понимание фашизма на примере сионизма мне и в голову не приходило объяснять... Я просто хотел сказать, что сионизм - это такая идеология, которой не чужды черты фашизма. Надеюсь, ты видишь разницу... Если так уж вообще совсем-совсем отсраненно рассуждать, то сегодня черты фашизма присущи практически всем государствам, кроме виртуальных, типа Neue Slowenische Kunst, основанного группой Лайбах. Отцы-основатели США тоже делели принципиально антифашистское государство - но, видимо, вызовы времени привели к изменению концепции. Чистый же "фашизм", к которому апеллируют теоретики - это все-таки Рим.

Объяснять что-то в рамках форума совершенно бессмысленно. Книжки надо читать - и, думаю, Сократ-то их читает в больших количествах. А "фашизм" Педи - это только бравада и стремление прибиться к стае - и ничего кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сионизм утерял свою "невинность" где-то по дороге от тоски по Сиону к реальной практике установления еврейского государства. Конечно, ничего общего с фашизмом у сионизма нет. А вот к шовинизму и крайнему спектру национализма Сионизм имеет непосредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, боже упаси - историческое понимание фашизма на примере сионизма мне и в голову не приходило объяснять... Я просто хотел сказать, что сионизм - это такая идеология, которой не чужды черты фашизма. Надеюсь, ты видишь разницу... Если так уж вообще совсем-совсем отсраненно рассуждать, то сегодня черты фашизма присущи практически всем государствам

Объяснять что-то в рамках форума совершенно бессмысленно. Книжки надо читать - и, думаю, Сократ-то их читает в больших количествах. А "фашизм" Педи - это только бравада и стремление прибиться к стае - и ничего кроме этого.

 

Я да, понимаю что ты хочеш сказать.

Но у меня проблема с тем что тотальное большинство людей понимает под фашизмом совсем не то что ты пытаешся сказать, а то что я описал в предидущих постах. И на этой основе демонизирует гос-во Израиль.

Не знаю чего читает Сократ, но и он понимает под фашизмом не то, о чём говориш ты, а тот строй что был в Нац.Германии, рассовую и национальную дискриминацию и т.п..

Он же соглашался с той отменённой резолюцией ООН, в которой фашизм определялся не Эволой, а именно Педями и Горлицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к шовинизму и крайнему спектру национализма Сионизм имеет непосредственное отношение.

 

Именно по этому в Израиль имигрировали 80 тысяч эфиопов исповедующих иудаизм, стекаются тысячи беженцев из стран Африки, арабы не служат в армии, но имеют привелегии при поступлении в университеты и избираются в Кнесет.

Это же неибаца какой крайний спектр национализма и шофинизма !

Надо ЯРа на границу поставить что бы он отпугивал Сионизмом беженцев, бегущих просить защиту сионистов от меж.национальных и религиозных конфликтов. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да, понимаю что ты хочеш сказать.

Но у меня проблема с тем что тотальное большинство людей понимает под фашизмом совсем не то что ты пытаешся сказать, а то что я описал в предидущих постах. И на этой основе демонизирует гос-во Израиль.

Не знаю чего читает Сократ, но и он понимает под фашизмом не то, о чём говориш ты, а тот строй что был в Нац.Германии, рассовую и национальную дискриминацию и т.п..

Он же соглашался с той отменённой резолюцией ООН, в которой фашизм определялся не Эволой, а именно Педями и Горлицами.

Я твёрдо и однозначно могу сказать, что идеологически сионизм очень сильно отличается от третьего рейха. Честно говоря, не думаю, что Сократ будет спорить с этим утверждением. :059: Если вопрос только в этом, то вопросов-то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Почему я должен принимать за определение "сионизма" вот ту сладкую кашицу, которую предлагает Беньямин Нойбергер, а за определение "фашизма" - газовые камеры и концентрационные лагеря?

 

ОМ , не ..ну ты канешно можеш принимать и наоборот - сионизм за газовые камеры , а третий рейх за сладкую кашыцу . гыы

 

ваще меня умиляет эта параличная логика ...

 

ОМ , вот скажы , твоё понимание идеологии третьего рейха основано на чом ? - на програмных документах самого третьего рейха , речах гитлера с гебельсом , их делах , или на понимани и трактовке какованить васи подзаборного ?

 

так почему же в понимании сионизма тебя интересует не мнение знатоков этого вопроса , а мнение Орган знает кого ?

ты читал мнения самих сионистов ? или ты читал мнения антисемитов о сионистах и сионизме ?

 

это прикольно ...

прочитать мнение одного сиониста , а потом мнение 10 антисемитов , и составить среднее арифметическое

вотпиздец вы далбайобы :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сионизм утерял свою "невинность" где-то по дороге от тоски по Сиону к реальной практике установления еврейского государства. Конечно, ничего общего с фашизмом у сионизма нет. А вот к шовинизму и крайнему спектру национализма Сионизм имеет непосредственное отношение.

всё правильно

возвращение русских в россию - нормальное явление

возвращение6 немцев в германию - нормальное явление

возвращение евреев в израиль - шовинизм и крайняя степень нацыонализма

 

вы все йобнулись

больная нация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

йобаные скоты вырезали 100 000 челвек ( 10%) всей нации , а рассуждают о шовинизме евреев

 

ну скоты блять боганые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ , не ..ну ты канешно можеш принимать и наоборот - сионизм за газовые камеры , а третий рейх за сладкую кашыцу . гыы

 

ваще меня умиляет эта параличная логика ...

 

ОМ , вот скажы , твоё понимание идеологии третьего рейха основано на чом ? - на програмных документах самого третьего рейха , речах гитлера с гебельсом , их делах , или на понимани и трактовке какованить васи подзаборного ?

 

так почему же в понимании сионизма тебя интересует не мнение знатоков этого вопроса , а мнение Орган знает кого ?

ты читал мнения самих сионистов ? или ты читал мнения антисемитов о сионистах и сионизме ?

 

это прикольно ...

прочитать мнение одного сиониста , а потом мнение 10 антисемитов , и составить среднее арифметическое

вотпиздец вы далбайобы :059:

Хуйню ты написал, ЕК... Может последнего моего поста в этой теме не успел прочесть? Герцль - это для сионизма "хер знает кто"? Мнения антисемитов читал - они мне совсем не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ОМ

и што ты там вычитал у герцля ?

в чом заключаецца концепция и идеология ?

давай , может хоть раз в жызни выдавиш из себя хоть пару слов по этой теме , кроме идиотской демагогии и дуракаваляния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

и што ты там вычитал у герцля ?

в чом заключаецца концепция и идеология ?

давай , может хоть раз в жызни выдавиш из себя хоть пару слов по этой теме , кроме идиотской демагогии и дуракаваляния

Извини, не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

иди выпей пыва и пажри гавна

Хороший совет, спасибо. Матрасик просушил? Отдай кошкам на растерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шкуре фашиста побывал... тепер против евреев шкуру примерю

"По своей сути сионизм концентрирует в себе крайний национализм, шовинизм и расовую нетерпимость, оправдание территориальных захватов и аннексий, вооруженный авантюризм, культ политической вседозволенности и безнаказанности, демагогию и идеологические диверсии, грязные маневры и вероломство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почему я должен принимать за определение "сионизма" вот ту сладкую кашицу, которую предлагает Беньямин Нойбергер, а за определение "фашизма" - газовые камеры и концентрационные лагеря?

 

ОМ

 

Вопрос то вполне приличный. На самом деле я тебе "кашицу" дал почитать только потому, что на мой взгляд она очень доходчиво объясняет тебе, что такое тот сионизм, которым дышит сегодня еврейский народ. Герцелем они не дышат, более того, кроме пипеточных специалистов им давно ни кто не дышит. Если тебе не подходит Нойбергер, то не принимай. Так же, суди о фашизме как тебе будет угодно, ты мальчик то взрослый и можеш сам отфильтровать. Опять же, спроси меня и я тебе скажу судить о фашизме по результатам. А вот это как раз те самые камеры и лагеря. И это не теория, это практика.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Вопрос то вполне приличный. На самом деле я тебе "кашицу" дал почитать только потому, что на мой взгляд она очень доходчиво объясняет тебе, что такое тот сионизм, которым дышит сегодня еврейский народ. Герцелем они не дышат, более того, кроме пипеточных специалистов им давно ни кто не дышит. Если тебе не подходит Нойбергер, то не принимай. Так же, суди о фашизме как тебе будет угодно, ты мальчик то взрослый и можеш сам отфильтровать. Опять же, спроси меня и я тебе скажу судить о фашизме по результатам. А вот это как раз те самые камеры и лагеря. И это не теория, это практика.

 

Как то так.

Ну тут трудно спорить, да, пожалуй, и не нужно... Судят по результатам - это действительно так, и это очевидно. Результата образования Израиля пока нет. Есть процветающее государство в пустыне - процветающее за счет таланта и целеустремленности людей, его населяющих. Я полагаю (ну, поправьте меня, если я ошибаюсь), что бОльшая часть этих людей срать хотела на Герцля, Нойбергера и сионизм. Собственно, мне кажется, что именно за счет этого эти люди и живут в человеческих условиях, несмотря на все привходящие обстоятельства.

Из тех людей, которые пытались строить "фашизм", кажется, лучше всего получилось у Франко. Он вроде соей смертью умер... Муссолини расстреляли. Наверное, южноамериканские диктаторы не строили ничего, похожего на утопию. Утопию сторил Габриэле д'Ануццио в своем регентстве Фиуме. Но это было только в 1919 -1920 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому в Израиль имигрировали 80 тысяч эфиопов исповедующих иудаизм, стекаются тысячи беженцев из стран Африки, арабы не служат в армии, но имеют привелегии при поступлении в университеты и избираются в Кнесет.

Это же неибаца какой крайний спектр национализма и шофинизма !

Надо ЯРа на границу поставить что бы он отпугивал Сионизмом беженцев, бегущих просить защиту сионистов от меж.национальных и религиозных конфликтов. :059:

Видимо дело в еврействе тех, кого Израиль принимает. Ведь не 80 тысяч тибетцев, например, эмигрировало или тутси...

 

Отношение евреев с гражданами-арабами вообще отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело в еврействе тех, кого Израиль принимает. Ведь не 80 тысяч тибетцев, например, эмигрировало или тутси...

 

80 тысяч эфиопов не являются евреями по национальности, и принадлежат к другой рассе. Это и так понятно, но на всякий случай даже доказано при исследовании еврейских генов в США и Европе. Просто они исповедуют иудаизм.

Но ты же говорил о национализме и шовинизме.

 

Может хватит песать различную хуйню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно

возвращение русских в россию - нормальное явление

возвращение6 немцев в германию - нормальное явление

возвращение евреев в израиль - шовинизм и крайняя степень нацыонализма

 

вы все йобнулись

больная нация

Что значит нормальное явление? И причем здесь возвращение? Не было никакого Возвращения евреев в Израиль. Какая-то часть евреев жила там всегда. Основное большинство переехало, чтобы создать свое государство.

 

Этнические русские, немцы,французы, англичане переезжая из бывших колоний в метрополии (что не совсем верно для бывш. СССР) тем самым никого не притесняют.

Чего нельзя сказать о том, что сделали в Палестине израильтяне с палестинцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тысяч эфиопов не являются евреями по национальности, и принадлежат к другой рассе. Это и так понятно, но на всякий случай даже доказано при исследовании еврейских генов в США и Европе. Просто они исповедуют иудаизм.

Но ты же говорил о национализме и шовинизме.

 

Может хватит песать различную хуйню ?

 

А причем здесь гены? Сам прекрасно знаешь по каким критериям человек может считаться евреем. Не тупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нельзя сказать о том, что сделали в Палестине израильтяне с палестинцами.

 

Согласен что нельзя.

Маленький меж.нац. конфликт между евреями и арабами Палестины, инициированный арабами, ни в коем случае нельзя сравнивать с военной экспансией России на Кавказ и уничтожением милионов местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь гены? Сам прекрасно знаешь по каким критериям человек может считаться евреем. Не тупи.

 

ОК, оставим эфиопов. Предположим приём людей другого цвета кожи в гос-во Израиль не доказывает что Сионизм вовсе не крайне националистическое и шовинистское движение, а ЯР опять выдумал хуйню. :059:

 

Теперь давай обьясняй мне почему сионистские националисты дают арабам все права с + своего гос-ва, но разрешают не служить в армии или на альтернативной службе, почему африканские беженцы спасаются у сионистов от меж.нац. конфликтов, а иностранные рабочие выкручиваются как ужи на сковородке что бы остатся у националистов-сионистов.

 

Внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...