Перейти к содержанию
Бронеход

Сионизм.


Капрал

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что к сионизму на Броне отношение вполне рукопожатное, мирное и дружественное. И уж что-что, а сионизм всегда открыт для широкой дискуссии ибо не является чем-то агрессивным и вполне миролюбив по своей сути. И кто считает иначе, тот явный антисемит, который тока тем и занимается, что выдёргивает фразы из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю, что к сионизму на Броне отношение вполне рукопожатное, мирное и дружественное. И уж что-что, а сионизм всегда открыт для широкой дискуссии ибо не является чем-то агрессивным и вполне миролюбив по своей сути. И кто считает иначе, тот явный антисемит, который тока тем и занимается, что выдёргивает фразы из контекста.

Не путай капрал! Сионизм это религиозно-общественное течение! фашизм государственный строй! Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай капрал! Сионизм это религиозно-общественное течение! фашизм государственный строй! Разницу чувствуешь?

Государство Израиль основано на идеях сионизма. это чётко говорится в декларации независимости Израиля.

http://www.jewishagency.org/JewishAgency/R...ndependence+Day

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что к сионизму на Броне отношение вполне рукопожатное, мирное и дружественное. И уж что-что, а сионизм всегда открыт для широкой дискуссии ибо не является чем-то агрессивным и вполне миролюбив по своей сути. И кто считает иначе, тот явный антисемит, который тока тем и занимается, что выдёргивает фразы из контекста.

Кстати, нет. Но разве тут кто-то считает себя "сионистами"? "Сионизм" защищают, но как и с "фашизмом", со словом произошли большие изменения за сто с хреном лет. С понятием - тоже. Герцль, будучи вполне вписанным в австрийскую социальную светскую систему теоретиком, не мог даже и представить, каким образом будут реализованы его идеи. А реализовались они не худшим образом... Хотя, возможно, и не лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмеялся. Израиль ТОЧНО построен на идее сионизма и, надеюсь, таким на всегда и останется.

 

Капрал, что ты понимаеш под сионизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся. Израиль ТОЧНО построен на идее сионизма и, надеюсь, таким на всегда и останется.

 

Капрал, что ты понимаеш под сионизмом?

Алекс! Может ему подсказать, что изначально идея сионизма состояла в том, что возвращение евреев в в Сион (Палестину) должно быть осуществлено ими самими, не откладывая и не дожидаясь прихода Мессии"

Всего то!

Виленский Гаон врядь ли мог догадатся, что его эту простую идею, о возвращение евреев в в Сион, некоторые товарисчи будут воспринимать хрен каким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс! Может ему подсказать, что изначально идея сионизма состояла в том, что возвращение евреев в в Сион (Палестину) должно быть осуществлено ими самими, не откладывая и не дожидаясь прихода Мессии"

Всего то!

Виленский Гаон врядь ли мог догадатся, что его эту простую идею, о возвращение евреев в в Сион, некоторые товарисчи будут воспринимать хрен каким образом!

 

А я не нуждаюсь в чьих-то подсказках. Читал и Герцля и Жаботинского. А вот ты походу ваще только тут про них услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не нуждаюсь в чьих-то подсказках. Читал и Герцля и Жаботинского. А вот ты походу ваще только тут про них услышал.

ну, так что по твоему есть сионизм?

просто из хода твоих высказываний, сложилось впечатление что это (по твоему) нечто плохое, потому как высказывания в основном отрицательного характера.

а всё что плохое, отрицательное надо полагать есть не угодное, не правильное, есть зло.

впрочем, не один ты такого мнения. некоторые и вовсе воспринимают сионизм как разновидность нацизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так что по твоему есть сионизм?

просто из хода твоих высказываний, сложилось впечатление что это (по твоему) нечто плохое, потому как высказывания в основном отрицательного характера.

а всё что плохое, отрицательное надо полагать есть не угодное, не правильное, есть зло.

впрочем, не один ты такого мнения. некоторые и вовсе воспринимают сионизм как разновидность нацизма.

Не "нацизма". "Фашизма". Сходные черты есть, но повторюсь, это не есть априори негативная черта. Хотя мне видится здравое зерно и в рассуждениях "нетурей карта" - но здравое оно только с отстраненной, теоретической точки зрения. На практике ясно, что люди просто хотят жить по-человечески. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Такое ощущение,что под определением сионизма люди берут бред из Советской энциклопедии. Этот образчик лжи и подтасовки фактов совковой агиткой можно дать Задорному для обработки :059:

 

Кто не читал, лежит ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один :059: ОМ, какие есть сходные черты?

Одна идеология, которой должны следовать все, кто соотносит себя с её проповедниками. Это если вообще так, в целом... Ну а в частности - совокупность признаков (этнических, религиозных, мировоззренческих), на основании которых строится новая государственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна идеология, которой должны следовать все, кто соотносит себя с её проповедниками. Это если вообще так, в целом... Ну а в частности - совокупность признаков (этнических, религиозных, мировоззренческих), на основании которых строится новая государственность.

Добавлю... Во многом предопределенных, а не благоприобретенных признаков. А то и в создании США пришлось бы признать элементы фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Одна идеология, которой должны следовать все, кто соотносит себя с её проповедниками. Это если вообще так, в целом... Ну а в частности - совокупность признаков (этнических, религиозных, мировоззренческих), на основании которых строится новая государственность.

 

ОМ, ты это серьезно или то же решил пошутить? :059: Расшифруеш? Если можно, то по частям.

 

1. Что значит "должны следовать все, кто соотносит себя с её проповедниками."? Христианство, буддизм или рок м,узыка, все это проявления фашизма? Или я чего то не понял?

 

2. "на основании которых строится новая государственность"...ниасилил ну ни как. Что ты имееш в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Государство Израиль основано на идеях сионизма. это чётко говорится в декларации независимости Израиля.

http://www.jewishagency.org/JewishAgency/R...ndependence+Day

шызофреник , покажи где там такое говорицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Не "нацизма". "Фашизма". Сходные черты есть, но повторюсь, это не есть априори негативная черта. Хотя мне видится здравое зерно и в рассуждениях "нетурей карта" - но здравое оно только с отстраненной, теоретической точки зрения. На практике ясно, что люди просто хотят жить по-человечески. :059:

ОМ , уже было несколько раз шо ты гдето чёто песданул про сионизм , а когда тебя попросили поячснить , то вдруг выяснилось шо ты был пьян вжопу и нихукя своих слов не помниш

акшо лутше помолчи нащот сионизма , если за базар ответить невсилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю... Во многом предопределенных, а не благоприобретенных признаков. А то и в создании США пришлось бы признать элементы фашизма.

Мудренно ОМ... Ты хотел сказать Требование расовой чистоты связывает сионизм и фашизм как расистские идеологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты это серьезно или то же решил пошутить? :059: Расшифруеш? Если можно, то по частям.

 

1. Что значит "должны следовать все, кто соотносит себя с её проповедниками."? Христианство, буддизм или рок м,узыка, все это проявления фашизма? Или я чего то не понял?

 

2. "на основании которых строится новая государственность"...ниасилил ну ни как. Что ты имееш в виду?

1. Христианство - да. Буддизм и рок-музыка - нет. Потому что буддизм и рок-музыка не идеологизированы.

2. Имею ввиду, что израильская государственная система (ну давай, для простоты, по Герцлю) существует в соответствии с принципом о "Земле обетованной". Тогда как те же "нетурей карта" говорят о Высшей неслучайности рассеяния и о том, что истинное возвращение может произойти только с мессианским участием. Герцль - не мессия. Он просто австрийский журналист. Кстати, насколько я помню, его первые предложения об этой самой "земле обетованной для евреев" были территориально связаны с Угандой, Мадагаскаром и, кажется, Аргентиной. Давно читал, и довольно избирательно... Может и ошибаюсь. Герцль захотел дать рассеянному народу (замечу, далеко не единственному из рассеянных народов) государственность по образцу тех государств, которые он знал. Но критерием гражданства должна была стать национальность (или религия). Ну не призывает сионизм, как идеология, принимать израильское гражданство хороших специалистов, которые являются буддистами, христианами, или вудуистами. Ты тут не видишь элемента фашизма? Не гитлеровского нацизма, а именно "фашизма", как его понимали Генон и Эвола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудренно ОМ... Ты хотел сказать Требование расовой чистоты связывает сионизм и фашизм как расистские идеологии?

Сионизм, слава богу, не требует расовой чистоты - мне это ИДФ отлично показал в своё время кучей ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не нуждаюсь в чьих-то подсказках. Читал и Герцля и Жаботинского. А вот ты походу ваще только тут про них услышал.

Может я не такой умный как ты капрал, но стараюсь не допускать однобокость в любой теме! Если ты читал и Герцля и Жаботинского, то должен би знать что соратником Герцля бил граф фон Плеве, министр внутренних дел Российской империи, известного своим антисемитизмом! А жаботинский заключил соглашение с Петлюрой, реакционным украинским националистом, чьи

войска перебили около 100.000 евреев в 1918-21 годах!

А с твоих уст фамилии Герцля и Жаботинского звучат как людей попивающий русскую кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1. Христианство - да. Буддизм и рок-музыка - нет. Потому что буддизм и рок-музыка не идеологизированы.

 

Омыч, ну если христианство то же фашизм, (впрочем, если исходить из твоей теории последователей, то любая религия есть фашизм), то мне уже полегчало. То, что рок не подходит под фашизм, порадовало и меня совсем отпустило :059: Уффф :037:

 

На самом деле это не серьезно.

2. Имею ввиду, что израильская государственная система (ну давай, для простоты, по Герцлю) существует в соответствии с принципом о "Земле обетованной". Тогда как те же "нетурей карта" говорят о Высшей неслучайности рассеяния и о том, что истинное возвращение может произойти только с мессианским участием. Герцль - не мессия. Он просто австрийский журналист. Кстати, насколько я помню, его первые предложения об этой самой "земле обетованной для евреев" были территориально связаны с Угандой, Мадагаскаром и, кажется, Аргентиной. Давно читал, и довольно избирательно... Может и ошибаюсь. Герцль захотел дать рассеянному народу (замечу, далеко не единственному из рассеянных народов) государственность по образцу тех государств, которые он знал. Но критерием гражданства должна была стать национальность (или религия). Ну не призывает сионизм, как идеология, принимать израильское гражданство хороших специалистов, которые являются буддистами, христианами, или вудуистами. Ты тут не видишь элемента фашизма? Не гитлеровского нацизма, а именно "фашизма", как его понимали Генон и Эвола?

 

Ждал этого, ибо вот тут то и начинаются проблемы. Почему, когда мы завели разговор о сионизме, ты (И Капрал, и многие другие) сразу приносят сюда имя Герцеля? Я на самом деле ни как не могу этого понять: по не пониманию, или потому, что так удобно? Герцель то ведь ни когда не был ни олицетворением сионизма, ни его создателем. Лично мне ( и дело не во мне, а в тех миллионах евреев, которые никогда и имя Герцеля то не слышали) этот самый Герцель глубоко по барабану. К вопросу о сионизме как идеологии, лежавшей в идее создания еврейского государства, его могут приплести только отпетые демагоги или антисемиты, которые видят в его словах хоть какую то причину поорать "бей жыда". Идея сионизма, которая лежит в основе создания Израиля, это тот сионизм, которым он был с самого начала, и который есть в каждом из евреев, никогда имя Герцеля и иже с ним не слыхавших. Это идея объединения евреев под собственным правлением, в собственной стране, на исторической родине этой страны.

 

Не более того.

 

Все остальное это труды отдельных, весьма уважаемых, личностей. Но это их труды, это их взгляды, это их видение, и не более. Если фля Капрала, и, похоже, для тебя сионизм асоциируется с Герцелем, то для меня Галеви с его тоской по Сиону подходит гораздо больше.

 

Я тут поглядел в Вике. Знаеш, нет смысла изобретать велосипед, там очень коротко и совсем не плохо написанно. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, ОМ. В Израиле проживает некий профессор Беньямин Нойбергер. Известная личность, отличается способностью доносить мысли очень простым языком с отсутсвием излишней высокопарности слога. Так вот когда то мне попалась его работа "Что такое Сионизм". Я не стал бы рекомендовать ее Капралу, который и так все отлично понимает, но выбрал себе путь псевдо научной подтасовки фактов :059:, или ЯРу, который погряз в своем виртуальном антиизраилизме (не буду говорить антисемитизме, хотя именно так и считаю). Тебе порекомендую, почитай.

 

Вот, нашел. Читай: Профессор Беньямин Нойбергер "ЧТО ТАКОЕ СИОНИЗМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОМ. В Израиле проживает некий профессор Беньямин Нойбергер. Известная личность, отличается способностью доносить мысли очень простым языком с отсутсвием излишней высокопарности слога. Так вот когда то мне попалась его работа "Что такое Сионизм". Я не стал бы рекомендовать ее Капралу, который и так все отлично понимает, но выбрал себе путь псевдо научной подтасовки фактов :059:, или ЯРу, который погряз в своем виртуальном антиизраилизме (не буду говорить антисемитизме, хотя именно так и считаю). Тебе порекомендую, почитай.

 

Вот, нашел. Читай: Профессор Беньямин Нойбергер "ЧТО ТАКОЕ СИОНИЗМ"

Ну, с основными положениями меня уже, спасибо пиздецу, знакомили. Понравилось "заключение"...

Для сравнения - цитаты из книжки "Фашизм: критика справа" Эволы (из википедии - к сожалению, сама книжка проёбана в процессе всяческих переездов):

# Идею трансцендентной реальности государства можно считать характерной чертой фашизма, его особой римской составляющей, отличающей его от других движений подобного рода, например, от национал-социализма, в котором упор делалася (по крайней мере в доктрине) скорее на народ-расу (С.18)

# Государство — это первичный по сравнению с нацией, народом и обществом элемент (С.67)

# Настоящее государство не признает систем парламентской демократии (С.68)

# Фашизм до некоторой степени можно определить как потенциальную «консервативную революцию» (С.11)

# Идеал истинного государства нуждается в решительном очищении ото всякой националистической примеси (С.17).

# Традиционное государство органично, а не тоталитарно (С.18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, чё ты мозги пудриш со всякими Эволами ?

Понимание Эволой Фашизма это его личное дело. Мало ли кто и как определяет ту или иную идеологию !

Вот это - "Настоящее государство не признает систем парламентской демократии" из Эволы вообще не имеет ничего общего с Сионизмом.

А с помощью этого - "Идеал истинного государства нуждается в решительном очищении ото всякой националистической примеси" можно обвинить левых критиков Израиля в фашизме. :059: Именно так они видят правильное гос-во.

 

Когда люди говорят о Фашизме, они автоматом думают о Нацистской Германии и Фашистской Италии, и Гитлере и Мусолини, а не о том как фашизм определял некий Эвола. Именно это имеет в виду Сократ-Спаун.(Угнетение нац.меньшинств, газовые камеры, конц.лагеря, военная экспансия, и т.п.)

Ты сейчас пытаешся уравнять сионизм и фашизм, не подразумевая ничего плохого.

Но ведь большинство понимает под словом фашизм совсем другое, такое зловещее, чего никогда не было ни в каком течении сионизма.

 

А Капрал, так тот вообще руководствуется врождённым юдофобским инстинктом в отношении всего еврейского, а вот против фашизма гитлеровского или советского он и вовсе ничего не имеет. Так для чего говорить о фашизме ? Может автор темы имеет в виду жыдо-масонский заговор против гоев ? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...