Перейти к содержанию
Бронеход

Удостоверение Рыболова.


Рекомендуемые сообщения

больше всего меня прикольнуло когда я только приехала,представьте,ну тыпа дикий человек :059:

 

ну вообщем,заехали в русский магазин,там рыбка живая,карасики плавают в аквариуме,я естеснно исходя слюной покупаю,выловили,взвесили быстренько и спрашивают

Вам ее убить?

(мне показалось что я чето не понимаю)

 

А чем ее убивать будете?(сразу вспомнились коровы,ток и пр)и вообще непонятно,я то ведь живую купила,недохлую

 

продавец на меня смотрит,ПАУЗА

 

вообщем муж меня в охапку вместе с рыбой,типа нам недалеко ехать

 

потом обьяснил,что если мы собрались живую довести домой,то нам водички для нее надо было взять,а так в кульке она мучаться будет типо(ну это по закону так) :037::059:

 

 

 

один нюанс,это был первый мой поход к ним,они меня не знали,поэтому наверно и делали все по закону(вдруг казачек засланный0,сейчас то конечно,уже могут и сомика на пол уронить,и тот поползает от них,зная что я ток поржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, кстати! Вот в России есть рыбнадзор. Только они могут поиметь за браконьерство. Никакие менты не вправе. А как обстоит дело в Германии? Если ловишь без удостоверения, то любой полицейский может выебать(штраф наложить)??? Или ести какие-нибудь рыбнадзоры????

да,рыбнадзоры есть,любой полицай вообщем то это не его забота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я тебе колотушку сделаю за 2 евроцента из палки, отломанной с ближайшего куста. Давай делать бизнес? :037:

 

А сдать экзамен на тему "Как грамотно ампутировать ветку с куста, чтобы не причинить кусту мучений" из 3000 вопросов не пробовал? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то не в курсе, я открою вам страшный секрет... В Германии для того что бы поймать рыбу, человек обязан иметь при себе удостоверение рыболова. Вот и мне надоело ловить рыбу по ночам, и бояться что меня поймают и оштрафуют за браконьерство, и я решился и пошёл учиться на Рыболовное Удостоверение. Учёба состоит из 18 уроков по 2 часа, и экзамена. Стоит учёба 85 Евро. Курс разбит на 6 тем, каждой по три урока. После прохождения каждой темы, пишется проверочная работа по билетам с вопросами по этой теме, которые будут на экзамене. Каждая тема содержит в себе по 60 вопросов, в итоге нужно будет выучить 360 по шести темам. На экзамене будут билеты, по 60 вопросов, в которых будет по 10 вопросов из каждой темы. Допускается 15 ошибок. Вот сижу мля учу, и думаю, о том, какие же всё таки долбоюноши придумали эту учёбу.. Ну нужны деньги, возьми и продавай эти удостоверения по 85 Евро, так нет же мля весь мозг вынесут...

А чего с тебя денег не содрать то? Ты еще 200 энотов в год будешь платит за страсть свою, своеобразные членские взносы, потому как среди обычных германцев рыболовов очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдать экзамен на тему "Как грамотно ампутировать ветку с куста, чтобы не причинить кусту мучений" из 3000 вопросов не пробовал? :037:

И назовем сей документ "мичуринец" :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдать экзамен на тему "Как грамотно ампутировать ветку с куста, чтобы не причинить кусту мучений" из 3000 вопросов не пробовал? :059:

У меня диплом профильный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с тебя денег не содрать то? Ты еще 200 энотов в год будешь платит за страсть свою, своеобразные членские взносы, потому как среди обычных германцев рыболовов очень мало!!!

 

 

Буду, а куда деваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду, а куда деваться ?

 

О попал, так попал...

Ну и всё-таки, если вляпался за браконьерство или там за нарушение всяких рыболовных правил (колотушки нету), то чем грозит? Реально срок огребёшь, или всё-таки накажут финансово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О попал, так попал...

Ну и всё-таки, если вляпался за браконьерство или там за нарушение всяких рыболовных правил (колотушки нету), то чем грозит? Реально срок огребёшь, или всё-таки накажут финансово?

 

 

Финансово накажут, за колотушку не сильно, а вот за Браконьерство будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проверять и наказывать вГермании может как Рыбнадзор, так и Полиция.

на Права сдавал в 2002 году, обошлисьв 300 Евриков+ 6 Уроков с Еыкзаменом.

чтоб ловитä Рыбу в обтхественных Водоёмах надо вступитä в рыболовный Клуб куда ты каждый Год делаешä взносы (в моём Случае около 40 Евро в Год) и разрешение на Ловлю на определённом Участке (тоже около 40 Евро) в Итоге получается около 80 Евро в Год.

но можно ловитä и на приватных Водоёмах, толäко там и Права не нужнны-платишä за Удочку или за Вес пойманной Рыбы.

 

Petri Hail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мотор, так ты сдал уже или нет??

 

17 ноября экзамен.. Сижу зубрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, сдал.. Можете поздравить нового рыбака !!! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ - Ююююю!!!! :020:

 

 

Спасибо.. Следующая неделя отпуск.. Еду на рыбалку на Балтику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Следующая неделя отпуск.. Еду на рыбалку на Балтику..

 

 

 

о! класс!

ловись рыбка большая, да побольше! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксиву покажи

 

 

Хуёв.. В жопу дашь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на речке поймал щучку на 850 грамм. Замёрз нахуй! И ещё к тому-же трезвый был. Приехал домой. Начал чистить, а она шевелится! Так живьём и выпотрошил. Думаю в Германии за такое негуманное отношение к рыбам, меня бы выебли!

D7c64U82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы расстреляли как Пионера Героя.. :D

 

8bd197638c853455569d825f46935e5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то не в курсе, я открою вам страшный секрет... В Германии для того что бы поймать рыбу, человек обязан иметь при себе удостоверение рыболова. Вот и мне надоело ловить рыбу по ночам, и бояться что меня поймают и оштрафуют за браконьерство, и я решился и пошёл учиться на Рыболовное Удостоверение. Учёба состоит из 18 уроков по 2 часа, и экзамена. Стоит учёба 85 Евро. Курс разбит на 6 тем, каждой по три урока. После прохождения каждой темы, пишется проверочная работа по билетам с вопросами по этой теме, которые будут на экзамене. Каждая тема содержит в себе по 60 вопросов, в итоге нужно будет выучить 360 по шести темам. На экзамене будут билеты, по 60 вопросов, в которых будет по 10 вопросов из каждой темы. Допускается 15 ошибок. Вот сижу мля учу, и думаю, о том, какие же всё таки долбоюноши придумали эту учёбу.. Ну нужны деньги, возьми и продавай эти удостоверения по 85 Евро, так нет же мля весь мозг вынесут...

У нас проше намного

Рыболов-Любитель просто идёт в Банк и платит взнос

взнос на 12 месяцев=180ЕЕК (12 Евро примерно)

 

На квитанции оплаты делаеца пометка-Рыболов любитель

квитанция и являеца разрешением........

 

Но можно делать разрешение и 4ерез инет

Тока тогда надо 4ерез принтер квитанцию делать самому

 

ПС!

Вобшем 4ото вроде етого и по такой схеме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы расстреляли как Пионера Героя.. :030:

 

8bd197638c853455569d825f46935e5f.jpg

поздравляю :009:

 

только почему он у тебя зелёного Цвета?? какие-то Ограничения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибанутсо, это где же такие Русалки рыбачат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сява, да нет никаких ограничений.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...