Перейти к содержанию
Бронеход

В Польше задержан Ахмед Закаев


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Какой популизм, если дело и до импичмента президентов доходит? Ничего себе популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой популизм, если дело и до импичмента президентов доходит? Ничего себе популизм.

 

Это ты про Монику или уотергейтский скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это я про систему, Дима. Любой судья может послать на Орган требования федеральной власти, если они не законны, и Орган что ему эта власть сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про систему, Дима. Любой судья может послать на Орган требования федеральной власти, если они не законны, и Орган что ему эта власть сделает.

 

Теоретически да. Однако думается, что власти не такие глупые. чтобы выставлять судье какие-либо требования. Существует много других методов. Саш, Закаев стал разменной монетой в играх государств. О каком беспристрастном и законном судебном решение ты говоришь? Возможно в других случаях ты и прав, даже наверняка прав, но только не в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как тебе такая информация в котексте нашего с тобой спора о честности и неподкупности "западных" судей. На мой взгляд это лишь очередное подтверждение моей точки зрения, что нужно просто найти какой-то изъян и на любого судью можно надавить, особенно когда в деле есть политический окрас

 

Американская полиция арестовала в пятницу отставного федерального судью штата Джорджия, обвинив его в употреблении наркотиков; основой для обвинения послужили аудиозаписи, предоставленные стриптизершей, к услугам которой неоднократно прибегал бывший судья, сообщает во вторник американский телеканал CNN.

 

Как оказалось, 67-летний Джек Кэмп (Jack Camp), который провел в судебном кресле более 20 лет, регулярно приобретал дозы кокаина и марихуаны для себя и своей подружки, с которой он познакомился в стриптиз-баре в Атланте.

 

Танцовщица, у которой уже была судимость, связанная с приобретением наркотиков, начала записывать на диктофон отдельные телефонные разговоры с Кэмпом, по-видимому, собираясь использовать аудиопленки для шантажа, однако позднее решила передать все материалы сотрудникам ФБР. Стриптизерше также удалось зафиксировать на пленку разговор Кэмпа с наркодилером, с которым экс-судья встречался на парковке стрип-клуба.

 

По данным следствия, Кэмпу было также предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия, которое он носил при себе во время встреч с торговцем наркотиками.

 

После начального слушания дела, которое состоялось в понедельник, суд отпустил Кэмпа под залог в 50 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а как тебе

 

Дима, никак.

 

Разве кто то говорит, что если человек судья, то он перфектен? Они то же люди, и если человек болен, а наркомания или алкоголизм это болезни, то соответственно кто то должен посмотреть, подходит ли он к занимаемой должности. Так же, среди них есть и преступники. Однако из тех сотен тысяч судей, которые есть в Америке, ты собираешся делать какие то выводы на основании одного судьи из американской версии Мухосраньска? Кроме того, он наркоман и владелец не зарегестрированного оружия, но разве это значит, что он в угоду американскому президенту принимает антироссийские решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, никак.

 

Разве кто то говорит, что если человек судья, то он перфектен? Они то же люди, и если человек болен, а наркомания или алкоголизм это болезни, то соответственно кто то должен посмотреть, подходит ли он к занимаемой должности. Так же, среди них есть и преступники. Однако из тех сотен тысяч судей, которые есть в Америке, ты собираешся делать какие то выводы на основании одного судьи из американской версии Мухосраньска? Кроме того, он наркоман и владелец не зарегестрированного оружия, но разве это значит, что он в угоду американскому президенту принимает антироссийские решения?

На основании нашей типа полемики я как раз таки и пришел к выводу, что ты так думаешь. К тому же это грубый образ, который ты зачем-то сразу же берешь в оборот и перекручиваешь. Судебная система никогда не была совершенна и не будет совершенна ни в одной стране мира! И я по прежнему сомневаюсь, что польский судья не подвергся давлению со стороны государства или еще проще (позвонили и попосили). Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИма, могут позвонить и попросить, могут попытаться припугнуть и так далее. Это все теоретически возможно, но больше из области кино. В реальности судья, по крайней мере британский или американский, совершенно спокойно может всех выслушать, но сделает на 100% так, как считает сам исходя из фактов, ему предоставленных, и законов, которые он обязан применять. Пример судьи наркомана это не опровергает, а твое мнение о том, что я говорил о безгрешности нашей судебной системы субъективно, ибо я как раз много раз говорил, что нет безгрешной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед , когда же ты наконец успокоишься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А кто то не спокоен? Мы с Димкой болтаем, никому не мешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то не спокоен? Мы с Димкой болтаем, никому не мешаем.

Мне мешаешь.Мой сайт - что хочу то и пишу. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИма, могут позвонить и попросить, могут попытаться припугнуть и так далее. Это все теоретически возможно, но больше из области кино. В реальности судья, по крайней мере британский или американский, совершенно спокойно может всех выслушать, но сделает на 100% так, как считает сам исходя из фактов, ему предоставленных, и законов, которые он обязан применять. Пример судьи наркомана это не опровергает, а твое мнение о том, что я говорил о безгрешности нашей судебной системы субъективно, ибо я как раз много раз говорил, что нет безгрешной системы.

 

Идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...