Перейти к содержанию
Бронеход

В Польше задержан Ахмед Закаев


Рекомендуемые сообщения

Саш, не хочу с тобой спорить, просто не знаю какие доказательства как вины Закаева, так и его невиновности были представлены в суд. Однако, такие словосочетания как "государственные интересы" и "заказ России" (в словах польского премьера) еще раз убеждают меня в том, что Польша даже бы и при наличии убойных доказательств преступной деятельности Закаева не отдала бы его России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Дим

 

Дания то же? Англия то же?

 

Я тебе потому и задал вопрос. Видиш ли, у россиян поему то удивительно упрямое отношение к подобным инцидентам. Если домогательства России не удовлетворены, то значит все гавно, подонки, продажные и так далее. О том, что может быть то или инное решение принято в соответствии с законом, вам даже в голову не приходит. И вот это одна из самых больших разниц между нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим

 

Дания то же? Англия то же?

 

Я тебе потому и задал вопрос. Видиш ли, у россиян поему то удивительно упрямое отношение к подобным инцидентам. Если домогательства России не удовлетворены, то значит все гавно, подонки, продажные и так далее. О том, что может быть то или инное решение принято в соответствии с законом, вам даже в голову не приходит. И вот это одна из самых больших разниц между нами.

Саш, да причем здесь падонки и говно. С Англей давно, предавно все ясно - главный враг России в Европе. Про Данию - не знаю, но тоже вряд ли честный и справедливый суд. Закаев слишком одизная фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саш, да причем здесь падонки и говно. С Англей давно, предавно все ясно - главный враг России в Европе. Про Данию - не знаю, но тоже вряд ли честный и справедливый суд. Закаев слишком одизная фигура.

 

И вот опять наглядный пример. Не "Англия" решала дело, а конкретный судья, которому почти наверняка глубоко насрать на Россию. "То же врядли честный суд"...А почему такое утверждение? :xxx (15):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять наглядный пример. Не "Англия" решала дело, а конкретный судья, которому почти наверняка глубоко насрать на Россию. "То же врядли честный суд"...А почему такое утверждение? :xxx (15):

Саш, независимость судьи - понятие весьма условное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается самого дела, то уверен, дело политизировано.

Более чем, а дед все про честый и беспристрастный суд толкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саш, независимость судьи - понятие весьма условное.

 

Да нет, не условное, а конституционное и незыблемое. Максимум политики, которую судья может принести в дело, это его личные политические взгляды, да и то, если он посредственный судья. Ты, конечно, можеш и далее с Тором и прочими с улыбкой писать о моих "толкованиях", в душе посмеиваясь над моей наивностью, но попробуй представить себе наш ржачь, когда мы читаем посты россиян о том, что судье можно извне продиктовать, как надо решать дело :xxx (15): В России можно, можно и просто денег дать. Тут нет, нельзя. Впрочем я по ходу дела опять тебе "толкую" :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не условное, а конституционное и незыблемое. Максимум политики, которую судья может принести в дело, это его личные политические взгляды, да и то, если он посредственный судья. Ты, конечно, можеш и далее с Тором и прочими с улыбкой писать о моих "толкованиях", в душе посмеиваясь над моей наивностью, но попробуй представить себе наш ржачь, когда мы читаем посты россиян о том, что судье можно извне продиктовать, как надо решать дело :040: В России можно, можно и просто денег дать. Тут нет, нельзя. Впрочем я по ходу дела опять тебе "толкую" :035:

Саш, вот тебе некоторые высказывания самого Закаева по поводу его ареста в Польше и дальнейшего "беспристрастного" рассмотрения его дела

 

Закаев отказался комментировать нынешние отношения России и Польши, однако сказал, что с полным пониманием относится к тому, что Варшава пытается выстроить конструктивный диалог с "великой Россией".

 

"Они должны были проигнорировать этот запрос (об экстрадиции Закаева - прим.), но они начали политическую игру. Что они будут выторговывать у России, покажет время", - отметил он.

 

Закаев сказал, что в этот раз его поездка в Польшу, где он без проблем был уже много раз, была наиболее рискованной.

 

"Но я не мог не приехать, это означало бы политическую смерть для меня и всем, кто стоит за мной", - сказал он.

 

Как в свою очередь заявил руководитель благотворительного фонда "За мирные процессы в Чечне" Ивар Амундсен, организовавший пресс-конференцию, Закаеву еще накануне его поездки в Польшу поступали предупреждения от местного МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИМ

 

Это все понятно. Политический окрас события ни кто не оспаривает. Я лиш говорю, что не надо приписывать влияние политики на решение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ

 

Это все понятно. Политический окрас события ни кто не оспаривает. Я лиш говорю, что не надо приписывать влияние политики на решение судьи.

Саш, а не кто и не приписывает - это и так понятно, что с самого начала этого дела политика непосредственно вляила на решение судей. Ну да Бог с ним, интереснее другое - несмотря на обвинения РФ в терроризме и экстремизме Закаеву при этом предлагают пост в Правительстве Чечни (об этом еще ОМ упомиал):

 

Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев заявил, что для него не стоит вопрос о возможности присоединиться к работе нынешнего чеченского правительства.

 

Закаев сообщил, что всегда будет выступать за решение проблем Чечни и за мирные процессы в республике.

 

"Но о том, чтобы занимать какие-либо должности в правительстве Кадырова, речи быть не может", - сказал Закаев журналистам.

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно заявлял о возможности возвращения Закаева в Чечню. В феврале 2009 года, в частности, Кадыров сказал, что Закаев не принимал непосредственного участия в боевых действиях и может вернуться на родину, где может занять должность в министерстве культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это и так понятно, что с самого начала этого дела политика непосредственно вляила на решение судей

 

Дима, это тебе понятно, мне нет. Мне не понятно, как такое может быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это тебе понятно, мне нет. Мне не понятно, как такое может быть понятно.

Саш, вот складывается впечатление, что ты живешь с своем совершенно изолированном мире. Неужели ты не понимаешь, условность разграничения законодательной, исполнительной и судебной властей. Как ребенок прям. И я не только про РФ говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А откуда у тебя такое знание "не РФ"? Попробуй понять, что я живу не в идеалистическом, а в реалистическом мире, а вот твои понятия о политической мотивации решений судей базируются на твоей жизни в полностью корумпированном обществе, где судьи делают то, что им сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у тебя такое знание "не РФ"? Попробуй понять, что я живу не в идеалистическом, а в реалистическом мире, а вот твои понятия о политической мотивации решений судей базируются на твоей жизни в полностью корумпированном обществе, где судьи делают то, что им сказали.

В Европе немного пожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как тебе такое заявление польского прокурора (это я о нормах международного права о которых я тебе говорил (что англйский прецедент тут применятся не может и не должен))

 

Окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении Ахмеда Закаева, отказавшись арестовать его, заявил в пятницу в эфире радиостанции TOK FM Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

 

Польская полиция 17 сентября задержала и доставила в окружную прокуратуру Варшавы Закаева, приехавшего в Польшу на третий Всемирный конгресс чеченского народа. Закаев сам назначил встречу в польской прокуратуре и намеревался лично туда прибыть, чтобы ответить на обвинения со стороны России. РФ, где Закаев обвиняется в причастности к террористической деятельности, направила в Польшу запрос об экстрадиции Закаева, однако варшавский суд отказал прокуратуре в запросе на его арест на 40 дней.

 

"Суд принял неправильное решение, не приняв во внимание российский запрос о применении так называемого ареста для экстрадиции в отношении Ахмеда Закаева", - сказал Генеральный прокурор Польши.

 

"Я солидарен в этом вопросе с окружной прокуратурой, которая обжаловала решение суда", - добавил он.

 

Серемет считает, что окружной суд в Варшаве ошибочно интерпретировал некоторые моменты, касающиеся правового статуса Закаева. Аргументация суда заключалась в том, что "если он (Закаев) получил статус беженца в одной стране ЕС, то этот статус распространяется на все государства сообщества (Евросоюза)".

 

"По нашему убеждению, таких норм не существует, такое регулирование в ЕС неизвестно", - пояснил Генеральный прокурор Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дима

 

А что должен сказать представитель той партии, которая проиграла? Суд это состязание двух сторон - прокуратуры и защиты, прокуратурапроиграла. Ты ожидаеш, что она после этого скажет, что решение суда было правильно? Тогда почему они подали в суд? Естественно всегда после проигранного суда идёт заявление прокуратуры, что суд принял не правильное решение. Это создаёт базу для возможной аппиляции в высшыю судебную инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

А что должен сказать представитель той партии, которая проиграла? Суд это состязание двух сторон - прокуратуры и защиты, прокуратурапроиграла. Ты ожидаеш, что она после этого скажет, что решение суда было правильно? Тогда почему они подали в суд? Естественно всегда после проигранного суда идёт заявление прокуратуры, что суд принял не правильное решение. Это создаёт базу для возможной аппиляции в высшыю судебную инстанцию.

Саш, прецедентное право применяется в Европе только в Англии. В других странах существуют кодексы. И международное право - это свод определенных юридических норм. Прокурор абсолютно прав, другое дело - это политика, ангажированность и давление государства на судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дим

 

Кодекс существует везде. На основании кодекса проводится аррест. Далее существует процессуальный кодекс, на основании которого проводится процедура следствия и суда. Это не имеет никакого отношения к прецедентному праву, ибо последнее не является автоматической индульгенцией, а всего лиш может служить базой для нового решения. Может, но не обязанно, всё в руках конкретного судьи. Далее, если прокурор считает, что в процессе суда было нарушение закона, то он может обжаловать решение суда.

 

Давить на судью государство не может, ибо судья может просто послать на Орган и президента, и конгресс, и ему ничего не смогут сделать. Он не зависит от них ну и как. Другое дело, что судья может внести в свое решение свои собственные политические взгляды. Ну на 100% беспристрастных людей нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим

 

Кодекс существует везде. На основании кодекса проводится аррест. Далее существует процессуальный кодекс, на основании которого проводится процедура следствия и суда. Это не имеет никакого отношения к прецедентному праву, ибо последнее не является автоматической индульгенцией, а всего лиш может служить базой для нового решения. Может, но не обязанно, всё в руках конкретного судьи. Далее, если прокурор считает, что в процессе суда было нарушение закона, то он может обжаловать решение суда.

 

Давить на судью государство не может, ибо судья может просто послать на Орган и президента, и конгресс, и ему ничего не смогут сделать. Он не зависит от них ну и как. Другое дело, что судья может внести в свое решение свои собственные политические взгляды. Ну на 100% беспристрастных людей нет и быть не может.

 

Саш, независимость судьи - это фикция. И еще раз говорю, что никакой основой "английский прецедент" быть не может, потому что международное право основано на четких нормах, а не прецедентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А на чем базируется твой категоризм в утверждении, что "независимость судьи - это фикция"? Годы жизни в обществе, где за пару конфеток судья даст себя в жопу выебать? Без обид, это я для красок :059: А на самом деле, в моем обществе, и я сильно подозреваю, что и в Англии, независимость судьи незыблема. Если ты в это повериш, то отлично, станеш лучше понимать происходящее тут. Если не повериш, то понимать не будеш. Однако разговор пошел по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем базируется твой категоризм в утверждении, что "независимость судьи - это фикция"? Годы жизни в обществе, где за пару конфеток судья даст себя в жопу выебать? Без обид, это я для красок :059: А на самом деле, в моем обществе, и я сильно подозреваю, что и в Англии, независимость судьи незыблема. Если ты в это повериш, то отлично, станеш лучше понимать происходящее тут. Если не повериш, то понимать не будеш. Однако разговор пошел по кругу.

 

На том, что несмотря на то, что конституционно все ветви власти в любой демократической стране считаются независимыми друг от друга, у власть придержащих есть что-то наподобие корпоративной солидарности, на том, что судья не мифическая Фемида с завязанными глазами, а обыкновенный человек, а на любого, поверь - любого человека можно надавить или если не получится, то другими путями (лестью, обманом, шантажом) сделать так, чтобы он... в частности вынес необходимое в данном случае "интерасам" государства решение... Позиционирование честности и непредвзятости судьи, которое присутствует в США - несомненно правильная вещь, одна из составляющих того, что эта страна так гордится так своей демократией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИМА

 

То, что ты описываеш, не называется давлением, это манипуляция. Если судья просто тряпка, то им сманипулируют. Так же, я уже писал, судья может принести свое понимание в суждение, свои политические взгляды. Это часть человеческой натуры. Однако я вижу как судьи посылают на Орган этих власть имущих каждый божий день, и это заставляет меня верить в реальное, а не бумажное, разделение власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМА

 

То, что ты описываеш, не называется давлением, это манипуляция. Если судья просто тряпка, то им сманипулируют. Так же, я уже писал, судья может принести свое понимание в суждение, свои политические взгляды. Это часть человеческой натуры. Однако я вижу как судьи посылают на Орган этих власть имущих каждый божий день, и это заставляет меня верить в реальное, а не бумажное, разделение власти.

 

Посылка судьей на Орган властьимущих не более чем популизм (и возможно в некоторых случая даже согласованный). Но да ладно. Останемся в этом вопросе, что называется "при своих". Ближе к теме. Очередные новости по Закаеву:

 

Интерпол продолжит следить за перемещениями разыскиваемого по подозрению в террористической деятельности Ахмеда Закаева, пока он не будет задержан, заявил в понедельник генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл на пресс-конференции в Екатеринбурге.

 

Позиция Интерпола в этом отношении заключается в том, чтобы находить, выявлять, где он (Закаев) находится и соответствующим образом обеспечить его задержание. Где бы он ни был, в какую страну он далее бы ни поехал, он должен быть задержан", - сказал Ноубл. "Будем надеяться, что когда-нибудь он будет осужден", - добавил генсек Интерпола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...