Перейти к содержанию
Бронеход

В Польше задержан Ахмед Закаев


Рекомендуемые сообщения

Антошка, а ведь если бы ты читал посты без предвзятости и желания подъебнуть, то не пропустил бы и ответ на свой вопрос. Я ДИММКЕ писал, что всё дело в прецендентах. Если кто-то в какой-то ситуации поступил определённым образом, то Польша может последовать их примеру. Англия рассмотрела дело и отказала в выдаче - я тебе привёл текст решения суда. Польша вполне может использовать этот инцидент как базу для своего решения не выдавать - уже было рассмотренно и решено, зачем нам по новой колесо изобретать.

 

Вот при чем.

Саня, Польша не может руководствоваться подобным прецедентом. Зачем тогда вообще международное право? Пусть уж прецедентная форма права у вас с Англией как-нибудь по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антошка, а ведь если бы ты читал посты без предвзятости и желания подъебнуть, то не пропустил бы и ответ на свой вопрос. Я ДИММКЕ писал, что всё дело в прецендентах. Если кто-то в какой-то ситуации поступил определённым образом, то Польша может последовать их примеру. Англия рассмотрела дело и отказала в выдаче - я тебе привёл текст решения суда. Польша вполне может использовать этот инцидент как базу для своего решения не выдавать - уже было рассмотренно и решено, зачем нам по новой колесо изобретать.

 

Вот при чем.

Опять двадцать пять , привёл текст решения ангийского суда ....Может хватит ? Дед , ты же далеко не дурак.

Зачем сейчас притворяться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно говоря обещания польской стороны

 

Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет обещает принимать решение по задержанному в Польше Ахмеду Закаеву на основании закона, а не под влиянием политики. Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, ситуацию с задержанием Закаева генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Шеремет обсудили в телефонном разговоре.

 

Серемет подтвердил, что гражданин РФ Закаев, находящийся в международном розыске по обвинению в совершении тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе терроризме, задержан на территории Польши. Он также сообщил, что Генпрокуратура Польши действует и будет действовать в строгом соответствии со взятыми на себя обязательствами, которые определены международными конвенциями и двусторонними договорами и соглашениями между Россией и Польшей, сказала Гриднева.

 

"Будем действовать не под воздействием политических факторов, а по букве закона", - заверил Анджей Серемет.

 

Генпрокурор России Чайка сообщил своему коллеге, что все необходимые дополнительные следственные материалы по делу уже переведены и направлены в Варшаву. Чайка гарантировал, что в случае экстрадиции Закаева в Россию все его права, предусмотренные международным законодательством, будут соблюдены и будет вынесено справедливое судебное решение.

 

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в пятницу, что решение по делу Закаева Варшава будет принимать "в соответствии с польскими государственными интересами". "Россияне выдали ордер на арест чеченского лидера. Поэтому Польша в соответствии с правом должна предпринять определенные действия. Но это не означает, что мы будем выполнять заказы России", - сказал премьер в интервью Польскому радио.

 

"Мы будем принимать решение по этому делу, как и по другим делам, исходя из нашего понимания государственных интересов Польши и справедливости, а не выполнять ожидания кого бы то ни было", - заявил премьер.

 

Польская полиция в пятницу задержала и доставила Закаева в окружную прокуратуру Варшавы, куда Закаев, по его словам, собирался приехать самостоятельно для того, чтобы ответить на обвинения со стороны России.

 

Закаев приехал в Польшу на третий Всемирный конгресс чеченского народа. Представители польских правоохранительных органов в среду заявляли, что готовы задержать Закаева в случае его появления на территории страны на основании ордера Интерпола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять , опять ничего ясного и конструктивного.Короче поляки нам его не выдадут , это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять , опять ничего ясного и конструктивного.Короче поляки нам его не выдадут , это 100%.

 

 

А вы им за это ещё один самолёт собьёте !!! :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им за это ещё один самолёт собьёте !!! :057:

Моторин , ты извени . но шутка не уместна ...Тем более по погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторин , ты извени . но шутка не уместна ...Тем более по погибшим.

 

 

Качинский сам нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять , опять ничего ясного и конструктивного.Короче поляки нам его не выдадут , это 100%.

Похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Опять двадцать пять , привёл текст решения ангийского суда ....Может хватит ? Дед , ты же далеко не дурак.

Зачем сейчас притворяться ?

 

А ты дурак или нет? Я никогда не притворяюсь, я не страдаю твоими комплексами. :xxx (15): Так что может хватит писать хуйню про меня, а напишеш по теме, что хочеш сказать?

 

В сыде (И это ответ ДИММКЕ то же) ест; прокурор и защита. Защита может и будет использовать любой прецендент с решением не выдавать даже из другой страны как один из аргументов - ведь правда то не должна иметь географических граних. Далее польский судья может принять, а может отклонить этот аргумент защиты, это право судьи, которому выданно дело. Так работает судебная система в которой аргументация на прецедентах разрешена. Так что вот при чем Англия.

 

Если у тебя что-то есть по данному вопросу, то выкладывай, обсудим. Обсуждать меня не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Блять , опять ничего ясного и конструктивного.Короче поляки нам его не выдадут , это 100%.

 

На каком основании они обязанные его выдать? Ты в принципе понимаеш, как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты дурак или нет? Я никогда не притворяюсь, я не страдаю твоими комплексами. :xxx (15): Так что может хватит писать хуйню про меня, а напишеш по теме, что хочеш сказать?

 

В сыде (И это ответ ДИММКЕ то же) ест; прокурор и защита. Защита может и будет использовать любой прецендент с решением не выдавать даже из другой страны как один из аргументов - ведь правда то не должна иметь географических граних. Далее польский судья может принять, а может отклонить этот аргумент защиты, это право судьи, которому выданно дело. Так работает судебная система в которой аргументация на прецедентах разрешена. Так что вот при чем Англия.

 

Если у тебя что-то есть по данному вопросу, то выкладывай, обсудим. Обсуждать меня не советую.

Хорошо , судебная система Англии является мировой системой судейства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании они обязанные его выдать? Ты в принципе понимаеш, как это работает?

На основании того же , чего выдают Бута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хорошо , судебная система Англии является мировой системой судейства ?

А разве разговор идёт о выборе базовой системы судейства? Разговор идёт об одном конкретном случае и об одном конкретном подзащитном. Далее дело пользского судьи, если он захочет положиться на решение судьи, раасматривавшего это дело до него, то он так и сделает.

 

На основании того же , чего выдают Бута!!!

 

Я задал тебе простой и конкретный вопрс - знаеш ли ТЫ, на каком основании они обязанные его выдать? Ты в принципе понимаеш, как это работает? В ответ ты мне даеш общую фразу. Так лично ТЫ понимаеш или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед , я надеюсь Ты чувствуешь свой косяк в теме.

 

Не , ну это полный бреддддд............................... :xxx (15):

 

На каком основании должны выдать Бута ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед , баш на баш!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед , я надеюсь Ты чувствуешь свой косяк в теме.

 

Не , ну это полный бреддддд............................... :xxx (15):

 

На каком основании должны выдать Бута ?

 

 

Антошка, я эти три пародии на общение соединил в один пост.

 

Так вот чувствуют Орган в жопе, остальное ощущают, не так ли? Так вот я ощущаю не мой косяк, а твою не способность аргументированно разговаривать. И пиздоватые отписки на посты, приведённые выше, и есть "бреддддддд", как ты это называеш.

 

По поводу выдачи - очевидно, что ты не имееш ни малейщего понятия о процессуальности экстрадиции, иначе ты бы просто и давно ответил бы мне на мой вопрос.

 

Засим, антошка, либо ты начинаеш общатьса внятно, либо ты разговариваеш сам с собой, а пиздоваты коментарии без смысловой магрузки идут в корзину для мосура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, я эти три пародии на общение соединил в один пост.

 

Так вот чувствуют Орган в жопе, остальное ощущают, не так ли? Так вот я ощущаю не мой косяк, а твою не способность аргументированно разговаривать. И пиздоватые отписки на посты, приведённые выше, и есть "бреддддддд", как ты это называеш.

 

По поводу выдачи - очевидно, что ты не имееш ни малейщего понятия о процессуальности экстрадиции, иначе ты бы просто и давно ответил бы мне на мой вопрос.

 

Засим, антошка, либо ты начинаеш общатьса внятно, либо ты разговариваеш сам с собой, а пиздоваты коментарии без смысловой магрузки идут в корзину для мосура.

Я признаю что был не прав в нескольких мыслях , ибо ...

 

...ибо человек , готовый поддержать терроризм , не имеет религии! !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Все-таки Смирноффка под колбаски дает сто очков вперед третьей балтике под сырок. :xxx (15):

Нет , сейчас мы говорим о колбасках а не о балтике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты дурак или нет? Я никогда не притворяюсь, я не страдаю твоими комплексами. :xxx (15): Так что может хватит писать хуйню про меня, а напишеш по теме, что хочеш сказать?

 

В сыде (И это ответ ДИММКЕ то же) ест; прокурор и защита. Защита может и будет использовать любой прецендент с решением не выдавать даже из другой страны как один из аргументов - ведь правда то не должна иметь географических граних. Далее польский судья может принять, а может отклонить этот аргумент защиты, это право судьи, которому выданно дело. Так работает судебная система в которой аргументация на прецедентах разрешена. Так что вот при чем Англия.

 

Если у тебя что-то есть по данному вопросу, то выкладывай, обсудим. Обсуждать меня не советую.

 

Все это уже не важно. Закаева не отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Все это уже не важно. Закаева не отдали.

 

Разве? Пока что его всего лиш из под стражи выпустили и именно потому, что ранее дело уже рассматривалось английским судом, о чем я и говорил антошке.

 

Варшавский окружной суд постановил немедленно освободить его, хотя польская прокуратура и просила задержать Закаева на 40 суток из-за тяжести предъявляемых ему обвинений.

 

Защита самопровозглашенного премьер-министра самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия была уверена в благоприятном исходе дела, и намеревалась просить об освобождении своего клиента под залог. Но польское правосудие сэкономило деньги адвокатов Закаева.

 

Суд решил, что залог не требуется, поскольку ранее Великобритания официально наделила Закаева статусом политического беженца, который имеет одинаковую силу на всем пространстве Евросоюза.

 

Однако вопрос о его экстрадиции еше не решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Пока что его всего лиш из под стражи выпустили и именно потому, что ранее дело уже рассматривалось английским судом, о чем я и говорил антошке.

 

 

 

Однако вопрос о его экстрадиции еше не решен.

 

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, накануне вечером суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Закаева. В своем пояснении суд объяснил, что Закаев признан беженцем в Великобритании, следовательно, на территории Польши он также является беженцем. Это означает, что Закаев будет ждать решения о своей экстрадиции на свободе.

 

пи си

 

но он в любой момент может покинуть Польшу и никто его не остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Пока что его всего лиш из под стражи выпустили и именно потому, что ранее дело уже рассматривалось английским судом, о чем я и говорил антошке.

 

 

 

Однако вопрос о его экстрадиции еше не решен.

 

Саш, считаю что надо называть вещи своими именами. Закаева не экстрадируют - это раз. А второе, о чем я уже говорил - поляки обязательно должны были лизнуть жопу англичанам, да и к России у Польши всегда много претензий было. А про английский суд скажу еще раз - это абсолютная хуйня. Есть международное право нормами которого нужно руководствоваться в подобных делах, а не смотреть чего там англикосы нарешали у себя (так делает слабый - смотрит чего там это сильный, как он? а он ему (Закаеву) полит эммигранта присвоил статус, ну чего уж тогда в пизду эти договоры о взаимной выдаче преступников с Россией, а то его Величесвто абидетцо и денюшек еще зажмет... а Россию мы и так всегда на Орган посылали и в этот раз пошлем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дима

 

Почему решение поляков обязательно должно рассматриваться, как лизание жопы кому то? Если бы это было целью, то его не арестовывали бы вобще. Сам факт ареста уже изначально политически мотивирован, кто то хотел поиграть в российскую карту. Однако решение суда базируетсыя не столько на политической мотивации, сколько на законе и фактах. Я понимаю, что вам, людям, выросшим в системе полностью продажного или подчиненного правосудия, сложно в это поверить, но поверь мне на слово, здесь суды в самом деле не особо обременяют себя политическим давленим. Судебная власть имеет точно такой же вес, как и президентская, что и является одним из основополагающих прибципов демократии. Разделение власти.

 

Решение освободить базируется на предоставленных на рассмотрение фактах и их опровержениях защитой. И все! Может факты плохие, может прокурор плохой, может и в самом деле вины нет, но судья вынес решение отнюдь не в порыве "лизания жопы".

 

По международному праву я уже пытался понять, что антошка знает на эту тему. Выяснилось, что ничего. Я не буду приставать к тебе с теми же вопросами, просто сам почитай немного. Международное право было соблюдено на 100%: вопрос с требованиями России передали на рассмотрение польских властей. В даном случае этот вопрос лежит в поле деятельности судебной власти, и эта власть высказалась. Россия может быть не довольна решением суда, однако именно "право" было соблюдено по полной. Или ты в самом деле считаеш, что РФ может объявить кого то преступником, и после этого его должны сразу ей выдавать? А как же права обвиняемого?

 

Задай сам себе вопрос: а ты готов принять любое "анти российское" решение как справедливое, или в любом не удовлетворении требований России ты увидиш "лизание жопы"?

 

Априори

 

Я не спец по таким деталям, на сколько я понял, пока шму приказанно из Польши не выесжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Решение по задержанному в Польше Ахмеду Закаеву будет принято на основании закона, а не под влиянием политики. Как сообщила РИА "Новости" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, об этом заявил генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет в телефонном разговоре со своим российским коллегой Юрием Чайкой. "Будем действовать не под воздействием политических факторов, а по букве закона", - сказал Шеремет.

 

По словам Чайки, все необходимые дополнительные следственные материалы по делу уже переведены и направлены в Варшаву. Чайка гарантировал, что в случае экстрадиции Закаева в Россию все его права, предусмотренные международным законодательством, будут соблюдены и будет вынесено справедливое судебное решение.

 

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что решение по делу Закаева Варшава будет принимать "в соответствии с польскими государственными интересами". "Россияне выдали ордер на арест чеченского лидера. Поэтому Польша в соответствии с правом должна предпринять определенные действия. Но это не означает, что мы будем выполнять заказы России", - сказал премьер в интервью Польскому радио.

 

Польская полиция в пятницу задержала Закаева у входа в окружную прокуратуру Варшавы. По словам пресс-секретаря главного коменданта полиции Мариуша Соколовского, в соответствии с международным ордером на арест обязанностью полиции было провести задержание. По пути от машины к зданию прокуратуры Закаева сопровождали сотрудники антитеррористических подразделений. По словам Закаева, он хотел "добровольно дать показания по предъявляемым Россией обвинениям".

 

По словам председателя польско-чеченского комитета и "почетного консула Республики Ичкерия" Адама Боровского, Закаев собирался прибыть в прокуратуру, чтобы тем самым продемонстрировать свои добрые намерения. По словам Боровского, Закаева должны были сопровождать поддерживающие его депутаты Сейма, Европарламента и "другие знаменитые люди из мира науки и культуры".

 

Вскоре после объявления времени и места проведения Всемирного чеченского конгресса российский посол в Варшаве Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи Закаева, если тот окажется в Польше. В 2002 году на Всемирном конгрессе чеченского народа в Копенгагене Россия потребовала от Дании арестовать Закаева. Он был задержан, но отпущен на свободу, так как Москва не смогла предоставить доказательств его вины. В связи с проведением конгресса в Копенгагене тогдашний президент России Владимир Путин отменил свой визит в Данию. До конца этого года планируется визит президента Дмитрия Медведева в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...