Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и МОСАД создали ХАМАС?


<ЯR>

Рекомендуемые сообщения

Участие израильских властей в создании ХАМАС - общеизвестный факт. Интересны мотивы: противопоставить мощной тогда про-марксисткой ООП религиозную, контролируемую МОСАДом и ЦРУ организацию? Затормозить создание Палестинского государства и не допустить передачу оккупированых в результате антиизраильских военных конфликтов территорий. Или досадная ошибка?

ФРАГМЕНТЫ. Кто создал Хамас /// Телеканал ДОЖДЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, давай мы сначала сразу выясним кое что: эта тема с постом, в котором нет ни одного слова правды, приглашение начать срачь, или ты хочеш что-то обсудить? Если последнее, то что именно мы обсуждаем? Если можно, то не длинно и своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Изначально название темы мне не понятно. Что значит "Израиль и МОСАД"? А что, мог быть МОСАД без Израиля? А что, МОСАД это не Израиль? Далее мне совершенно не понятно заявление "Участие израильских властей в создании ХАМАС - общеизвестный факт." Да ну! А на чем, собственно, базируется этот "факт"?

 

Вобще то "Хамас" или "Харакат аль-мукавама аль-исламийя" - "Исламское движение сопротивления" создал не МОСАД и не Израиль, а ныне покойный

Шейх Ахмед Ясин. Сия гнида в 1973 году создала в Газе "Исламский центр", а затем - "Исламское объединение". Сделав это, Ясин подобрал под себя большинство местных исламских учреждений. В 1979 году в Иране он же создал организацию "Слава моджахедов".

 

В 1984 году арестован израильскими властями в первый раз и приговорен к 12-летнему заключению за руководство антигосударственной организацией и создание запасов оружия, однако год спустя был освобожден в результате обмена.

 

В 1987 году на волне палестинской интифады он же и создал движение "Хамас", призвав рассматривать всех израильтян военными поселенцами и уничтожить Израиль. Вскоре после этого арестован вторично и в 1991 году осужден к пожизненному заключению за участие в убийстве четырех палестинцев, сотрудничавших с правительством Израиля.

 

Это то, как дела s созданием ХАМАСА обстоят на самом деле.

 

ЯР же, слыша звон, но либо не зная, где он, либо не желая писать правду, пишет собственно вот о чем: Ясин, будуче не дураком, сделал в своё время ход конем и основал благотворительную конторку под названием Муджама аль-Исламия. Вот эта конторка и стала базой для создания будующего ХАМАСа. Однако пока она занималась благотворительностью, она получала средства и от Израиля и пожертвования из арабских стран. Они создали целую сеть школ, больниц, детсадиков и т.д.

 

Дрались они с ПЛО постоянно, и когда ПЛО официально заявили об отказе от терроризма, ХАМАЗ же наоборот приступил к террору. Из за деятельности аль-Исламии движение уже было популярно и новая волна противостояния началась.

 

Так что вот дела то обстоят как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, с ЯРеГом, он как всегда в своем амплуа, меня больше заинтересовал оппонент Сатановскго. Это Раджаб Сафаров, директор Центра изучения современного Ирана. А вот его беспесты альтернативный взгляд на захват в 1979 году американского посольства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что тебе Сафаров то?

 

В 1998 г. американский центр стратегических исследований 'Very important politician', подводя итоги 1998 года, назвал Сафарова Р.С. в числе первых ста политологов мира, а в качестве эксперта по Ирану он занял 4-е место по рейтингу.

 

В 1998 г. был приглашен в США для чтения лекций в ведущих американских университетах. Его лекции посетили: Р. Доул, Д. Амато, Г. Киссинджер, У. Перри, З. Бжезинский, Дж. Шаликашвили, Т.Пиккеринг и другие известные политики и дипломаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянем в Педевикию):

Хамас (араб. حماس‎‎, полное название — Harakat al-Muqawama al-Islamiya, «Исламское движение сопротивления») — правящее в секторе Газа (с 2007 года) палестинское исламистское движение и политическая партия. Признаётся рядом западных стран, Японией и Израилем террористической организацией, запрещён в Иордании.

.......

Движение было создано в секторе Газа 15 декабря 1987 года, вскоре после начала Первой палестинской интифады[1][2][3][4], на базе двух группировок, действовавших в секторе Газы: Крыло братьев-мусульман Западного берега реки Иордан и сектора Газы и Исламский Джихад — Палестина. Основателями Хамас стали радикально настроенные активисты «Братьев-мусульман», одной из крупнейших исламистских организаций.[5] Духовным лидером движения стал шейх Ахмед Ясин, с детства прикованный к инвалидному креслу.[5][6][7]

Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент ООП Ясира Арафата[8][9]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАСа Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию Муджама аль-Исламия (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАСа получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива.

ЯР, давай мы сначала сразу выясним кое что: эта тема с постом, в котором нет ни одного слова правды, приглашение начать срачь, или ты хочеш что-то обсудить? Если последнее, то что именно мы обсуждаем? Если можно, то не длинно и своими словами.

Название темы и стартпост - это вопросы. Как может быть так. что в вопросе "нет ни слова правды" мне не совсем понятно.

 

Изначально название темы мне не понятно. Что значит "Израиль и МОСАД"? А что, мог быть МОСАД без Израиля? А что, МОСАД это не Израиль? Далее мне совершенно не понятно заявление "Участие израильских властей в создании ХАМАС - общеизвестный факт." Да ну! А на чем, собственно, базируется этот "факт"?

.......

Это то, как дела s созданием ХАМАСА обстоят на самом деле.

 

ЯР же, слыша звон, но либо не зная, где он, либо не желая писать правду, пишет собственно вот о чем: Ясин, будуче не дураком, сделал в своё время ход конем и основал благотворительную конторку под названием Муджама аль-Исламия. Вот эта конторка и стала базой для создания будующего ХАМАСа. Однако пока она занималась благотворительностью, она получала средства и от Израиля и пожертвования из арабских стран. Они создали целую сеть школ, больниц, детсадиков и т.д.

 

Дрались они с ПЛО постоянно, и когда ПЛО официально заявили об отказе от терроризма, ХАМАЗ же наоборот приступил к террору. Из за деятельности аль-Исламии движение уже было популярно и новая волна противостояния началась.

 

Так что вот дела то обстоят как то так.

МОСАД - это секретная служба правительства Израиля, которая активно участвовала в создании Хамаса. Ты будешь это отрицать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, я давно понял, что писать своими словами ты не умееш, но просту тащить сюда копипейст с Вики это глупо даже для тебя, мы все умеем читать. Кроме того, если Вика написала то, что тебе подходит, то далее рассуждать бесполезно, не правда ли? Я тебе уже написал ВСЁ о том, как и из чего создавалась конторка под названием ХАМАЗ. Если в тексте Вики по данному вопросу ты видиш что-то противоречащее моим словам, то значит Вика ошибается.

 

МОСАД - это секретная служба правительства Израиля, которая активно участвовала в создании Хамаса. Ты будешь это отрицать?

 

Огромное спасибо за разъяснение того, что такое МОСАД. Всю жизнь искал определение, теперь ты меня просвятил. На вторую часть абзаца с твоим вопросом я уже ответил - смотри выше или тыкни СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По поводу названия темы:

 

Израиль и МОСАД создали ХАМАС?

 

Я уже сказал, что мне не понятно деление.

 

Израилю не выгодно создание Палестинского государства?

А каким образом события 30ти летней давности привязанны к созданию Палестины сегодня? Или ты цхотел написать "Израиль и МОСАД создали ХАМАС?, Израилю БЫЛО не выгодно создание Палестинского государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

МОСАД создал не только ХАМАС

но и хизбаллу

аль-каеду

талибан

красных кхмеров

третий рейх , кстати , тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, я давно понял, что писать своими словами ты не умееш, но просту тащить сюда копипейст с Вики это глупо даже для тебя, мы все умеем читать. Кроме того, если Вика написала то, что тебе подходит, то далее рассуждать бесполезно, не правда ли? Я тебе уже написал ВСЁ о том, как и из чего создавалась конторка под названием ХАМАЗ. Если в тексте Вики по данному вопросу ты видиш что-то противоречащее моим словам, то значит Вика ошибается.

 

Огромное спасибо за разъяснение того, что такое МОСАД. Всю жизнь искал определение, теперь ты меня просвятил. На вторую часть абзаца с твоим вопросом я уже ответил - смотри выше или тыкни СЮДА

Ай какой мАлАдец!)))

Тем не менее твой ответ мне показался не полным.

 

Опять таки не совсем ясно куда подевался мой пост на счет "амплуа"?

Честно говоря, твоя селективность в некоторых вопросах совершенно несправедлива, особенно когда включается административный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

израиль канешно же не хотел создания палестинского государства

именно поэтому евреи приняли резолюцию ООН №182 о создании еврейского и арабского государства в палестине . а штобы палестинское государство всё же небыло создано , подлые евреи подкупили арабов , штобы те отказались принять резолюцию и начали войну против израиля

 

ЯР , всё сходица вроде , да ? это же тоже ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ , правда ?

или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ай какой мАлАдец!)))

Тем не менее твой ответ мне показался не полным.

 

Какой ответ и (главное) в чем тебе показался не полным?

 

Опять таки не совсем ясно куда подевался мой пост на счет "амплуа"?

Честно говоря, твоя селективность в некоторых вопросах совершенно несправедлива, особенно когда включается административный ресурс.

 

Тема о твоём амплуа или о Хамасе? Админ ресурс включается тогда, когда начинается срачь или офтоп, или предложение обсудить личности. тебе хочется отвеитить Алиену - пойди, создай тему и обсуди с ним все амплуа, его, твои, мои, кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не интересно опровергать очередной бред.

Но мне интересно проанализировать логическое мышление, которое приводит к утверждениям в старт-посте.

Просто некоторые люди совсем не умеют логически мыслить и создают своей писаниной такую бредятину, что просто кошмар !

 

Смотрим -

 

1)Если предположим что написанное в Википедии правда, то есть что ИЗРАИЛЬСКАЯ ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ в Иудее, Самарие и Газе в 80-ых не запрещала деятельность исламских благотворительных организаций вроде "Муджама аль-Исламия", то каким образом из этого следует такое - "участие израильских властей в создании ХАМАС - общеизвестный факт" ??? При чём тут Хамас вообще ?

 

2)ИЗРАИЛЬСКАЯ ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ никогда не была Мосадом и даже рядом не стояла. Мосад это внешняя разведка. Она не действует на контролируемых Израилем территориях. Каким боком тут Мосад ?

 

Я не вижу связи между известными данными(из той же Википедии) и утверждениями в старт посте.

Вопрос - как на основе имеющихся данных более менее вменяемый чувак может сделать такие фантастические выводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да просто ЯРег зашол сёдня в супер и увидел там израильскую картошку . а рядом лежала русская картошка - дороже и гнилая .

результатом явилась сия тема . гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да не, не в первый раз ЯР пишет эту чуш о создании Хамаса Израилем. Либо он посраться хочет и, просто так до кучи, на админ ресурс полаять :057:, или у него в голове каша. Вот я и спросил его во втором посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,парню, просто, нужно приехать в Израиль, понять, что же такое Аза, Иудея, Самария! Посмотреть на страну из нутри! И я уверен, что он изменит свое мнение. Ни он первый-ни он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парня, так интересует тема,то ему не стоит пользоваться сомнительными материалами. Сомнительность подтверждается только тем, что выше упомянутая организация не станет опубликовывать свою деятельность в СМИ и других "источниках" из которых черпают информацию

обозреватели ближневосточных проблем. Поэтому настаивать на точке зрения ссылаясь на любой источник это -заведомая глупость. Иметь свою... Но в этом случае не стоит говорить о"ощеизвестности" каких либо событий связанных с "М".

Любой внутрегоссударственной силовой структуре,я думаю, может быть выгодно наличие противоборствующих группировок в нутри страны.

Противоборство между ними приводит к уничтожению одной и устранению другой по средствам Уголовного законодательства. Не возможности

возникновения малых, не контролируемых силовых формирований. Но создавать такую группировку... Теоретически-да,но практически это невозможно,т.к. невозможен контроль. Никакой аналитический отдел не в силах просчитать ее подконтрольную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парня, так интересует тема,то ему не стоит пользоваться сомнительными материалами. Сомнительность подтверждается только тем, что выше упомянутая организация не станет опубликовывать свою деятельность в СМИ и других "источниках" из которых черпают информацию

обозреватели ближневосточных проблем. Поэтому настаивать на точке зрения ссылаясь на любой источник это -заведомая глупость. Иметь свою... Но в этом случае не стоит говорить о"ощеизвестности" каких либо событий связанных с "М".

Любой внутрегоссударственной силовой структуре,я думаю, может быть выгодно наличие противоборствующих группировок в нутри страны.

Противоборство между ними приводит к уничтожению одной и устранению другой по средствам Уголовного законодательства. Не возможности

возникновения малых, не контролируемых силовых формирований. Но создавать такую группировку... Теоретически-да,но практически это невозможно,т.к. невозможен контроль. Никакой аналитический отдел не в силах просчитать ее подконтрольную деятельность.

Хуясе, какой анализ... сколько иронии... Кацо.. респект тебе) Особенно умиляет мысль о невозможности дальнейшего контроля над "франкиштейнаиками"... Мда... Бзежинского вам в сраку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРик! Не всегда проходит номер"Мы зубами, мы рогами, мы копытами его!" Просто иногда нужно включать башку! Почитайте "Закон о оперативно-розыскной деятельности" применяемый в вашей стране. Так вот почитав-поверьте: М.-это гораздо серьезнее, так как создан и работает в постоянно реальной обстановке. Без учений "приближенных" к реально возможным событиям. И те " сливки", которые черпают СМИ,

больше основаны на догадках, сопоставлениях! Плюс подогретые всякими антисемитскими испорожнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Любопытно, ЯР, это станет очередной темой, которую ты создаеш на ложных предпосылках и бросаеш, когда дело доходит не до ругани, а до серьезного разговора? Если так, то извини, ругайся себе спокойно, ни один пост не пропадет :xxx (15):

 

Кстати, прикол. Вбил в Гугл слова "участие МОСАДА В СОЗДАНИИ ХАМАСА" и первым номером выскочила ссылка на эту тему:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ЯР, это станет очередной темой, которую ты создаеш на ложных предпосылках и бросаеш, когда дело доходит не до ругани, а до серьезного разговора? Если так, то извини, ругайся себе спокойно, ни один пост не пропадет :102:

 

Кстати, прикол. Вбил в Гугл слова "участие МОСАДА В СОЗДАНИИ ХАМАСА" и первым номером выскочила ссылка на эту тему:068:

Тема интересная, надо бы почитать что по этому вопросу есть.

Пока ни у себя ни у кого-либо еще не вижу достойных аргументов :xxx (15): А перекидываться постами типа "сам дурак" нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, надо бы почитать что по этому вопросу есть.

Пока ни у себя ни у кого-либо еще не вижу достойных аргументов :xxx (15): А перекидываться постами типа "сам дурак" нет никакого желания.

Ай, молодца!!! Ты когда создавал тему то какими аргументами руководствовался? С начала почитал, а потом создавал! В этом направлении,добыть какую либо достоверную информацию ты сможешь только у директора М. Я увидев название чуть не упал. В таком направлении любой источник не достоверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Тема интересная, надо бы почитать что по этому вопросу есть.

может надо было это сделать ДО создания темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...