Перейти к содержанию
Бронеход

Америка 2! Лейзи о политиках США


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

:102:

Цитата

Предложение сенатора Линдси Грэма о том, что русские должны убить президента Владимира Путина, вызвало гнев республиканцев и демократов, обеспокоенных войной на Украине. «Есть ли в России Брут? Есть ли в русской армии более успешный полковник Штауффенберг?» — спросил республиканец из Южной Каролины в Твиттере. Римский император Юлий Цезарь был убит Брутом и другими в римском сенате в мартовские иды. Грэм также имел в виду немецкого подполковника Клауса фон Штауффенберга, который летом 1944 года пытался убить Адольфа Гитлера. «Единственный способ закончить это — это чтобы кто-то в России убрал этого парня. Вы окажете своей стране — и миру — большую услугу», — сказал Грэм.

Ну не знаю, не знаю, он в принципе сказал то, что думают миллионы людей, если не сотни миллионов :102:

Цитата

Отвечая на вопрос о замечаниях во время брифинга новостей в Белом доме в пятницу днем, пресс-секретарь Джен Псаки сказала: «Это не позиция правительства Соединенных Штатов и, конечно, не то заявление, которое вы услышите из уст кого-либо, работающего в этой администрации».

Ну да, ну да, так уж и не позиция.  :102: :) Может не озвученная позиция, однако если мне кто-то скажет, что сия мысль не проскакивала, то я, конечно, поверю :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Всё таки, что бы там не говорили, а политика, помимо всего прочего, это источник здорового смеха. Надо только уметь понимать, когда наши политические эстеблишменты пытаются сделать из тебя идиота,  тиогда, поняв, надо просто расслабиться и улыбаться :102: Вот, например, очередное просто удивительное совпадение - как и 4 года тому назад против Хантера Байдена возбудули очередное уголовное дело - по такоми же странному  совпадению опять прям перед началом предвыборной президентской гонки. 

Я уверен, что это не по задумке, а чисто случайно. Ну, мол, так карта легла :102: 

Цитата

Федеральная прокуратура США предъявила новые обвинения Хантеру Байдену, это второе уголовное дело против сына президента Соединенных Штатов.

В обвинительном заключении утверждается, что Хантер Байден «участвовал в четырехлетней схеме, чтобы не платить как минимум 1,4 миллиона долларов в виде федеральных налогов, которые он задолжал за налоговые годы с 2016 по 2019».

Девять обвинений включают неуплату налогов, ложную налоговую декларацию и уклонение от уплаты налогов.

В сентябре Хантеру Байдену было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия в штате Делавэр.

Ясное дело, Хантер обвёл налоговую службу, что, если честно, меня не волнует ну ни как. Я её каждый  год имею во все возможные дырки, за 34 года в США я её ну как минимум на пол миллиона поимел. Хантер на полтора - ну и молодец.

Смешно другое - почему мы о Хантере узнали только тогда, когде Байден решил балотироваться супротив Трампа? Наверняка случайно :102:  Теперь, когда по всей видимости, ситуация может повториться, вдруг опять появился Хантер. Опять случайно  :102: 

Ну, блядь, клоуны :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Всё таки  наблюдать за нашми политиками стало делом далеко не таким  весйолым, как это было тогда, когда я создавал эту тему. Начавшийся при Обаме радикальный межпартийный раскол постепенно перерос в едва ли не военное междупартийсное противостояние, которое, похоже, перерастает в дополнительные внутрипартийные расколы. Демократическая партия давно переживает период левизны, хотя при Байдене эта более традиционная часть демократов вроде взяла вверх.

Теперь намертился раскол Республиканской партии, где трампизм явно побеждает. Я до сих пор не уверен, что республиканцы  так уж любят Трампма, думаю, что скорее всего им просто больше некого поднять на уровень Белого Дома. Засим имеем трампизм. 

Проголосовав за Трампа два предыдуших  раза, я сильно сомневаюсь, что я проголосую за него опять. Многое из того, что Трамп готов сделать во внутренней политике США, мне нравится. Внешняя политика это дело совершенно отдельное. Слишком часто стали звучать голоса изоляционизма. Статья внизу один из тех примеров, которые заставляют меня задуматься о дальнейшем голосовании за кандидата от республиканцев.

Цитата

Около двух часов ночи 13 февраля республиканский сенатор Рон Джонсон вышел к трибуне Сената и пояснил, почему он выступает против отправки дополнительной помощи Украине, чтобы она могла противостоять российскому вторжению.

«Мне не нравится эта реальность, – сказал Джонсон. – Владимир Путин – злой военный преступник».

Однако при этом он быстро добавил: «Владимир Путин не проиграет эту войну».

Российского президента невозможно остановить, поэтому бессмысленно использовать на борьбу с ним деньги американских налогоплательщиков – этот аргумент знаменует новый этап в растущем признании российского экспансионизма Республиканской партией в эпоху Дональда Трампа.

Республиканская партия смягчает свою позицию по России с тех пор как в 2016 году Трамп победил на выборах после российских хакерских атак на его оппонентов-демократов.

Для этого есть несколько причин. Одна из них состоит в том, что Путин представляет себя международным поборником консервативных христианских ценностей. Кроме того, Республиканская партия все более скептично относится к вмешательствам за рубежом.

Неоднозначное отношение республиканцев к России затормозило выделение дополнительной помощи Украине в поворотный момент войны.

Внутрипартийный раскол отчетливо проявился в пятницу, со смертью в тюрьме российского оппозиционера Алексея Навального.

«После внезапной смерти Алексея Навального я все больше осознаю, что происходит в нашей стране, – написал экс-президент Трамп в социальной сети Truth Social. – Это медленное, неуклонное продвижение с нечистоплотными радикальными левыми политиками, прокурорами и судьями по пути к разрушению».

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон выпустил заявление, в котором назвал Путина «злобным диктатором», пообещав, что российский лидер «натолкнется на объединенную оппозицию». При этом он не предложил никаких путей для одобрения помощи Украине.

Внутри Республиканской партии набирают силу сомневающиеся в необходимости противостояния России.

«Почти все республиканские сенаторы моложе 55 лет проголосовали против этого закона, который можно назвать “Америка на последнем месте”», – написал после голосования на прошлой неделе в социальной сети Х сенатор Эрик Шмидт, избранный в 2022 году.

«Пятнадцать из 17 [сенаторов], избранных с 2018 года, проголосовали против, – добавил он. – Ситуация меняется, но недостаточно быстро».

Противники выделения дополнительной помощи Украине отвергают обвинения, что они играют на руку Путину.

«То есть, если вы против того, чтобы выписывать другой стране незаполненный чек, вы становитесь русским?» – заявил сенатор Томми Табервил, выступая в Сенате.

Конгрессмен Мэтт Гетц, один из ведущих противников выделения помощи Украине в Палате представителей, назвал это изменение «поколенческим переходом в партии от неоконсерватизма к реализму во внешней политике».

В интервью с избирателями, ожидавшими выступления Трампа в субботу вечером в Уотерфорде (штат Мичиган), никто не хвалил Путина. Но вместе с тем никто не хотел тратить деньги на конфронтацию с ним, доверяя Трампу работу с российским лидером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...