Перейти к содержанию
Бронеход

Rolling Stones


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Одна из великих групп, которая почему то совершенно не прижилась в моей коллекции, решила повесить гитары на стенки музея.

 

 

picture.jpg

 

 

Легендарные The Rolling Stones намерены отправиться в масштабное стадионное турне, которое станет последним в истории коллектива, пишет The Sun со ссылкой на источник, близкий к группе.

 

Источник газеты пояснил, что The Rolling Stones планируют уйти со сцены в основном из-за возраста - всем членам группы уже за 60 лет. Как отмечает издание, в 2011 году общий возраст всех участников британского коллектива достигнет 268 лет. В настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, ударнику Чарли Уотсу - 69 лет, а самым молодым членом коллектива является 63-летний гитарист Ронни Вуд.

 

По словам собеседника издания, "роллинги" уже приступили к переговорам об организации гастролей с промоутерской компанией Live Nation. Ожидается, что прощальный тур, который будет приурочен к 50-летию существования коллектива, стартует в 2011 году и завершится в 2012 году.

 

Примечательно, что за 50 лет The Rolling Stones прерывали гастрольную деятельность уже не раз: в 1971 году коллектив дал "прощальное" турне по Великобритании, но затем вновь начал выступать на родине, а в 1982 году группа сделала длительный перерыв и не выступала "вживую" до 1990 года.

 

Группа The Rolling Stones образовалась в Лондоне в 1962 году. На счету коллектива 29 студийных альбомов, более 90 синглов, десять "живых" пластинок и около 30 компиляций. Многие композиции команды, такие как "(I Can't Get No) Satisfaction" и "Paint it Black", признаны классикой рок-н-ролла.

 

В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 году получили "Грэмми" за лучший рок-альбом.

 

В конце 2009 года журнал Billboard опубликовал рейтинг самых прибыльных турне, прошедших в период с 2000 по 2009 год. Хит-парад возглавили The Rolling Stones, которые за отчетный период съездили в два тура - Licks Tour (2002-2003) и A Bigger Bang Tour (2005-2007). На своих гастролях британская группа заработала свыше 869 миллионов долларов.

1280026839_b_h37888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Однако Джагер не пропадет вникуда :045: Он решил опять соединиться со Скорсезе и снять сериал об истории музыки :044:

 

Мартин Скорсезе планирует снять для канала HBO сериал, сообщается на сайте Deadline. Проект пока носит условное название "History of Music" и охватывает историю развития музыкальной индустрии за последние 40 лет.

 

Продюсерами сериала станут Мик Джаггер и Виктория Пиэрмэн, бизнес-партнер певца. В качестве сценариста над "Историей музыки" будет работать Теренс Уинтер, написавший 25 серий для "Клана Сопрано".

 

В 2007 году в прессе уже появлялась информация о том, что Скорсезе и Джаггер работают над совместным фильмом, посвященным истории музыки. Тогда проект представлял собой полнометражную ленту, носившую название "The Long Play". По всей видимости, именно этот проект и трансформировался за три прошедших года в сериал.

 

Отметим, что Скорсезе ранее уже сотрудничал с Джаггером и группой The Rolling Stones. Режиссер снял посвященный этому коллективу документальный фильм "Shine a Light". Лента вышла в прокат в апреле 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Честно говоря, я отдаю должное этой легендарной группе, но окромя нескольких треков почему то их не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль ребятки-дедушки и пра-дедушки решили завязать с пением и перейти на прослушивание и создание мемуаров в виде книг, фильмов, то стоит их немного и выставить на Броне. А то Лэйзи не любитель РОЛЛИКОВ и мы можем их так и не услышать. Некоторые форумчане иногда слушают этот Легендарный коллектив, а многие и не подозревают о их существовании. Хотя они начали покорять мир на несколько лет раньше BEATLES.

Кто кому помог в рейтинге в 59 - 61 годах, не могу сказать, это даже критики не скажут точно, но знаю одно, что не будь РОЛЛИНГОВ, не было бы и БИТЛЗ. Хотя популярность в 60 - 62 годах у обоих коллективах была на равной высоте. А по некоторым песням РОЛЛИНГИ превосходили БИТЛЗ.

Прошло время, ребята постарели, но музыка их вечная, как вечны их имена в мире рока.

Может и не много, а может и совсем нет, любителей Rolling Stones у нас на ресурсе, но эта СУПЕР ГРУППА должна быть у нас представлена.

 

И начну я со сборника, который недавно нашел в нете и прослушав его, получил массу удовольствия. Не из-за того, что это Роллинги, не из-за качества, а из-за того, что 90% песен мне напомнили молодость и юность. Первую влюбленность, первый глоток вина, первый поцелуй. Территории детских садиков с деревянными машинками на деревянных колесах, деревянный паровозик, в кабину которого нельзя было влезть и первый переносной магнитофон с пленкой тип2 и тип6, на которой были записаны Роллинги, Битлз, Криденс, Дип пёрпл и конечно Высоцкий.

ТАК ЧТО ВПЕРЕД - В ПРОШЛОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ef23ada0ba1.jpg

 

The Rolling Stones - Singles Collection - 1989

 

ebeb86b1ee5c.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер CD1: 157мб

 

0c05588178c9.jpg

Скрытый текст

 

cb9a91d78e37.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер CD2: 160мб

 

322558493f98.jpg

Скрытый текст

f34f65c060ae.jpg

 

Качество 320CBR

Размер CD3: 116мб

 

24a3feb91027.jpg

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добротная группа. Слушать их начал, когда пластинки The Beatles уже отживали свой ресурс под натиском алмазной иглы Веги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Бронеходы
25.07.2010 в 05:54, Lazydog сказал:

В настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, ударнику Чарли Уотсу - 69 лет, а самым молодым членом коллектива является 63-летний гитарист Ронни Вуд.

Время летит. Когда я писал этот пост, Чарли Уотсу  было 69. 

Сегодня он умер в возрасте 80ти лет :) 

 

Rest In Peace, Charlie Watts.

 

_120234374_gettyimages-127884729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие ему небесное!Я когда услышал по радио ушам не поверил.Он же самый молодой из Роллингов.Пьянка до добра не доводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...