Перейти к содержанию
Бронеход

Водка плохо


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

я не уверен, что правильно понимаю насчёт "бутылка - средство". в моём понимайии, для юношества бутылка (и всё, с ней связанное) - это средство чувствовать себя "пиздатым". пусть лучше уж этим средством будет парашют, ну или разговоры о нём (практически парашют не так доступен, как бутылка).

 

а вообще, зря я в этот разговор сунулся. ни хрена я видно в этом вашем бухле не понимаю. тем более что всё так клёво обстоит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

средство чего?

Ну, общения конечно в первую очередь. Иногда - раскрепощения, изредка - творческого вдохновения, бывает, что и психотерапевтическое. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, общения конечно в первую очередь. Иногда - раскрепощения, изредка - творческого вдохновения, бывает, что и психотерапевтическое. :020:

после водки общение сводится к типа"ты меня уважаеш"или "как я вас всех люблю,до чего же вы милые"во всяком случае у меня так,поэтому водку не пью,ну или стараюсь не пить :016:

творчество;оооооооооооооо,тут начинаю гонять всех,уборкой заниматся,и становиться в позу(руки в боки,и хотите скандал?)

психотерапевтическое.раслабуха,и можно сказать ,ПАШЛИ В ЖОПУ ДУРАКИ,и чувствовать себя никому и ничему не обязанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после водки общение сводится к типа"ты меня уважаеш"или "как я вас всех люблю,до чего же вы милые"во всяком случае у меня так,поэтому водку не пью,ну или стараюсь не пить :016:

творчество;оооооооооооооо,тут начинаю гонять всех,уборкой заниматся,и становиться в позу(руки в боки,и хотите скандал?)

психотерапевтическое.раслабуха,и можно сказать ,ПАШЛИ В ЖОПУ ДУРАКИ,и чувствовать себя никому и ничему не обязанной

Руч, ну естественно всё индивидуально и зависит от многих привходящих обстоятельств... Но просто бухать в компании для того, чтобы просто бухать - это всё-таки очень странно по-моему... Хотя, помнится, у Буковски в жизни бывали и такие эпизоды (которые он, впрочем, впоследствии блестящим образом обратил в прозу, принесшую ему всемирную славу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руч, ну естественно всё индивидуально и зависит от многих привходящих обстоятельств... Но просто бухать в компании для того, чтобы просто бухать - это всё-таки очень странно по-моему... Хотя, помнится, у Буковски в жизни бывали и такие эпизоды (которые он, впрочем, впоследствии блестящим образом обратил в прозу, принесшую ему всемирную славу).

я с тебя балдею,ты взрываеш мой моск :016: пришлось лезть и смотреть кто такой Буковски :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тебя балдею,ты взрываеш мой моск :016: пришлось лезть и смотреть кто такой Буковски :020:

Завидую. :) Столько часов приятного чтения тебя ожидает... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже полез глянуть ,кто такой буковски.

 

Узнал про битников и решил глянуть -Пьянь-

 

Михалыч человек-энциклопедия :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую. :016: Столько часов приятного чтения тебя ожидает... ))

че то мрачновато как то(заметки старого козла(кобеля))какаято безнадега и уныние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то мрачновато как то(заметки старого козла(кобеля))какаято безнадега и уныние

У Буковски очень разнообразное творчество, есть и действительно мрачные сюжеты, но за ними обычно следует что-то легкое и при этом церляющее.

Но вот что у него идет через все творчество так это бухло, похезать, скачки и бабы. Все самое интересное в жизни :016::020::) .

Рекомендую сборники "Юг без признаков севера" и "Самая красивая женщина в городе".

 

Из нашего Довлатова тоже очень рекомендую на тему бухли и жизни. Например "Заповедник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церляет очень сильно. Это же Буковски.

ясно,сработало,когда проскальзываеш глазами чтиво,и даже если буквы не в том порядке,все равно воспринимаеш как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,сработало,когда проскальзываеш глазами чтиво,и даже если буквы не в том порядке,все равно воспринимаеш как должно быть

Ад длано? Оч рапвда чот ил? Оп-еомум ингифа не атк. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад длано? Оч рапвда чот ил? Оп-еомум ингифа не атк. :016:

странно ,а почему так?тоесть все понятно,и даже если не фига не так,то все равно понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ,а почему так?тоесть все понятно,и даже если не фига не так,то все равно понятно?

Ну наверное потому что мы не по буквам читаем (в большинстве по крайней мере), а всё-таки сразу словами. А вариантов того, как можно прочесть какое-нибудь часто употребляемое слово не так уж много. Воспринимаешь сразу набор букв и на автомате синтезируешь из него слово. Корявая, наверное, теория, но мне кажется как-то так... :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому что мы не по буквам читаем (в большинстве по крайней мере), а всё-таки сразу словами. А вариантов того, как можно прочесть какое-нибудь часто употребляемое слово не так уж много. Воспринимаешь сразу набор букв и на автомате синтезируешь из него слово. Корявая, наверное, теория, но мне кажется как-то так... :016:

возможно,поэтому когда я натыкаюсь на МАСТА МЕЛА,я воспринимаю как МЕСТА МАЛО :020:и меня не удивляет написание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Плодово-ягодные вина по двум своим характеристикам – невысокому качеству и фантастически низкой для алкоголя цене – давно несут угрозу здоровью нации. Тем не менее, их производство по-прежнему остается высоким. В структуре продаж алкогольных напитков в Беларуси в 2009 году плодовые вина занимали 31%, уступив только водке.

 

К счастью, для большинства белорусов эта продукция остается объектом насмешек. И не в последнюю очередь из-за неординарных названий вин.

 

Изучив богатый ассортимент продукции белорусских заводов, «Салідарнасць» отобрала по десятку самых романтичных и экстравагантных, на взгляд редакции, названий плодовых вин. И попутно пришла к совершенно неожиданному выводу: эти названия являются результатом народного творчества.

 

Топ-10 самых романтичных названий:

 

10. «Рассвет над Щарой» (УДП «Слонимский винодельческий завод»)

 

Rassvet-nad-Sharoi_26.jpg

 

Как рассказали «Салідарнасці» в отделе маркетинга Слонимского винодельческого завода, названия для вин у них придумывают инженерно-технические работники предприятия. Зачастую новое название рождается буквально за полдня.

 

«Рассвет над Щарой» – яркий представитель группы наименований плодовых вин, которые основываются на местных географических названиях и достопримечательностях. Щара – река, в долине которой лежит город Слоним.

 

9. «Могилевчанка» (ОАО «Холдинг "Могилевоблпищепром"»)

 

8. «Прошлогодняя кадриль» (ОАО «Барановичский комбинат пищевых продуктов»)

 

7. «Загадка» (СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод "Аквадив"»)

 

zagadka_26.jpg

 

6. «Серенада» (ОАО «Витебский винодельческий завод»)

 

5. «Колдунья» (Государственное предприятие Мозырский комбинат «Этанол»)

 

4. «Вишневое. Шалунья» (ОАО «Пинский винодельческий завод»)

 

foto-na-pervuiu_26.jpg

 

3. «Галатэя» (УДП «Слонимский винодельческий завод»)

 

Galateya_26.jpg

 

Для того, чтобы все смогли оценить оригинальность этого названия, поясним: Галатея – в греческой мифологии нереида (дочь Нерея). В неё был влюблён страшный сицилийский циклоп Полифем, но она отвергла его и влюбилась в Акида. Полифем подстерег Акида и раздавил его скалой, а Галатея превратила своего несчастного возлюбленного в прекрасную прозрачную речку.

 

2. «Любимой женщине» (Минское областное производственное унитарное предприятие Иловское)

 

Lubimoi-jenchine_26.jpg

 

1. «Поздняя любовь» (КДУП «Гомельский винодельческий завод»)

 

pozdniaya-lubov_26.jpg

 

Наименование этого «вина улучшенного качества плодового крепленого сладкого» (спирт – 18%) на Гомельском винодельческом заводе считают самым необычным. Как рассказала «Салідарнасці» главный технолог предприятия Людмила Сирота, оно пользуется популярностью еще с 90-х годов.

 

Кто придумал это название на заводе уже не помнят. Оно, как и другие, «народное» – предложения по новым названиям поступают от многих рабочих и инженерно-технических работников.

 

К придумыванию нового названия на предприятии относятся серьезно. Главный технолог особо подчеркнула:

 

– У нас нет названий, которые можно высмеять.

 

Топ-10 самых экстравагантных названий:

 

10. «Веселый дуэт» (ОАО «Холдинг "Могилевоблпищепром"»)

 

9. «Волшебная флейта» (УДП «Новогрудский завод плодовых вин и напитков»)

 

Как рассказала нам главный технолог Новогрудского предприятия Людмила Михайловна, чтобы утвердить подобное название вина, приходится рассмотреть десятки вариантов.

 

– Роем литературу, потому что столько уже этих названий – голова кругом идет. Вот недавно придумали название «Осенняя соната». Так мы чуть ли не 50 вариантов перебрали – столько есть названий со словам «осенняя»! – рассказала она.

 

Добавим, что название «Волшебная флейта» можно отнести к условной группе «музыкально-танцевальных» названий плодовых вин. В Беларуси она чрезвычайно популярна.

 

8. «Журавлиная песня» (ОАО «Пинский винодельческий завод»)

 

7. «Пяшчота» (РУП «Пищевой комбинат «Веселово», д. Веселово Борисовского района)

 

8. «Слонимские забавы» (УДП «Слонимский винодельческий завод»)

 

Slonimskie-zabavi_26.jpg

 

7. «Маэстро» (ОАО «Барановичский комбинат пищевых продуктов»)

 

6. «Купалинка» (УДП «Новогрудский завод плодовых вин и напитков»)

 

Kupalinka_26.jpg

 

Ряд названий плодовых вин в Беларуси имеет «национальную» окраску. Вспомним хотя бы «Белую вежу», «Рагнеду», «Жалейку». На Новогрудский завод плодовых вин название «Купалинка» пришло из Минска вместе с утвержденной рецептурой.

 

Но в РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» ответить на вопрос «Салідарнасці», как было придумано это и другие названия для вин, не смогли. Там лишь заметили, что эти наименования «с историей, безусловно, связаны».

 

5. «Вясковае залацистае» (ОАО «Пуховичский пищекомбинат» )

 

4. «Скарб Радзівіла» (ОАО «Пищевой комбинат «Веселово» – Борисовский р-н, д. Веселово)

 

3. «Александр и я» (Винно-водочный завод «Колос ТПРУП «ДОРОРС», д. Рачковичи Слуцкого района)

 

Aleksandr-i-ya_26.jpg

 

2. «Европейское» (ОСП «Дятловский винно-водочный завод»)

 

Europeiskoe_26.jpg

 

1. «Мистер Икс» (Филиал «Нарочанский завод напитков» РУП «Белвнешторгинвест»)

 

Mister-iks_26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поздняя любовь, любимой женщине" :057:

какое разнообразие.

 

 

 

:102: «Александр и я»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всего пять дней как повесили на Ютуб видео, сделанное по заказу Минздравсоцразвития РФ, а уже почти 900 000 просмотров.

 

Посмотрите на "Адскую белочку".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Енот...Смени подпись...кошака жалко... ((((( слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше, и выше, и выше

Цены на водку, пиво, вино, коньяк, граппу, текилу, абсент, чачу и т.д.

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, устанавливающий ставки акцизов на алкоголь в 2011-2013гг., а также меняющий существующий порядок исчисления и уплаты акциза в отношении алкогольной и спиртосодержащей продукции. Закон был принят Государственной думой 19 ноября и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010г.

 

Закон предполагает, что индексация ставок акцизов на этиловый спирт в 2011г. составит 11,4%, на спиртосодержащую продукцию - 20,3%, на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 9% (кроме натуральных, шампанских и игристых вин) - 20,3%.

 

Также должен измениться уровень акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта более 9% (кроме натуральных, шампанских и игристых вин) - на 10%, на шампанские, игристые, газированные и шипучие вина - на 28,6%, на натуральные вина - 42,9%. Одновременно повысится уровень акцизов на пиво с долей этилового спирта до 8,6% - на 11,1%, на пиво с долей спирта свыше 8,6% - на 21,4%.

 

В последнее время российские власти начали активное наступление на потребление алкоголя в стране, стремясь ужесточить текущие условия на рынке. Так, Росалкогольрегулирование недавно приняло решение повысить с 1 января 2011г. минимальную цену водки на 10% - с 89 руб. до 98 руб. за пол-литра. Одновременно ведомство установит минимальную цену на водку для производителей в размере 77,70 руб. за 0,5 л готовой продукции (сейчас 70 руб. за 0,5 л), а для дистрибьюторов - 85,50 руб. за 0,5 л (77 руб. за 0,5 л).

 

Активное законотворчество относительно алкогольной продукции идет и в Госдуме. Так, в первом чтении принят законопроект, позволяющий продавцу алкогольной продукции требовать паспорт у покупателя. Кроме того, правительство в ноябре ввело уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним, а на рассмотрении депутатов также находится законопроект, ужесточающий эту ответственность.

 

Госдума также рассматривает ужесточение лицензионных требований для производства и продажи алкоголя, а также законопроект, позволяющий аннулировать торговую лицензию за продажу алкоголя ниже минимальной цены.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/12/2010/508253.shtml

 

Пивгиганты почувствовали, что регионалы и мини пивоварни начали подтягиваться и отнимать долю рынка и вставляют им большой пистон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...