Перейти к содержанию
Бронеход

Россия разочаровалась в своем оружии


Student

Рекомендуемые сообщения

Поржал. В каком именно оружии Россия разочаровалась? В Т50, которыми 58ая покоряла Грузию? А чего, хорошие машины, почти не ржавые :044:

 

Да на Орган России технологии? Вон, сделали ниибаццо самолёты, и что? Вместо того, что бы летать, они сидят, ибо потдерживать нечем. Т90 сделали, и что дальше? На Т34 только-только закончили ездить. :044:

 

 

Чтоб пиздеть подобное, нужно видеть своими глазами, ты как я понял не видел и не знаешь, что как и где летает, 58 армия это современная военная структура которой по силам любые боевые задачи, это я тебе говорю как очевидец, я служил в подразделении 58 армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение о многострадальной то летающей, то не летающей "Булаве"...

 

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что межконтинентальную баллистическую ракету морского базирования «Булаву» можно запускать в серийное производство. Он также заявил, что Россия не собирается строить авианосцы и закупать отечественные танки.

 

А чо то о танках я не понял... Абрамсы чо ли закупать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж этот бля Сердюков. Здесь более подробно, если кому интересно, что наговорил этот сука министр обороны о закупках современного вооружения Россией: http://www.vz.ru/society/2011/7/1/504035.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейство кошачьих. Может нам их всех скопом купить, чтобы на свои не тратится?

 

Тигр5235928976f6.jpg

 

Пантераf59a5af8d901.jpg

 

Леопардd78a473dcf39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Чтоб пиздеть подобное, нужно видеть своими глазами, ты как я понял не видел и не знаешь, что как и где летает, 58 армия это современная военная структура которой по силам любые боевые задачи, это я тебе говорю как очевидец, я служил в подразделении 58 армии.

Очевидец, напомни мне, ты когда служил то? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб пиздеть подобное, нужно видеть своими глазами, ты как я понял не видел и не знаешь, что как и где летает, 58 армия это современная военная структура которой по силам любые боевые задачи, это я тебе говорю как очевидец, я служил в подразделении 58 армии.

 

Это мягко говоря неправда, а если вещи называть своими именами, то пиздешь казацкопатриотический.

 

Сами участники мероприятий в Грузии (именно участники, а не казаки и прочие очевидцы) говорили о том , что связь была невпиздунивкраснуюармию, техника должным образом не работала, снаряга у ЛС - говно, и т.д. Подобную "армию", назвать современной никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

:(

 

"Как вы яхту назовете-

так она и поплывет"

(с) капитан Врунгель

 

Вы представляете, как летает булава?

Нет, не ракета. Настоящая. Богатырская.

Вот. И не удивляйтесь.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, а вобще ты живодер. Антошка повесится с горя :( Тебе его не жалко? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Эксперт: Сообщение о поставке "Булавы" в армию вызвало "конское ржание" и еще напугает флот

 

"Булава", несмотря на бодрые рапорты о ряде успешных пусков, так и не была доработана должным образом и теперь, по мнению экс-главы пресс-службы Минобороны Виктора Баранца, может "полететь не туда или вообще не полететь". "Боюсь, что ее родной флот будет бояться больше, чем иностранный", - с горькой иронией заметил эксперт.

 

Ракетный комплекс спешат принять на вооружение перед президентскими выборами, потому что чиновники Минобороны боятся после прихода нового главы государства потерять свои должности, считает Виктор Баранец. "Это чистейшей воды авантюра, которая продиктована и предвыборными условиями, и тем, что некоторые министры, адмиралы, конструкторы хотят на этом предвыборном фоне закрепить свои позиции, чтобы их новое руководство страны не наказало за эту историю с "Булавой", - заявил военный аналитик в интервью газете "Коммерсант".

 

"Начальник Генерального штаба Николай Егорович (генерал Николай Макаров, - прим. ред.) уже дошел до того, что сказал, что мы эту ракету будем вводить по частям, что вызвало, конечно, извините, конское ржание в рядах специалистов", - добавил эксперт, повторив, что ракета "сырая" и в нынешнем виде может быть более опасной для самой Российской армии, нежели для ВС противника.

 

ЯПАДСТУЛОМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

А между тем ......

 

Скандал из-за продажи данных о российской ракете «Булава» инженером одного из уральских предприятий продолжается. Как пишет «Комсомольская правда», самый большой секрет «Булавы», который до сих пор не могут разгадать зарубежные конструкторы, - маневрирующие по высоте и курсу гиперзвуковые боеголовки. По данным газеты утечка произошла из научно-производственного объединения «Автоматика», а цена вопроса составила 50 тысяч долларов. Пока неизвестна в какую страну уплыли российские военно-технические секреты. Хотя специалисты полагают, что это, скорее всего, США, Китай, Англия, Израиль, Иран, Северная Корея или Пакистан. На суд в качестве экспертов приглашены специалисты-ракетчики. Они должны установить масштабы ущерба.

 

«Московскому комсомольцу» стали известны фамилия и инициалы обвиняемого — Гнитеев А.П. Его должность, квалификация и степень осведомленности пока остаются тайной, однако с высокой вероятностью можно предположить, что работал он в НПО Автоматики имени академика Семихатова. Именно это объединение исторически отвечает за системы управления баллистическими ракетами подводных лодок. Система управления, секретная информация о которой, по всей видимости, и «утекла», является ключевой для связки «Борей» — «Булава» — возможно, самого амбициозного проекта российской оборонки постсоветского периода.

 

Мдя.... летать она так и не полетела, так чтпо смехотворность суммы в $50К понятна :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ну вот, Медвед нашел приложение для своего патриотизма :usa:

 

Ракетные комплексы "Искандер-М", опережающие зарубежные аналоги, должны стать основой формирования сухопутных войск, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

"Искандер-М" является, безусловно, одним из самых эффективных в своем классе и, по нашему мнению, значительно опережает зарубежные аналоги. Он должен стать основой ракетных формирований сухопутных войск", - сказал Медведев на совещании, посвященном модернизации предприятий ОПК.

 

Как всегда, опережаем западников, наше лучше .... :057: На сколько я помню, этот самый Искандер был продемонстрирован то ли в 1999, то ли в 2000 году. Даже если 15 лет тому назад он кого то и опержал, то в отличии от России, мир не стоит на месте :057:

 

Госпади, неужеле еще не надоело это воинственное потрясание немощными руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И опять, Россия на шаг впереди планеты всей :usa:

 

В феврале этого года предшественник Чиркова на посту главкома ВМФ Владимир Высоцкий в интервью РИА Новости заявил, что технический проект нового авианосца для ВМФ будет разработан до 2014 года, а сам корабль построят после 2020 года. По его словам, новый корабль не будет авианосцем в классическом смысле этого слова - он "будет на шаг впереди".

 

Мдя, помню мне Команданте с пеной у рта доказывал, что России и на Орган не нужны авианосцы :) Ну да ладно, пусть опять на шаг впереди будут, нам по хер у нас есть матрос Папай :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Медведев изумился - и тут израильская оборонка!

izrus.co.il 03.10.2012

 

Премьера РФ ознакомили с новейшим достижением российских оружейников: старичком АК в новом "обвесе". К своему изумлению, Дмитрий Медведев обнаружил на современном эргономичном прикладе штамп совершенно другого государства.

 

3 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил одно из оборонных предприятий в подмосковном Климовске, рассказывает сайт "Российской газеты". В осмотре перспективных образцов стрелкового оружия и экипировки военнослужащих его сопровождал вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий "оборонку".

 

Главу российского правительства особенно заинтересовал модернизированный автомат Калашникова. Медведев обратил внимание на удобный приклад автомата и поинтересовался, где тот произведен. Не дожидаясь ответа, премьер пригляделся и увидел на тыльной стороне приклада надпись "сделано в Израиле". "Израильский приклад", - изумился глава правительства. "Мы тоже можем сделать", - заверил его Рогозин. "Надеюсь, что можете", - ответил Медведев.

 

Оборотная сторона АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

:057:

 

И самое смешное что ведь кому то в голову пришло заказать приклад в Израиле :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да просто потому что уроды нихуя не могут сделать без коррупционных схем , плюс нижайшая производительность труда как в каменном веке , плюс обязательно будет срыв поставок и прочее мозгойобсатво .

а человеку потом за все это отвечать .

ну дык человек почесал в затылке , и решыл обратицца к жыдам . и там вышло в 5 раз дешевле , быстрее , и надежнее .

послал он своих уйобков нахуй и пашол к жыдам

вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате, российские оборонные расходы составили 37,875 млрд

долларов, и нашу страну опередили США (574 млрд), Китай (70 млрд), Великобритания (59,1 млрд),

Франция (54,4 млрд), Япония (49,7 млрд) и Германия (47,5 млрд).

 

574 миллиарда против 38 миллиардов называется "опередили"?

 

Тогда карьерный самосвал Белаз-7530 опередил по грузоподъёмности суперавто Peel P50.

8363b779da62.jpg

 

aad7e2ce65ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно Егуди..."самая миролюбивая и демократичная страна мира" имеет бюджет на войну, превышающий совокупный бюджет на аналогичные цели всего остального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Путин в Ульяновске посмотрел на модернизированный Ил-76 в полете и обеспечил 140-миллиардный контракт

 

Президент пообещал при оснащении самолетами Вооруженных сил и других государственных структур опираться на отечественного производителя. Контракт на серийную закупку Минобороны транспортных самолетов Ил-476 стал самым крупным в недолгой истории российского авиапрома.

что и куда собрались перевозить калоперды на этих самолетах ? гавно разбрасывать по тундре ?

впрочем , всеравно никаких самолетов не будет . сделают один картонный макет , а 140 млрд. переведут на офшорные щета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно Егуди..."самая миролюбивая и демократичная страна мира" имеет бюджет на войну, превышающий совокупный бюджет на аналогичные цели всего остального мира.

 

Я не сравниваю. Я даже высказался не по теме, а по способу подачи информации.

 

Термин "нас опередили" применим при сопоставлении близких по величине показателей.

 

Я подъебнул не РФ, а процитированный Антошей Бриллиантом источник.

 

"Я и мой друг Петя после школы решили стать профессиональными военными. Тридцать лет мы оба честно служили Родине.

 

Правда, Петя опередил меня в звании: он генерал-лейтенант, а я - старший прапорщик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сравнение некорректно Егуди..."самая миролюбивая и демократичная страна мира" имеет бюджет на войну, превышающий совокупный бюджет на аналогичные цели всего остального мира.

Кабанчик, а вот как военный, скажи, как ты думаеш, почему она имеет такой высокий бюджет, а РФ, к примеру, не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вся суть не имеющего аналогов:

Quote

Азербайджан забраковал российское оружие 

В Азербайджане недовольны качеством поставляемого Россией оружия, отмечается в публикации базирующегося в Польше издания «Беларуская Праўда». На это обратил внимание военный блог bmpd.


Белорусское издание, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что в конце 2017 года во время закрытого заседания российско-азербайджанской комиссии по военно-техническому сотрудничеству Баку поднял вопрос и уделил особое внимание выполнению Россией своих обязательств по поставкам военной техники в Азербайджан в рамках выполненных и действующих контрактов.


Отмечается, что на заседании было высказано недовольство к выполнению условий контрактов на поставку Т-90С, БМП-3, БТР-82, САУ «Мста-С», РСЗО «Смерч», ЗРК «Тор-М2» и другого российского вооружения. Основные претензии заключались в «несоответствии поставленной техники определенным в контрактах перечням технической комплектации, отсутствии технической документации, выходу из строя некоторых образцов вооружений из-за явного заводского брака, а также в отсутствии комплектующих для проведения текущего ремонта».

Кроме этого, азербайджанская сторона отметила, что ракеты для РСЗО «Смерч» не взрываются при стрельбе, боеприпасы к пулеметам БТР-82А не долетают к цели, а на вертолетах Ми-35 постоянно фиксируются поломки термопар, которые не дают возможности запустить двигатель. Также происходят сбои в работе бортовой аппаратуры, не работают надлежащим образом системы автоматического огня и стрельбы ракетами «Атака-М» и «Штурм-В».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение индусов о ПАКФАКе:

Quote

В Индии заявили о разочаровании в Су-57 

Программа России и Индии по разработке и производству истребителя пятого поколения FGFA находится в опасности, так как индийские ВВС считают, что самолет не обладает требуемыми характеристиками и уступает американским F— 35 и F-22, сообщили источники.

Деловая газета «Взгляд» 20 марта 2018

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько верны оценки СМИ, видел такие оценки стоимости: российсский Су-57, будет стоить 100 млн баксов, Ф-35, на сегодня, - 115 млн; при этом, ожидается, что, по мере увеличения производства, стоимость Ф-35, к 2022 году, снизится до 85 млн.

С учетом того, что индусы уже вложили в разработку Су-57, порядка 5 млрд штатовских рублей, и планировали приобрести для своих ВВС, порядка 250 бортов - весьма серьезное заявление, ставящее подсомнение все эту сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...