Перейти к содержанию
Бронеход

СССР


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
ЕК-ты вообще умеешь общаться нормально без кудах и прочих глупостей????Поддерживаешь диалог-так веди его достойно.

с умными - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Лейзи,а ты не заметил-всем,кто относятся к тем 70%-ты говоришь-пиздите.Не только девченкам.Значит мы должны говорить,то,что ТЕБЕ кажется правдой?А зачем нам пиздеть? Смысл?

0d8c3b33b8ec.jpg

вот мой дом.Это целый проспект сталинской застройки,строили пленные немцы.Целый проспект-номенклатуры?Здесь жили работники НТМК в основном..И да,я ездила на велосипеде по огромному коридору.Видимо я ущербна,раз в этот момент где-то в Мухосранске пьяный слесарь что-то пиздил с завода.Хотела сейчас сфотать ветеранский дом,но только эта 9 этажка в убогом состоянии теперь.А вместо дома быта-продуктовый..Если этого не было там где жил ты-не означает,что этого не было у нас в провинции.

вспомнила по пути-можно гордится знаете чем?мы жили с открытыми окнами!!вот такие нищие,и убогие,что не ставили решетки с первого по третий этаж,и не сидели как хомяки за этими решетками и бронированными дверями.Может быть по этому СССР в провинции так отличается от того,какой узнал ты.

 

Лана, ты там что-то пожелала ЕК про манеру ведения диалога? Так вот попытайся применить это к себе. Тебе не дано и никогда дано не будет знбать, что узнал или не узнал я. Так что веди диалог пристойно и не пиши на тему того, что я "узнал". Я тебе по секрету скажуу, что провёл три года путешествуя в такие места России, о которых если ты и слыхала, то по наслышке.

 

Что касается слова "писдеж", то оно не относится ко всем,. только к тебе, частично к Налику, хотя и горадо меньше, и тем постам Жоры, где от откробвенно пиздет. Перешитай посты САШИ и Владимироффа на последней странице темы, они не пиздят.

 

Что же касается твоей ущербности, то нет, она не в том, что какоой то пьяный слесарь в Мухосраньске ....она в том, что тот слесарь в том самом Мухосраньске напивался потому, что видел безисходность в том рабстве, в которое его загнал твой папа. Но, Лана, ты не права, это не твоя ущербность, и даже не твоего папы, это ущербность СССР, о чем, собственно, и была эта тема изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему не читал ибо ПОХ...

судя по топику Дед пытается оправдать свое пребывание в сраной пендосии..

 

 

Я родился в СССР,вырос там же..служил в Советской Армии..

по теме-жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"писдеж", то оно не относится ко всем,. только к тебе, частично к Налику

 

Где он был? Меня не устраивают обвинения в этом ни частично ни полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
всю тему не читал ибо ПОХ...

судя по топику Дед пытается оправдать свое пребывание в сраной пендосии..

это единственная мысль , которая приходит в голову совкам , когда эмигранты пишут о русии .

 

не пережывай , контикс . руссия - самое лутшее место на планете . особенно , если в других местах никогда небыл :040:

кстати , глистам в жопе тоже нравицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственная мысль , которая приходит в голову совкам , когда эмигранты пишут о русии .

 

не пережывай , контикс . руссия - самое лутшее место на планете . особенно , если в других местах никогда небыл :040:

кстати , глистам в жопе тоже нравицца

..ЕК, не утрируй... Если бы всё жители России побывали к примеру в Америке, им понравилось и они там остались, то что бы осталось от Америки???? А нам и тут не плохо....Я с подругой по телефону СУТКАМИ Пизжу.... А плачу пока по тарифу...27 гривен в месяц... вот и сча пистим уже час, или 2...или 3...не наю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ЕК, не утрируй... Если бы всё жители России побывали к примеру в Америке, им понравилось и они там остались, то что бы осталось от Америки???? А нам и тут не плохо....Я с подругой по телефону СУТКАМИ Пизжу.... А плачу пока по тарифу...27 гривен в месяц... вот и сча пистим уже час, или 2...или 3...не наю...

 

а я пиздю по скайпу совершенно бесплатно, все включено в 450 руб инеттрафика))

а по теме, я сгустила краски конечно, не все в России так уж плохо и в СССР есть и плохое и хорошее и каждый об этом времени имеет свое представление. Я так вообще не понимаю зачем что-то кому-то доказывать..мне было хорошо в СССР и точка. Кому было хуево их проблема.

Насчет моего поста выше, Лейзи можешь и не отвечать даже. Считаешь что я пизжу, причем без аргументов - просто считаешь, так и господь с тобой. Всего наилучшего :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственная мысль , которая приходит в голову совкам , когда эмигранты пишут о русии .

 

не пережывай , контикс . руссия - самое лутшее место на планете . особенно , если в других местах никогда небыл :035:

кстати , глистам в жопе тоже нравицца

 

 

наверное Сирожа тебе лучше знать..

ведь ты повидал мир.. :040::098: :098:

 

куда там нам невыездным калорашам ... :):044: :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
всю тему не читал ибо ПОХ...

судя по топику Дед пытается оправдать свое пребывание в сраной пендосии..

 

 

ага

 

 

наверное Сирожа тебе лучше знать..

ведь ты повидал мир..

 

 

Не тупи, тебе не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пиздю по скайпу совершенно бесплатно, все включено в 450 руб инеттрафика))

а по теме, я сгустила краски конечно, не все в России так уж плохо и в СССР есть и плохое и хорошее и каждый об этом времени имеет свое представление. Я так вообще не понимаю зачем что-то кому-то доказывать..мне было хорошо в СССР и точка. Кому было хуево их проблема.

Насчет моего поста выше, Лейзи можешь и не отвечать даже. Считаешь что я пизжу, причем без аргументов - просто считаешь, так и господь с тобой. Всего наилучшего :040:

..А мне тож было хорошо в СССР... Конечно, другого не знали, но всёже жили неплохо... А насчёт летнего отдыха, вспомнилось - Так отдых в Славяногорске для нас с сестрой был наказанием... Причём не дикарями, а в пансионате.... И наши родители были простыми трудящимися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
.А мне тож было хорошо в СССР... Конечно, другого не знали, но всёже жили неплохо...
в корее и щас щитают што жывут уже в раю при комунизме . по сути дела так и есть - несколько милионов , сдохшых с голода - уже там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корее и щас щитают што жывут уже в раю при комунизме . по сути дела так и есть - несколько милионов , сдохшых с голода - уже там

 

это лучше, чем жить в раю и считать, что находишься в заднице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи,а ты не заметил-всем,кто относятся к тем 70%-ты говоришь-пиздите.Не только девченкам.Значит мы должны говорить,то,что ТЕБЕ кажется правдой?А зачем нам пиздеть? Смысл?

0d8c3b33b8ec.jpg

вот мой дом.Это целый проспект сталинской застройки,строили пленные немцы.Целый проспект-номенклатуры?Здесь жили работники НТМК в основном..И да,я ездила на велосипеде по огромному коридору.Видимо я ущербна,раз в этот момент где-то в Мухосранске пьяный слесарь что-то пиздил с завода.Хотела сейчас сфотать ветеранский дом,но только эта 9 этажка в убогом состоянии теперь.А вместо дома быта-продуктовый..Если этого не было там где жил ты-не означает,что этого не было у нас в провинции.

вспомнила по пути-можно гордится знаете чем?мы жили с открытыми окнами!!вот такие нищие,и убогие,что не ставили решетки с первого по третий этаж,и не сидели как хомяки за этими решетками и бронированными дверями.Может быть по этому СССР в провинции так отличается от того,какой узнал ты.

Умница.. Добавить нечего.

В СССР каждая семья имела квартиру, а ко всему прочему , многие имели ещё и дачный участок.

Я живу в Англии в данный момент жизни.. и что могу сказать.. Действительно хороший дом здесь может себе позволить очень редкий гражданин.

В основном люд селится в загаженных террасхаусах, где хозяевами - паки....

 

127840845.jpg

 

 

127840728.jpg

 

Я снимала этот "дом". Комнаты маленькие, чтобы его его отопить уходили космические суммы.. Мыши, грязь во дворе.. И чем ЭТО лучше квартир, которые мы имели в СССР?

 

127840796.jpg

 

У нас были тараканы, а на острове- мыши.. Мыши- неотъемлимая составляющая практически любого английского дома.

Не берусь подсчитать, но добрая половина англиков живёт в съёмных квартирах.. И дети, как правильно заметил Лейзи, стараются как можно быстрее избавиться от родительской опеки и свалить. А делают они это просто- плодят зачатых по пьяни детей. В 18 лет двумя, а то и тремя отпрысками нездорового вида ( плюс ещё и всех колоров) не удивишь.. Вот и получают такие мамаши-папаши социальное жильё .. А когда приходит час, родителей просто сдают по месту нового жительства- в дом престарелых .

Что на Родине, что здесь, я общаюсь среди, так сказать, обывательского класса. И, позвольте заметить, такого убожества в воспитании, образовании, поведении я не замечала ни у одной советской технички с её "тремя коридорами".... Обыватель в развитой Англии и обыватель российский ( эстонский, грузинский, литовский и тд)))- абсолютно два разных понятия.. Наши бомжи обывательнее западных обывателей..

Кому в СССР было жить хорошо? Да очень многим.. Походите по ютубу в разделе музыка 80-90-ых, почитайте комменты..

Люди были доверчивые и чистые, душевные, готовые помочь в любую трудную минуту..

Нас на работе человек 8 тесной компании, среди этих восьми: поляки, я, латыш и русская из Латвии... Англичане смотрят на нас на работе и я вижу, что мы для них- необычные.. Мы абсолютно по-другому общаемся, без жеманства, без хуевертов каких-то.. Они видят, что мы помогаем друг другу, заступаемся друг за друга.. И для них это удивительно.. Мы это делаем бескорыстно, из симпатии.. а не для того, чтобы о нас хорошо подумали.

 

ps Я бы очень хотела вернуть времена СССР. И бананы килограммами, если честно, мне нахуй не усрались. Простите за франецузский, точнее не выразиться..

 

Я тут общалась на эту тему с курдом.. И он сказал хорошие слова ( умный курд, историей увлекается), , что когда-то начинаешь понимать, что моральное намного важнее материального..

Я ему рассказывала о пионерскийх лагерях, о нашем образовании, медицине.. О дефиците. И о том, что благодаря повальному дефициту ( хотя голый никто не ходит и с голоду не помер, в отличие от нынешних "щедрых" времён), русские, вернее, советские женщины, все, поголовно, за очень редким исключением , умели шить, вязать, из говна, пардон опять за французский, конфетку приготовить.. Щедрые застолья, дружба семьями, взаимовыручка- это всё мы, советскиой закалки люди. Спасибо за те врем ена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В СССР каждая семья имела квартиру, а ко всему прочему ещё и дачный участок.

 

ктото тут кажецца был недоволен наездами лейзи в духе "вы всё пиздИте" . гыы

 

ну вот скажыте , как можно относицца к подобным высказываниям вики20 без стёба , хамства и обсёра ? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосри и обстеби.. Если ты был голодранец. Любая семья могла получить хотя бы комнату в общежитии.. И стоять на очередь на жильё. Моя семья была из очень небогатых, отца не было, только мама и бабушка.. И ничего, ходили обутые и одетые. И уж никак не голодные..

А сказывается мне, что ты банально хочешь срач развести.. Куродой.

 

Кстати, Лейзи писал о счастливом западном детстве. Тебе его обстебать не хочется? А мне хочется сказать- не пизди, Саша, нет счастливого западного детства. Если ты вращаещься среди богатых людей, это не значит, что все живут так, и имеют возможности обеспечивать семьи не только домом, парой-тройкой машин, поездками в крутые места, а не в Турцию и опостылевшие дешёвые Канары, а и образованием.... Большинство людей живёт не так...

 

Иоб отдыхе.. Это счастливое воскресенье западного обывателя? 6 фунтов за въезд и ты можешь наслаждаться метровым радиусом от своей машины для приготовления куска курицы..

 

6cc7a51784a1.jpg

 

dec0fe574dde.jpg

 

 

e94af0043530.jpg

 

 

Заебисто, как говорят поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Обосри и обстеби.. Если ты был голодранец. А сказывается мне, что ты банально хочешь срач развести.. Куродой.

да какой там срач .....уже сил на него нет - 5 минут валяюсь пацтулом после твоего поста

 

 

:040::098::098::):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото тут кажецца был недоволен наездами лейзи в духе "вы всё пиздИте" . гыы

 

Лейзи сам не ведает, что говорит. Я прав, а все остальные порят чушь.

Говорить на черное, что оно белое, да еще называть несогласных с ним лгунами, безосновательно, бездоказательно - только потому что это вразрез расходится с его видинием той жизни - это нормально?

У меня никакого желания не остается ни спорить с ним, ни тем более что-то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Лейзи сам не ведает, что говорит. Я прав, а все остальные порят чушь.

Говорить на черное, что оно белое, да еще называть несогласных с ним лгунами, безосновательно, бездоказательно - только потому что это вразрез расходится с его видинием той жизни - это нормально?

У меня никакого желания не остается ни спорить с ним, ни тем более что-то доказывать.

глупая женская солидарность ни у кого удивления не вызывает .

 

вы все четыре бабы несёте откровенный БРЕД и друг друга защищаете

от этого вы становетесь ещё смешнее

 

:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас то какая солилдарность? Или все что сказал Дед, все должны принимать как аксиому.

Лейзи кидается словами пиздеж обкурка хуйня..а аргументировать кто эти слова будет?

У меня ни одного оскорбляющего слова не выскочило за эту бесполезную, расходящуюся в разные стороны тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупая женская солидарность ни у кого удивления не вызывает .

 

вы все четыре бабы несёте откровенный БРЕД и друг друга защищаете

от этого вы становетесь ещё смешнее

 

:040:

А в чем бред-то? Конкретно укажи в каких пунктах они врут или бредят. Я вот все пытаюсь найти в их постах такого, чего не могло быть и не нахожу. Ну нет такого что бросается в глаза как лукавство. Как я уже говорил выше, во многом я с ними согласен. Просто жизнь такая разнообразная, а страна была настолько большая, что все что могло быть нормой для столиц союзных республик, для провинциальных городов было фантастикой. Насчет беспризорных и бомжей, то их и впрямь не было (во всяком случае не мозолили глаза). Детское образование было бесплатным. Забота о детстве и материнстве была на высоте. Профсоюзы худо-бедно функционировали. Хотя бы по части оплаты больничных и бесплатных путевок в санатории, дома отдыха и пионерлагеря. Да что много говорить. Много было и хорошего и того, чего не хочется возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, комсомолки, с праздником международной солидарности всех трудящихся. Все на демонстрацию! Ура, товарищи. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вика, можно тебя спросить?

 

1. Я тебе задал вопрос в теме. Ты выборочо отвечаеш на посты?

2. А что в теме о СССР делают какие то фотографии?

 

Может быть не надо гробить тему?

 

 

Налик

 

Я тебе на 7 страницах аргументировал, а ты в ответ лк Ланиному велосипеду свою квартиру и дворника плела. какие тебе надо аргументы? Конкретно скажи, что бы тебя убедило в ем то, и я тебе их найду. А если таковых нет, то не надо мой ник упоминать в каждом посту, ибо это то жюе пустой пиздеж.

 

ПиСы: все посты не по теме пойдут на Буш Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, слов нет. У меня матрос ходил и смеялся: «Нахуя ты столько учился, когда получаешь столько же сколько и я, а работаешь не нормировано и ответственности выше крыши?». И я еще должен был его воспитывать. Если он, сволочь, нажрется и не выйдет на вахту, то меня еще и на собрании вздрючат за плохую воспитательную работу. А этот пес мне в папаши годился, урод.

Саша,это как?

С каких пор матрос получает наравне со вторым помощником?

Я,конечно,не в курсе современных зарплат в морях,давно завязал,но в мое время у нас ,на рыбаках мы получали по паям,т.е. вся выловленная рыба,весь заработок парохода делился на,скажем,200 паев.Я имел 1,1,капитан - 2,2 (кажется),а второй штурман где-то 1,7,то есть в полтора раза больше меня. Матрос 2-го класса имел 0,9,первого - тоже 1,1.

 

Брат двоюродный,уже в теперешнее время ходил стармехом под каким-то флагом.Так он тоже реально больше мотылей получал.

 

Что это за уравниловка у вас такая?

 

Пи.Ся.

 

Кстати,ты можешь себе представить,в совковое время,

где бы был матрос,который нажрался и не вышел на вахту?

 

Максимум тягал бы концы на пирсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на посты не отвечала.. Я просто написала свои мысли..

Прочитав тебя, поняла, что отвечать не хочу. Имею право....... Ты ненавидишь всё, что связано с Россией, русскими и советской жизнью..Тоже, вероятно, имеешь право.. ... Но твоя ненависть... ты с лёгкостью унижаешь нас, тех кто это всё помнит и ценит.......

А что фотки? Чем не угодили? английские флэты, цивилизованные, так сказать, vs хрущоб российских..( их Лана выставила)..

 

 

Неприятно.. Снобизм неприятен и высокомерие.. Года два назад такого откровенного неприятия не было.. А сейчас прямо прёт..

Нен пугай баном только.. Уже и самой заходить не хочется, если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это назвываеццо СВОБОДОЙ . гыы

то есть- иди пашы на завод , - тогда будет прописка . нет - иди нахуй . гыы

И это правильно.

Иди и паши.

А иначе на что ты собираешься жить? Грабить или попрошайничать?

Нахуй таких,сиди в своей деревне.

 

Мало того,если ты имеешь прописку и валяешь хуи - как миленький загремел бы на 101км за тунеядство.

Нехуй сидеть на шее общества и жить за его счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...