Перейти к содержанию
Бронеход

Ядерное Оружие., Копипейст с Самсона.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
и теперь мы должны использовать нашу силу для того, что бы лишить возможности других для получения ЯО.

 

Не честно? Не демократично? Орган с ним, зато безопасно.

полностью согласен .

пусть для когото это жандармизм и ущемление чужых прав .

 

ну это как децкий сад и воспитательница . пока дети не выросли - они будут под надзором . шоб не дрались . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК - "любому маньяку требуеццо удовлетворять свои наклонности периодически"

 

И проблема в том что у многих правозащитников сложилось такое мнение что маньяк и жертва имеют равные права так как оба человеки. И следовательно можно оправдать стремление маньяка приобрести убойное оружие что бы во первых удовлетворить свои садистские наклонности, а во вторых защитится от правосудия.

Это основная проблема современных западных правозащитников в том что они не способны определять где зло а где добро. Это сегодня является причиной разногласий и различных трений в таких организациях как Эмнисти и HWR, которые решили сотрудничать с Талибаном, бандитами в Гуантанамо, Хамасом, Хизбалой и прочими что бы защитить их маньякские права. Они уже оправдали право маньяков на джихад. По этому поводу разгорается новый скандал внутри правозащитных организаций. Я как раз этот вопрос то поднял в разделе Израиль, но Сократ там уже нагадил.

В общем не удивлюсь если завтра правозащитники, окончательно потерявшие вменяемость, будут защищать право Ирана и С.Кореи на ядерное и химическое оружие, право на геноцид. Ведь их стремления, оказываеца, можно оправдать. Ведь маньяки тоже люди ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК - "любому маньяку требуеццо удовлетворять свои наклонности периодически"

 

И проблема в том что у многих правозащитников сложилось такое мнение что маньяк и жертва имеют равные права так как оба человеки. И следовательно можно оправдать стремление маньяка приобрести убойное оружие что бы во первых удовлетворить свои садистские наклонности, а во вторых защитится от правосудия.

Это основная проблема современных западных правозащитников в том что они не способны определять где зло а где добро. Это сегодня является причиной разногласий и различных трений в таких организациях как Эмнисти и HWR, которые решили сотрудничать с Талибаном, бандитами в Гуантанамо, Хамасом, Хизбалой и прочими что бы защитить их маньякские права. Они уже оправдали право маньяков на джихад. По этому поводу разгорается новый скандал внутри правозащитных организаций. Я как раз этот вопрос то поднял в разделе Израиль, но Сократ там уже нагадил.

В общем не удивлюсь если завтра правозащитники, окончательно потерявшие вменяемость, будут защищать право Ирана и С.Кореи на ядерное и химическое оружие, право на геноцид. Ведь их стремления, оказываеца, можно оправдать. Ведь маньяки тоже люди ! :)

гы

ИДФ в своём репертуаре

 

ну да , это как право на ношение оружыя .

не у всех должны быть равные права .

сначала чел должен пройти психэкспертизу , не иметь судимостей и всё такое .

к сожалению . по отношению к странам нету такого механизма . и мировое сообщество вынуждено решать эту проблему любыми доступными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где курица, а где яйцо :020:

 

Проблему то Иран создал сам, решив преследовать идею получения ЯО в свой арсенал. Потом началось давление и прочее. Но опять тема пошла о Израиле и Иране, а на самом деле она должна идти по линии ЯО в целом. Это слишком опасная игрушка для того, что бы ее можно было пустить в продажу пусть даже в самых дорогостоящих магазинах. Даже сейчас на мой взгляд слишком много стран обладают этим оружием, а думать о увеличении количества стран мне даже не хочется. особенно стран с не стабильным политическим режимом, или стран с реакционным режимом, не разделяющим наше понимание демократии и прав человека. Такие страны слишком опасны ибо они нам чужды. Так уж получилось, что мы первыми получили ядерную власть в свои руки, и понаделали с этой властью массу ошибок. Хорошо то, что мы на этих ошибках научились понимать, что и как, и теперь мы должны использовать нашу силу для того, что бы лишить возможности других для получения ЯО.

 

Не честно? Не демократично? Орган с ним, зато безопасно.

 

Ну я в принципи согласен, думаю это одна из малееньких областей, где демократия не нужна. Нет распростронению. Вот только, как ОМ уже сказал, осуществить это будет весьма сложно. Хотя бы по таму что база созданию любого ЯО являеться мирная ядерная энергетика. За АЭС мне кажеться будут гнаться всё больше и больше стран. Это развитие думаю не остановить. Конешно от АЭС и переработки урана и его оснащения на 5 или 10% до атомной бомбы всё таки ещё большое развитие, но тем не менее это создаст базу. Наверняка тут потребуються жёсткие контроли МАГАТЭ, что создаст большое пространство для спекуляций и каких либо расчётливых действий тех или иных игроков, что в моих глазах создаст не меньшую угрозу для мира, чем само распространение ЯО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Думаю, что попросту невозможно. Ну, то есть при напряжении всех сил можно и против ветра какое-то время ссать, но ни к чему хорошему это в итоге не приведёт.

 

ОМ

 

Если ты заметил, я на самом деле в принципе за мир, дружбу и жвачку, но только тогда, когда это разумно. Возможно это, очень воможно. На Орган демократию, попросить Китай разобраться с Кореей, а Израиль с Ираном. Раз и на всегда, и объявить миру, что ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТО до тех пор, пока вы не посягнете на ЯО. После этого вы в опасности, ибо после одного предупреждения с вами сделают то же самое, что с Кореей и Ираном.

 

Ты в самом деле думаеш, что после такого хода событий кто то еще захочет сделать себе атомную бомбу?

 

ПиСы: посты не по теме удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Если ты заметил, я на самом деле в принципе за мир, дружбу и жвачку, но только тогда, когда это разумно. Возможно это, очень воможно. На Орган демократию, попросить Китай разобраться с Кореей, а Израиль с Ираном. Раз и на всегда, и объявить миру, что ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТО до тех пор, пока вы не посягнете на ЯО. После этого вы в опасности, ибо после одного предупреждения с вами сделают то же самое, что с Кореей и Ираном.

 

Ты в самом деле думаеш, что после такого хода событий кто то еще захочет сделать себе атомную бомбу?

 

ПиСы: посты не по теме удаляются.

 

Да в принципи то и понятно. Только как ты хочеш обеспечить уверенность в том, что страна XY не гониться за ЯО, хотя и строит АЭС, скажем, на основе каих-то новых технологий и не очень хочет пускать туда экспертов МАГАТЭ, в связи с пресичением индустриального шпионажа?

Ведь есть куча вариаций и возможностей для уязвимости от контроля. Да, и как обращяться с теми, кто ЯО уже заполучил, ну, так скажем, вопреки всем контролям. Скажем, уж, слишком ушлые были. Обменяться ядерными ударами? Они нам 5 атомных бомб, а мы им 30. Мы победили!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да в принципи то и понятно. Только как ты хочеш обеспечить уверенность в том, что страна XY не гониться за ЯО, хотя и строит АЭС, скажем, на основе каих-то новых технологий и не очень хочет пускать туда экспертов МАГАТЭ, в связи с пресичением индустриального шпионажа?

Ведь есть куча вариаций и возможностей для уязвимости от контроля. Да, и как обращяться с теми, кто ЯО уже заполучил, ну, так скажем, вопреки всем контролям. Скажем, уж, слишком ушлые были. Обменяться ядерными ударами? Они нам 5 атомных бомб, а мы им 30. Мы победили!?

инспекция

не пустили инспекцию - авианалёт бомбардировщиками

хватит церемоницца с обезьянами !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе то и понятно. Только как ты хочешь обеспечить уверенность в том, что страна XY не гонится за ЯО, хотя и строит АЭС, скажем, на основе каких-то новых технологий и не очень хочет пускать туда экспертов МАГАТЭ, в связи с пресечением индустриального шпионажа?

 

 

ЕК абсолютно верно заметил, не всем доверяют огнестрельное оружие. В любой нормальной стране чтоб им обладать требуется пройти определённые проверки и лишь только после них человек получает право на владение им. Так же в любой нормальной стране люди совершившие преступления или невменяемые лишены этого права. Пока страна отвечает определённым требованиям,я не вижу никаких проблем что в не будут строиться АЭС. Надеюсь не надо объяснять почему весь мир абсолютно не волную АЭС находящиеся например в той же Норвегии? По поводу же Ирана, я не знаю может у кого то и есть сомнения в отношение его "мирного атома", но не у меня. Чего стоят только одни угрозы в сторону Израиля со стороны ахмадинеджада , и это при том что у него пока ещё нет ЯО.

Это как жить рядом с соседом драчуном, известным своим непредсказуемым нравом, постоянно угрожающим соседям расправой, который хочет приобрести огнестрельное оружие. Вы хотите такого соседа? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК абсолютно верно заметил, не всем доверяют огнестрельное оружие. В любой нормальной стране чтоб им обладать требуется пройти определённые проверки и лишь только после них человек получает право на владение им. Так же в любой нормальной стране люди совершившие преступления или невменяемые лишены этого права. Пока страна отвечает определённым требованиям,я не вижу никаких проблем что в не будут строиться АЭС. Надеюсь не надо объяснять почему весь мир абсолютно не волную АЭС находящиеся например в той же Норвегии? По поводу же Ирана, я не знаю может у кого то и есть сомнения в отношение его "мирного атома", но не у меня. Чего стоят только одни угрозы в сторону Израиля со стороны ахмадинеджада , и это при том что у него пока ещё нет ЯО.

Это как жить рядом с соседом драчуном, известным своим непредсказуемым нравом, постоянно угрожающим соседям расправой, который хочет приобрести огнестрельное оружие. Вы хотите такого соседа? Я нет.

 

Я это всё понимаю, только как уже заметили, давай не придерживаться Ирана или Израиля, а смотреть более глобально. Вот ты говоришь мол, необходимо проходить проверки. Да, согласен. Прошли проверку и 15 лет живём в тишине и спокойствие и пользуемся дешвым током. Но через 15 произошли какие нибудь события, изменилась политическая обстановка в стране и хардлайнеры хотят создать ЯО, применяя уже всем известные и существуёщие ресурсы АЭС, куда инспекторы МаГАТЭ уже приходят как к себе домой. Ну, согласись, если хотеть, если действительно хотеть, то инспекторов можно обвести вокруг носа, не етак ли? И так вот, в стране XY изменилась полит-обстановка и хардлайнеры стремяться к ЯО, впуская при этом инспекторов и мирно поднимая ручки, строя из себя целок. Знаеш, в конце концов, оне его добьютсья. Это в принципи то, что мы уже имеем сейчас. И что дальше? Ты нехочеш его распростронения, я его не хочу, но это уже не играет роли. У страны XY уже есть ЯО. Что с ней делать? Санкционировать? Можно, но если в стране XY психи у власти, то они могут начать шантажировать, угрожая обменом атомных ударов по населённым пунктам. И тогда что? Стране XY их жители похуй, а нам наши нет. И тогда получаеться что они нам 5 бомб, а мы им 30, ну, по таму что суки. А разници? Два, три таких конфликтов и от нашей бравой страны останеться лишь маленькая светящейся в темноте пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да в принципи то и понятно. Только как ты хочеш обеспечить уверенность в том, что страна XY не гониться за ЯО, хотя и строит АЭС, скажем, на основе каих-то новых технологий и не очень хочет пускать туда экспертов МАГАТЭ, в связи с пресичением индустриального шпионажа?

Ведь есть куча вариаций и возможностей для уязвимости от контроля. Да, и как обращяться с теми, кто ЯО уже заполучил, ну, так скажем, вопреки всем контролям. Скажем, уж, слишком ушлые были. Обменяться ядерными ударами? Они нам 5 атомных бомб, а мы им 30. Мы победили!?

 

Сократ

 

Если бы ты знал, как это просто сделать :)

 

АЭС требудет определенных закупок. Создание технологий для обогащения урана выше комерческого уровняи постройка ЯО требует совершенно других закупок, которые отслеживаются до невероятного просто ибо количество поставщиков очень ограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Если бы ты знал, как это просто сделать :)

 

АЭС требудет определенных закупок. Создание технологий для обогащения урана выше комерческого уровняи постройка ЯО требует совершенно других закупок, которые отслеживаются до невероятного просто ибо количество поставщиков очень ограниченно.

Развитой стране зкупать такие вещи не обязательно, они их могут сами произвести. Только тестовать они без ведома общества не смогут. Вот и всё. А это не проблема, Израиль, если я не ошибаюсь, не проводил ещё атомных испытаний. А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тестовать они без ведома общества не смогут. Вот и всё. Израиль, если я не ошибаюсь, не проводил ещё атомных испытаний. А почему?

 

У Израиля нет тех просторов которые были у СССР, есть у США, да даже у Ирана и Кореи.

Где Израиль будет проводить испытания ? Разве что уебёт по Германии с твоего согласия. :)

 

Какое ещё согласие мирового сообщества ?

Для чего согласие когда за Израиль уже решили что он есть Ядерная Держава !? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Развитой стране зкупать такие вещи не обязательно, они их могут сами произвести. Только тестовать они без ведома общества не смогут. Вот и всё. А это не проблема, Израиль, если я не ошибаюсь, не проводил ещё атомных испытаний. А почему?

 

 

Да не могут они сами сделать это, так как многие вещи узкоспециализированны и выпускают их 3 или 4 корпорации в мире. Эти заказы отлично прослеживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не могут они сами сделать это, так как многие вещи узкоспециализированны и выпускают их 3 или 4 корпорации в мире. Эти заказы отлично прослеживаются.

 

Ну незнай незнай, твои слова да богу в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё понимаю, только как уже заметили, давай не придерживаться Ирана или Израиля, а смотреть более глобально. Вот ты говоришь мол, необходимо проходить проверки. Да, согласен. Прошли проверку и 15 лет живём в тишине и спокойствие и пользуемся дешвым током. Но через 15 произошли какие нибудь события, изменилась политическая обстановка в стране и хардлайнеры хотят создать ЯО, применяя уже всем известные и существуёщие ресурсы АЭС, куда инспекторы МаГАТЭ уже приходят как к себе домой. Ну, согласись, если хотеть, если действительно хотеть, то инспекторов можно обвести вокруг носа, не етак ли? И так вот, в стране XY изменилась полит-обстановка и хардлайнеры стремяться к ЯО, впуская при этом инспекторов и мирно поднимая ручки, строя из себя целок. Знаеш, в конце концов, оне его добьютсья. Это в принципи то, что мы уже имеем сейчас. И что дальше? Ты нехочеш его распростронения, я его не хочу, но это уже не играет роли. У страны XY уже есть ЯО. Что с ней делать? Санкционировать? Можно, но если в стране XY психи у власти, то они могут начать шантажировать, угрожая обменом атомных ударов по населённым пунктам. И тогда что? Стране XY их жители похуй, а нам наши нет. И тогда получаеться что они нам 5 бомб, а мы им 30, ну, по таму что суки. А разници? Два, три таких конфликтов и от нашей бравой страны останеться лишь маленькая светящейся в темноте пустыня.

 

Я же уже выше написал, огнестрельное оружие в нормальных странах дают лишь нормальным людям. То есть если перенести это ситуацию на ЯО, со всем моим уважением к демократии, такие страны как Иран, Пакистан, Сирия и иже с ними и близко нельзя подпускать к обладанию ЯО. Но даже если предположить, что в той же Норвегии(хотя согласись что это предположение граничит с фантастикой) к власти придут фанатики, то собственно как с огнестрельным оружием, где человека лишают лицензии на его ношение если он вдруг перестал соответствовать каким-то критериям, надо продумать механизм как лишить такую страну возможности применения ЯО. Со слов Деда это не такая уж невыполнимая задача.

И кстати, на самом то деле, Иран больше угрожает не Израилю, хотя и ему то же, а странам Персидского залива. Вот кто действительно боится ЯО Ирана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мифа - да. Но в наше время это утверждение распространяется вообще почти на все сферы жизни. Нередко символы играют в ней гораздо бОльшую роль, чем нечто вещественное, что можно пощупать. Тем не менее желание Израиля иметь ЯО вполне естественно и в данном случае, наверное, даже необходимо.

Зачем Израилю ЯО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Израилю ЯО?

гы

ниадин антисемит не может обойтись без этого вопроса

 

чтобы у арабов больше небыло желания затеять очередную войнушку против израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

ниадин антисемит не может обойтись без этого вопроса

 

чтобы у арабов больше небыло желания затеять очередную войнушку против израиля

Ебанат, ты клона завел?Так хоть бы гыкать перестал. :)

То есть когда до этого были войнушки, то это факт арабов не останавливал, а сейчас , он видите ли должен остановить. Арабов останавливает наличие цахала, а не наличие ЯО. Кроме того возникает вопрос , с почему Израиль не подписывает ДНЯО?

На него есть у очередного русофоба ответ? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюша , просто у нас есть такие админы , которые ЕКу постоянно лепят такие баны , што зайдя под своим ником даже читать форум невозможно . сократ хоть партизанить мог , а мне и эту возможность не оставили . ыыы

 

последняя масштабная войнушка арабов с израилем была в 1973 году . может быть тогда арабы совсем не верили в наличие ЯО у израиля . сегодня уже все верят .

надо бы ващето у самих арабов спросить - останавливает ли их наличие ЯО у израиля . но илюше это не нужно , ибо илюша и сам может компетентно ответить за всех арабов - што их останавливает . гы

никак башар асад позвонил илюше и доложыл . ыыы

 

илюша , ну смотри сам - арабы постоянно скулят на всех уровнях ООН и во всех его институтах , на всех своих арабских сходняках - шо надо израиль разоружыть . постоянно поднимают вопрос о ЯО израиля .

какой вывод ты отсюда можеш сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор ДНЯО не подписываем , потомушто офицыально у нас нет ЯО . гыы

Это секрет полишинеля.Так что все это деццкий лепет и отмазки. И между прочим "плохой" Иран то как раз подписал такой договор.

А хороший ИЗРАИЛЬ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это секрет полишинеля.Так что все это деццкий лепет и отмазки. И между прочим "плохой" Иран то как раз подписал такой договор.

А хороший ИЗРАИЛЬ НЕТ.

ну ...отмазки ...плохой ...хороший ...

у всего мира к израилю нет притензий по поводу ДНЯО . только у арабов . и почему это так - тебе хорошо извесно .

у арабесов мания разоружения израиля .

а все остальные прекрасно всё понимают . в том числе и то , што израиль и без всяких ДНЯО не будет распростанять ядерное гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Если ты заметил, я на самом деле в принципе за мир, дружбу и жвачку, но только тогда, когда это разумно. Возможно это, очень воможно. На Орган демократию, попросить Китай разобраться с Кореей, а Израиль с Ираном. Раз и на всегда, и объявить миру, что ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТО до тех пор, пока вы не посягнете на ЯО. После этого вы в опасности, ибо после одного предупреждения с вами сделают то же самое, что с Кореей и Ираном.

 

Ты в самом деле думаеш, что после такого хода событий кто то еще захочет сделать себе атомную бомбу?

 

ПиСы: посты не по теме удаляются.

Вот это и есть ключевой момент. :) Так не бывает, Лэйзи. Либо ты за созидание, либо за разрушение. Либо ты за демократию везде, либо ты против неё тоже везде. Технический прогресс неостановим. Я в самом деле думаю, что если ЯО есть у кого-то, то оно в итоге будет и у многих. По сути дела это ничем не отличается от изобретения колеса. А в эпоху глобализации пытыться сдерживать распространение технологий (любых) - это значит ссать против ветра. Ну, поссышь какое-то время, краснея лицом, но в итоге ветер всё равно сделает своё грязное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша

 

Есть несколько причин, по которым Израиль обязан иметь ЯО. Одна из них это то, что он находитдся с окружении соседей, которые его хотят уничтожить. Единственная, кажется, страна в мире в таком положении. ЦАхал, на сколько мощный, не сможет скорее всего справиться с атакой подобной 1967 году, арабские силы не те, что были раньше. Это вторая причина. Израиль не подписывает договр по ряду причин, во многом похожих на вышеперечисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Иран во вторник обратился с жалобой в Организацию объединенных наций, обвиняя США в угрозе нападения с использованием ядерного оружия, “ядерном шантаже” и нарушении Устава ООН.

 

Президент США Барак Обама на прошлой неделе обнародовал новую ядерную стратегию, согласно которой США обязуются не применять ядерное оружие против неядерных стран, однако стратегия содержит исключения для некоторых государств, в частности Ирана и Северной Кореи.

 

В письме посла Ирана в ООН Мохаммеда Хазаи (Mohammad Khazaee), обращенном к генеральному секретарю организации Пан Ги Муну (Ban Ki-moon), Совету безопасности и Генеральной ассамблее, говорится, что заявления Обамы и других американских чиновников “равноценны ядерному шантажу против государства, не имеющего ядерного оружия”.

 

Хазаи настаивает, что подобные заявления представляют "реальную угрозу безопасности во всем мире и подрывают доверие" к Договору о нераспространении ядерного оружия.

 

:007:

 

Очень извиняюсь, не сдержался :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...