Перейти к содержанию
Бронеход

Покайтесь!


Ну и как?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Каетесь?

    • Каюсь во всем и за всех
      3
    • Мне не в чем каяться
      15
    • Не знаю. Если скажут что надо, то...
      3
  2. 2. Нужна ли смертная казнь?

    • Нужна, но для особо зверских преступлений
      14
    • Не нужна никогда ни для кого
      7
    • А мне пофиг
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Студент, тебя клинит на Сократе :037: Никакого морального извращения нет, просто человек подошел к вопросу со стороны количества жертв, а вот Иосик в последнем посту отлично заметил, что террористам важен резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возражу насчет 2 пункта. У террористов не било задачи УБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Ест 1000 способов убить куда больше народа. Цель террора в резонансности. В обозначений себя как сила. Они говорят " мы здесь, мы живи, боитесь нас"

Судья по малому количеству народа в метро после теракта они частично цели достигли. по крайне мере на несколько дней или недели. Не дай господ набрать террористам силу запугать людей на месяца...

 

Иосиф, действительно есть 1000 способов убить куда больше народа. Например у армии США есть.

Но слава Аллаху, у этих упрей типа Умарова нет ! А если бы они его заполучили( теперь вспомни 11/9), они бы им воспользовались.

И они именно что хотели убить как можно больше народу, иначе бы не снабдили бы свои бомбы осколками, цель которых убить ещё, ещё и ещё. Достаточно что бы один такой осколочек отлетел на порядочное расстояние и поразил свою жертву в лоб, горло и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всё срётесь ??? Остановитесь хлопцы, Пасха ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, тебя клинит на Сократе :037: Никакого морального извращения нет, просто человек подошел к вопросу со стороны количества жертв, а вот Иосик в последнем посту отлично заметил, что террористам важен резонанс.

 

Этот человек не понимает почему серийный убийца возмущает людей больше чем неответственные владельцы/чиновники.

Я не понимаю как можно это не понимать, и уж тем более сравнивать.

Резонанс ?

Тогда зачем знабжать бомбы осколками ? Что бы резонанс разлетелся как можно дальше и поразил как можно больше ?

Тогда почему теже баски или ИРА не используют такие методы ?

При этом разница между террористами из Европы и их исламскими коллегами только лишь в кол-ве трупов.

Ни те ни другие не достигли своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всё срётесь ??? Остановитесь хлопцы, Пасха ведь...

Да ладно тебе Лёх, ни один человек сдесь не срётся. Люди нормально общяются. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотел тоже было напомнить о некоторой разнице в подходах к этой теме в Ветхом и Новом заветах, но решил, что бессмысленно... Тут же дело не в христианстве конечно, а в личных убеждениях. :020:

 

По моему тут дело не в личных убеждениях, а в том что К СОЖАЛЕНИЮ формула из Нового Завета никогда не работала, и я уверен, никогда работать не будет. Это всего лишь красивая утопия в Христианстве. Это противоестественно человеческой натуре.

На БВ, например, нравы таковы что если тебя ударили по одной щеке, а ты ещё и вторую подставляеш, то тебя за это потом ногами по голове отпинают и мозги вышибут. И на этом закончится всё миссионерство.

На Кавказе, уверен, дела обстоят не лучше. Не спроста там так почитают культ силы, кровную месть и т.п. Иди подставь вторую щёку, и тебя ещё и через бедро перекинут. :037:

 

Или вот пример отличный из раздела Германия, тема "Торчёк мешает коктель" -

 

Пару недель назад приехала двоюрадная сестра жены

на постоянку. К ней приехали в гости ребята, с которыми знакома

была раньше, ещё с Казахстана.

Вышли они на улицу покурить, подходит гнида. Мол, как зовут.

Представились, поздоровались. Гнида говорит: щас прийду.

Приходит с бейсболовской битой и бьёт без предупреждения

неожиданно по голове.

Его конечно догнали, и сделали то, что в моих глазах правильно

было. А отпиздил его тот самый человек, который получил

по голове низахуй. Причём поломал ту биту об обидчика.

Так делается справедливость.

 

Ну, гниде стоило по башке заехать, так как гнида есть гнида, а тут не про гниду, тут про быдло....

 

Это центр Христианской Европы.

Странно только что тот же человек потом утверждает что террор нельзя победить силой. Вот же в рассказе Курата победили. :020:

 

Так что я согласен с Георгием - "Библейский принцип "Око за око" никто никогда не отменит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется сегодня напрягать моск, но скажу на пост Иоса:

Ах, какие паршивцы, замочили бандита когда он был в статусе "гостя". Низяяя...

Да можно и нужно!!! Эти мрази всегда кем-то прикрываются. Или больными из захвченной больницы, или детьми из захваченной школы, или пускают ркеты из двора школы и т.д. Если ждать что они выйдут честно биться чисто поле лцом к лицу, то это продлица до морковкиного заговения. Они трусы по своей сущности, поэтому и гадят из по тишка. Когда власти под нажимом либерастов отпустили и проводили банитов на автобусах домой, то выглядело это дико. Те же скоты после уверовали в свою безнаказанность и распаясались, последовали терракты один за другим. Нельзя подставлять им другую щеку,им это не понять.

 

У террористов не било задачи УБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Ест 1000 способов убить куда больше народа. Цель террора в резонансности. В обозначений себя как сила. Они говорят " мы здесь, мы живи, боитесь нас"

 

Тут частично соглашусь. Цель - посеять страх, беззащитность, напомнить о себе. Только ведь это не сила. Это подлость убивать детей, женщин, стариков и гордо брать на себя ответственность.

А вот УБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.... Дискотека в Израиле, московское метро в час пик.... :037: если бы не было таких целей, то они взрывались бы сами на пустыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут дело не в личных убеждениях, а в том что К СОЖАЛЕНИЮ формула из Нового Завета никогда не работала, и я уверен, никогда работать не будет. Это всего лишь красивая утопия в Христианстве. Это противоестественно человеческой натуре.

На БВ, например, нравы таковы что если тебя ударили по одной щеке, а ты ещё и вторую подставляеш, то тебя за это потом ногами по голове отпинают и мозги вышибут. И на этом закончится всё миссионерство.

На Кавказе, уверен, дела обстоят не лучше. Не спроста там так почитают культ силы, кровную месть и т.п. Иди подставь вторую щёку, и тебя ещё и через бедро перекинут. :037:

 

Или вот пример отличный из раздела Германия, тема "Торчёк мешает коктель" -

 

 

 

 

 

Это центр Христианской Европы.

Странно только что тот же человек потом утверждает что террор нельзя победить силой. Вот же в рассказе Курата победили. :020:

 

Так что я согласен с Георгием - "Библейский принцип "Око за око" никто никогда не отменит".

Ну, я аж целую тему по этому поводу создавал... Только она потом стихийным образом переименовалась, когда туда перенесли лэйзидоговскую ветку... А первоначально она называлась "Око за око, зуб за зам - справедливо?" http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=14577

Да, я согласен с тем, что этот принцип вполне соответствует человеческой (и не только человеческой) природе - но что есть вся наша культура и цивилизация, как не попытки уйти от природы? Чтобы, пересилив себя, пересилив природные инстинкты, действовать в соответствии с инстинктами социальными? Знаешь, есть целая социологическая теория (в России её ярким современным апологетом является такой А.В. Коротаев), суть которой можно выразить так: "Единственная направленная движущая сила социального прогресса - это стремление людей к добру". Думаю, ты согласишься с тем, что вышеобозначенная "утопия" - это всё-таки "добро", что бы мы под этим термином ни понимали. Ну, просто интуитивно - добро.

Силой террор победить нельзя. Силой можно его уничтожить. Это не одно и то же - на эту тему есть масса всяких фантастических произведений... Ну, типа "Абсолютного оружия", Шекли, кажется. Всякое насильственное уничтожение зла так или иначе создаёт почву для нового насилия, а значит и нового зла. ПОБЕДИТЬ зло можно только добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я аж целую тему по этому поводу создавал... Только она потом стихийным образом переименовалась, когда туда перенесли лэйзидоговскую ветку... А первоначально она называлась "Око за око, зуб за зам - справедливо?" http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=14577

Да, я согласен с тем, что этот принцип вполне соответствует человеческой (и не только человеческой) природе - но что есть вся наша культура и цивилизация, как не попытки уйти от природы? Чтобы, пересилив себя, пересилив природные инстинкты, действовать в соответствии с инстинктами социальными? Знаешь, есть целая социологическая теория (в России её ярким современным апологетом является такой А.В. Коротаев), суть которой можно выразить так: "Единственная направленная движущая сила социального прогресса - это стремление людей к добру". Думаю, ты согласишься с тем, что вышеобозначенная "утопия" - это всё-таки "добро", что бы мы под этим термином ни понимали. Ну, просто интуитивно - добро.

Силой террор победить нельзя. Силой можно его уничтожить. Это не одно и то же - на эту тему есть масса всяких фантастических произведений... Ну, типа "Абсолютного оружия", Шекли, кажется. Всякое насильственное уничтожение зла так или иначе создаёт почву для нового насилия, а значит и нового зла. ПОБЕДИТЬ зло можно только добром.

 

Ну вот и ты в ту же степь. Скоро тебя запишут в антисемиты. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну вот и ты в ту же степь. Скоро тебя запишут в антисемиты. :037:

 

Сократ, это просто необходимый коментарий? Вот почему то мне не пришло такое в голову - на базе этого поста записать ОМа в антисемиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты в ту же степь. Скоро тебя запишут в антисемиты. :020:

Хм... а я то же что-то не догнал, а при чем тут антисемиты? Скорее уж в антилейзидоги, учитывая высказанную им концепцию борьбыс террористическими государствами.

 

 

 

 

ПыСы. Прошу оформить авторство на новый термин. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с тем, что этот принцип вполне соответствует человеческой (и не только человеческой) природе - но что есть вся наша культура и цивилизация, как не попытки уйти от природы?

Чтобы, пересилив себя, пересилив природные инстинкты, действовать в соответствии с инстинктами социальными? Знаешь, есть целая социологическая теория (в России её ярким современным апологетом является такой А.В. Коротаев), суть которой можно выразить так: "Единственная направленная движущая сила социального прогресса - это стремление людей к добру". Думаю, ты согласишься с тем, что вышеобозначенная "утопия" - это всё-таки "добро", что бы мы под этим термином ни понимали. Ну, просто интуитивно - добро.

Силой террор победить нельзя. Силой можно его уничтожить. Это не одно и то же - на эту тему есть масса всяких фантастических произведений... Ну, типа "Абсолютного оружия", Шекли, кажется. Всякое насильственное уничтожение зла так или иначе создаёт почву для нового насилия, а значит и нового зла. ПОБЕДИТЬ зло можно только добром.

 

А может наша культура и цивилизация и есть природа ? И вовсе нет никаких попыток от неё уйти ?

И да, я согласен что та утопия из Нового Завета это ДОБРО, но добро совершенно не реальное, не достижимое, как и множество теорий и фантастических произведений. Но мы же в реальном мире находимся, а не в паралельном измерении, где действуют идеалы из фантазий.

Кто нибуд и когда нибудь вообще побеждал террор, или подобное зло не силовым методом, например миссионерством какого либо рода ? НЕТ.

Так с чего вдруг решили что уступки Злу победят это самое Зло ?

А уступки злу не возбуждают новые апетиты этого зла ?

А ещё я не вижу разницы между победой и уничтожением террора. :037:

 

Как пример Россия и Кавказ. Я не сторонник Кремля, это хорошо известно. Но я не верю что если Путин завтра вдруг подставит щёкуизвинится перед чеченским народом и даст ему независимость, то искоренит Вахабизм. Я наоборот, уверен что различные крайние течения увидят в этом победу правоверных над кафирами, волю Аллаха, и ещё больше укрепятся в правоте своих действий и продолжении войны до создания различных Имаратов на всём Кавказе. Там идеология такая, что мозги омораживает напроч без какой либо связи с политикой Москвы. Тем более что источник этой идеологии не на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты в ту же степь. Скоро тебя запишут в антисемиты. :037:

 

Может ты лучше обьясниш почему одобрил действия друзей Курата, которые догнали обидчика, избили его, и сломали об него биту ?

А ты ещё добавил что надо было ему по голове дать той битой.

Как же это сочетается с твоими теориями про то что зло нельзя искоренить силой ? Ты противоречиш сам себе.

Друзья Курата должны были, в соответствии с твоими же теориями, прочитать той "гниде", как ты его назвал, Библию, подставить различные органы тела под биту ну и.т.п. Давайте, переходите от слов к делу, докажите что ваши теории работают. Или не хотите быть первыми жертвами своих утопий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наша культура и цивилизация и есть природа ? И вовсе нет никаких попыток от неё уйти ?

Может быть. Но это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ природа. Может быть в самой природе человека заложено стремление к иррациональному (с точки зрения всей остальной природы) добру, что и позволило человеку стать человеком.

И да, я согласен что та утопия из Нового Завета это ДОБРО, но добро совершенно не реальное, не достижимое, как и множество теорий и фантастических произведений. Но мы же в реальном мире находимся, а не в паралельном измерении, где действуют идеалы из фантазий.

Кто нибуд и когда нибудь вообще побеждал террор, или подобное зло не силовым методом, например миссионерством какого либо рода ? НЕТ.

Так с чего вдруг решили что уступки Злу победят это самое Зло ?

Ну почему? Махатма Ганди - яркий пример несомненного успеха такой идеологии. Жития различных почитаемых в разнообразных ветвях христианства святых - другие примеры. Есть и множество бытовых, наверное, самых убедительных примеров. Когда, например, в приёмных семьях, которые берут на воспитание совершенных "зверьков" из детдомов, те, будучи окруженными добром и заботой, становятся "хорошими" людьми.

А уступки злу не возбуждают новые апетиты этого зла ?

Бывает, что и возбуждают. Но в глобальном смысле зло всё-таки беззащитно перед добром. Добро может погибнуть (у него больше шансов погибнуть) в своей оппозиции злу, но зло всё равно истребит само себя, а добро возникнет вновь. С системной, энергетической точки зрения, добро - это противодействие энтропии. Этим уникальным свойством (уменьшать энтропию) обладает сама жизнь. А с нею ничего не случится ни при каких обстоятельствах.

А ещё я не вижу разницы между победой и уничтожением террора. :037:

Победа - это материальное воплощение идеологического превосходства. Уничтожение - это материальное воплощение превосходства силового.

Как пример Россия и Кавказ. Я не сторонник Кремля, это хорошо известно. Но я не верю что если Путин завтра вдруг подставит щёкуизвинится перед чеченским народом и даст ему независимость, то искоренит Вахабизм. Я наоборот, уверен что различные крайние течения увидят в этом победу правоверных над кафирами, волю Аллаха, и ещё больше укрепятся в правоте своих действий и продолжении войны до создания различных Имаратов на всём Кавказе. Там идеология такая, что мозги омораживает напроч без какой либо связи с политикой Москвы. Тем более что источник этой идеологии не на Кавказе.

Очень большая тема... Но факт тот, что за десять лет деклараций "око за око" никакого прогресса нет. Есть только фактическое отделение Чечни от России, причем за наши же налоги. Мечта Дудаева стала явью, но только Дудаев не просил у Москвы денег. Ну а про терроризм вроде и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме. Но просто раздражает, какую шумиху подняли вокруги фильма Вайды Катынь. Нам надо видите ли осознать.

мы должны вместе пережить...вобщем опять хотят , чтобы мы себя виноватыми почувствовали. Покаяться. А вот хрен.

К слову фильм недосмотрел, нуднейший надо сказать фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме. Но просто раздражает, какую шумиху подняли вокруги фильма Вайды Катынь. Нам надо видите ли осознать.

мы должны вместе пережить...вобщем опять хотят , чтобы мы себя виноватыми почувствовали. Покаяться. А вот хрен.

К слову фильм недосмотрел, нуднейший надо сказать фильмец.

 

Что за фильм? :) Кинь плиз ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, последний пост интересен.

Небуду оспаривать доброту Ганди, победившую британское "зло". Незнаю даже как к этому относится. Британское колониальное зло побеждалось в те года(конец 40-ых) по всему миру вполне успешно и без Ганди. Как и "французское", например во Вьетнаме, правда силой.

 

А вот это интересно -

С системной, энергетической точки зрения, добро - это противодействие энтропии. Этим уникальным свойством (уменьшать энтропию) обладает сама жизнь.

 

Опять не знаю как это понимать.

Я знаю термин Энтропия только из физики, то есть реального мира, и там она либо остаётся не изменной, либо возрастает.

Как это используется в философии не имею понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен с тем,что взрывы в метро и в других местах это желание маленького слабого народа привлечь внимание к своим проблемам.

Те,кто хотел привлечь к себе внимание сжигали себя на Красной площади перед Кремлем.

А цель тех,кто направлял фаршированную взрывчаткой и гайками шахидку именно уничтожение людей и,как правильно сказал Медведев,вызвать дестабилизацию в стране.

 

 

А интересно,почему при Сталине сослали целый народ и никаких ваххабитов-шахидов не было?

Тихо жили себе ,помалкивали в тряпочку,никто не взрывался,внимания не привлекал.

Почему бы это?

Или это были другие чеченцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Отвечу как смогу. Я не оправдываю Терроризм. Но это не значит что я не понимаю ее истоков. Я и писал о идеологии. Ни Басаев,ни Тихомиров, ни Умаров не родились ваххабитами, они ими стали в последствие изучения Корана. Причем той её части где говорится о противлении к неверным. Вот этими словами из Корана прикрывают свои действия воинствующие мусульмане -

"Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест."

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."

Можно еще много чего цитировать из Корана, по смыслу отражающий приблизительно все в таком духе, но я в своем посте не ставил задачу показать воинственность ислама, а обращал внимание на нашу неспособность, помешать нынешним правителям России сталкивать мусульман в ваххабиты.

Восток дело тонкое!!!

Многие восхищались словами Путина "замочим в сортире", восхищались танками и артиллерией на северном Кавказе, не понимая того, что мусульмане живут не только Кораном и собиранием черемши,не только фальш авизо и крышеванием, но адатом. Когда уничтожали Тихомирова, в месте с ним в доме находились еще 6 человек. Кто нибудь поинтересовался, бандиты ли они? Даже если находящие в доме никогда не брали в руки оружие, адат велит защищать гостя! А Тихомиров бил в доме гостем. Кто нибудь это учел? Наверное руководствовались тезисом Путин и Гундяев нас всех отмолить!

Восток дело тонкое. Никогда не побеждали воины крестоносцы, а вот миссионеры побеждали всегда.

Я и писал о покаяние в том что мы допустили крестоносцев к власти. Нам миссионеры нужны! Вам не нравится слово мы? Хорошо буду один каяться. Что же, участь христианина в этом мире – трагична. Его открытость и расположение к людям притягательны – в том числе и для безумцев. Они всегда рядом, всегда вооружены, не ведающие, что творят…

Но христианская жертвенность оставляет надежду, решительное свидетельство победы добра над злом. Этой надеждой и живу!

И еще! Если уж некоторые форумчане цитируют библию, просьба большая, Цитату хот до конца дочитайте! Не сказано в библии око за око! Там так -

(НЗ от Матфея Гл.5 Ст.38)Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

(НЗ от Матфея Гл.5 Ст.39) А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Всегда ваш старенький, не всегда наверное адекватный Иос

Иос, в Библии еще Ветхий завет есть. Точнее Исход, где Бог дает Моисею такие вот инструкции:

Гл. 20

1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: Втор 4:13

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Исх 13:14; Пс 80:11

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Нав 24:14

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Исх 34:17; Лев 19:4; 26:1; Втор 4:15–18; 27:15

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, Исх 34:7, 14; Лев 19:4; 26:1; Чис 14:18; Втор 7:10; Пс 96:7

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх 34:7; Втор 7:9; 3Цар 11:13

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Лев 19:12;

................................................................................

.............................

 

Гл.20

................................................................................

.............................

 

23 а если будет вред, то отдай душу за душу, Лев 24:19; Втор 19:21

24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, Лев 24:20; Втор 19:21; Мф 5:38

25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб. Быт 4:23

26 Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз;

27 и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб.

28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; Быт 9:5

29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;

 

Уровню чеченского общественного сознания принцип талиона соответствует куда как больше, чем идеи всепрощения из Нового Завета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен с тем,что взрывы в метро и в других местах это желание маленького слабого народа привлечь внимание к своим проблемам.

Те,кто хотел привлечь к себе внимание сжигали себя на Красной площади перед Кремлем.

А цель тех,кто направлял фаршированную взрывчаткой и гайками шахидку именно уничтожение людей и,как правильно сказал Медведев,вызвать дестабилизацию в стране.

 

 

А интересно,почему при Сталине сослали целый народ и никаких ваххабитов-шахидов не было?

Тихо жили себе ,помалкивали в тряпочку,никто не взрывался,внимания не привлекал.

Почему бы это?

Или это были другие чеченцы?

И при Сталине всякое бывало. Почитай "Ночевала тучка золотая" А.Приставкина например.

http://lib.ru/PROZA/PRISTAWKIN/tuchka.txt_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при Сталине всякое бывало. Почитай "Ночевала тучка золотая" А.Приставкина например.

http://lib.ru/PROZA/PRISTAWKIN/tuchka.txt_.txt

<ЯR>! Дорогой мой человек! Нонче к сожалению такие книги не читают. Может и било много плохого в советское время, но книги мы читали изумительные.

Я опять по стариковский ворчу наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ЯR>! Ты приводишь в сообщение №69 цитаты из ветхого завета! По сути ветхий завет это библия еврейская. Это Танах! Да Танах, а точнее ее перевод Септуагинта, сиграл огромную роль в становлении христианства, но вот уже со второго века нашей эры христианская церковь ориентирован все больше на новый завет!

Если внимательно прочитать танах и септуагинта то обнаружится, что Бог Ветхого Завета является Богом гнева, в то время как Бог Нового Завета – Бог любви!

С евреев чего взять, они такие сцуко суровые, как челябинские сталевары, но мы то должны руководствоваться все же евангелиями от четырех апостолов. ну и конечно не забиваем книгу Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис).

Вообще то не хотел бы я с тобой спорит о религии, Ибо вера тема такая...

Вера от слышания. Значит говорить можно, но только то, что не раздражает, не вызывает в ответ агрессию и желание спорить.

А мы начнем спорит! Значит не верим!Неверующие значить! Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...