Перейти к содержанию
Бронеход

Ярослава Бурдун, который еще жив, и который так мало пожил...


Рекомендуемые сообщения

Одно из немногих приятных сообщений этих дней - с благотворительных фондов России сняли налоги, они теперь будут больше тратиь на детей:

 

Из интервью Хаматовой:

 

— Да, сделано даже больше, чем мы просили: теперь не будет облагаться налогом не только помощь благотворителей в течение всего курса лечения больного, но еще освободили от этих выплат и социальную рекламу. Это то, от чего мы все страдали, потому что расходы настолько велики, что платить еще налоги было крайне затруднительно. И было неудобно фонду, потому что даже когда телевидение было готово за счет каких-то спонсорских денег разместить бесплатно наши материалы, с этой суммы все равно их обязывали платить налоги. Поэтому по вопросу налогов у меня сейчас нет никаких претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда-то, открывая этот топик, я писал об Алексее Скуратове...

 

11 августа 2011 года его не стало, он ушел навсегда.

 

Его лечащий врач из Красноярска называл его железным человеком. И он был таким, человеком необыкновенной воли, веры в свою победу над болезнью.

 

Его вера поражала всех, даже его врачей их мюнхенской клиники - его там чаще всего лечили без оплаты, что по своей сути невероятно по определению.

 

Последние два года Алексей жил вопреки всему: у него был удален ВЕСЬ кишечник, остатки желудка были соединены со стомой на брюшной стенке... Говоря по-простому, все, что попадало в желудок, уходило через стому в специальный пластиковый мягкий контейнер, который он носил на животе; ему нечем было питать свой организм, даже вода была недоступна для утоления жажды.

 

Он жил на одних капельницах, которые делал себе сам - на это должно было уходить 20 часов в сутки, ввести себе 4 л физиологического раствора вместо питья и примерно 3 л растворов аминокислот, углеводов. И он продолжал жить, работать программистом.

 

В своей смерти он остался железным Скуратовым... Он понимал, что смерть неизбежна: рак кишечника убил его маму, когда ей было 30 лет, его сестра сгорела от этой же болезни меньше чем за год, очередь была лишь за ним, и время ее наступления было не горами.

 

Он уходил в мюнхенской клинике... Но у него осталось незаконченное дело - он не простился с отцом; он не простился и жил лишь на своей воле, воле железного Алексея Скуратова:

 

В четверг утром палатный врач решил, что борьба закончена, велел отключить воду и внутривенное питание и объявил, что Леше осталось не более 24 часов. Мы настояли на отмене этого решения, идущего вразрез с многократно высказанными и даже зафиксированными письменно в специальном документе Лешиными распоряжениями на этот крайний случай. Леша хотел получать медицинскую помощь до последней минуты. Леше снова принесли все капельницы и влили вечером 2 пакета крови. К сожалению вечером было еще одно кровотечение.

 

Мы объяснили палатному врачу, недавно здесь работающему, и завотделением, что в понедельник у Леши день рождения. А во вторник должен приехать его папа. Те выразили сомнения в Лешиных силах и возможностях. Те же, кто знают Алексея в этой клинике уже давно, сестры, медбрат Йозеф, доктор Рогенброд, полностью нас поддержали. Сестра Кристина сказала, что есть правила и прогнозы для обычных пациентов. Но они не применимы к Алексею Скуратову, чья способность бороться за жизнь не устает удивлять всех, кто с Лешей имеет дело.

 

Два дня спустя, 9 августа, приходит сообщение:

 

Три часа Леша сидел на кровати с закрытыми глазами, но с прямой спиной, не опираясь. Приходил врачи, сёстры, не только из этого, но и из других отделений. Дивились - нельзя не увидеть, что внутри Леши незримый стержень, что на нем держится его истерзанное тело.

 

В этот день приезжает его отец.

 

Леша встретил папу улыбкой, говорил, радовался, радовал. Никакой кислород был больше не нужен, температура упала. Это при том, что утром мы смотрели на часы непрерывно - всерьёз боялись, что папа не успеет. При том, что уже несколько дней до того Леша не мог говорить и даже сделать глоток воды.

 

Я ушла ночевать домой, первый раз с прошлого четверга. Фириса к 10 утра ушла на работу, оставив Лешу с папой и Юрой. Когда я около 2 часов дня вошла в палату, Леша ел йогурт. Он бурно мне обрадовался, но упрекнул, что меня долго не было, что женщины его бросили, оставив на безэмоциональных мужчин. Мужчины наши упреков не заслуживают, но не в этом дело.

 

Мы позвали медсестру, и Леша ей еще раз рассказал, частично по-английски, что тетя его уехала ещё утром, днем было скучно, а теперь вот все понемногу собираются, и вечером будет веселее. Сестры тут разные, но эта как раз из тех, что полностью разделяла решение врача отменить Леше еще в четверг и внутривенное питание, и воду, увеличить дозу морфия до отключения сознания.

 

Попросили сестру пересказать увиденное и услышанное врачу. Когда папа с Юрой пошли с доктором разговаривать, разговор пошел по иному сценарию. Доктор сказал, что таких пациентов не видал, такого развития событий не предполагал, отменил решение насчет воды и олимеля. Правда кровь не пообещал.

 

Кровотечения у Леши сейчас нет. Да, оно может снова случиться. Но Леша еще раз показал, что хотеть жить и бороться за жизнь он будет до последней капли крови. В данном случае это не патетика, а медицинский факт.

 

Вот так Алексей Скуратов выполнил последнее главное дело своей жизни...

 

Последнее задание он выполнил на все 100. Был с папой и с нами весь вчерашний день. Дал папе проспать, как тот и хотел, до 4 утра. Потом, в 4.30, начал уходить. Последняя капелька физраствора докапала с его последним вздохом. Все, как он хотел.

 

Алексей Скуратов ушел навсегда в 5:30 по Мюнхену, 11 августа 2011 года...

 

Алексей оставил память о себе у многих...

Осталась незавершенной его "Книга выживания" для онкологических больных; это видеоролики, которые снимали по его просьбе друзья:

 

Сборник роликов "Книга выживания"

 

Остался репортаж о нем, сделанный на РенТВ:

 

Репортаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, может поможете?

 

Уважаемые друзья!

До Нового Года остается все меньше времени, буквально считанные дни, и мы приглашаем всех принять участие в завершающем этот "гипер-акционный" год мероприятии:

 

11 декабря (воскресенье) с 11 до 22 часов в гипермаркете "Глобус" в городе Щелково мы будем собирать новогодние подарки, чтобы праздник был ярким у всех-всех наших подопечных!

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ ДЛЯ РАЗДАЧИ ЛИСТОВОК!

АКЦИЯ УЖЕ ЗАВТРА! ВАША ПОМОЩЬ НАМ НЕОБХОДИМА! ПРИЕЗЖАЙТЕ ХОТЬ НА ЧАС!

 

Если у вас есть автомобиль, и вы готовы помочь, то напишите об этом здесь, пожалуйста! http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18645

Если вы готовы подхватить "безлошадных" добровольцев из Москвы, это просто отлично!

 

В этом гипермаркете наши сборы просто не знают равных, не пропустите шанс почувствовать себя Дедом Морозом! tongue.gif Добраться до "Глобус" можно на маршрутках и автобусах от м.Щелковская (ок.30 минут). Но как правило все, кто едут на своих авто, подвозят остальных волонтеров.

 

Вот схема расположения гипермаркета: http://www.globus.ru/window.php?page=map_s...ig_shelkovo.gif

Присоединяйтесь! Вместе мы сможем больше!

 

Тема акции на форуме: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18645

 

Ирина Ирсен 8(926) 688-71-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вернулся к вашему посту...

 

Я не хотел бы, чтобы дискуссия в этом топике скатилась к грызне между политическими противниками и обсуждению качества жизни в разных странах.

 

Есть данность - тяжело больные детки, которым нужна помощь, и политике здесь места нет.

Здесь есть место лишь обсуждению того, как и чем им можно помочь.

Не могу читать твои темы - сердце щемит.

А реально помочь не в силах...

 

Мой личный тебе поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За добрые слова - спасибо.

 

А теперь - по сути топика.

 

Есть ребенок из Казахстана, девочка, казашка, 16 лет, диагноз - саркома.

 

Родители извернулись, насребли, сколько могли, привезли дочь на лечение за границу; денег, разумеется не хватит.

Курс лечения - химиотерапия по протоколу, возможно -курс облучения для подавления основного очага, затем - хирургическая операция по удалению основного очага с эндопротезирванием. И только после этого - подавление вторичных очагов в легких.

 

Альтернатива по месту жительства - ампутация ножки; все остальное - по описанной схеме.

 

Повторяю - девочке 16 лет; она уже в ужасе от того, что от химиотерапии у нее почти полностью выпали волосы.

 

Ситуация плоха изначально тем, что ребенка не ведет НИ ОДИН благотворительный фонд, т.е. информационной поддержки - абсолютный ноль.

 

Я не прошу пожертвований, мне нужна помощь юзеров из Израиля в первичных мероприятиях, чтобы на базе их, этих мероприятий, двигать тему дальше - на сегодняшний день я малотранспортабелен, и не могу решить эти проблему сам и своими силами.

 

Суть проблем:

 

1. Девочка на лечении в больнице в Иерусалиме, там же, естественно и живет с мамой. У них какой-то жуткий коннект с инетом; туда нужно ехать и на месте рвать задницу на британский флаг хозяевам жилья и\или провайдеру интернета - невозможно так общаться, когда скайп постоянно падает, когда я не могу от мамы получить письмо по мылу, которое она вынуждена отправлять мне по десятку раз каждое. А мне сейчас крайне необходимы сканы всех документов девочки для рассылки в благотворительные фонды.

 

2. Мне нужны фото девочки, нужно там сделать фотосессию, чтобы было, что выбрать и из чего выбрать - это очень важно на начальном этапе, когда готовятся ее трэды на разных площадках.

 

Если кто может помочь - помогите, пожалуйста. Расходы по вашей поездке (бензин, сопутствующие расходы) я, разумеется, оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глблин,вопрос к тебе.

Сейчас по российскому ТВ идет рреклама,что можно пересылать деньги,отправляя на определенный номер СМСки со словом "добро".Стоимость СМС - 75 рублей.Деньги идут больным детям на операции.ТВ отчитывается за эти деньги.

Как отправлять из России - понятно.

А можно ли из Германии?

75руб - это всего 2 евры.Отправлял бы с каждого выигрыша,да и просто так раз в пару дней не накладно.Но не знаю,дойдет ли.И во что мне выльется такая СМСка.Может,ребенку пойдет 75 руб,а с меня телефонная компания скачает 75 евро.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глблин,вопрос к тебе.

Сейчас по российскому ТВ идет рреклама,что можно пересылать деньги,отправляя на определенный номер СМСки со словом "добро".Стоимость СМС - 75 рублей.Деньги идут больным детям на операции.ТВ отчитывается за эти деньги.

Как отправлять из России - понятно.

А можно ли из Германии?

75руб - это всего 2 евры.Отправлял бы с каждого выигрыша,да и просто так раз в пару дней не накладно.Но не знаю,дойдет ли.И во что мне выльется такая СМСка.Может,ребенку пойдет 75 руб,а с меня телефонная компания скачает 75 евро.

Otvechu pozzhe, problema s connectom i compom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два года Алексей жил вопреки всему: у него был удален ВЕСЬ кишечник, остатки желудка были соединены со стомой на брюшной стенке... Говоря по-простому, все, что попадало в желудок, уходило через стому в специальный пластиковый мягкий контейнер, который он носил на животе; ему нечем было питать свой организм, даже вода была недоступна для утоления жажды.

 

Он жил на одних капельницах, которые делал себе сам - на это должно было уходить 20 часов в сутки, ввести себе 4 л физиологического раствора вместо питья и примерно 3 л растворов аминокислот, углеводов. И он продолжал жить, работать программистом.

 

Сорри, но это не жизнь.

 

Гобблин, хорошее ты дело делаешь, если хоть один выкарабкается, то считай силы и время потрачены не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глблин,вопрос к тебе.

Сейчас по российскому ТВ идет рреклама,что можно пересылать деньги,отправляя на определенный номер СМСки со словом "добро".Стоимость СМС - 75 рублей.Деньги идут больным детям на операции.ТВ отчитывается за эти деньги.

Как отправлять из России - понятно.

А можно ли из Германии?

75руб - это всего 2 евры.Отправлял бы с каждого выигрыша,да и просто так раз в пару дней не накладно.Но не знаю,дойдет ли.И во что мне выльется такая СМСка.Может,ребенку пойдет 75 руб,а с меня телефонная компания скачает 75 евро.

Извини за задержку с ответом, лежал в клинике, попал туда без компа - слишком внезапно был госпитализирован.

 

К сожалению, все российские фонды заточены под сбор денег внутри России, и льготные тарифы на все виды платежей действуют лишь внутри России. Нужно созвониться со своим провайдером мобильной связи и уточнить непосредственно у него, какой процент от стоимости международного СМС будет перечислен в Россию, и будет ли он вообще перечислен.

 

На сегодняшний день, насколько мне известно, свои филиалы за рубежом имеет лишь питерская "Адвита" (в США) и "Подари жизнь" (в Великобритании); фонд "Подари жизнь" имел раньше партнерское соглашение с одним из немецких благотворительных фондов о принятии пожертвований для них на территории ФРГ, но я давненько с ними не работал, потому не уверен, что это соглашение действует и по сей день.

 

По опыту могу сказать, что для перечисления пожертвований в Россию, желательно договориться между собой группе людей, собрать некоторую сумму и перечислить ее - иначе пожертвование станет "золотым", слишком велики комиссионные на перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за задержку с ответом, лежал в клинике, попал туда без компа - слишком внезапно был госпитализирован.

 

К сожалению, все российские фонды заточены под сбор денег внутри России, и льготные тарифы на все виды платежей действуют лишь внутри России. Нужно созвониться со своим провайдером мобильной связи и уточнить непосредственно у него, какой процент от стоимости международного СМС будет перечислен в Россию, и будет ли он вообще перечислен.

 

На сегодняшний день, насколько мне известно, свои филиалы за рубежом имеет лишь питерская "Адвита" (в США) и "Подари жизнь" (в Великобритании); фонд "Подари жизнь" имел раньше партнерское соглашение с одним из немецких благотворительных фондов о принятии пожертвований для них на территории ФРГ, но я давненько с ними не работал, потому не уверен, что это соглашение действует и по сей день.

 

По опыту могу сказать, что для перечисления пожертвований в Россию, желательно договориться между собой группе людей, собрать некоторую сумму и перечислить ее - иначе пожертвование станет "золотым", слишком велики комиссионные на перевод денег.

Для меня,увы,нереально обьяснить провайдеру на немецком что мне надо.

Еще более нереально понять его ответ.

Тем более все это по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но это не жизнь.

 

Гобблин, хорошее ты дело делаешь, если хоть один выкарабкается, то считай силы и время потрачены не зря.

Касаемо Алексея Скуратова... Я не знал его лично, не берусь утверждать, что мои слова - истина в последней инстанции, потому что о многом сужу по косвенным данным.

 

Выскажу чисто личное мнение.

 

Алексей жил ПОЛНОЦЕННО. Он выстроил свою жизнь так, чтобы его капельницы, питавшие его водой, дававшие пищу, занимали минимум его активного времени: основную часть он получал ночью, когда спал, а днем использовал любой удобный момент, чтобы совместить свои дела и капельницы.

 

В результате он имел не менее 8-10 часов активного времени ЕЖЕДНЕВНО; он продолжал работать программистом, в его жизни было все, включая многочисленные романы с женщинами.

 

Его подруга и любовь последних 8-ми месяцев жизни, Фириса, написала после его смерти: "... по нему будет плакать много красивых женщин в Москве, Питере и Красноярске..." Возможно, тебе покажется смешным мой упор на его личную жизнь, но, на мой взгляд, мужчина живет лишь тогда полноценно, когда способен любить и быть любимым.

 

Кстати, Фирису ты можешь увидеть в первых кадрах ролика Рен-ТВ о Скуратове.

 

И последнее... Все мы периодически болеем, и всегда это связано с постелью, ничегонеделаньем, нытьем и прочим. Алексей был очень тяжело болен более 10 лет, неоднократно пережил клиническую смерть, по идее должен был стать озлобленной фурией; но всю свою жизнь в болезни он оставался таким же, каким был и до болезни: практически каждый день - обязательный спорт, работа, поездки, общение с друзьями и пр.

 

Я не пытаюсь тебя убедить, я просто хочу высказать свою точку зрения.

 

Касаемо результативности работы... Ты опять-таки прав: помогают многим, спасают, к сожалению, не всех.

 

Сейчас, после акции на 1 канале российского ТВ по сбору пожертвований на лечение Анечки Голубятниковой, которую должны были лечить в Лондоне, и после ее смерти, люди, вроде, проснулись - ее смерть пробудила многих.

 

А кто сейчас помнит крохотулю Анечку Краплю из Мурманска? Ей то же собирали деньги на лечение, собрали, но она ушла навсегда в тот день, когда объявили, что сбор закрыт, счет будет оплачен... На эти деньги были отправлены лечится за границу трое деток.

 

Разумеется, есть и другие :011:

 

Тимоша Корженевский, 1 годик, опухоль Вильмса, 3 стадия http://www.hworldfund.ru/ru/vy-pomogli-im/...nevskii-timosha

 

Когда у врачей в России остался лишь вариант очень тяжелой хирургической операции, они честно предупредили родителей, что результат непредсказуем — малыш, скорее всего, операцию не перенесет.

Родители не сдались, начали поиски клиники, где могли бы помочь. Принять Тимошку на лечение дала согласие клиника «Хадасса» в Израиле, счет на лечение оплатили жертвователи фонда «Счастливый мир» из Москвы.

 

После обследования, врачи «Хадассы» подтвердили вердикт российской клиники — в нынешнем состоянии малыш операцию не перенесет; началась двухмесячная подготовка Тимошки к главному — удалению опухоли.

Операция прошла успешно, у Тимошки, который сам весил чуть меньше 8-ми кг, удалили опухоль весом в 1 кг 760 г; после нескольких курсов химиотерапии родители увезли здоровенького ребенка домой.

 

Лукъяненко Даша, 8 лет, г. Тюмень, рабдомиосаркома правой околоушной области IV степени. http://www.hworldfund.ru/ru/vy-pomogli-im/lukyanenko-dasha

 

17 февраля 2010 года родители привезли Дашеньку на консультацию в Москву, в РОНЦ им. Блохина. После обследования врачи РОНЦ в госпитализации ребенка отказали, сказали родителям, что через три недели ребенка не станет.

 

Самая свежая новость от родителей, от 23 ноября 2011 года (спустя почти два года):

 

Среда, 23 Ноября 2011

5 октября мы приехали в Германию для продолжения лечения в Университетской клинике г. Вюрцбурга. В первую неделю провели комплексное обследование Даши. Результат обследования удивил всех и даже нас родителей. В начале лечения у Даши была опухоль в шее, поражены легкие, лимфоузлы и кости. Обследование показало что легкие чистые, брюшная полость чистая, кости чистые, опухоль в области шеи незначительного размера и существует поражение некоторых лимфоузлов в области первичного очага.

 

Решение врачей следующее, в связи с тем, что Даша очень хорошо откликнулась на предыдущее лечение, необходимо продолжить химиотерапию, провести несколько курсов и контроль, после чего определить необходимость проведения операции по удалению остатков опухоли. Для исключения возможности рецидива в будущем планируется проведение пересадки стволовых клеток неродственного донора. Напомню что текущее лечение проводится по протоколу COG ARST0431.

 

Стоимость этого чуда — 202 тыс евро. Вероятно, сейчас будет решаться вопрос о хирургической операции и будет объявлен сбор пожертвований на продолжение лечения.

 

Глеб Татарников, 9 лет, Московская область, острый лейкоз. http://www.hworldfund.ru/ru/vy-pomogli-im/tatarnikov-gleb

 

Диагноз был поставлен впервые, когда когда Глебу не было 4 лет. Прошел тяжелую химиотерапию, вышел в ремиссию.

Через 4 года — рецидив. Шансы в таком случае падают, и очень резко падают, но Глебушка вышел в ремиссию.

В 2010 году — опять рецидив. Шансы при лечении в России были нулевые.

 

Медицинские документы Глеба были разосланы благотворительным фондом «Счастливый мир» в европейские клиники; согласие принять мальчика на лечение дала клиника «Эппендорф» в Гамбурге. Предварительный счет на лечение был выставлен на сумму в 199 000 евро.

 

Эту историю я хотел бы рассказать более подробно...

 

Сбор был объявлен в начале лета, в июне; лето, к сожалению — проклятое время для благотворительности, люди разъезжаются отдыхать, в отпуска, пожертвования идут жиденькой струйкой, а здесь поджимало время — сбор был срочным, сумму нужно было собрать за два месяца. Почему именно так? С клиникой был согласован план проведения курсов подготовительной химиотерапии, которую можно было провести в московском областном онкодиспансере.

 

Признаю безо всяких экивоков — я не верил, что Глебу соберут деньги. Я сделал, все что мог сделать: открыл трэды Глеба на разных площадках, постил новости и убеждал юзеров, что нужно помочь.

Почему я не верил? Посмотрите на фото мальчика, которое открывало трэды (других фото не было; точнее - другие фото были еще ужаснее)

 

tatarnikov-gleb-page-1.jpg

 

Страшный, толстый, обрюзгший мальчик... Да, я постил, что мальчонка не такой по жизни, что все это последствия тяжелейшей высокодозной химии. Но, к сожалению, правда жизни заключается в том, что охотнее жертвуют симпатичным голубоглазым блондинам, чем таким детям; им, как правило, то же собирают необходимую сумму, но — слишком поздно, тогда, когда ребенок уже уходит.

 

Буквально через неделю фонд на своем сайте размещает совершенно дикую, не входящую ни в какие рамки, новость: Глебу прекратили проведение химиотерапии, причина — отсутствие необходимых препаратов в онкодиспансере; это означало, что протокол медицинских процедур прерван, все — псу под хвост, Глеб — обречен и приговорен.

 

Осталась масюпасенькая возможность, один шанс на миллион: клиника дала согласие принять Глеба немедленно, посольство ФРГ готово немедленно оформить визы, но для этого нужно максимум в течение трех суток внести на счет клиники депозит в размере, указанном в предварительном счете — 199 000 евро.

 

Я не знаю, каким образом г-жа Славянская, руководитель бф «Счастливый мир» сотворила это чудо; известно лишь одно — жертвователь, пожелавший остаться анонимным, оплатил ПОЛНОСТЬЮ весь счет.

 

Самая свежая новость от мамы Глеба:

 

Пятница, 28 Октября 2011

Здравствуйте!

 

Пишу вам с огромной радостью!!

 

Прошла костно-мозговая пункция-год после трансплантации,сегодня получили результат.

 

Костный мозг чистый,свободный от раковых клеток! Глебушка прошел еще одну ступеньку реабилитации.

 

Самочувствие Глеба стабильное,не до конца восстановились показатели крови,имунный статус пока не соответсвует норме,

 

сильно чувствует Глеб любое изменение погоды(в Гамбурге она меняется в день несколько раз),тревожит ножка(остеопороз и деформация сустава).

 

Но это не самое главное! 30 октября у Глеба день рождения! Большое спасибо всем,кто помог встретить 11 день рождения моему сыну! Высылаю фотографии Глеба.

 

Он радуется каждому дню своей жизни,Глеб ходит в школу, и его успехи в изучении немецкого языка удивляют немецких педагогов.Каждое воскресение Глеб сослуживает в алтаре гамбургской православной церкви.

 

Такие у нас новости! Порадуйтесь вместе с нами!

 

С уважением мама Глеба

 

А Глеб сегодня совершенно другой, пишет стихи, участвует в творческих конкурсах:

 

2011-10-28-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня,увы,нереально обьяснить провайдеру на немецком что мне надо.

Еще более нереально понять его ответ.

Тем более все это по телефону.

Я попробую уточнить относительно немецких партнеров благотворительного фонда "Подари жизнь" - не обещаю, что это будет быстро, придется ждать ответ из Москвы.

Насколько мне известно, там принимаются любые суммы, нет ограничений по минимальной сумме, и сам платеж в благотворительный фонд, по идее, должен не облагаться комиссионными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую уточнить относительно немецких партнеров благотворительного фонда "Подари жизнь" - не обещаю, что это будет быстро, придется ждать ответ из Москвы.

Насколько мне известно, там принимаются любые суммы, нет ограничений по минимальной сумме, и сам платеж в благотворительный фонд, по идее, должен не облагаться комиссионными.

OK.Я подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу помогать из Англии?

А как вы смотрите на то, чтобы помогать внутри UK?

 

В Лондоне продолжают свое лечение дети из России, у всех - очень тяжелые диагнозы, 4-я стадия онкологии, и у всех - неплохие перспективы по результатам первых этапов лечения.

 

Там море проблем, начиная с оплаты рента (мамы с детьми живут в арендованных квартирах, по несколько семей в квартире), помощи в решении ежедневных проблем (почти все английским не владеют); нужны репетиторы по школьной и дошкольной программе - ведь дети не в состоянии были как минимум год заниматься в школе или ходить в детский сад. Очень нужны люди, которые смогут организовать досуг деток.

 

Перечислять можно до бесконечности; могу дать вам несколько адресов тех, кто ими там занимается - обычные женщины, уехавшие жить в UK, отнюдь не миллионерши, но полные желания помогать, чем смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу достаточно далеко от Лондона. Нет у Вас , случайно, кого-то в Bradford`е?

На худой конец, Лидс, Манчестер, Йорк, Ливерпуль?

Перечислять можно до бесконечности; могу дать вам несколько адресов тех, кто ими там занимается - обычные женщины, уехавшие жить в UK, отнюдь не миллионерши, но полные желания помогать, чем смогут.

 

Давайте. Я тоже далеко не миллионер, но хочу помочь хоть малым..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу достаточно далеко от Лондона. Нет у Вас , случайно, кого-то в Bradford`е?

На худой конец, Лидс, Манчестер, Йорк, Ливерпуль?

Давайте сделаем по-другому.

 

Я свяжусь с юзером "Багира", которая организовала и вела в Лондоне проект "Лайон кинг" для больных деток или, что еще проще, дам вам в личку линк на ее профиль и вы свяжетесь с ней сами. И вы сами, минуя испорченный телефон в виде меня, сможете все узнать. Насколько я помню, участники ее проекта проживают по всей территории страны.

 

Такой вариант приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем по-другому.

 

Я свяжусь с юзером "Багира", которая организовала и вела в Лондоне проект "Лайон кинг" для больных деток или, что еще проще, дам вам в личку линк на ее профиль и вы свяжетесь с ней сами. И вы сами, минуя испорченный телефон в виде меня, сможете все узнать. Насколько я помню, участники ее проекта проживают по всей территории страны.

 

Такой вариант приемлем?

 

Да, приемлем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приемлем..

Ссылку кину в личку, чтобы линк открылся, вам придется там зарегиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Я не был здесь больше года -внешне это выглядело, возможно, не очень красиво - я бросил тему на полпути, не на все вопросы ответил.

 

Можно было бы вообще не приходить, либо что-то соврать... Но от правды все равно некуда деться...

 

Ничто в жизни не дается даром и не проходит даром, так и то, чем я занимался, не прошло даром для меня - меня самого зажали в тиски собственные медпроблемы. А потом все завязалось в единый узел - я говорю о детях, которыми занимался + мои проблемы; и выхода из узла не было, меня предупредили, что из еще одного инсульта я не выберусь...

 

Я ушел из этой темы вообще, и не только здесь; но только здесь я прошу прощения за свой уход, сам не знаю почему. Возможно, потому, что именно здесь мог писать откровенно, без оглядки на самоцензуру, и не опасаясь давления со стороны админов.

 

Что касается темы... Дети умирают, умирают часто...

 

Нет уже Даши Лукъяненко, исчезла инфа о Глебе Татарникове ( так обычно делают родители ушедших детей - просят все отовсюду удалить), ушел Даник Алмаев...

 

А сегодня зашел на форум "Материнство", и узнал, что еще 10 января ушел Владик Китайский, веселый, жизнерадостный мальчуган, которого на всех форумах называли "атаманом" - ушел в Лондоне, так и не справившись с болезнью, не дожив и до 10 лет. Его мама написала на "Материнстве":

 

Дорогие наши ! Не просто писать, но желаю испытать когда либо ту великую любовь, что у нас с Владом! Этот чудный ребенок даже уходил как чудо! Я очень рада, что боженька дал нам время попрощаться! Мы сказали друг другу все слова любви какие только могли. В ушах стоят его слова любви и благодарности. Он дал наставления Танечке и бабушкам передать, что их тоже очень любит. Он сказал, что теперь будет ходить в школу и учиться на одни пятерки. Он рассказал мне стишок про новый год и спел песенку про апельсин. А потом начал читать отче наш.... Владушка дождался отца Максима . После его молитв и песни пресвятой богородице взмахнул ручками и сказал... Я ПОЛЕТЕЛ!!!!.....

 

Я прочитал ее слова, и понял, что хотя бы здесь я должен как-то объясниться. Ради того, чтобы кто-нибудь делал это дальше...

 

Я больше не занимаюсь помощью детям, от прежнего осталось только одно - посылаю ежемесячно и обезличенно небольшие суммы, в пределах своих возможностей, в один из благотворительных фондов, более я ничего сделать для детей не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин, а чего ты вообще пропал то?

Очень трудный год был - в плане здоровья.

 

Что еще могу сказать?

 

Прочитал только что тему Лени Пантелеева. Там все нормально, с его пацаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...