Перейти к содержанию
Бронеход

израиль и палесы.


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Дорога 443: "коктейли Молотова" полетели в машину еврея

13.03 23:25 MIGnews.com

 

Два человека получили легкие ранения на дороге 443, на пути в Иерусалим.

 

Инцидент произошел в результате того, что арабы бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" в проезжающую машину. Раненые были эвакуированы службой Маген Давид Адом в госпиталь, а полиция начала поиски преступников.

 

Напомним, недавно участок дороги 443 был открыт для проезда палестинских автомобилей. С того времени периодически на дороге происходят подобные инциденты.

 

тема для тех , кто наблюдает срач между сократом и евреяями :044:

 

итак , как вы помните , носитель европейских ценностей заявлял што израиль фашысское государство потому што не даёт палесам свободно передвигаццо по територии израиля .

 

и вот радосная новость - разрешыли проезд !

и посыпались коктели молотова жыдам на головы !!

антисемит сократ/борман может устроить праздник !! ура ,теперь можно спокойно убивать жыдов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что до открытия этого участка дороги не было инцендентов? Кроме того, откуда известно об арабах, если поиски только ведутся?Потому что больше не кому? ЕК, хватит уже притягивать за уши , тут уж и Сокртата то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюшенька , ты абсолютно прав ! это обычно умные евреи сами в жыдов бросают коктели молотова , а потом валят всё на палесов !!88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А что до открытия этого участка дороги не было инцендентов? Кроме того, откуда известно об арабах, если поиски только ведутся?Потому что больше не кому? ЕК, хватит уже притягивать за уши ,

 

 

Ну в тексте новостей написанно:

Напомним, недавно участок дороги 443 был открыт для проезда палестинских автомобилей. С того времени периодически на дороге происходят подобные инциденты.

 

Не ЕК же писал этот текст, так что, как говорится, не кидай камнем в посланника.

 

тут уж и Сокртата то нет.

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тексте новостей написанно:

 

 

Не ЕК же писал этот текст, так что, как говорится, не кидай камнем в посланника.

 

 

Есть.

 

Нету, Сократ забанен и его клон может говорить только с позволения одмина, ито если ничего не оспаривать. :057:

 

А по теме. Мне даже рыться лень. Но можно впринципи посмотреть сколько палестинцев было насильно выселенно из своих домов за переуд "перемирия", сколько женщин родили прямо на КПП, до скольких людей не доехала скорая помощь и как часто совершались нападения радикальных еврейских поселенцев на соседних палестинцев и сколько палестинцев в данный момент сидят в израильских тюрьмах без суда и следствия. Но мне воистину лень рыцца, так что я вам не собеседник товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ах да, кстати, скотский тон ЕК так и продолжает существовать?

 

А говорите мол я тут переполох навожу. :057:

 

Сократ, я могу предположить, что когда в теме о конкретном явлении начинается вода (смотро твой первый пост в теме), то причины "скотского" тона становятся понятны. Тема о конкретном явлении, вот о нем и надо говорить, иначе все темы будурт сводиться к одному и тому же: а вот 40 лет тому назада ..... и поехало. Это заебало, и это, кстати, одна из причин, по которым "клон Сократа" сидит с премодерацией.

 

Может хватит, а? Я там предложение сделал в теме о отдельном разделе для Рашки. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А по теме. Мне даже рыться лень. Но можно впринципи посмотреть сколько палестинцев было насильно выселенно из своих домов за переуд "перемирия", сколько женщин родили прямо на КПП, до скольких людей не доехала скорая помощь и как часто совершались нападения радикальных еврейских поселенцев на соседних палестинцев и сколько палестинцев в данный момент сидят в израильских тюрьмах без суда и следствия. Но мне воистину лень рыцца, так что я вам не собеседник товарищи.

 

а где тут хоть слово по теме ?

я тут вижу только радостное хрюканье левого фошыста о том што палесам дали возможность убивать жыдов .

 

песдатая тема выходит ...

 

история срача с сократом такая :

сократ :

- блокировать границу - это фашызм !!!!!

- сократ , ну дык ведь открыть границу - дык полезут терористы убивать евреев

 

через время

ОК

границу открыли в одном месте .

сократ , как тебе и говолрили - полезет терористическое гавно

 

и дальше попёрла обычная левофашысская демагогия : ну дык выж умные евреи сами виноваты - сколько палесов из домов выгнали

 

а речь то идёт о простом моменте - левому фашысту доказали што открывать границы нельзя .

 

в ответ он понёс демагогическю чушь о колективной еврейской вине .

и называет это ответом по теме

 

ага

 

иди выпей шнапсу за здоровье террористов , совершывшых теракт , фашыстик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюшын бред ещё более гениален !

а с чего это решылми што это арабы ?

нет , это марсиане прилители штобы закидывать жыдов коктелями молотова

 

идиот на идиоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, я могу предположить, что когда в теме о конкретном явлении начинается вода (смотро твой первый пост в теме), то причины "скотского" тона становятся понятны. Тема о конкретном явлении, вот о нем и надо говорить, иначе все темы будурт сводиться к одному и тому же: а вот 40 лет тому назада ..... и поехало. Это заебало, и это, кстати, одна из причин, по которым "клон Сократа" сидит с премодерацией.

 

Может хватит, а? Я там предложение сделал в теме о отдельном разделе для Рашки. Слабо?

Дык меня вообще уже эти темы задрали. У меня нет ни одной темы ни про Израиль ни про "40 лет назад". Уменя есть моё мнение, каторое каждый раз перспрашивается отдельными личнастями и самое главное в том самом скотском тоне. Нахера это надо? Или ты думаеш что я слепой и не вижу оскарблений? Я же не создаю темы мол ЕК, сионист фашисткий, пропагандист грёбаный погляди мол, опять на КПП родила женщина или ещё что либо. Это не мои темы и не мой стиль какую либо абсурдность возвышать до уровня апокалипсиса. Это стиль Кила. А с "килом" пускай разговаривают ему подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько палестинцев в данный момент сидят в израильских тюрьмах без суда и следствия.

 

В Израильских тюрьмах нет ни одного араба, который сидел бы без суда и следствия.

Просто для германских нео-нацистов, притворяющихся право-защитниками, убийства евреев не причина для ареста.

Борман достоин своих славных предков.

 

А ещё израильские фашисты заставляют арабов учится !

 

14.03.2010

Маруан Баргути написал в израильской тюрьме докторскую диссертацию.

 

Высокопоставленный функционер ФАТХа, член палестинского Законодательного совета и лидер террористической группировки «Танзим» Маруан Баргути, отбывающий 5 пожизненных сроков за убийство израильских граждан в ходе «второй интифады», завершил подготовку диссертации в области политических наук. Об этом пишет газета Jerusalem Post со ссылкой на информацию, полученную от приближенных Баргути.

 

50-летний Баргути – лишь один из нескольких сотен отбывающих различные сроки в израильских тюрьмах палестинских заключенных, которые зачислены на учебу в университеты по всему миру, в том числе в нашей стране.

 

По словам его сторонников, Маруан Баргути был принят в Каирский университет и Арабскую академию по научным исследованиям, находящуюся в египетской столице, в 1999 году, за три года до того, как он был арестован израильскими силами обороны.

 

Докторская диссертация Баргути озаглавлена так: "Законодательная и политическая деятельность палестинского Законодательного совета и его вклад в демократический процесс в Палестине с 1996 по 2008 год". 341-страничный труд будет представлен в ближайший вторник на обсуждение научного совета под руководством профессора Ахмада Юсуфа, декана Арабской академии по научным исследованиям.

 

Баргути сумел завершить свой труд благодаря тому, что в его распоряжении были сотни книг и документов, которые израильские власти разрешают заключенным заказывать и получать в тюрьме.

 

Сотни палестинских сидельцев, включая террористов, в настоящее время обучаются в Открытом университете в Тель-Авиве, причем экзамены им позволяется сдавать не покидая тюрьмы.

 

Матерый террорист завершил свое высшее образование во время очередной отсидки в израильской тюрьме в 1980 году. Он получил степень бакалавра в области истории и затем магистра политологии и международных отношений, числясь студентом университета Бир-Зейт, к северу от Рамаллы. Его магистрская работа касается палестино-французских отношений с 1967 по 1997 год.

 

20 мая 2004 года Маруан Баргути был признан виновным по пяти пунктам обвинения в убийстве - в том числе санкционирование и организацию теракта в ресторане «Си фуд маркет» в Тель-Авиве, когда были убиты трое гражданских лиц. В то же время он был оправдан по другим пунктам обвинения – 21 убийству и 33 другим нападениям за «отсутствием достаточных доказательств».

 

6 июня 2004 года Баргути был приговорен к пяти пожизненным срокам за пять убийств и дополнительным 40 годам лишения свободы за покушения на убийство.

 

Ну а что касается заблокированных на КПП арабов и снесённых домов террористов, то это именно то, о чём и говорит старт пост.

Если этого не делать, то евреев будут убивать.

Вот открыли дорогу для удобства арабов, и тут же полетели бутылки с зажигательной смесью в евреев.

Но как я и говорил - для Бормана, как настоящего нациста, это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавная тенденция.

Различные Борманы рассказывают нам о нищастных арабках, которые рожают на КПП, установленных евреями.

Евреи сносят КПП и открывают движение для арабов.

Но арабам как то насрать что теперь их арабкам не надо рожать на КПП, что они, якобы, делают из за зверства евреев.

Арабы приготавливают бутылки с зажигательной смесью и радостно бегут кидать их в машины евреев и евреек(которые, возможно, как раз едут рожать). Но это же не аргумент для германского нациста, как истинного потомка дедушки Гитлера. Ему глубоко похуй что еврейка не доедет до больницы и сгорит вместе с ребёнком из за арабских дегенератов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дык меня вообще уже эти темы задрали. У меня нет ни одной темы ни про Израиль ни про "40 лет назад". Уменя есть моё мнение, каторое каждый раз перспрашивается отдельными личнастями и самое главное в том самом скотском тоне. Нахера это надо? Или ты думаеш что я слепой и не вижу оскарблений? Я же не создаю темы мол ЕК, сионист фашисткий, пропагандист грёбаный погляди мол, опять на КПП родила женщина или ещё что либо. Это не мои темы и не мой стиль какую либо абсурдность возвышать до уровня апокалипсиса. Это стиль Кила. А с "килом" пускай разговаривают ему подобные.

 

Но ведь ты фактически то же самое и пишеш. например в этой теме ты написал то, что кроме как жреланием высраться на израильрян не назовеш. Ну или по крайней мере так это воспринял я, наверняка так же это восприняли и другие. Вот тебе в ответ и идет хамство. Тем более что то мнение, которое ты тут написал, к данной теме в принципе не при чем. ЕК написал о голом факте: открыли проезд, начались терракты. Тут совершенно не надо подводить идеологическую базу, не надо писать о причинах, это ни к чему. Тут надо сказать "да, плохо поступают, теперь если Израиль закроет дорогу опять, что бы своих граждан обезопасить, то у него на это есть достаточно причин". И все на этом, тут и обсуждать то больше нечего, ибо все идеологически мотивации уже были обсосаны миллион раз. И тогда и хамство начнет уменьшаться.

 

Ну вот так мне кажется. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ИДФ, я там подчеркнул в твое3м посту кое какие обороты речи, без которых мне было бы совсем не плохо жить. Все это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Дык меня вообще уже эти темы задрали. У меня нет ни одной темы ни про Израиль ни про "40 лет назад". Уменя есть моё мнение, каторое каждый раз перспрашивается отдельными личнастями и самое главное в том самом скотском тоне. Нахера это надо? Или ты думаеш что я слепой и не вижу оскарблений? Я же не создаю темы мол ЕК, сионист фашисткий, пропагандист грёбаный погляди мол, опять на КПП родила женщина или ещё что либо. Это не мои темы и не мой стиль какую либо абсурдность возвышать до уровня апокалипсиса. Это стиль Кила. А с "килом" пускай разговаривают ему подобные.

во-первых , какое отношение этот бред имеет к теме ?

 

во-вторых , я тоже могу плести такую чушь

я никогда нигде не обзывал , не оскорблял сократа , не хамил в скотском тоне . он бредит .

 

 

третье

простой вопрос

 

сократ требовал открыть границы

одну дорогу открыли

там сразу начались теракты

вопрос : так можно теперь закрыть эту дорогу, или это фашызм ?

вопрос идёт всего об одной дороге .

казалось бы - что может быть проще такого вопроса ?

тем не менее вы никогда не увидите внятный ответ сократа . польёцца куча демагогии , но никогда не будет ответа об одной дороге

 

потому што демагог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вопрос : так можно теперь закрыть эту дорогу, или это фашызм ?

 

Хм, думаю что появится кто то и скажет нечто глубокомысленное вроде "Нельзя всех наказывать за дела каких то отморозков", но при этом, если им задать вопрос "Так что е делать" в ответ пойдет глубокомысленное молчание.

 

Впрочем, ты же сам писал, что хочеш делать высеры и не отвечать за них, так что .... имееш :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых , какое отношение этот бред имеет к теме ?

 

во-вторых , я тоже могу плести такую чушь

я никогда нигде не обзывал , не оскорблял сократа , не хамил в скотском тоне . он бредит .

 

 

третье

простой вопрос

 

сократ требовал открыть границы

одну дорогу открыли

там сразу начались теракты

вопрос : так можно теперь закрыть эту дорогу, или это фашызм ?

вопрос идёт всего об одной дороге .

казалось бы - что может быть проще такого вопроса ?

тем не менее вы никогда не увидите внятный ответ сократа . польёцца куча демагогии , но никогда не будет ответа об одной дороге

 

потому што демагог

Сократ ещё всегда отвечал внятно и исчерпывающе. Сократ молчит по таму что знает что его ответ тебе и другим участникам не понравится, его уже устали эти споры об одном и том же и он не хочет дальнейшего срача, к чему его ответ бессомненно приведёт. Так что оставим обвинения про демагогию в стороне, а то опять начнёться старая картина, каторую уже насмотрелись вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мнение Сократа по теме такое - раз арабка родила на КПП(которое было создано для защиты от террористов), то как только его откроют в надежде на разумное и цивилизованное поведение арабов, им, арабам, надо принепременно пойти и закидать евреев бутылками с зажигательной смесью, обстрелять машины, напасть на них с топором и ножом, взорватся в каком нито автобусе или устроить феерверк при помощи тратила на дискотеке.

Ну в общем то нормальная логика для обыкновенного нациста, левого юдофобствующего популиста или исламиста-радикала, но очень хреновая для того, кто действительно хочет мирного решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос: на кой дорогу открывали?

 

Сначала надо вспомнить почему её закрыли.

Дорога соединяет город ЛОД и город Модиин(оба расположены приблизительно между Тель-Авивом и Иерусалимом).

И часть этой дороги расположена вблизи арабских деревень. Собственно её строили и для их пользования тоже.

А закрыли её в 2002-ом потому что с 2000-ого года арабские ребятишки(естественно совершенно мирные) катались по этой дороге на своих машинках и радостно постреливали по проезжающим мимо евреям. Погибло 5 человек, и ещё десятки были ранены. Кроме того те же ребятишки закладывали заряды взрывчатки на дороге, переправляли по ней смертников и совершали прочие мелкие пакости вроде метания камней и бутылок "Молотова" по машинам.

Кстати, закрыли её не сразу. Сначала на отрезке, расположенном в близи арабских деревень(тоже совершенно мирных) понатыкали КПП и ограничили движение автобусов до 4 часов вечера. :044:

Потом закрыли его для движения арабов из этих самых деревень.

И вот тут вдруг эти самые арабские ребятишки забеременели ! Не буду говорить от кого :057:

И начали подавать жалобы в Израильский Высший Суд Справедливости о том, что им очень плохо и вообще эта дорога была построена и для удобства арабов из этих деревень. Естественно всё это делалось при помощи различных лево-радикальных движений, проплачиваемых ЕС с визгами об апартеиде и фашизме.

Тот факт что до закрытия дороги апартеиду и фашизму подвергались как раз евреи со стороны арабов конечно же не стоит и внимания.

И суд принял решение открыть дорогу для удобства арабов, а армии дали указание найти способ что бы обеспечить безопастность евреев.

Естественно имеется в виду что армия должна выкручиватся через жопу в поисках не имеющего аналогов в мире решения подобной проблемы, полностью исключая зачистку деревень от бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога соединяет город ЛОД и город Модиин(оба расположены приблизительно между Тель-Авивом и Иерусалимом).

 

 

Дорога соединяет Лод и Иерусалим. Модиин находиться примерно посредине. Терракты происходят на отрезке между Модиином и Иерусалимом, потому как именно на этом отрезке находятся различны арабские деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот Сократ упомянул про роды на КПП...

и в аккурат, как пример, жуткая история произошедшая 10 сентября на КПП Хавара (район Шхема, известный ещё как Наблус, что на Западном Берегу):

 

Беременная палестинка, направлявшаяся в больницу в Шхеме, была задержана военнослужащими ЦАХАЛа на КПП Хавара и родила там мертвого ребенка. У женщины, находившейся на седьмом месяце беременности, ночью началось кровотечение, и врач посоветовал ей срочно ехать в больницу, но на КПП ее продержали больше часа.

Муж роженицы рассказал, что когда они прибыли на КПП и попросили проехать, солдат ответил, что должен посоветоваться с начальством. Он вернулся только через полчаса и сказал, что необходимо разрешение на проезд машины в Шхем. Все это время, по словам мужа, его жена истекала кровью. Спор продолжался, и конце концов у женщины начались роды, и она родила прямо на КПП. Бригада "скорой помощи", прибывшая из Шхема, не успела спасти ребенка.

 

жуть и ужас безусловно.

НО! этого же дня, только часа 2-3 ранее, на этом же КПП:

 

Палестинка в возрасте приблизительно около 50 лет подошла к одному из солдат ЦАХАЛа, плеснула ему в лицо из бутылки жидкостью, содержащей кислоту, а затем мгновенно скрылась.

В ЦАХАЛе отмечают: поскольку женщина выглядела достаточно пожилой, солдаты на КПП разрешили ей идти по «зеленому ряду», то есть там, где тщательная проверка и личный досмотр не проводятся. «Зеленый ряд» предназначен для пропуска больных и стариков.

 

Кстати, всё это произошло в светлый мусульманский месяц - Рамадан.

Тогда, в канун начала Рамадана, командующий Центральным военным округом генерал Гади Шамни своим приказом велел солдатам на КПП в течение месяца Рамадан быть более чуткими и внимательными к палестинцам, проявлять гуманность. Проявили... что называется.

 

Что касается того солдата пострадавшего, то был доставлен в госпиталь, но вроде всё обошлось. Травмы конечно получил, ожог лица...

НО! Эта же 50-летняя тётка, как выяснилось позднее, но уже 22 сентября того же года, утром, снова была на том КПП Хавара, и снова "поливала" израильских солдат кислотой. Результат - без глаза остался (ослеп) командир КПП.

Палестинка явилась на блокпост и попросила пропустить ее без досмотра через гуманитарный коридор, существующий на блокпосте для особых случаев. Когда к ней приблизился один из военных, она плеснула ему в лицо кислотой и попыталась убежать, но была задержана.

 

Вот так "мирные" палестинские тётки оказываются в израильских тюрьмах... За то, случись что, понадобится ей лечение, теперь ей не нужно ехать через КПП, просить разрешение для проезда - лечение, операции - заключенным делают бесплатно. Хе, один такой "дальний" знакомый мой лечил зубы. То что на гражданке ему бы обошлось в тысяч в 3-4 баксов, ему в израильской тюрьме - бесплатно.

 

Но суть конечно не про тюрьмы израильские, а про конкретную ситуацию на конкретном КПП.

Я лично весьма сомневаюсь, что будь подобный случай (как 10 сентября) на КПП в Чечне, Ираке или ещё где, да хоть на посту ГАИ какой-то трассы, то тот пост бы продолжил работать в обычном режиме, как будь-то ничего небыло... Скорее бы ваще закрыли для выяснения ситуации и пока не поймают преступника "поливающих" стражей порядка кислотой.

 

да, забыл такую вещь, прежде чем делать выводы, прочтите сначала этот пост ещё раз и подумайте:

кровотечение у палестинской роженицы начались ночью, когда врач и советовал срочно ехать в больницу. на КПП оказалась она только около обеденного времени. предвкушая интерес к расчёту времени пути, сообщаю, это не тысячи, и даже не десятки километров. у нас тут ваще таких расстояний особо-то нет.

 

--------

пысы про рожениц.

 

61 палестинка вынуждена была рожать ребенка, ожидая разрешения на проезд через израильский блокпост или КПП в период с 2000-2004 гг. 36 младенцев (60%), рожденных в полевых условиях скончались.

Такие данные приводятся в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при ООН.

ужас нах!

 

НО! всё это в период т.н. "второй интифады", когда чуть ли ни каждый день совершались теракты или попытки совершить их.

ну причём тут роженицы и амбулансы (скорая помощь) и теракты? - спросит Сократ.

да в том, что были многочисленные случаи использования палестинцами транспорта с эмблемами "Красного полумесяца" и других гуманитарных служб для перевозки террористов и транспортировки оружия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кирдыку респект !

я даже и не знал што существует какойто зелёный ряд .

 

ваще надо отметить важый момент - обстановка на границе израиля с палестинской автономией в РАЗНЫХ местах очень СУЩЕСТВЕННО отличаецца . именно в этом и есть причина существования в какихто местах заборов и КПП , и прочих пограничных патрулей и т.д.

это только левопоцоватые фашысты , выдающие себя за правозащитников , везде трещат што сионисты обнесли забором нещасных арабов .

а между тем существует масса соседствующих еврейских и арабских населённых пунктов , где отродясь никаких не то что КПП и заборов , но пограничников небыло . ибо ужываюцца мирно , и никаких враждебных инцыдентов никогда небыло . я виидел както передачу о таких явлениях . доходит до того што отмечают вместе какието праздники . разумееццо никому не прийдёт в голову поставить там армейские блокпосты .

НО ! как только в таком чудесном месте заведёцца упырь , который бросит коктейль молотова в машыну , или раздасца выстрел в сторону еврейской деревни - там обязательно появяцца блокпосты , со всеми вытекающими послецтвиями , которые левые фашысты назовут притиснениями мирного арабского населения .

 

вот и вся причина почему существуют КПП . это ОБЩИЙ принцып

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кирдыку респект !

я даже и не знал што существует какойто зелёный ряд .

 

ваще надо отметить важый момент - обстановка на границе израиля с палестинской автономией в РАЗНЫХ местах очень СУЩЕСТВЕННО отличаецца . именно в этом и есть причина существования в какихто местах заборов и КПП , и прочих пограничных патрулей и т.д.

это только левопоцоватые фашысты , выдающие себя за правозащитников , везде трещат што сионисты обнесли забором нещасных арабов .

а между тем существует масса соседствующих еврейских и арабских населённых пунктов , где отродясь никаких не то что КПП и заборов , но пограничников небыло . ибо ужываюцца мирно , и никаких враждебных инцыдентов никогда небыло . я виидел както передачу о таких явлениях . доходит до того што отмечают вместе какието праздники . разумееццо никому не прийдёт в голову поставить там армейские блокпосты .

НО ! как только в таком чудесном месте заведёцца упырь , который бросит коктейль молотова в машыну , или раздасца выстрел в сторону еврейской деревни - там обязательно появяцца блокпосты , со всеми вытекающими послецтвиями , которые левые фашысты назовут притиснениями мирного арабского населения .

 

вот и вся причина почему существуют КПП . это ОБЩИЙ принцып

не для израильтян:

 

к сказанному стоит добавить (или уточнить), что "левопоцоватые фашысты" обычно обитают (проживают) в дали от "забора безопасности". где-нибудь в центре страны, в северном Тель-Авиве, в полу-закрытых академ-городках... там, где жизнь без перерыва, где небоскребы банков и прочих акул бизнеса, где жизнь мало отличается от зажиточной среднеевропейской.

а то что там происходит в Сдероте или ещё где в местах, подвергающихся периодическим обстрелам, - им мало знакомо. хотя, конечно знают, но вряд ли их особо трогает. да и не может, покуда лично не касается. ну, а пока в дали от всего, то можно и "миротворцом" прикинутся.

недаром говорят: государство Израиль и государство Тель-Авив. в какой-то мере как Москва и остальная Россия.

 

впрочем, это касается не только арабо-израильского конфликта. есть, например, набирает обороты проблема беженцев - несколько тысяч из Эритреи, Судана и фиг его ещё знает откуда (афро-мусульмане как правило) бежавшие от локальных конфликтов у себя на родине, - находятся в Израиле (в основном через Египет пришли в Израиль). в маленьком Араде (около 25 тыс. жителей) "разместили" около 1500 таких "новых жителей". ну, разве может это волновать "левых" жителей северного Тель-Авива? вот когда в их кварталах "поселят" скажем 15000 суданцев, тогда может и заговорят. а так, для этих "левых" - всё это как и для европейцев - где-то далеко, это лишь "телевизионные новости" о происходящем где-то в мире.

 

ну, а блок-посты, так это, как уже давалось понять, не прихоть, а скорее жизненная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...