Перейти к содержанию
Бронеход

русия на своём любимом коньке !


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Россия, в официальном заявлении, распространенном МИДом, осудила решение Израиля добавить две еврейские святыни на Западном берегу в список объектов национального достояния, подлежащих реставрации.

 

В заявлении Пещера Патриархов в Хевроне и Могила Рахели в Бейт-Лехеме именуются не иначе, как "мечети Аль-Халил и Билял".

 

В заявлении пресс-секретаря МИД Нестеренко говорится: " Мы не раз заявляли, что мы принципиально против любых шагов и действий, которые предвосхищают исход переговоров по вопросу окончательного палестино-израильского урегулирования и не могут не осложнить усилия по содействию возобновления диалога между палестинцами и израильтянами ".

 

Включение "мусульманских святынь" в список объектов , охраняемых Еврейским Государством российский дипломат относит именно к такого рода действиям.

от кремлёвских тварей никто ничего другого и не ажыдал

 

еврейские могилы четырёхтысечилетней давности оказываецца - мечети .

ну да , мечети существовали ещё за 2500 лет до ислама . это и ежу понятно ! ГЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

А истоки идут так глубоко :030:

 

РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ АКТИВНЕЕ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ.

 

Визит Ясира Арафата в Москву может помочь вывести из тупика палестино-израильский диалог.

 

Хэйри абд-эль Фаттах аль- Орейди - Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в РФ.

 

ПО ПРИГЛАШЕНИЮ президента Российской Федерации Бориса Ельцина 7 октября в Москву с официальным визитом прибудет председатель ООП, глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат. В самые тяжелые и важные политические моменты России президент Арафат посещал эту страну. Он - первый арабский лидер, который приезжает в Москву в ее тяжелую годину. За последнее время в России побывало много палестинских делегаций - парламентских, экономических, торговых, политических и других, - внесших свой положительный вклад в укрепление связей между нашими странами. Можно сказать, что между РФ и Государством Палестина нет проблем, и отношения между ними имеют тенденцию быстрого развития. Контакты между нами осуществляются постоянно на всех уровнях - политическом, экономическом, культурном и социальном. Существует объединенная комиссия, которую с российской стороны возглавляет Виктор Посувалюк, заместитель министра иностранных дел России и специальный представитель президента Ельцина на Ближнем Востоке. Ее главой с палестинской стороны является д-р Махмуд Аббас (Абу Мазен), секретарь Исполкома ООП. Эта комиссия регулярно собирается в Палестине или Москве, чтобы всесторонне рассмотреть наши отношения.

 

Мы убеждены, что сейчас существуют подходящие условия для обсуждения роли России и ее активизации на Ближнем Востоке, которая, по нашему мнению, является необходимой, чтобы восполнить недостаток усилий, нужных для успеха мирного процесса и установления всеобъемлющего справедливого мира в регионе.

 

Известно, что среди проблем окончательного урегулирования стоит проблема Иерусалима, и ситуация требует, чтобы роль России была здесь заметнее. Надо сказать, что решение этих вопросов имеет большое значение и для российского государства, его народа, его церкви, которая имеет большое имущество в Палестине. Россия заинтересована в урегулировании больше других и в силу своей близости к нашему региону. Ее не может не интересовать то, что происходит у ее границ и по соседству с ней, поскольку это затрагивает ее интересы и цели в регионе. Поэтому мы хотели бы эффективного участия России в переговорах об окончательном урегулировании мирного процесса.

 

Россия имеет традиционные отношения с арабами, и в особенности с нами, палестинцами. Мы всегда видели в России верного друга. Она в отношениях с арабами заложила такой фундамент, который трудно разбить.

 

Некоторые спрашивают, почему мы, арабы, проявляем такой интерес к отношениям с Россией. Для ответа на этот вопрос здесь не хватило бы места. Поэтому мы очень коротко напоминаем о том, что для нас Россия.

 

Россия - великая держава, наш сосед, с высоким уровнем развития науки, с талантливыми учеными, с очень важным геополитическим положением в мире. Она постоянный член Совета Безопасности ООН и большая современная ядерная сила.

 

Мы находимся у южных границ РФ, а Россия, как всем известно, всегда стояла на стороне права, справедливости и мира. Это проявилось в усилиях ее внешнеполитического ведомства во время недавнего иракского кризиса: угроза войны и разрушения была ликвидирована, регион и мир спасен от катастрофы, едва ли не поразившей бы всех. Сейчас мы не хотели бы ограничиваться только согласованием наших действий. Мы хотели бы перейти к партнерству, к участию России с полной эффективностью в спонсорстве над мирным процессом. Условия сейчас подходящие, все обстоятельства ясны. Это спонсорство возложено на Россию со стороны ООН. И это право попечительства и подлинного участия в мирном процессе важно и для нас, палестинцев, потому что мы хорошо знаем возможности России, которая является гарантом справедливости и всеобщего мира в регионе.

 

Россия смело выступает за мир, в особенности в нынешних условиях, когда у нее стали хорошими отношения как с арабскими странами, так и с Израилем, и когда примерно 1 млн. израильских евреев из России мог бы эффективно способствовать успеху и прогрессу мирного процесса на палестинском и других направлениях.

 

Кроме того, роль России, как известно, не вступает в противоречие с чьей бы то ни было ролью. Это не вопрос конкуренции, это настоятельная необходимость дополнять усилия американского и российского спонсоров и сотрудничать с государствами ЕС и заинтересованными странами в регионе. Поэтому мы как основная заинтересованная сторона приветствуем с большим энтузиазмом эту роль России, считая ее гарантом мирного процесса и справедливости.

 

Мы не забывчивый народ, и все у нас хорошо помнят заявления президента Ельцина о мирном процессе на Ближнем Востоке, когда он поставил точку над "i", сказав, что основой мирного урегулирования является принцип "земля за мир". Мы, палестинцы, придерживаемся этого принципа и считаем справедливым заявление президента Ельцина, которое нашло большой отклик и широко приветствовалось нашим арабским палестинским народом.

 

Министр иностранных дел России Игорь Иванов вновь подтвердил принципиальную позицию своего государства, заявив, что мирный процесс на Ближнем Востоке может продвигаться вперед только на основе решений конференции в Мадриде и принципов Осло. Это заявление он сделал президенту Ясиру Арафату в Нью-Йорке, где оба присутствовали на 53-й сессии ООН. Господин Иванов сказал также, что Россия поддерживает конструктивный курс администрации Палестинской национальной автономии, направленный на поиск скорейшего выхода из того тупика, в котором оказался ближневосточный мирный процесс и палестино-израильские переговоры, и на достижение соглашения по второму этапу вывода израильских войск с Западного берега Иордана. Такова Россия, и таковы ее позиции, строящиеся на основе права и справедливости.

 

Важность визита палестинского лидера Ясира Арафата в Москву для переговоров и консультаций заключается еще и в том, что он прибывает сюда после посещения различных государств и участия в общей дискуссии на 53-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где он встречался с президентом Биллом Клинтоном и госсекретарем США Мадлен Олбрайт. У него была встреча с Биньямином Нетаньяху, которая состоялась также и благодаря усилиям Игоря Иванова, встречавшегося с президентом Арафатом.

 

Все это еще раз подтверждает, насколько палестинское руководство в лице Ясира Арафата уважает и ценит Россию, ее роль и ее здоровые суждения. Россия постоянно работает во имя установления справедливого мира в регионе. Именно она непрерывно побуждает к активизации двусторонних контактов и определению путей осуществления законных прав палестинского народа.

 

Визит президента Ясира Арафата в Москву происходит, когда переговоры между нами и Израилем находятся в состоянии застоя. Но мы убеждены, что Россия непременно продолжит играть важную роль в этом процессе как его спонсор и наши общие усилия увенчаются успехом.

 

Между Россией и Палестиной крепкие давние связи. Ее церкви, следы ее культуры и просветительской деятельности, ее язык живут среди нашего народа, Россия жива в сердцах и умах палестинцев.

 

А как хорошо подлизали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько воя щас поднимется в теме, если я напишу израильское правительство - ёбаные твари?

 

я как бэ понимаю, эмоции от бессильной злобы захлёстывают, но это же не пересраково.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
интересно, сколько воя щас поднимется в теме, если я напишу израильское правительство - ёбаные твари?

 

я как бэ понимаю, эмоции от бессильной злобы захлёстывают, но это же не пересраково.....

 

Я они лезут в дела Кремля и российских исторических ценностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нуканах обсуждения авторов или треп ни о чем, пишите по теме. Я, например, то же возмущен тем, что идиты в Кремля лезут в дела исторических ценностей Израиля. Своими пусть занимаются. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я они лезут в дела Кремля и российских исторических ценностей?

 

дело не в том, кто куда лезет, а в том, как кто свои мысли излагает.... :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
дело не в том, кто куда лезет, а в том, как кто свои мысли излагает.... :030:

 

А вот тут и лежит не понимание. Тебе не понять на сколько возмущает людей в Израиле подобное лицемерие Кремля. В этом они и в самом деле как твари себя ведут. :) Из за своих шкурных интересов Кремль готов продать арабам все святое для Израиля. Бесит людей, знаете ли, такое хамское лицемерное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я они лезут в дела Кремля и российских исторических ценностей?

А разве нет?

Дед реально, в форуме сплошной волной идут темы о Израиле, с намеками об ущербности России, тебя это ни как не беспокоит, мне в принципе тоже пох что происходит в Израиле, однако если после очередных высеров русофоба его обложут матом, поднимется нытье о ненависти к жидам в котором ты как обычно встанешь на позицию оскорбленного полу хохла полу буш поймешь кого. так как он видите ли еврей. Почему ни к одному из израильтян на форуме нет какой либо неприязни? нет ТУПЫХ высеров от них. Проблема в одном клоуне который заблудился в пространстве ( перепутал форумы) и не может понять, что здесь многим глубоко по буш на его неприязнь к россии, однако количество его тем о многострадальном Израиле переходит все границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
интересно, сколько воя щас поднимется в теме, если я напишу израильское правительство - ёбаные твари?

 

я как бэ понимаю, эмоции от бессильной злобы захлёстывают, но это же не пересраково.....

больше чем оскарбил нас ваш кремль , ты уже оскарбить не сможеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и лежит не понимание. Тебе не понять на сколько возмущает людей в Израиле подобное лицемерие Кремля. В этом они и в самом деле как твари себя ведут. :030: Из за своих шкурных интересов Кремль готов продать арабам все святое для Израиля. Бесит людей, знаете ли, такое хамское лицемерное отношение.

 

можно придавать политическим решением много эмоционального окраса, но вряд ли суть вопроса лежит на поверхности для тебя или меня.

внешняя политика, тем более на востоке - штука тонкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше чем оскарбил нас ваш кремль , ты уже оскарбить не сможеш

я и не собирался никого оскорблять, это не правильно. обсуждать - пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Френди

 

А вот сейчас а зол. Без обид, но ты виноват в сраче в этиой теме. :030:

 

Дед реально, в форуме сплошной волной идут темы о Израиле, с намеками об ущербности России, тебя это ни как не беспокоит, мне в принципе тоже пох что происходит в Израиле, однако если после очередных высеров русофоба его обложут матом, поднимется нытье о ненависти к жидам в котором ты как обычно встанешь на позицию оскорбленного полу хохла полу буш поймешь кого. так как он видите ли еврей. Почему ни к одному из израильтян на форуме нет какой либо неприязни? нет ТУПЫХ высеров от них. Проблема в одном клоуне который заблудился в пространстве ( перепутал форумы) и не может понять, что здесь многим глубоко по буш на его неприязнь к россии, однако количество его тем о многострадальном Израиле переходит все границы.

 

ФРЕНДИ, мне не интересно в данной теме твое отношение к темам о России, тема о совершенно конкретном заявлении российского правительства о делах, его никак не касающихся, и человек написал свое к этому отношение. Ты перевел тему на выяснение отношений с юзерами, что ЯЕБУ :) Мне не интересно читать о твоем отношении к ЕК или к ЛЮБОМУ юзеру форума. Мне интересно читать менния по вопросу.

 

ЕК, заебал эпитетами, даже если это в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, сейчас в бан улетите оба.

Ну на это впринципе ответить нечего, да я сделал именно то о чем ты говоришь, справоцировал срач.

Однако можно было написать проще, например а давайте признаем Египетские могильники и пирамиды израильскими ценностями, там ведь тоже оставили след израильтяне, еще до появления пирамид, дык снести их надо. В украине снести православные церкви, зачем они там нужны ведь евреи там появились еще до православия, да и в аренду им их здавали в одно время и т.д., включая в список многие страны мира, Израель молодцы и ЕК отличный человек звиняюсь за столь обидное высказывание в его адрес, вот ведь какая я сволочь наступил на больной мазоль.

А Кремль ведет себя недостойно по отношению видимо лично одного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, то же возмущен тем, что идиты в Кремля лезут в дела исторических ценностей Израиля. Своими пусть занимаются. :030:

 

тебе ведь известно, что Россия, как и США, как и ООН, как и ЕС - входит в квартет посредников по урегулированию Израильско-Палестинского конфликта?

 

В заявлении пресс-секретаря МИД Нестеренко говорится: " Мы не раз заявляли, что мы принципиально против любых шагов и действий, которые предвосхищают исход переговоров по вопросу окончательного палестино-израильского урегулирования и не могут не осложнить усилия по содействию возобновления диалога между палестинцами и израильтянами ".

 

 

Т.е. речь идёт не о том, чья это изначально святыня, а о том, что это может послужить поводом для обострения конфликта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну на это впринципе ответить нечего, да я сделал именно то о чем ты говоришь, справоцировал срач.

А вот этого больше не надо, иначе будеш обижаться

Однако можно было написать проще, например а давайте признаем Египетские могильники и пирамиды израильскими ценностями, там ведь тоже оставили след израильтяне, еще до появления пирамид, дык снести их надо. В украине снести православные церкви, зачем они там нужны ведь евреи там появились еще до православия, да и в аренду им их здавали в одно время и т.д., включая в список многие страны мира, Израель молодцы и ЕК отличный человек звиняюсь за столь обидное высказывание в его адрес, вот ведь какая я сволочь наступил на больной мазоль.

 

Можно. Нельзя....бред. Мне не знакомы следы израильтян на месте, где стоят пирамиды. Думаю Тиберию то же, так что просвети меня. Ну или скажи "пардон, хуйню написал"

 

А Кремль ведет себя недостойно по отношению видимо лично одного человека

 

Я лично знаю троих: ЕК, я, моя мама. Могу порыть и найти еще пару миллионов. По ходу именно вот такой похуизм россиян и бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Кремль не считает, что экспансия Израиля на Западном берегу (Палестинских территориях) ведет к прекращению противостояния между палестинцами и израильтянами.

Мечеть, и Пещера Пророков находятся на земле принадлежащей мусульманской общине. Совершенно не понятно на каких основаниях правительство Израиля собирается там своевольничать. Если на таких:

Авраам купил это место у хетта Ефрона за 400 шекелей серебра.

то с тех пор много воды утекло... евреи давно покинули те земли...

В 1267 г. мамлюкский султан Бейбарс I запретил евреям и христианам вход в пещеру, хотя евреям было дозволено подниматься на пять, а позднее — на семь ступеней по внешней стороне восточной стены и опускать записки с просьбами к Богу в отверстие в стене возле четвертой ступени.

 

Через 700 лет, после Шестидневной войны (1967), доступ в пещеру Махпела был открыт для всех. Она стала местом паломничества евреев, где они возносят молитвы у гробниц патриархов. Территория памятника находится в ведении мусульманской общины, однако часть комплекса в определенные дни функционирует как синагога. В остальные дни Махпелу посещают мусульмане.

Доступ в пещеру разделен, чтобы исключить одновременное пребывание в пещере евреев и арабов, после того, как 25 февраля 1994 г. житель Кирьят-Арба Б. Гольдштейн убил из автомата 29 молившихся там мусульман из Хеврона, а затем был убит молившимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
тебе ведь известно, что Россия, как и США, как и ООН, как и ЕС - входит в квартет посредников по урегулированию Израильско-Палестинского конфликта?

 

В заявлении пресс-секретаря МИД Нестеренко говорится: " Мы не раз заявляли, что мы принципиально против любых шагов и действий, которые предвосхищают исход переговоров по вопросу окончательного палестино-израильского урегулирования и не могут не осложнить усилия по содействию возобновления диалога между палестинцами и израильтянами ".

 

 

Т.е. речь идёт не о том, чья это изначально святыня, а о том, что это может послужить поводом для обострения конфликта....

 

 

ВИтя, а тебе известно что на хую Израиль, как суверенное государство, имел все квартеты. Речь идет о том, что пару памятников внесли в список охраняемых государством и будут потдерживать в нормальном состоянии. Речи нет о том, что арабов туда не пустят или ограничат в допуске. А что до диалога, то я уже сказал свое мнение: Кремль продаст весь Израиль для своих интересов, так что пардон, но это лицемерное говно никто всерьез не принимает. Как есть, так и называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, во ты опять высрался отрывками из интернета, а ведь мимо. Почему ты забыл сказать о том, как пиздоватый палестинец совершил терракт у Пещеры? Почему ты употребляеш слова "хозяйничать", когда речь идет о потдержании святынь в нормальном состоянии? тебе мерещатся солдаты в пещере? Если да, то ты ебнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Нельзя....бред. Мне не знакомы следы израильтян на месте, где стоят пирамиды. Думаю Тиберию то же, так что просвети меня. Ну или скажи "пардон, хуйню написал"

Ну как же там стоял жертвенник на который приносили дары древнии сыны Израиля, не думаю что ты или Тиберий смогут опровергнуть данное утверждение.

На этом прекращаю свое присутствие в теме, так как в принципе не поддерживаю решений Кремля во внешней политике. И мое участие в ней справоцированно словами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на хуету ЯРа-

 

Евреев, по видемому, не интересует мнение ебучего Кремля, желанные гости которого - серийные убицы женщин и детей, по поводу принадлежности склепа патриархов в древней части Хеврона, в котором, согласно Библии (Быт.23; 49:29-32; 50:13), похоронены Авраам, Исаак и Иаков, а также их жёны Сарра, Ревекка и Лия.

А ежели Ебучий Кремль хочет поспособствовать миру в нашем регионе, то должен прекратить поддержку организаций, декларирующих уничтожение Израиля и подарки оружия различным тиранам.

 

С тех пор как арабские окупанты закрыли не мусульманам доступ к Склепу и обьявили его своей святыней так же прошло много лет.

Нет никаких оснований для принадлежности земли мусульманской общине.

Евреи никогда не покидали Хеврон, даже во время арабских погромов и попытки изгнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
тебе ведь известно, что Россия, как и США, как и ООН, как и ЕС - входит в квартет посредников по урегулированию Израильско-Палестинского конфликта?

 

В заявлении пресс-секретаря МИД Нестеренко говорится: " Мы не раз заявляли, что мы принципиально против любых шагов и действий, которые предвосхищают исход переговоров по вопросу окончательного палестино-израильского урегулирования и не могут не осложнить усилия по содействию возобновления диалога между палестинцами и израильтянами ".

 

 

Т.е. речь идёт не о том, чья это изначально святыня, а о том, что это может послужить поводом для обострения конфликта....

заявление МИД РФ - и есть обострение конфликта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, ЯР, а что ты знаеш о Хевронской конвенции?

 

Отдельно ответь, что означяет "хозяйничать" в твоем посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ЯР , делить ты будеш свою територию русии , а не израильскую .

мы сами разберёмся

 

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...