Перейти к содержанию
Бронеход

Скотское отношение к туристам в израильском аэропорту


ил72

Рекомендуемые сообщения

"А шо, есть такой закон,который..." разрешает фотографировать человека против его желания? Как "камушек" или "таракана"! Нужен закон? Одного человеческого понимания не должно хватать?

Вот уж не ожидал такого от юридически грамотного человека.

Вспомни ка, в мире ведь есть три системы права:

1) Цивилизованная: "Всё, что не запрещено - разрешено".

2) Китайская: "Всё, что не разрешено - запрещено".

3) Белорусская: "Запрещено всё, даже что разрешено".

Тебе то лично какая из них ближе?

 

И ещё вопрос: находясь в общественном месте, ты ведь можешь свободно смотреть на всё происходящее вокруг, глаза тебе никто не завязывает? Так почему же нельзя фотогрфировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

почему-то каждый раз, когда хочу кого-то сфотографировать, всегда спрашиваю разрешения................. дура наверное.

нет ,не дура,почему я и Курат когда фоткали велосипедные дорожки старались чтоб никто в кадр не попал? тут поблизости собачники прогуливают двух ГИГАНТСКИХ собак я даже незнаю породу,прои моем росте 165 они мне выше пояса,и третья на поводке Чиуауа,это так комично смотрится,когда прогуливаются,и мне так хочется сфоткать их ,но держусь,,просто любуюсь и ржу,хотя достаточно пятак,вернее фотик из окна высунуть и сфоткать,но что то сдерживает,а даже если бы и сфоткала не выставила бы,ну как это так посторонние люди а я их в инет

Изменено пользователем ру4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то каждый раз, когда хочу кого-то сфотографировать, всегда спрашиваю разрешения................. дура наверное.

 

Ты не дура.

 

Ты порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то каждый раз, когда хочу кого-то сфотографировать, всегда спрашиваю разрешения................. дура наверное.

 

 

нет ,не дура,почему я и Курат когда фоткали велосипедные дорожки старались чтоб никто в кадр не попал? тут поблизости собачники прогуливают двух ГИГАНТСКИХ собак я даже незнаю породу,прои моем росте 165 они мне выше пояса,и третья на поводке Чиуауа,это так комично смотрится,когда прогуливаются,и мне так хочется сфоткать их ,но держусь,,просто любуюсь и ржу,хотя достаточно пятак,вернее фотик из окна высунуть и сфоткать,но что то сдерживает,а даже если бы и сфоткала не выставила бы,ну как это так посторонние люди а я их в инет

 

 

Ты не дура.

 

Ты порядочный человек.

Оно, конечно, всё верно, но почему то самые лучшие кадры получаются, когда нет возможности спросить разрешения. Без подготовки и парадных лыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал такого от юридически грамотного человека.

Вспомни ка, в мире ведь есть три системы права:

1) Цивилизованная: "Всё, что не запрещено - разрешено".

2) Китайская: "Всё, что не разрешено - запрещено".

3) Белорусская: "Запрещено всё, даже что разрешено".

Тебе то лично какая из них ближе?

Мне?Четвертая-МОЯ! Я не хочу, кем бы я не был, что бы меня фотографировали как верблюда :020:

И ещё вопрос: находясь в общественном месте, ты ведь можешь свободно смотреть на всё происходящее вокруг, глаза тебе никто не завязывает? Так почему же нельзя фотогрфировать?

Ну! Конечно можешь! Смотреть на ...угол дома-можешь, а сс...ать на него- нет! В общ. месте. Я не хочу. И он не хочет. Ты ведь хочещь что бы уважали твое "НЕ ХОЧУ"! И я и он! А если у "ОН"- еще и "права"! То ЕГО "не хочу" может обернуться...фотографиями в твоем фотоаппарате.

На счет ЮРамотности. А при чем тут. ЖЕЛАНИЯ людей ограничиваются не только ЗАКОНОМ. Но и МОИМ, ТВОИМ,ЕГО "НЕ ХОЧУ"!

Любое "возмущение"по поводу НЕ ЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ всегда имеет ПОДТЕКСТ. Его то "пострадавший" не доводит до общественности. Вот так и в аэропорту. Туристка стала снимать сотрудников СБ без их желания. Перестаралась. Фотик взяли и наклацали ей... Что бы не утруждалась. Если бы забрали пленку или "карточку", то все ее жалобы были бы до... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не дура.

 

Ты порядочный человек.

+1!!!

Оно, конечно, всё верно, но почему то самые лучшие кадры получаются, когда нет возможности спросить разрешения. Без подготовки и парадных лыб.

Когда снимаешь своих...А не СБ. Или купи себе как у меня: с фокусным расстоянием в 300м. :059: Я то же люблю поснимать из подтишка. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на одной из военных баз, нас регулярно просили (настоятельно) зайти вовнутрь комнаты с занавешенными шторами, оказалось , что проходили те самые бойцы, которые ночами.. ну понятно далее. Про фотографии и слов не было.

Кстати военные лётчики в телевизоре , всегда с одинаковым лицом, (размытым)

Изменено пользователем paukkk®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати военные лётчики в телевизоре , всегда с одинаковым лицом, (размытым)

РАЗМЫТЫМ-не видел, В ЛЕТНОМ ШЛЕМЕ-видел. НЕ ВАЖНО!!!

Назойливая сьемка- как и приставания.Один снял, второй...десятый, а 11-ый УХВАТИЛ(а-в данном случае"!

Так что глаза выцарапывают не только ...НАОМИ К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМЫТЫМ-не видел, В ЛЕТНОМ ШЛЕМЕ-видел. НЕ ВАЖНО!!!

Назойливая сьемка- как и приставания.Один снял, второй...десятый, а 11-ый УХВАТИЛ(а-в данном случае"!

Так что глаза выцарапывают не только ...НАОМИ К

а если шлем он уже сдал?))

 

Вот мне бы не понравилось, что бы какая то сволочь с фоторужьём сувала бы свой обьектив мне в морду литца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы не понравилось, что бы какая то сволочь с фоторужьём сувала бы свой обьектив мне в морду литца..

КАК летчик летчику-100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на теудат зеут в шлеме сфоткан . а то до этого полицейские не узнавали))

А ты что, тоже лётчик? Ахуеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, тоже лётчик? Ахуеть

...летчик-налетчик...

АХУЛИТЫДУМАЛ! Мы тут фсе: :059: ТОЖЕ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, господа, хочу-не хочу, а закон фотографировать в общественных местах не запрещает, а вот буянить по поводу съёмки как раз таки запрещает. Кстати , оборудование для любителей подглядывать- это тема :020:

 

Гы, вспомнил случай, как за мной бежал турок и требовал 10 баксов по тому поводу, что его сраная лавка попала в кадр среди ещё десятка таких же...Недолго бежал, до первого очень тёмного угла. Потом он резко начал понимать русский язык. Расстались почти друзьями. :059:

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, господа, хочу-не хочу, а закон фотографировать в общественных местах не запрещает, а вот буянить по поводу съёмки как раз таки запрещает. Кстати , оборудование для любителей подглядывать- это тема :059:

Да ЗАРАДИБОГА! А ПОДГЛЯДЫВАТЬ Я ЛЮБЛЮ...b37b2292cdbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты....Дашь погонять?

ЩАЗЗЗЗЗ! ШОБЫТЫМНЕДУЛОПОГНУЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...