Перейти к содержанию
Бронеход

Нацизм по арабски.


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
У меня такое ощущение , что это ты не читаешь и , как я и предсказывал, называешь все сказанное мной демагогией. Да , естественно надо вернуться к посту № 13 и объяснить почему советских людей нельзя назвать нацистами. Потому, что под твое определение нацизма они подходят.

 

Илюша, да это не мое определение то. Это определение Вики. Ты с ним не согласен? Так я уже 2 раза написал, пойдем вместе поищем другое.

Что касается Хамас, то официальное заявление , что их цель уничтожить все евреев в студию. Пока в твоей любимой вике читаем следующее:

 

Илюша, а вот и пошла демагогия, ибо в этой теме тебе ИДФ выложил достаточно примеров, но они для тебя не достаточно "официальны". Я ведь ты и сам все отлично понимаеш. Лично я сам слышал выступление идейного руководителя Хамаса в Палестине на митинге, где он орал "Смерть евреям". Именно евреям, а не Израилю. Это официально или ну его на Буш тебе не подходит ибо не укладывается в твою точку зрения?

 

 

И если Хамас законно выбранное правительство палестинской автономии, то что оно контролирует еще кроме сектора газа и кто такой Махмуд Аббас? :044:

 

Эта фраза говорит мне о том, что ты ни хера не понимаеш в происходящем там. Абасс это некий кандидат наук, который стал президентом Палестины. Тем ни менее на последних выборах именно Хамас получил большее количетво мест (75 из 130)и сейчас является официальной правящей партией. После попытки захватить всю власть военным путем, Абасс расторг договор с Хамасом, и власть разделилась, ибо ФАТХ готов говорить с Израилем, а Хамас нет. Тем ни менее фе юро именно Хамас имеет большую часть мандатов. Кроме того, де факто, именно Хамас является той одной из двух политических сил, которые говорят от имени палестинского народа, тем самым являясь представителем государства.

Далее по поводу определения нацизма ,прежде чем говорить дальше к тебе два вопроса.

Ты утвержаешь , что нацизм=антсемитизм, если "ненависть поставлена поставлена в ранг государственной политики"

В четвертый раз: это не я, это Вика.

 

1) Значит ли нацизм=русофобия, если "ненависть поставлена поставлена в ранг государственной политики" ?

 

Нет. Русофобия не является призывом к уничтожения.

 

2) В определениии, которое ты привел стоит "шовинизм "возведённый в ранг государственной идеологиии и политики. Намеренно ли ты подменил слово шовинизм на слово ненависть?

 

Нет, я вобще ничего не подменял, ибо в данной ситуации Хамас проводит политику именно шовинистическую. Если ты не знаеш, то практически на всех митингах Хамаса всегда звучат фразы "Алах отдал землю Палестины палестинцам как избранному народу. Евреи не нация и они прав не имеют". Кстати, о том, что евреи не являются нацией записанно и в Хамасовской учередительной хартии. Если ты посмотриш определение шовинизма, то увидиш, что в данном конкретном случае антисемитизм как раз отлично подходит под определение шовинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Что касается Хамас, то официальное заявление , что их цель уничтожить все евреев в студию.
то есть теракты есть , евреи уничтожаюцца , но штобы в это поверить - нужно ещё и офицыальное заявление

жесть !

гимлера читапть становицца всё забавнее

 

Что то я про евреев ничего не вижу, про сионистов вижу, про евреев нет.

гимлер , а много ли ты знаеш сионистов НЕевреев ?

вотжеш клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема в разделе "Терроризм" о хартии Хамаса. Я потом хето перенесу туда же. Как раз подходит.

 

Я буду ещё переводить по мере возможностей. То есть в зависимости от времени.

Там столько материала по арабским ТВ, проповедям и прочему. Жалко только что всё это не переведено на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение , что это ты не читаешь и , как я и предсказывал, называешь все сказанное мной демагогией. Да , естественно надо вернуться к посту № 13 и объяснить почему советских людей нельзя назвать нацистами. Потому, что под твое определение нацизма они подходят. Что касается Хамас, то официальное заявление , что их цель уничтожить все евреев в студию. Пока в твоей любимой вике читаем следующее:

 

Что то я про евреев ничего не вижу, про сионистов вижу, про евреев нет.

Илюша, для Хамаса, Хизбаллы, Исламского Джихада и ряда других подобных организаций, действует "формула":

израильтянин-еврей = еврей = сионист = оккупант = враг = не имеет право на существование

 

если ты сомневаешься, то почему тогда совершаются теракты, например, среди гражданского населения, среди обычных граждан, евреев по национальности (и не только, ведь гибнут и другие, "за компанию")? и кстати, ведь не только на территории Израиля против евреев действуют те организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Во время ВОВ антигерманизм бы возведен в ранг государственной политики СССР.Например вот что печаталось в газете Красная звезда в 1942 году.

 

Надо ли говорить как "любили" в то время советские люди немцев. Однако никому не приходит называть советских людей нацистами.

Логично, конкретно государственная(или массовая) ксенофобия против одной национальности не есть нацизм.

 

Нацизм комплексное понятие включащее в себя-собственно ксенофобию против национальности или национальности, правая гос.идеология, расизм и насилие(террор) против сегрегируемых национальностей, национализм( в смысле шовинизма), этатизм(аппологизация государства ), корпоративизм(массовые правые общественные организации), реакционизм(традиционализм), антикоммунизм и антисоциализм(хоть в НСДАП была приставка «социалистичесая»- реально она была партией крупной буржазии, финансково-промышленных группы(финансового капитала), не зря ее германские концерны поддерживали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, ты пишеш о германском нацизме времен 3 Рейха. Что, если нет антикоммунизма, то и нет нацизма? Да ничего подобного. Нациам это именно щовинизм как государственная политика. Это точное и конкретное определение, а вот все остальное это факторы, которые могут, но не обязанны существовать в той или инной конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
конкретно государственная(или массовая) ксенофобия против одной национальности не есть нацизм.
перечитал тр раза штобы поверить што мне это не приснилось

чем дальше , тем смешнее чстановицца читать сократа , илюшу , ЯРа , тиберия . помоему они сговорились и поспорили на деньги кто из них больше бредятины напишет .ыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, ты пишеш о германском нацизме времен 3 Рейха. Что, если нет антикоммунизма, то и нет нацизма? Да ничего подобного. Нациам это именно щовинизм как государственная политика. Это точное и конкретное определение, а вот все остальное это факторы, которые могут, но не обязанны существовать в той или инной конкретной ситуации.

Второй Рейх или Кайзеровская Германия, Первая и Вторая Империя или Франция Наполеона и Наполеона III были шовинистическими государствами, но никто никогда не называл и не называет их нацистскими, т.к. шовинизм и нацизм не одно и тоже. Правда касательно Второго Рейха к последним 2 годам его существования возможно применить частично, когда Вильгельму, Людендорфу и Гинденбургу полностью снесло башню и они всерьез заговорили о расовом превосходстве фрицев над славянами. Я выше дал характеристику, входящее в понятие, примерно то же пишет Википедия. Отдельные элементы понятия не означают нацизма- США более 2 веков были фактически расистским государством, расовая сегрегация прекратилась только в 70-е годы XX в. после убийства Лютера Кинга в 68 и общенационального возмущения негритянского населения, пошли очень серьёзные подвижки межрасовой демократии. Но этот расизм не означает, что США были фашистским государством. СССР был этатистским, даже суперэтатистским государством, с всеобщим проникновением государства во все сферы жизни. Но это не значит, что СССР был фашистским государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Второй Рейх или Кайзеровская Германия, Первая и Вторая Империя или Франция Наполеона и Наполеона III были шовинистическими государствами, но никто никогда не называл и не называет их нацистскими, т.к. шовинизм и нацизм не одно и тоже.

 

1. А разве я сказал, что это одно и то же? Я такого не говорил ибо я так не считаю.

2. Шовинистическими были не только выше перечисленные империи, их было на много больше. Однако ты упускаеш из виду один момент: шовинизм не был государственной политикой данных стран.

3. Соедини 1. и 2. вместе и получиш то, что написала ВИка и с чем я согласен: определение нацизма, как шовинизма, как именно государственной линии. Вот в этом то и разница. Абхазы ненавидят грузин, но это не нацизм. Вот когда правительство Абхазии начнет говорить о том, что цель ее политики, есть уничтожения грузин, то тогда это превратится в абхазский нацизм. (Это чисто пример для лучшего понимания тезиса, и я нигде не утверждаю, что такое происходит или произойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что ты изобьёш пальцы в кровь, но не найдёш ни одной ТВ-Передачи, книги или учебника, в котором абхазы называют грузин свиньями и обезьянами, и требуют убить их всех ? То есть потому что нет никакой ненависти, кроме той, что выдумал кремль ?

 

Скажи ка мне, как я должен относится к арабам, если по их гос.ТВ утверждают что я свинья и обезьня, молят Аллаха послать на меня болезни, желают мне смерти, и требуют убить меня при возможности ? При чём речь идёт не о каких то там выдуманных палестинцах, а об Саудовской Аравии и Египте, странами, с которыми Израиль не воюет или не воевал никогда. Всё, что они говорят, они прикрвыают Мухамедом и Кораном.

Они не считают меня человеком, так почему я должен относится к ним как к людям ?

Тебя похоже опять заносит в ненавистническом иступлении. Я посмотрел ролик, вначали указано, что это Memri TV в Вики английской есть по ним статья http://en.wikipedia.org/wiki/MEMRI Мемри -организация созданная в 98 году, мониторащая арабские СМИ, со штаб-квартирой в Вашингтоне , создана Игалем Кармоном, бывшим израильским военным разведчиком и другим уроженцем израиля Меравом Вурмзером, высокопоставленным американским чиновником, советником вице-президента Дика Чейни в администрации Буша Мл. http://en.wikipedia.org/wiki/Meyrav_Wurmser . Организаторы организации мягко говоря не будут беспристрастными, что собственно и говорится в статье про организацию:

Several critics have accused MEMRI of selectivity stating that it consistently picks for translation and dissemination the most extreme views from Arabic and Persian media, which portray the Arab and Muslim world in a negative light, while ignoring moderate views that are often found in the same media outlets

Приблизительный перевод: Часть критиков обвиняют MEMRI в избирательности заявив, что они постоянно переводят и распространяют наиболее экстремитские взгляды из арабских и персидских СМИ, которые изображают арабский и мусульманский мир в негативном свете, игнорируя умеренные взгляды, которые часто встречаются в этих же СМИ.

 

 

Что собственно я и предполагал. ИДФ берет самую эстремистскую инфу из арабо-мусульманского мира и представляет это как объективную картину всеобщей арабо-мусульманской ненависти к евреям и Израилю . Неудивительно, что ИДФ истово верит во всеобщую арабо-мусульманскую ненависть к Израилю.

 

Вот например израильский радикал Овадья Шохер(экстремист и расист по законам Израиля как сам пишет) учит, и неплохо, как надо вести антиарабскую пропаганду:

 

Для решительных действий люди объединяются вокруг ненависти, а не добра. Неслучайно еврейское слово «ближний» родственно словам «зло» и «отклонение». Мы отклоняемся вместе с нашими ближними от путей других, мы замышляем против них зло.

 

В освещении израильско-палестинского конфликта арабы делают ставку на ненависть к евреям. Митингующие осуждают Израиль, а не поддерживают палестинцев. Это очень просто проверить: в антиизраильских демонстрациях участвовали сотни тысяч людей, но лишь единицы из них пожертвовали на нужды палестинцев хотя бы десять долларов. Нет, эти люди не любят арабов, а ненавидят евреев.

 

Фотографии детей Газы, убитых израильскими военными, не пробуждают сочувствие к палестинцам, потому что кровавые картинки всегда омерзительны. Зато они усиливают ненависть и переводят ее на евреев.

 

Политкорректные евреи боятся использовать в пропаганде мотивы ненависти. Израильтяне защищают свое право на оборону против палестинцев, вместо того чтобы обвинять палестинцев. Однако давно известно, что защитники всегда проигрывают, будь-то на поле боя или в прессе. Израильские пропагандисты должны перейти в атаку, ведь для этого столько возможностей. [Арабы – варвары (увечья женских половых органов, убийства чести), религиозные фундаменталисты (подстрекательство на пятничных молитвах), опасны для мира (исламский терроризм, распространение ваххабизма, миллионные толпы на религиозных мероприятиях), эксплуататоры (нефтяной рэкет), примитивные, ленивые и неорганизованные.

 

Либеральный подход, когда каждого человека оценивают только по его личным качествам, – это тупик для пропаганды. Он противоречит иудаизму, в котором народы судимы как единое целое: евреи страдали за грехи идолопоклонников, а среди амаликитян наверняка были хорошие люди. В реальном мире хорошие люди должны удалиться от злых, как сделал Лот. Обобщение – это орудие пропаганды. Израильтяне зря запутывают иностранцев формулой «хорошая ООП – плохой „Хамас”», особенно ввиду того, что и те, и другие – террористы. Арабы Палестины выбрали «Хамас» правящей партией и потому несут полную ответственность за его действия.

 

Слова имеют свой смысл. «Палестинцы» имеют право на Палестину, но «арабы Палестины» просто в ней живут. «Палестинцы» - самостоятельный народ, «арабы Палестины» – это те же арабы, которые устроили 11 сентября и теракт в Мадриде.

 

Израильская пропаганда должна идти от общего к частному: ислам санкционирует вероломное отношение к неверным, поэтому мы не можем доверять обещаниям палестинцев о мире. «Хамас» нарушил перемирие в Газе, ООП много раз нарушала соглашение в части обуздания терроризма. Исламские террористы из «Аль-Каиды» напали на Запад, и те же самые исламские террористы каждый день нападают на Израиль. Евреи должны показать рядовым американцам и европейцам, что у всех нас один и тот же мусульманский враг.

 

У нас у всех одни и те же проблемы с мусульманами. Европейцы сыты по горло ордами мусульман, заполонивших их города: покажите им, что израильские арабы тоже иммигранты, которых тут не было еще каких-то сто лет назад. Им здесь не место, они не лояльны нашему государству и симпатизируют арабским террористам.

 

Израиль должен яростно осуждать арабов. Не надо стыдиться демонстрировать миру фотографии убитых и покалеченных арабами еврейских женщин и детей. Публикуйте фотографии, на которых изображены озверевшие, изуродованные ненавистью лица палестинских демонстрантов. Евреи всегда избегали подобных вещей, потому что нам казалось, что язычники не хотят слышать о наших страданиях. Даже лагеря смерти, превращенные в мемориалы Катастрофы, чистые и ухоженные. Нет, покажите им темную сторону смерти. Когда защитники арабов вбрасывают одну-две фотографии мертвых палестинских детей, мы обязаны справиться с чувствами и опубликовать тысячи фотографий мусульманских терактов в Израиле, на каждой из которых будет кровь и оторванные конечности. Мы должны объяснять американцам, европейцам и русским, что это те же самые террористы, которые взрывали и их города. Невозможно переоценить силу страха. У каждого есть причины бояться арабов, будь-то иммигранты или террористы.

 

Не надо быть мелочными. Миру нет никакого дела до наполненных селитрой труб, летящих в израильскую пустыню. Нет, выдвигать надо серьезные обвинения: чудовищные бойни евреев, апокалиптическая риторика, связи «Хамаса» с Ираном, присутствие «Аль-Каиды» в Газе, влияние «Хезболлы» в Боливии, ячейки «Хамаса» в Америке. И неважно, что какие-то из обвинений недоказуемы.

 

Пропаганда очень похожа на работу адвоката в суде. Хороший адвокат не пытается выиграть дело одним-единственным убойным аргументом. Вместо этого он собирает против оппонентов большое число компрометирующих улик. И хотя оппоненты многие из них опровергнут, а другие выставят как спорные, само количество аргументов уже придаст им убедительности.

 

http://samsonblinded.org/rublog/2345.htm

Что и видно на примере постов и тем ИДФа, да и остальных израильтян и евреев на форуме в целом. Не считая Георгия разве что. Ими создается образ органической, природной ненависти мусульман к евреям.

 

Я думаю, слушая израильтян проблемно получить объективные отзывы из-за идейного произраильского единства. Если допустим среди россиян всегда есть палитра мнений от ксенофобских до сверхлиберальных- Горлиц ксенофобский экстремист, я прагматичный либеральный государственник, Ом крайний либерал, то среди израильтян представленных здесь, такого нет. Отсюда у россиян соответствующая палитра отношений к другим- Горлиц мочить всех и жидов особенно, я- мочить ни кого не надо, все должно быть из прагматичных деловых отношений не противоречащих интересам России и ее многонационального народа по американскому принципу дело америки-это бизнес , Ом- мир дружба май, меньше власти Кремлю, больше интеграция с западом, больше поликорректности и демократии, а еще лучше анархии. То у израильтян и евреев точка зрения в реперной арабо-израильской теме одна, монолитна- арабы-мусульмане нас ненавидят, они нас хотят убить, они враги евреев, Израилья и мира, особенно европейского, западного.

 

Отсюда и своеобразная призма понимания у евреев. Если ОМ одобрительно относится к евреям и Израилю, это получает одобрение, но вот он, как истовый либерал, не одобряет ненависть евреев к арабам в Европе, не считает их угрозой Европе и израильтяне ему яростно оппонируют, я тоже одобрительно отношусь к евреям и Израилю-это находит пониманию, но я прямо говорю, что это исходит только из ментальных, цивилизационных предпочтений, а не идеалистичной израильской солидарности правоты Израиля во всем, особенно в аспекте арабо-израильских взаимоотношений и это приводит к яростному оппонированию мне. И так примерно ко всем.

 

Вот у меня примерно такое ощущение складывается из общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А разве я сказал, что это одно и то же? Я такого не говорил ибо я так не считаю.

2. Шовинистическими были не только выше перечисленные империи, их было на много больше. Однако ты упускаеш из виду один момент: шовинизм не был государственной политикой данных стран.

3. Соедини 1. и 2. вместе и получиш то, что написала ВИка и с чем я согласен: определение нацизма, как шовинизма, как именно государственной линии. Вот в этом то и разница. Абхазы ненавидят грузин, но это не нацизм. Вот когда правительство Абхазии начнет говорить о том, что цель ее политики, есть уничтожения грузин, то тогда это превратится в абхазский нацизм. (Это чисто пример для лучшего понимания тезиса, и я нигде не утверждаю, что такое происходит или произойдет)

1 и 2. Ты же писал: «Нациам это именно щовинизм как государственная политика. » Получается шовинизм возведенный в ранг государственной политики есть нацизм. Я указал, что бывшие шовинистичные государства не считались нацистскими.

 

Да, что ты подразумеваешь, когда говоришь, что шовинизм не был государственной политикой данных стран и одновременно говоришь, что шовинистичными были не только эти страны(империи)?

 

3. Поста Вики не читал. Пусть она конечно дает свои определения, но я сторонник не своих, а словарно-энциклопедических определений, принятых в науках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Сократ ли накатал тот текст, выложенный Тиберием ? :033:

 

Я посмотрел ролик, вначали указано, что это Memri TV.

Организаторы организации мягко говоря не будут беспристрастными.

Приблизительный перевод: Часть критиков обвиняют MEMRI в избирательности заявив, что они постоянно переводят и распространяют наиболее экстремитские взгляды из арабских и персидских СМИ, которые изображают арабский и мусульманский мир в негативном свете, игнорируя умеренные взгляды, которые часто встречаются в этих же СМИ.

 

При чём тут организаторы Мемри ?

Это ведь не они заставляют арабских дедей проклинать евреев что бы потом выставлять самих арабов в невыгодном свете, не так ли ?

Или же ты утверждаеш что именно организаторы Мемри виноваты в содержании арабских ТВ передач ?

Они всего лишь транслируют ксенофобские передачи арабского ТВ.

Интересно получается - арабы транслируют по ТВ проклятия в адресс евреев, называют тех свиньями и обезьянами, требуют убивать евреев, требуют создания Халифата и доминирования Ислама в мире.

Но оказалось что проблема в организации Мемри, которая их переводит и распростроняет. Нашёл к чему придратся.

Действительно, самое важное не в том, что транслируется по арабским ТВ, а кто переводит и распространяет их ТВ передачи !

Ведь если бы не Мемри, то ненавидели бы себе арабы этих евреев, главное что бы мир об этом не узнал.

То есть если бы их распростронял Тиберий, то он бы снабдил их коментариями о том, что евреи действительно свиньи и обезьяны, и что не надо делать из таких передач шумиху. Всё в норме. :102:

 

 

Что собственно я и предполагал. ИДФ берет самую эстремистскую инфу из арабо-мусульманского мира и представляет это как объективную картину всеобщей арабо-мусульманской ненависти к евреям и Израилю . Неудивительно, что ИДФ истово верит во всеобщую арабо-мусульманскую ненависть к Израилю.

 

Если ты предоставиш мне арабские ТВ передачи, в которых призывали бы к миру с израилем и осуждали бы юдофобию, я буду рад.

Но ты скорее изобьёш пальцы в кровь, но такого не найдёш.

Зато ксенофобских ТВ программ огромное кол-во. Исчисляется сотнями.

Что же по твоему не самая экстремистская арабская передача ? Наверное та, в которой нет упоминания евреев и Израиля. :)

Я должен был выставить Том и Джери с арабским переводом. А так я плохой, и дескредитирую арабский мир. То есть я виноват, а не те люди, которые учат ненависти по средствам ТВ вещания милионы арабов начиная с 3-ёх летних детей.

 

Вот например израильский радикал Овадья Шохер

 

Не нашёл ничего экстремистского в его словах.

 

Израиль должен яростно осуждать арабов. Не надо стыдиться демонстрировать миру фотографии убитых и покалеченных арабами еврейских женщин и детей. Публикуйте фотографии, на которых изображены озверевшие, изуродованные ненавистью лица палестинских демонстрантов. Евреи всегда избегали подобных вещей, потому что нам казалось, что язычники не хотят слышать о наших страданиях. Даже лагеря смерти, превращенные в мемориалы Катастрофы, чистые и ухоженные. Нет, покажите им темную сторону смерти. Когда защитники арабов вбрасывают одну-две фотографии мертвых палестинских детей, мы обязаны справиться с чувствами и опубликовать тысячи фотографий мусульманских терактов в Израиле, на каждой из которых будет кровь и оторванные конечности. Мы должны объяснять американцам, европейцам и русским, что это те же самые террористы, которые взрывали и их города. Невозможно переоценить силу страха. У каждого есть причины бояться арабов, будь-то иммигранты или террористы.

 

Например Илюша любит вытащить фотки мёртвых арабских детишек и обвинить в их смерти Израиль.

Я мог бы выложить фотографии результатов арабского террора в Израиле, чьей целью были в первую очередь женщины, дети, старики и просто мирное, гражданское население. Израиль пытается наносить точечные удары по обьектам Хамаса. Арабские террористы просто заходят в автобус, школу, дискотеку, кафе или магазин, выбирают толпу побольше и убивают её.

 

Если допустим среди россиян всегда есть палитра мнений от ксенофобских до сверхлиберальных- Горлиц ксенофобский экстремист, я прагматичный либеральный государственник, Ом крайний либерал, то среди израильтян представленных здесь, такого нет.

 

А не расскажеш ли мне, почему тогда и Горлиц, и ОМ и ТЫ так страшно обижались на админа Пиздеца, когда он принимал обличие КИЛ дем ОЛА и писал о СКОТОНАЦИИ руссопатриотофф ?

Как ты или ОМ отнесутся к ТВ каналу Кил Дем Олла, на котором будут проклинать Скотонацию руссопатриотофф ?

А не скажеш ли мне чем отличается тот Кил Дем ОЛЛ от арабов, которые по ТВ, с разрешения и попустительства своих правительств, то есть на гос.уровне называют евреев Свиньями и Обезьянами, проклинают их и требуют всех убить ?

 

Тиберий, ты сам написал этот идиотский, супер-лицемерный пост или Сократ помог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, избавь меня от второго круга разговоров, просто почитай ответы илюше. Что касается Вики, то иногда стоит посмотреть, не как источник достоверной информации, но как источник определений.

 

Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики.

 

Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку.

 

Теперь соедини это с моими 1,2 и 3, и будет тебе счастье :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел ролик, вначали указано, что это Memri TV в Вики английской есть по ним статья http://en.wikipedia.org/wiki/MEMRI Мемри -организация созданная в 98 году, мониторащая арабские СМИ, со штаб-квартирой в Вашингтоне , создана Игалем Кармоном, бывшим израильским военным разведчиком и другим уроженцем израиля Меравом Вурмзером, высокопоставленным американским чиновником, советником вице-президента Дика Чейни в администрации Буша Мл. http://en.wikipedia.org/wiki/Meyrav_Wurmser . Организаторы организации мягко говоря не будут беспристрастными, что собственно и говорится в статье про организацию:

Приблизительный перевод: Часть критиков обвиняют MEMRI в избирательности заявив, что они постоянно переводят и распространяют наиболее экстремитские взгляды из арабских и персидских СМИ, которые изображают арабский и мусульманский мир в негативном свете, игнорируя умеренные взгляды, которые часто встречаются в этих же СМИ.

 

Вот есть мнения самих арабов -

Когда-то составлявшие большинство ливанского населения христиане, построившие знаменитый на весь мир "Париж Ближнего Востока", подверглись резне, насилиям, массовым убийствам и, в конечном счёте, были вынуждены покинуть свои дома и оказались рассеянными по всему миру после того, как фанатический ислам объявил "священную войну" против христиан в семидесятых годах и ухитрился захватить весь Ливан

 

Бриджит Габриэль, ливанская христианка, свободно говорит на четырех языках - арабском, французском, английском и иврите. Во время гражданской войны в Ливане, когда Бриджит было всего 10 лет, ее дом был разрушен исламистами и семье Габриэль пришлось семь лет прятаться в самодельном бункере. Жили впроголодь, на хлебе и воде, опасаясь выйти наружу, чтобы не угодить под пули мусульманского снайпера-джихадиста.

 

И куча её видео -

Brigitte Gabriel Part 1

 

Есть ещё арабка Ваффа Султан из Сирии -

 

Есть ещё и многие другие, только им пришлось покинуть свои страны что бы свободно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Что собственно я и предполагал. ИДФ берет самую эстремистскую инфу из арабо-мусульманского мира и представляет это как объективную картину всеобщей арабо-мусульманской ненависти к евреям и Израилю . Неудивительно, что ИДФ истово верит во всеобщую арабо-мусульманскую ненависть к Израилю.

нет , всеобщей арабо-мусульманской ненависти к израилю не существует .

тиберий , сколько арабо-мусульманских стран ? штук 40 ?

ахтунг ! ЕК проводит атракцион неслыханной щедрости ! если тиберий найдёт хотя бы один голос арабо-мусульманской страны против антиизраильской резолюции в ООН - я обещаю выслать ему 10 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я посмотрел ролик, вначали указано, что это Memri TV.

Организаторы организации мягко говоря не будут беспристрастными.

Приблизительный перевод: Часть критиков обвиняют MEMRI в избирательности заявив, что они постоянно переводят и распространяют наиболее экстремитские взгляды из арабских и персидских СМИ, которые изображают арабский и мусульманский мир в негативном свете, игнорируя умеренные взгляды, которые часто встречаются в этих же СМИ.

чем дальше , тем смешнее :102:

организация , как я понимаю , именно и поставила себе изначально задачу показать миру антисемицко-антиизраильскую пропаганду арабских СМИ , а не охватывать всю картину - чего хооошего и чего плохого .

 

это ...если я поставлю себе задачу просвещать народ , рассказывая о самых плохих сортах помидоров , то меня обвинят в необъективности за то что я не говорю о хорошых ? бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Если допустим среди россиян всегда есть палитра мнений от ксенофобских до сверхлиберальных- Горлиц ксенофобский экстремист, я прагматичный либеральный государственник, Ом крайний либерал, то среди израильтян представленных здесь, такого нет.
незнаю што ты хотел этим сказать и какой вывод сделать , но на израильских форумах компания очень разношерстная - от религиозных фанатиков , до левопоцоватых , и даже нытиков , ненавидящих израиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше , тем смешнее :102:

организация , как я понимаю , именно и поставила себе изначально задачу показать миру антисемицко-антиизраильскую пропаганду арабских СМИ , а не охватывать всю картину - чего хооошего и чего плохого .

 

это ...если я поставлю себе задачу просвещать народ , рассказывая о самых плохих сортах помидоров , то меня обвинят в необъективности за то что я не говорю о хорошых ? бугага

 

Тут важно отметить что у этой организации и нет особого выбора.

Она либо может не показывать ничего, либо показывать антисемицко-антиизраильскую пропаганду арабских СМИ.

Что ещё они могут показать ? Другой стороны этой картины просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно развивается тема.

Сначала Илюша попытался доказать что призывы убивать евреев по арабским ТВ не являются частью Нацизма.

Теперь Тиберий пытается доказать что представленный обзор арабских СМИ предвзятый. То есть назвать евреев свиньями и обезьянами и призвать их убивать транслируют не все ТВ каналы Египта и Саудовской Аравии. И это всё меняет.

 

Уверен что щас начнёца демогогия.

 

И даже интересно каким будет следующее оправдание этого обзора совершенно дикой, не приемлемой в цивилизованных странах, ксенофобии на арабских ТВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

действительно прикольно...

тиберий вместо того штоб поблагадорить людей за то што взялись наконецто показать правду вему миру об арабскирх СМИ , пытаеццо критиковать . мол необъективная информация .

 

тиберий , может и про беню ладена надо снять фильм и сложыть песню "знайте , каким он парнем был...." ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а , да , тиберий , когда илюша и сократ пишут как умные евреи жгут фосфором арабских детей - почему ты молчиш , а не говориш о необъективном преподношении информации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что транслируется по ТВ или публикуется в газетах Египта и С.Аравии должно получить одобрение правящего режима, как в СССР в своё время. Так что само требование об обьективном освещении мне не ясно. В странах с такими режимами нет свободы слова, а значит и обьективности по определению. Есть лишь определённая линия, разрешённая режимом и ничего более.

В данном случае Израиль враг, евреи враги и ТОЧКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я более чем уверен что нашлись бы люди и в Египте и в СА, которые так же публично критиковали бы и исламских экстремистов, и такие вот ксенофобские ТВ проповеди. Но по определению режимов этих стран такое не возможно. Ибо их просто замочат - повесят, расстреляют или отрубят голову. И ведь есть такие арабы, только им пришлось имигрировать в Европу или США.

А в Израиле можно и в центре Т-А сидеть и песать хуйню про страну. Ничего за это не будет. Это демократия. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут организаторы Мемри ?

Это ведь не они заставляют арабских дедей проклинать евреев что бы потом выставлять самих арабов в невыгодном свете, не так ли ?

Или же ты утверждаеш что именно организаторы Мемри виноваты в содержании арабских ТВ передач ?

Они всего лишь транслируют ксенофобские передачи арабского ТВ.

Интересно получается - арабы транслируют по ТВ проклятия в адресс евреев, называют тех свиньями и обезьянами, требуют убивать евреев, требуют создания Халифата и доминирования Ислама в мире.

Но оказалось что проблема в организации Мемри, которая их переводит и распростроняет. Нашёл к чему придратся.

Действительно, самое важное не в том, что транслируется по арабским ТВ, а кто переводит и распространяет их ТВ передачи !

Ведь если бы не Мемри, то ненавидели бы себе арабы этих евреев, главное что бы мир об этом не узнал.

То есть если бы их распростронял Тиберий, то он бы снабдил их коментариями о том, что евреи действительно свиньи и обезьяны, и что не надо делать из таких передач шумиху. Всё в норме.

Организаторы Мемри при том, что они, касательно Кагаля выходцы из военных кругов, точнее военной разведки, нормально, что он будет в арабах видеть врагов и противников. А второе лицо Вурзмер- ближневосточный советника Дика Чейни, одного из главных архитекторов войны в Ираке. Ирак мусульманское арабское государство в который вторглось США, поводом к которому было якобы имеющией оружие массового поражения и которое кажись не нашли.

 

Так вот я и говорю, что говорила Википедия, указывая на часть критиков обвиняющих Мемри в пристрастности подбора информации показывающий арабо-мусульманский мир в черном свете.

 

Мало ли что транслировали арабы по ТВ? У нас по ТВ в программам посвященным проблемам эктремизма дают высказться скинам, чтобы показать их взгляды, так что теперь, считать, что у нас по ТВ пропагандируется нацизм? Мемри узко показала ролик, выступления, вырезку из программы, что это за программа была непонятно. Чтобы говорить, что арабы египетские провозглащают фащисткую пропаганду, нужно анализировать всю сетку вещания.

 

Про требования создания Халифата тоже наверное посмотрел в подобном ролике или с цитаты с какого-нибуть экстремисткого сайта? :102:

 

Если ты предоставиш мне арабские ТВ передачи, в которых призывали бы к миру с израилем и осуждали бы юдофобию, я буду рад.

Но ты скорее изобьёш пальцы в кровь, но такого не найдёш.

Зато ксенофобских ТВ программ огромное кол-во. Исчисляется сотнями.

Что же по твоему не самая экстремистская арабская передача ? Наверное та, в которой нет упоминания евреев и Израиля.

Я должен был выставить Том и Джери с арабским переводом. А так я плохой, и дескредитирую арабский мир. То есть я виноват, а не те люди, которые учат ненависти по средствам ТВ вещания милионы арабов начиная с 3-ёх летних детей.

Изобьешь пальцы в кровь становится твоей любимой идеомой? :033:

 

Я не понимаю арабского, поэтому предоставить тебе их не смогу, подборка Мемри пристрастная, направленная на демонизацию арабо-мусульманского мира.

Ты не виноват, что учишь ненависти. Твоя проблема в том, что ты узкий пристрастный взгляд считаешь всеобъемлющем для арабо-мусульманского мира.

 

Не нашёл ничего экстремистского в его словах.

Ну не удивительно, что взгляды Оладьи легли тебе на душу :) Сколько тут агитируешь, какие арабы исчадия ада. А вот с его сайта о нем, почему-то остальные его считают экстремистов, а в Израиле нацистом и расистом:

Овадья Шохер: запрещенный еврейский сайт

 

Google запретил рекламу английской версии этого сайта из-за “неприемлемого содержания”, “агитации против группы”, и “острого содержания”. Yahoo/ Overture ограничил нашу рекламу несколькими бесполезными ключевыми словами. Adbrite последовал их примеру. Крупнейший книжный магазин Amazon удалил все (больше сотни) рецензий на книгу Овадьи. На рунете, Бегун отказался от нашей рекламы как “экстремистской”. Китай блокирует наш сайт.

Мы нуждаемся в Вашей помощи для распространения идей Овадьи. Пожалуйста, скажите об этом сайте друзьям, напишите на своем блоге или форуме, или установите ссылку на этот сайт. Код линков и различные банеры доступны на www.samsonblinded.org/banners.php Текстовые линки могут вести на конкретную статью или www.samsonblinded.org/rublog

 

Овадья Шохер - псевдоним политического ветерана. Овадья жил в СССР и ненавидел социализм достаточно, чтобы эмигрировать. Израильский социализм оказался во многом хуже. Овадья утверждает, что социализм вкупе с квази-либерализмом - та самая политическая корректность - ведет к уничтожению Израиля. Овадья презирает израильских страусов, которые прячут голову в песке, игнорируя неудобные вопросы: размножающихся арабов в якобы еврейском государстве, накопление ядерных арсеналов враждебными государствами, радикализм в исламских обществах и экономический тупик сохранения израильской обороноспособности вне зависимости от существующих лишь на бумаге мирных договоров.

 

Взгляды Овадьи квалифицируются в Израиле как расизм и являются уголовно наказуемыми, отсюда псевдоним.

http://samsonblinded.org/rublog/about/

 

Так что ИДФ и твои взгляды знаешь ли входят в противоречие с законами Израиля:)

 

Например Илюша любит вытащить фотки мёртвых арабских детишек и обвинить в их смерти Израиль.

Я мог бы выложить фотографии результатов арабского террора в Израиле, чьей целью были в первую очередь женщины, дети, старики и просто мирное, гражданское население. Израиль пытается наносить точечные удары по обьектам Хамаса. Арабские террористы просто заходят в автобус, школу, дискотеку, кафе или магазин, выбирают толпу побольше и убивают её.

Ну так вроде Токсик выкладывали фотки мертвых еврейских детишек в теме « почему я ненавижу арабов» и вроде как ты солидарен с ним.

 

А не расскажеш ли мне, почему тогда и Горлиц, и ОМ и ТЫ так страшно обижались на админа Пиздеца, когда он принимал обличие КИЛ дем ОЛА и писал о СКОТОНАЦИИ руссопатриотофф ?

Потому же почему и ты обижался, когда он начал обеливать Гитлера и типа не верить что Адик вел геноцид против других народов в том числе евреев, помнишь я активно в той теме тебя защищал, вместе аргументировали ему, пока тебя, а потом и меня не забанили?

 

Как ты или ОМ отнесутся к ТВ каналу Кил Дем Олла, на котором будут проклинать Скотонацию руссопатриотофф ?

Подобным свободно занимается Новодворская например, в СМИ, порой приглашают ее на ТВ и ловял лузлов как в программе «К барьеру», а в интернете немало русскоязычных экстремистских сайтов обсирающих Россию. Но никто особо экзальтированно не призывает их уничтожить, разве что кроме ура-патриотов тусящихся на своих радикальных площадках.

 

А если говорить об иностранных каналах, ты ведь в этом контексте спросил, имея ввиду, что египетский канал обсирает евреев, то их всяко больше- ТВ Грузии режима Саакашвили довравшееся до 200 летней оккупации Грузии, ТВ Прибалтики толкавшее о том же самом, свидомое ТВ Украины времен Ющенко, в Польше постоянно подымается тема обвинений России. Но я как ты не скажу, что Грузия, страны Прибалтики, Украина, Польша- хотят уничтожить Россию, ненавидят русских и прочее. Потому, что обычно свои СМИ доносят о зарубежных скандальные, горячие отзывы о родной стране, народе. Постоянного мониторения иностранных ТВ я не делал, и однозначно говорить, как ты это делаешь в сторону арабо-мусульманского мира считаю более чем не корректным.

 

А не скажеш ли мне чем отличается тот Кил Дем ОЛЛ от арабов, которые по ТВ, с разрешения и попустительства своих правительств, то есть на гос.уровне называют евреев Свиньями и Обезьянами, проклинают их и требуют всех убить ?

Не правильный вопрос. В государствах Польши, Украине, Грузии, Прибалтийских были откровенно русофобские программы, репортажи, фильмов. Значит я должен считать, что в эти государствах на гос. уровне русских ненавидят, проклинают их и требуют убить? Конечно нет.

 

Что и говорил по поводу пристрастности Мемри в подборке репортажей и программ .

 

Уж не Сократ ли накатал тот текст, выложенный Тиберием ?

(...)

Тиберий, ты сам написал этот идиотский, супер-лицемерный пост или Сократ помог ?

Во-во, что я и говорил, в конце поста № 60. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...