Перейти к содержанию
Бронеход

я немного в шоке


ру4ка

Рекомендуемые сообщения

не,ты Вiдьмачка :030: ,щас он увидит ,что и ты с нем флагом ,начнет тоже предположения ставить ,как ты тут оказалась :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не,ты Вiдьмачка :) ,щас он увидит ,что и ты с нем флагом ,начнет тоже предположения ставить ,как ты тут оказалась :030:

 

Пусть рискнет, получит лингвистической ступой по головушке... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть рискнет, получит лингвистической ступой по головушке... )))

Если говорить о НЕЙ и рассматривать только нижнюю половину солярного бинома, условившись называть его женской частью (БАБ, НАН, ЛАЛ, ДУД, ТАТ и.д. по Таджику), то ОНА- это НИЗ, вода, темнота зимы, отсутствие Солнца, присутствие Луны и т.д.

 

(Понятно, что мужчина проходит свой бином, свой низ-верх, и то, что процессы в итоге пересекаются (составляя два свадебных кольца) и приводят к алхимическому браку, рождению нового света и гармонии (RT), но сейчас мы рассмотрим только ЕЕ).

 

Оказывается, что в этимологии слов и имен-символов женского- углядывается та же двойственность, как и в солярном биноме («низ» и «верх», черное- белое, огненное -земное).

 

 

нуу ты мать загнула,я про ступу :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о НЕЙ и рассматривать только нижнюю половину солярного бинома, условившись называть его женской частью (БАБ, НАН, ЛАЛ, ДУД, ТАТ и.д. по Таджику), то ОНА- это НИЗ, вода, темнота зимы, отсутствие Солнца, присутствие Луны и т.д.

 

(Понятно, что мужчина проходит свой бином, свой низ-верх, и то, что процессы в итоге пересекаются (составляя два свадебных кольца) и приводят к алхимическому браку, рождению нового света и гармонии (RT), но сейчас мы рассмотрим только ЕЕ).

 

Оказывается, что в этимологии слов и имен-символов женского- углядывается та же двойственность, как и в солярном биноме («низ» и «верх», черное- белое, огненное -земное).

 

 

нуу ты мать загнула,я про ступу :030:

 

Да, когда пишу на форумах, думаю не долго и не в полную силу... Грешна, каюсь! Афоризмы не шлифую, параллели подбираю кривенькие, про парс про тото и антономазию вообще молчу...

Зато аффторство всегда моё.

Ах да, вот это "и жертвоприношения на СТУПЕ-АЛТАРЕ" более-менее по теме, канешна. А вот в цитируемой статье *не забываем ссылку на источник* много притянутого за уши. Но написано сложно и знания языков умиляют...

Ах да - источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда пишу на форумах, думаю не долго и не в полную силу... Грешна, каюсь! Афоризмы не шлифую, параллели подбираю кривенькие, про парс про тото и антономазию вообще молчу...

Зато аффторство всегда моё.

Ах да, вот это "и жертвоприношения на СТУПЕ-АЛТАРЕ" более-менее по теме, канешна. А вот в цитируемой статье *не забываем ссылку на источник* много притянутого за уши. Но написано сложно и знания языков умиляют...

Ах да - источник

я тож не задумываюсь, :) а вчера праздник то ,я наотмечалсо,и пошел вчитываться в каждую буковку :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда пишу на форумах, думаю не долго и не в полную силу... Грешна, каюсь! Афоризмы не шлифую, параллели подбираю кривенькие, про парс про тото и антономазию вообще молчу...

Зато аффторство всегда моё.

Ах да, вот это "и жертвоприношения на СТУПЕ-АЛТАРЕ" более-менее по теме, канешна. А вот в цитируемой статье *не забываем ссылку на источник* много притянутого за уши. Но написано сложно и знания языков умиляют...

Ах да - источник

 

 

Девочки, вы ваще о чем??? Я что-то ничего ваще не понял.

этимологии слов и имен-символов женского- углядывается та же двойственность, как и в солярном биноме

 

это вы о чем? может я еще не проснулся, но что-то не втыкаю ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы ваще о чем??? Я что-то ничего ваще не понял.

 

 

это вы о чем? может я еще не проснулся, но что-то не втыкаю ни разу..

о лингвистической ступе :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж.Дороги в Украине просто жопа.

4-5 скорость втыкать не приходится.Это факт.

Мать говорила,что вместе со снегом и асфальт растаял.Нету вообще его.

 

раз тема в шоке называется,влеплю сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.Дороги в Украине просто жопа.

4-5 скорость втыкать не приходится.Это факт.

Мать говорила,что вместе со снегом и асфальт растаял.Нету вообще его.

да вроде 3 года назад была неплохая трасса вроде, :102: я понимаю что ничто невечно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...