Перейти к содержанию
Бронеход

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь есть любители биатлона?Я обожаю его смотреть и делаю это уже не первый год. :lol:

 

 

 

В финском местечке Контиолахти стартовал Кубок Мира по биатлону. Женщины открыли сезон индивидуальной гонкой на 15 км.

 

На финише лучшее время оказалось у немки Мартины Глагов(кто бы сомневался), вторую строчку заняла россиянка Татьяна Моисеева, а на третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница сборной Германии - Симона Денкингер ( неплохая спортсменка,но слишком нестабильная стрельба)

 

Множественные скандалы, потрясающие российский биатлон пока никак не сказываются на результатах. Все-таки умение выживать в экстремальных ситуациях у наших тренеров феноменальное!

 

В сравнении с благополучной немецкой сборной, состав команды России в очередной раз претерпел изменение. От относительного новичка сборной - Светланы Слепцовой (в прошлом розыгрыше Кубка Мира Света выступила на 4-х этапах) многого не ждали, однако девушка доказала, что она выходит на старт не просто «достойно выступать», а бороться за пьедестал почета!

 

На протяжении половины дистанции время Светланы служило ориентиром лучшим биатлонисткам мира. Ее скорость и стрельба внушали ощущение, что она уже давно выступает на самом высоком уровне. Только третий огневой рубеж не удался Слепцовой - на нем она допустила два промаха. Правда, благодаря идеальной стрельбе в последней «стойке», россиянка в итоге вошла в первую десятку, расположившись на очень приличном 9-м месте, опередив таких «мастодонтов» как Вильхельм, Нойнер и Хенкель!

 

Другая наша прима - Татьяна Моисеева пошла еще дальше. В этом сезоне ее лидерские позиции в сборной могут перейти к возвращающимися в большой спорт Зайцевой и Пылевой(наконец то у неё закончилась дисквалификация), поэтому первая половина сезона - это час икс для Тани, чтобы утвердиться в статусе мировой звезды, у которой есть определенная планка, ниже которой опускаться она не имеет права.

 

В гонке Моисеева отлично выполнила стрелковую часть, поразив все 20 мишеней. А ее скорость на дистанции доказала, что россиянка находится в хорошей физической форме. На последних километрах Татьяна заочно сражалась с Мартиной Глагов, но благодаря тому, что немка шла следом за россиянкой и знала ее время на контрольных точках, победа осталась за германской биатлонисткой.

 

В итоге, пьедестал почета выглядел следующим образом: первая - Глагов, вторая - Моисеева, третья - Денкингер, которая отстала от Мартины более чем на минуту.

 

Француженка Сандрин Байи завершила гонку на 8-м месте, допустив два промаха. Обладатель Кубка Мира-2006 года Андреа Хенкель стала лишь 12-й. Немка очень тяжело шла по дистанции, при этом допустив 3 промаха (2 из которых пришлись на последнюю стрельбу).

 

Две другие германские биатлонистки, входящие в мировую элиту - Кати Вильхельм и Магдалена Нойнер закончили гонку на 21-м и 30-м месте соответственно. С физическим состоянием у девушек все нормально, а вот стрельбу надо улучшать (у Кати - 4 незакрытые мишени, у Магдалены и того больше - 5!). При такой стрельбе рассчитывать на победу в индивидуальной гонке, где за промах дают одну штрафную минуту, нельзя.

 

Результаты россиянок: Слепцова - 9-я, Юрьева - 24-я, Гусева - 35-, Петрова - 46-я, Анисимова - 61-я.

 

Постараюсь не пропускать этапы Кубка ,если время позволит! Хотелось бы посмотреть на форму Бьёрн Далена в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Биатлон тема забористая!!! Но если честно, то меня прикалывает Тяжёлая Атлетика.. Только не с Женским полом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлон тема забористая!!! Но если честно, то меня прикалывает Тяжёлая Атлетика.. Только не с Женским полом..

Жаль,а я никому дома ниче больше смоьреть не даю,когда биатлон показывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,а я никому дома ниче больше смоьреть не даю,когда биатлон показывают :lol:

 

Даже рекламу??? :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время рекламы я стараюсь чет покушать приготовить :lol:

 

А я успеваю сходить в душ, помыть машину, почитать книгу, и посидеть в нете!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю биатлон, смотреть, конечно, на лыжах ездить не умею... :lol:

У нас вообще то тут есть любители данного действа, и не только мужчинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольчто посмотрела мужскую эстафету.Класс!!!

Победитель команда Норвегии,что в принципе было прогнозируемо,особенно после того как Бьёрндалену товарищи по команде "принесли" больше минуты - он не подкачал в ноль отстрелялся.

Жаль Российскую команду - "настреляли"штрафных кругов(2),чтов такой быстротечной гонке недопустимо,НО второе место тоже ничего))) :lol:

Немцы,же хоть и третьи ,но по ходу реально проиграли России секунд 50 , меня это лично порадывало :lol:

 

Сегодня будет и женская эстафета , все домашние в курсе,но не вижу радости на их лицах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольчто посмотрела мужскую эстафету.Класс!!!

Победитель команда Норвегии,что в принципе было прогнозируемо,особенно после того как Бьёрндалену товарищи по команде "принесли" больше минуты - он не подкачал в ноль отстрелялся.

Не могу согласиться, что победа норвежцев была прогнозируема....У России - сильная команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, что победа норвежцев была прогнозируема....У России - сильная команда...

А никто с этим не спорит !!! Норвегия,Германия,Россия и Франция - главные претенденты.

Я говорила о прогнозе после окончания третьего этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто с этим не спорит !!! Норвегия,Германия,Россия и Франция - главные претенденты.

Я говорила о прогнозе после окончания третьего этапа.

После окончания 3-го этапа - это уже не прогноз. Это - констатация факта...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатили на второе

 

1197213817_82821.jpg

 

Слева направо - Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева, Ольга Анисимова и Светлана Слепцова

 

09.12.2007 | Eurosport

 

Женская сборная России в напряженной борьбе с представительницами Швеции и Франции заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. А победу одержала команда Германии.

 

Необстрелянный состав нашей сборной на одном дыхании прошел эстафетную гонку, доказав, что у России таланты не переведутся никогда!

 

С первых метров лидерство захватила немецкая биатлонистка. Мартина Глагов идеально стреляла, хорошо шла по дистанции и не дала усомниться в своих силах. На первом этапе за Россию выступала Светлана Слепцова. Наша стреляющая лыжница достойно сражалась, использовав всего 1 дополнительный патрон на 10 мишеней. Отставание от Мартины на первой смене составило 12 секунд, третьей шла представительница Белоруссии Дарья Домрачева с разрывом в 21 секунду.

 

Второй этап не принес особых изменений, только Оля Анисимова отпустила Хенкель еще на 20 секунд, а на третью строчку вышла сборная Франции (Мари Брюне).

 

Третья четверть эстафеты прошла под знаком полного доминирования сборной Германии. Симона Денкингер превратилась в машину, которая съедает расстояние невзирая на усталость. Немка отправила на последний этап свою соотечественницу Кати Вильхельм с минутным отрывом от ближайшей преследовательницы!

 

Бежавшая вместе с Денкингер Татьяна Моисеева очень неудачно провела стрелковую часть соревнований и пропустила вперед несравненную Сильвию Бекар. Француженка набрала замечательную форму и по дистанции шла намного быстрее россиянки.

 

Решающий этап стал неожиданно нервным для сборной Германии. Вильхельм промазала трижды на лежке, однако затем собралась и положила все дополнительные патроны в цель. Байи, видя неудачу соперницы, тоже дрогнула, но все же приблизилась к немке до 13 секунд. На четвертом этапе за сборную России бежала Екатерина Юрьева, которая вела борьбу с погодой, Байи и вцепившейся зубами в россиянку шведкой Хелен Йонссон. Несмотря ни на что Катя закрыла все 5 мишеней с первого раза.

 

Заключительная стрельба не доставила трудностей Вильхельм, а вот Байи не сумела совладать с эмоциями и промахнулась трижды. В итоге на последний круг Юрьева и Йонссон ушли чуть раньше француженки.

 

Благодаря своему упорству россиянка не дала опередить себя и на финише была второй, принеся нашей команде второе серебро в эстафете.

 

Пьедестал почета в женской эстафете в Хохфильцене выглядел следующим образом: Германия, Россия, Швеция.

 

Норвежская команда безобразно стреляла и не смогла побороться за победу, заняв лишь шестое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа россияне,разрешите вас поздравить с победой Юрьевой(первой в ее карьере) в индивидуальной гонке на 15 км :lol: (закончилась 5 мин.назад)

Гонка была офигительно захватывающей ,как она всех сделала!!Ай как красиво!!!Просто слов нет!!!Браво!!!!

Правда Магдалена Нойнер заставила всех понервничать,но 4 промаха на последнем этапе её сгубили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,а я никому дома ниче больше смоьреть не даю,когда биатлон показывают :lol:

Вот и у нас так же.....хотя я ко второму телеку бегу.....но ору так,что весь дом слышит....а если победа за нами..то чувствую свою долю в этом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ща муж. эстафету...Маковеев умничка...идет первым.....боюсь за последний этап..там Круглова поставили....зачем?... ):

 

а вчера на спринте Ярошенко второй..после Бъердалена.....а у жен. первая Балли...а наши...далеко..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! думаю.что уже ничего не изменится....мы первые!!!! МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ!!!! да еще с таким отрывом.....красавцы!!!!!!!!!! :lol::) :) :(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера бегали спринт...у женщин (к сожалению не смотрела)...наше серебро.....у мужчин.....никто не добежал зо медалей....Чудов мог,но он упал..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончилась гонка на 12,5км (массовый старт) у женщин.Выйграла Магдалена Нойнер......мдаааа ее сегодня было не достать.

Поздравляю Россию со 2-м и 3-м местом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Альбина Ахатова принесла России первую медаль чемпионата мира по биатлону :lol: , который стартовал в шведском Эстерсунде. В женской спринтерской гонке на 7,5 км она показала второй результат.

 

Вернувшаяся в спорт после рождения сына(ай молодец) уже по ходу нынешнего сезона Ахатова на трассе в Остерсунде уступила только немке Андрее Хенкель. Олимпийская чемпионка Турина отстала от немецкой биатлонистки на 12,7 секунды, а третье место заняла украинка Оксана Хвостенко (23,2 секунды отставания от победительницы). :lol:

 

 

 

Ждем мужскую спринтерскую гонку.Болею за Чудова и Круглова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что биатлон смотрю я одна :lol:

 

Буду вас просвещать!Вчера спринт выиграл Макс Чудов!!!УРРААА!Красиво всех сделал,стартовав под 96 номером!!! :lol:

 

Только что закончился персьют(гонка преследование) у женщин.Поздравляю россиян с серебром и бронзой.

Ахатова вернулась в спорт и в отличной форме,скажу я вам:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что биатлон смотрю я одна :lol:

 

Буду вас просвещать!Вчера спринт выиграл Макс Чудов!!!УРРААА!Красиво всех сделал,стартовав под 96 номером!!! :lol:

 

Только что закончился персьют(гонка преследование) у женщин.Поздравляю россиян с серебром и бронзой.

Ахатова вернулась в спорт и в отличной форме,скажу я вам:)))

не одна не переживай все болеем!!!!молодцы русичи не подводят пока!!! :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...