Перейти к содержанию
Бронеход

антисемитизм и легитимность израиля


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Как раз возвращение беженцев и есть ключ к мирному процессу в регионе. Как интеграция палестинцев в нормальную экономическую жизнь уберет в их обществе переизбыток экстремистов.

ЯR, а не подскажешь, когда собственно тема о возвращении т.н. "палестинских беженцев" стала активно "лоббироваться" арабами?

может тебе не известно, но резолюцию, далее цитата:

Генеральной Ассамблеи ООН № 194 (III) от 11 декабря 1948 г., в котором говорилось, что «беженцы, желающие вернуться в свои дома и жить в мире со своими соседями», должны получить возможность осуществить свои намерения, а тем, кто решит не возвращаться, будет выплачена компенсация за оставленную собственность и возмещён ущерб «в соответствии с принципами международного права», за что будут отвечать правительства государств, затронутых этой проблемой. Как Израиль так палестинские организации отвергли резолюцию в момент её принятия. Из-за включенного в одиннадцатый параграф условия о беженцах, желающих жить в мире со своими соседями палестинские организации в течение десятилетий отвергали резолюцию 194, поскольку по их мнению такая формулировка косвенно обязывала их к признанию Израиля.

 

теперь, что получается? на протяжении десятилетий, палестинцы и вообще арабы жили "мечтами" как вырежут евреев, сбросят Израиль в море, и потому не шли на признание Израиля (кстати, ЯR, а много ли ты знаешь арабских стран, кто в конечном счёте признал право Израиля на существование, хоть в границах 1947 или 1967 года?), развязывали не одну войну, устраивали теракты и пр. против Израиля, и вот когда видимо пришли к выводу, что уничтожить Израиль не выходит, то решили переиграть всю партию с начала.

за что тогда воевал Израиль, за что тогда страдали и гибли евреи в этом конфликте, которые собственно всего-то хотели - жить в своей стране?

 

и потом, не заметил ли ты, ЯR, что во всех (или практически во всех) так сказать твоих предложений по урегулированию настоящего конфликта, только и значится, что Израиль должен. Израиль должен то, Израиль должен сё, а арабы? что арабы? по твоему достаточно чтобы они не совершали терактов и признали Израиль?

давай, ЯR, так, цыганский табор, который я ранее предложил поселить в твоей квартире (или доме, где ты там живёшь), да фиг с ним, пусть даже просто будут твоими соседями по лестничной площадки, откажутся от нападения на тебя и членов твоей семьи, признают твоё право на проживание в том доме, а ты за это займёшься интегрированием этих соседей в городскую жизнь, устроишь деток в садик и школу, взрослым - рабочие места, также не лишне рассмотреть вопрос о ежемесячном пособии, которое ты будешь выкладывать из своего кармана и пр. нищтяки. ну, как тебе предложение? скажешь передёргиваю? а ты прочитай предыдущие абзацы ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Государство, которое репрессирует часть своих граждан по национальному или религиозному признаку - суть фашистское государство(

Я не считаю Израиль таковым, но подобная тенденция имеет место быть. Да Израиль как современное государство сформировался на волне сионизма, но сказать, что Израиль - государство (страна) только для евреев не правильно. В Израиле живут и другие национальности.

Возвращать беженцев надо хотя бы только потому, что земля, с которой они изгнаны войной - это их земля...

Хамас, как структура сопротивления будет исчезать тем больше, чем более будет нормализоваться жизнь палестинцев...

Мало кто захочет податься в террористы, если есть семья + интересная и хорошо оплачиваемая работа...

В Конечном итоге выгодней интегрировать в нормальную жизнь миллион-другой палестинцев, нежел постоянно идти на конфронтацию с исламским миром.

что значит репрессирует?

в Израиле есть Служба Национального Страхования (Социал), которая выплачивает пенсии и пособия безработным, лицам мало обеспеченным и вообще нуждающимся. так вот, примерно 50% всех выплат приходится на АРАБСКИЙ сектор. но арабов не 50%, а 20% от числа всех граждан Израиля. израильские арабы бедные? да такие "бедняки" на фоне их собратьев в Египте, Иордании, Сирии, Ливане и ряда других стран - очень зажиточные! ты не видел арабских домов тут. причём, большинство живут в собственных отдельных домах, по нескольку этажей, имеют джипы и пр. нищтяки, что многим израильтянам и не снились.

 

по вопросу о возвращении "беженцев" я не буду говорить, ибо свою мысль на этот счёт ранее уже высказал в соседней теме этого же раздела настоящего форума.

а вот про нежелание подаваться в террористы, если жизнь налажена, есть работа и пр., скажу - это иллюзии. если бы ты поискал инфу кто те террористы, то обнаружил бы, что это далеко не всегда бедняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно . есть нераноправие . арабы не служат в израильской армии . хотя по закону - обязаны . но израиль просто закрывает на это глаза .

может следует ради устранения дискриминации сажать их на нары ? или русопартиот сразу закричит о фашызме ?

тут вообще интересная вещь:

на сколько я знаю, то закон о воинской обязанности говорит о жителях Израиля вообще, т.е. не только имеющие гражданство, но и лицах постоянно проживающих в Израиле (статус постоянный житель).

так, правнук еврея по закону о Возвращении (по которому мы с тобой и другие приехали в Израиль) не получает гражданство, а получает вид на жительство и статус постоянного жителя Израиля, но при этом - в армию его призывают.

а вот арабы - этого избегают. есть альтернативная служба, но и этого они избегают. и налогов, по большому счёту они избегают, иначе не было бы у арабов получающих пособие по прожиточному минимуму трёх-четырёх этажных домов в личной собственности.

впрочем, думаю ты и другие израильтяне это знают, поэтому написанное выше - скорее для других юзеров этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...