Перейти к содержанию
Бронеход

Машина Времени


polonez

Рекомендуемые сообщения

Машина Времени - Машины не парковать - 2009

 

МАШИНЫ НЕ ПАРКОВАТЬ!

 

Примерно такое название носит новый альбом "Машины Времени", вышедший в свет 11 декабря. Почему "примерно такое"? Да потому что на обложке этих двух слов не будет.

 

Рассказывает Андрей Макаревич: "Мы устроили мозговой штурм по поводу названия новой пластинки. И Женька Маргулис предложил: а давайте не будем никак ее называть, а вместо названия просто поместим на обложке дорожный знак "Машины не парковать"! Не знаю, почему эта идея пришла ему в голову, это у него надо спросить. Но нам всем она очень понравилась. Однако потом оказалось, что… такого знака нет! Ни у нас, ни за рубежом! "Въезд запрещен" - пожалуйста, "Остановка запрещена" - тоже есть, даже "Стоянка запрещена" имеется. Но вот чтобы именно про парковку - такого нету. Так что пришлось мне придумать и нарисовать этот знак самому".

 

Вот так и вышло, что официальным названием альбома стал нарисованный значок, а уж как именно расшифровывать его название - дело хозяйское. Некоторые участники группы, например, предпочитают называть пластинку просто «Не парковать» или даже «Парковка запрещена». Но автор идеи Евгений Маргулис все-таки предпочитает вариант «Машины не парковать», так что давайте на нем и остановимся.

 

Что же представляет из себя альбом «Машины не парковать»? Пару лет назад, в самом начале подготовки юбилейного тура, у "машинистов" возникла концепция "двойного трибьюта": коллеги по цеху записывают свои версии песен "Машины Времени" (это в итоге превратилось в двойник под названием "Машинопись"), а "машинисты", в свою очередь, готовят первый в своей истории альбом, полностью состоящий из чужих песен. (Напомним, что "Машина" все 40 лет исполняет и записывает только свой материал; кавера до сих пор были случайными, и все их можно пересчитать по пальцам). Но… в начале года у группы опять "пошел" свой материал, и четыре новых песни в альбом все-таки прошли! Однако основную часть песен составляют все-таки кавер-версии: "Машина" поет песни групп «Аквариум», «Секрет», «Бригада С», «Звуки Му», «Несчастный случай», «Ундервуд», «Чиж и Со», Максима Леонидова… А закрывает альбом песня, написанная директором группы Владимиром Сапуновым на стихи классика российской поэзии ХХ века Семена Кирсанова, так что трудно сказать, чужая эта песня для «Машины» или все-таки своя.

 

Александр Кутиков: Я пою «Бродягу» «Бригады С», стихи к которой написал мой старинный друг Карен Кавалерян. И еще «Что ты имела» «Несчастного случая». Андрей сразу выбрал песню «Ундервуда», «Змею» «Аквариума» и песню Макса Леонидова «Не удивляйся», написанную на тексты классических японских танка. И песню Володи Сапунова спел тоже он. Женька поет «Досуги-Буги», «Перекресток» и еще одну старинную песню Бори Гребенщикова «Апокриф». А Державин, естественно, поет «Алису», только не свою, а «секретовскую».

 

4807492087ab.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 126мб

 

ae68cf09520b.jpg

 

f3ae2eea3f7b.gif

01 - Праздник начинается сейчас

02 - Брошенный Богом мир

03 - Рыбы

04 - Апокриф

05 - Буги-вуги на потолке

06 - Бродяга

07 - Не удивляйся

08 - Я – Змея

09 - Досуги-Буги

10 - Я не сплю с фотомоделями

11 - Алиса

12 - Перекресток

13 - Что ты имела

14 - Скованные

15 - Над нами

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

:037:

ПС.Не слышала раньше.

 

Машина
Гы...по причине криворукости встаить не получилось.Исправьте кто может.

 

Изменено пользователем polonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Криворукость здесь не причем, просто нужно быть внимательней

Посмотри этот альбом, вторую песню

 

ae68cf09520b.jpg

 

А ведь альбом выложен ещё в 2009 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...