Перейти к содержанию
Бронеход

Референдум по Голанским высотам


Рекомендуемые сообщения

Студент, обсуждаются коментарии Илюши ибо они порой бессмысленны, но зато он пытается в них язвить. Обсуждение политических взглядов в политической теме и в самом деле является странным :044:

 

Так же постоянно вижу коментарии Студента о коментариях других, но почти никогда не вижу постов Студента по темам :102:

 

Единственный ответ ЕК сформулировал: будет ли мир если отдать? Ответ: нет, не будет. Тогда зачем отдавать?

 

Я вчера задавал конкретный вопрос по Израилю, но ответить было некому, видимо неформат. А насчет осмысленности постов, так это понятие субъективное. По мне, у илюши есть последовательная позиция, которую он отстаивает. Язвить тоже надо уметь, а у многих это не получается.

 

Обсуждение политических взглядов в политической теме и в самом деле является странным

 

Ты же прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Представь, что вместо написанного выше комментария, я бы ответил что-то типа, "ну вот, Лейзидог как всегда в лужу пернул, наверно вместо головы у него задница" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Я вчера задавал конкретный вопрос по Израилю, но ответить было некому, видимо неформат.

Ты задал вопрос, через 5 минут написал, что уже не актуально и попросил удалить тему.

Это как то относится к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задал вопрос, через 5 минут написал, что уже не актуально и попросил удалить тему.

Это как то относится к данной теме?

 

Через 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Через 42

 

Ок, Дальше что? Приношу тебе извенения от лица государства Израиль за то, что поздно среагировали. вопрос был сложный, хотели референдум провести :102:

 

По теме то что то скажеш или так и будеш писать коментарии о том, о чем пишут коментарии другие? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно израильская часть комментит илюшины посты. Вместо прямых ответов на его вопросы обсуждаются его умственные способности или политические взгляды. Создается ощущение, что те, кто так ругал пипетку, втайне скучают по привычному срачу. Единственный, кто с завидным упорством отвечает корректно - это Гай. За что ему респект.

 

Мои ответ ЯРу, тебе чем-то не удовлетворил?

Есть такая поговорка-"Какой вопрос, такой и ответ". Это в полной мере относиться к Илюшиным постам. Ты не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, а что происходит на самом деле? Действительно ли Сирия хочет мира? Не думаю. Точнее, уверен, что не хочет. Почему я так даумаю? Анализируем.

 

Президент Сирии господин Асад приесжает в Европу, встречается с президентом Франции Саркози, и заявляет что Сирия заинтересована в мире с Израилем, а Израиль – нет. Громкое и понятное заявления, на ура встреченное илюшами всех мастей. Первые несколько интересных цытат для меня были ответы на вопрос Саркози. Последний задал вопрос и Асаду и Натаньяху: готовы ли к переговорам. Биньямин Нетаньяху ответил, что предлагает Асаду личную встречу в любое время и в любом месте. Что делает Асад? Он уходит от прямого диалога, говоря, что "О чем мы будем говорить – о меню или о возвращении земель? Я думаю, надо говорить о возвращении земель, и тут есть свои рамки, свой механизм и эксперты, которые будут заниматься переговорами. Но в Израиле нет партнера для мирных переговоров».

 

Я уверен, что и тут найдутся люди, которые ради того, что бы возразить треклятым жидам, скажут, что желание Асада оградиться протоколами вполне резонно. Может быть, но чем Асаду вредит прямой саммит с Натаньяху? Да ни чем. Он может быть и бесполезен, хотя я так не думаю, но он точно ни чем не вредит. Он скорее полезен ибо мог бы стать толчком к переговорам.

 

Так почему же отказ?

И почему Асад появился во Франции через 3 или 4 дня после натаньяху?

Что я вижу за этим?

 

Глянем на Сирию и становится понятным, что происходит. Знаете, видимо не я один читал "Исскуство воевать" :102: Когда у тебя в лагере проблемы и их надо решить без привлечения внимания, то первое, что делают, это кидают дымовые шашки по периметру.

 

У Сирии полно проблем. Глаз Запада вдруг оказался именно на ней. Дело об убийстве бывшего ливанского премьера Рафика аль-Харири (а ведь в нем обвиняется почти все сирийское руководство), адерные потуги Сирии и, наконец, свежачек – захват израильскими коммандос корабля с грузом оружия для Хейсболлы, все это вдруг представило Сирию в очень не хорошем свете.

 

Нужна завеса, и игра в мир с Израилем всегда подходит для этого.

 

Далее Асад допускает ошибку, которая как раз и раскрыла мне глаза. Он обращается к Обаме с криком "помогите нам помириться". Вроде бы и ничего, но .... И он и весь мир отлично видит, что Обаме, понаделавшему кучу обещаний, сейчас не до Асада, Сиррии и Израиля. Обама занят Ираном, Ираком, Афганом и своим собственным королевством. Асад не может этого не видеть, значит все это сделано для показухи в первую очередь. Если бы Сирия и в самом деле стремилась к миру, то ответ Асада был бы "завтра на кофе на Монмарте".

 

Когда то Рабин сказал, что Израиль не отдаст Голландские высоты даже в обмен на мир, и Асад это знает. Предложение начать переговоры только, если Израиль согласится на это, не является предложением вобще. Предложение сесть за стол с нуля и начать говорить, это израильское предложение, и вот оно то и есть то, с чего надо начинать.

 

Все, выдохся :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Странно израильская часть комментит илюшины посты. Вместо прямых ответов на его вопросы

странно мыслит мозг студента .....

где это илюша задавал вопросы ?

 

Итнересно , найдется хоть один форумчанин, котрый проглосовал бы за отказ от Голан?

на вот этот вопрос ты ждёш ответа ? смешно

 

я понмаю желание поддержать одинокого и нещастного , умученного жыдами , илюшеньку , но где блять вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лично я не понимаю какая связь между передачей арабам территорий и мир с ними.

Почему русня, захапав территории Японии, Финляндии, Пруссии, половины Кавказа в течении последних 200 лет в военных конфликтах с соседями, никогда их не отдавала назад в обмен на мир. А если кто либо из соседей возмущался, русня немедленно угрожала им своими ракетами и десантниками, ломающими бошкой кирпичи.

А вот Израиль, оказывается, должен отдать все свои территории и самоликвидироватся в обмен на мир.

И что самое удивительное, именно так и считают представители русни - татарчёнок-исламист с еврейским именем Илья и ещё какой то ЯР. Очень забавно, не правда ли ?

 

Ну да ладно, Орган с ним, с этим ёбаным лицемерием и клоунадой татарчёнка.

 

Лучше обьясните мне почему ради мира между арабами и евреями именно евреи должны отдавать арабам земли ?

То есть арабы скопом накидываются на Израиль, огребают пиздюлей, но именно Израиль должен вернуть им территории, а то, видите ли мира не будет. А какого хуя вы тогда вообще столько войн развязали, Ёбаные Идиоты, если вам на самом деле мир нужен, ась ?

Так с какого хуя теперь вдруг будет мир, если его и раньше не было, когда Израилю и отдавать то нечего было ?

А может это арабьё должно Израилю отдать территории в обмен на мир ?

А то ведь мы же и пезды дать можем... :044:

Короче предлагаю такую формулу - арабы отдают Израилю всю Иорданию, Синайский п-ов, Южный Ливан, а Сирия сдаёт все свои территории южнее Дамаска и сам Дамаск, и в замен полючают МИР ! :102:

Если не согласятся, значит не хотят мира ! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может быть Израиль, как и Россия, должен провести операцию по "принуждению к миру" Сирии ?

Оттяпать от неё половину вместе с Дамаском и Асадом в нём и принудить его к миру, отпинав ногами по почкам. :102:

Уверен, он немедленно подпишет мирный договор на 1000 лет вперёд ! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итнересно , найдется хоть один форумчанин, котрый проглосовал бы за отказ от Голан?

А так то конечно, миру мир во всем мире

 

А мне интересно, найдётся ли хоть один арабчёнок или муслик вроде тебя, который проголосовал бы за отказ от всех территориальных претензий к Израилю и согласился бы подписать с ним мирный договор без каких либо предварительных требований, подарков от него, и прочих подъёбок ??? Вот почему бы арабчатам просто не подписать мирный договор с Израилем без этого хитрожопого арабо-исламского мозгоёбства ? Ведь это так просто ! Нужен лиш один росчерк ручкой на бумаге ! (Тем более что для мусликов договор с не верными дешевле туалетной бумаги. :044: )

 

Но Илюша таких арабчат даже искать не будет, не правда ли ?

Это пусть Израиль добивается с ними мира, пока не сдохнет !

А перед прессой и европейскими спонсорами можно и 2000 раз заявить о "миру мир во всем мире" !

Пророк же поощрял враньё не верным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложное это дело, говорить о мире разумном с колокольни мира через жопу.

 

В мэмориз! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему русня, захапав территории Японии, Финляндии, Пруссии, половины Кавказа в течении последних 200 лет в военных конфликтах с соседями, никогда их не отдавала назад в обмен на мир. А если кто либо из соседей возмущался, русня немедленно угрожала им своими ракетами и десантниками, ломающими бошкой кирпичи.

Не русня, а Россия. Израиль здесь Жидостаном никто не называет. И тебя умный человекёнком или еврёнышем тоже никто не называл. Так что имей хотя бы формальную корректность. Здесь не пипетка.

 

Россия отдала Порт-Артур Китаю, восток Германии Польше, северо -запад Польши Литве, восток Польши Белоруссии, Новороссию и Крым Украине, запад Армении Турции, северную Ингерманландию Финляндии, пруссакам центральную германию, а потом и Пруссию.

 

Но это так примеры. В главном верно. Эти примеры отдачи или перераспределения земель среди сателлитов, так сказать, с барского плеча, когда указанные страны были в подчинении или в составе Империи. А не для мира. Отдача этих периферийных кусков безопасности России не угрожала. В отличии от Израиля. Для мира Россия никогда земель добровольно чужим не отдавала. Кроме перестроечных времен. Но это скорее всего, исходя из исторического опыта России, временно.

 

И в этом Израилю Россия совсем не плохой пример. Уважают сильных, готовых угрожать ракетами и танками если что. Земля это самое дорогое. Всомните старую и умную сказку про первого шаньюя гуннов Моде, великого основателя хуннской империи, убивших советников за совет передать пару кусков пустынной земли враждебному КИтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не русня, а Россия. Израиль здесь Жидостаном никто не называет. И тебя умный человекёнком или еврёнышем тоже никто не называл. Так что имей хотя бы формальную корректность. Здесь не пипетка.

 

Россия отдала Порт-Артур Китаю, восток Германии Польше, северо -запад Польши Литве, восток Польши Белоруссии, Новороссию и Крым Украине, запад Армении Турции, северную Ингерманландию Финляндии, пруссакам центральную германию, а потом и Пруссию.

 

Но это так примеры. В главном верно. Эти примеры отдачи или перераспределения земель среди сателлитов, так сказать, с барского плеча, когда указанные страны были в подчинении или в составе Империи. А не для мира. Отдача этих периферийных кусков безопасности России не угрожала. В отличии от Израиля. Для мира Россия никогда земель добровольно чужим не отдавала. Кроме перестроечных времен. Но это скорее всего, исходя из исторического опыта России, временно.

 

И в этом Израилю Россия совсем не плохой пример. Уважают сильных, готовых угрожать ракетами и танками если что. Земля это самое дорогое. Всомните старую и умную сказку про первого шаньюя гуннов Моде, великого основателя хуннской империи, убивших советников за совет передать пару кусков пустынной земли враждебному КИтаю.

:102: Имперец. :044:

Я абсолютно убежден в том, что сегодня формальная принадлежность земли - именно что формальна. Другое время. Другой мир. Другие ценности.

З.Ы. Согласен с ЕК и Алиеном: ничего не изменится, если Голанские высоты будут отданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважают сильных, готовых угрожать ракетами и танками если что.

 

К сожалению на Ближнем Востоке это особенно актуально, как нигде в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:035: Имперец. :035:

Я абсолютно убежден в том, что сегодня формальная принадлежность земли - именно что формальна. Другое время. Другой мир. Другие ценности.

З.Ы. Согласен с ЕК и Алиеном: ничего не изменится, если Голанские высоты будут отданы.

в смысле? мир с Сирией так и не наступит, даже если Израиль отдаст Голанские высоты?

в общем, согласен, отдача территории в данном случае не гарантирует мир.

и тут дело даже не в самой территории, на сколько стратегическое место, что типа оттуда удобнее пулять (подкатил пушку на горку и вперёд по долине пулять) и пр., ведь есть у той же Сирии вооружение (или она его может вполне заполучить при желании), которые можно хоть в центре Дамаска разместить и пулять по центру Тель-Авива, Иерусалима, а может и Эйлата.

а дело в том, что есть Хизбалла, есть и другие группировки, которых при всём желании ни Сирия, ни тем более Ливан не может контролировать на сегодня. да какой там контроль? если в том же Ливане Хизбалле дают можно сказать "зелённый свет", делают их деятельность законной (об этом на броне есть тема).

и не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что на оставленной территории тут же появятся боевики, которые как раз таки вполне могут вольготно разместившись на пригорке - пулять по долине... ведь так уже было, когда вышли из Южного Ливана - там появились боевики. а чем всё закончилось? пару лет и война. так и в этом случае, война в случае отдачи Голан не заставит себя долго ждать.

 

тут, конечно, можно сослаться на опыт мирных соглашений с Египтом и Иорданией, но там были совершенно иные условия, положение было совсем иным в тех арабских странах.

 

что касается земли, территорий, но в наших палестинах это вовсе не формальность. это в европах может и формальность, но не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Подумалось.

 

А Курилы Японии отдадут или всё таки Голланды ил[шу больше заботят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

однако , никто так и не обратил внимания на мой вопрос - знает ли ктонить о територии каких размеров ваще идёт речь .

на самом деле это всеголиш какието 20 кв. км .

то есть 0,1 % от територии сирии .

ну просто никак сирия не может существовать без такого клочка земли , правда ?

грузия потеряла 20 % територии , и не померла . никто не кричит : отдайте , а то мира не будет !

а тут 30 лет , и всё скулёж . 25 млрд баксов русня простила долгов сирии за оружые . а сколькоже всего потратила сирия ? и это за 20 кв. км огорода ?

не смешыте меня .... когда конфликт из-за такой мелочи , то это ясно што мелоч - лишь повод штобы не мириццо .

ктонить в сирии заявлял што отдайте голаны , и мы подпишем мирный договор , установим дип отношения и т.п. ? не слышал я о таком .

 

отдайте , а то мира не будет - это ваще што такое ? больше похоже на шантаж с угозами , а не на желание мира .

 

П.С. голаны - историческая еврейская земля .

арабы - нахуй на аравийский полуостров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что то наши "патриоты" в лице илюши и его защитника Студента пропали из темы. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , кстати , с сирией нет войны уже 30 лет .

отдайте , а то мира не будет ....

дык у нас нет войны . ыыыы

 

Собственно Сирия боится войны с Израилем больше чем желает вернуть Голаны(которые ей когда то подарили французы).

Ведь в 2007-ом Израиль разбомбил в Сирии ядерный комплекс и Сирия просто ничего не могла поделать, кроме как всё отрицать.

Да и брать штурмом Голанские высоты со стороны Сирии должно быть совсем не простое занятие...

То есть война может быть только такого сценария, который мы видели в 2006-ом.

А это лишний раз доказывает что речь идёт об обычном шантаже - "дайте нам землю, а то мы обстреляем ракетами Тель-Авив и прочие города."

Сирия вообще такая страна, что никто особо не расстроится если ей немного навешают.

Ну поскулят там всякие Илюши в сети, Лавровы в ООН, Махмуд из Ирана огорчится, клоуны типа Чавеса поквакают, но не более.

 

Действительно, о каком мире/войне идёт речь ?

Где Илюша увидел войну ? И зачем нужен мир с Сирией на клочке туалетной бумаги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наши "патриоты" в лице илюши и его защитника Студента пропали из темы. :035:

 

Жаль, что целью моего поста ты посчитал защиту илюши. Надеюсь ты перевернул его смысл специально, а не в силу неспособности понимать написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Жаль, что целью моего поста ты посчитал защиту илюши. Надеюсь ты перевернул его смысл специально, а не в силу неспособности понимать написанное.

 

Студент, по ходу дела мне кажется, что именно ты совершенно не в состоянии понять, что тут пишут. Ты в теме пару раз отписался, совершенно не по теме, но с каким то действительно мне не понятным апломбом и претенциозностью. Скажи, раз ты по теме не пишеш, то она для тебя сложновата?

 

В твоем посту не было ничего другого, кроме "зашиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай начнём с того как мы пришли в азу и ливан.

египетская военщина проводила с азы набеги на южные територии израиля тераризировала поселения негева и в результате войны 67го года потеряла азу.с стороны ливана непрекращался обстрел територий северного израиля и набеги тераристов на северные города .в результате войны ливан был захвачен и после выхода израильских войск с ливана оставлена полоска безопасности называющияся южным ливаном

А может начать с того, как вы пришли в Газу и Ливан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сейчас Дамаск настаивает на том, чтобы в результате мирных переговоров с Израилем Сирия получила выход к Тивериадскому озеру. Таким образом, эта страна получит право на половину водоема. Излишне говорить, что Израиль считает это требование абсолютно неприемлемым.

илюшенька , отдать сирии половину кинерета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...