Перейти к содержанию
Бронеход

Нетолерантная Швейцария


Alien

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь сцуки. Где жа ты самая толерантность и так воспеваемые Сократом европейские ценности, до которых на этом самом форуме, со слов Сократа, многим очень далеко. И самая главное, что скажет начальник транспортного цеха, то бишь Илюша. :059:

 

Швейцарцы проголосовали за запрет минаретов.

 

 

31388.jpg

 

 

29 ноября 2009. В воскресенье в Швейцарии проходит референдум по вопросу о конституционном запрете строительства минаретов в стране. Вопрос вынесен на всенародное голосование по требованию Швейцарской народной партии, располагающей большинством в парламенте.

 

За запрет строительства минаретов выступают также различные христианские организации, видящие в островерхих башнях при мечетях «символ исламизации страны». Правительство Швейцарии против запрета, так как считает его нарушением принципа свободы вероисповеданий и опасается осложнения отношений с исламскими странами. Напротив, сторонники запрета говорят, что разрешение на строительство минаретов будет означать рост влияния исламской идеологии и легализацию законов шариата, противоречащих основам демократии.

 

В Швейцарии сейчас живут около 400,000 мусульман (преимущественно выходцев из бывшей Югославии), и ислам стал второй по распространенности религией страны после христианства, однако швейцарские мусульмане пока не слишком афишируют свое присутствие. На сегодняшний день в стране построены всего четыре минарета, пишет BBCNews. Для молитв используются неофициальные помещения, а заявки на сооружение мечетей с минаретами местные власти, как правило, отклоняют.

 

Швейцарские мусульмане видят в этом прямую дискриминацию — представители других религиозных меньшинств свободно строят в Швейцарии свои храмы. Недавно здесь появилась православная церковь сербской общины и сикхский храм.

 

Опросы накануне голосования показали, что запрет, скорее всего, будет отклонен — но с незначительным перевесом голосов.

 

14:40. По данным экзит-поллов, швейцарские избиратели все-таки поддержали запрет на строительство минаретов в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Мдя, видимо не один я вижу угрозу в распространении ислама в Европе :059: Но вобще то запрет на построение мечетей, это ужо слишком. Может быть ограничить в заивисимости от надобности или еще чего то там ..... но запрет, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как функционируют минареты в других, в частности - в европейских странах. но лично мне не раз приходилось проводить длительные отрезки времени в той или иной близости с минаретами. минарет - это не просто высокая постройка. это платформа для мощного усилителя с динамиками , которые распространяют во все стороны весьма громкие аудиосигналы, ощутимые на довольно больших расстояниях.

возможно, это имеет какое-то отношение к принятому решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, видимо не один я вижу угрозу в распространении ислама в Европе :059: Но вобще то запрет на построение мечетей, это ужо слишком. Может быть ограничить в заивисимости от надобности или еще чего то там ..... но запрет, это перебор.

 

Так пока никто не запрещал. Судя по тому что пишут, опрос пока что ни на что не влияет. Для того чтобы запрет действительно начал действовать, надо чтоб большинство округов в провинциях Швейцарии одобрили его в дополнение к голосованию. Это притом, что правительство и швейцарский парламент против этого закона. Так что врядли его примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более половины швейцарцев выступили за запрет строительства на территории страны минаретов, гласят предварительные результаты общенационального референдума. Такой итог голосования стал сюрпризом для всего мира.

 

Референдум по вопросу отношения населения к возведению минаретов был инициирован партиями правого толка. По мнению противников строительства в стране башен, с которых муэдзины призывают мусульман на молитву, эти конструкции являют собой символ воинствующего ислама и представляют угрозу европейкой цивилизации.

 

До последнего момента считалось, что радикалы не смогут убедить швейцарцев в своем мнении, но данные exit-polls, проведенных телеканалом ТСР, указывают, что 59% граждан поддержали запрет на строительство, сообщает BBC News.

 

Отметим, что в Швейцарии с населением 7 млн. человек насчитывается 400 тыс. мусульман. В целом же в Европе проживает около 54 млн. мусульман.

 

 

от себя добавлю- в Германии (особенно в Кёльне) тоже часто вспыхивают дебатты по поводу интеграции мусульман в Европу. но зачастую все таки идут им на уступки. В Кёльне местные нацики пытаются воспротивица строительству мечети. (хотя мечети и исламские обшины уже есть как в самом Кёльне, так и во многих окрестных городах) Так например недалеко от места, где располагался мой офис до переезда, мечеть и исламская обшина находились через дорогу от свингер-клуба :020: :020: В моем городке есть штук 6-7 церквей и церковных обшин, и 1 мечеть. От мечети никаких проблем, стоит на окраине, где никто особо не ходит. от трезвона колоколов церкви по каждому поводу уже тошнит :044: по мне так завывание муллы намного мелодичнее. всех веруюших в топку. церкви, мечети и синагоги оставить исключительно с целью любования архитектуры!88!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти минареты- вершина айсберга и зримое воплощение проблемы. 88!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитация на яыке нашего форумского нациста Сократа против минаретов: :059:

 

 

Кстати, немецкие СМИ провели опрос и более 70% немцев поддержали решение Швйцарии о запрте минаретов.

Наверное нацист Сократ немного переборщил, когда с воодушевлением рассказывал нам о "европейских ценностях" и "фашизме" Израиля. В Израиле ещё никто не предлагал подобных запретов даже после 70 с лишним лет непрерывной войны с арабо-исламистами.

Интересно будет посмотреть реакцю европейцев на мусульман, если их будут взрывать смертники в кафе и автобусах. Наверняка запретят Ислам.

Как я и говорил - европейские ценности это не то, что втирает нам НАЦИСТ Сократ, а Лицемерие, Трусость, Подлость, сменившие Немецко-Нацистскую Кровожадность ВМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как функционируют минареты в других, в частности - в европейских странах. но лично мне не раз приходилось проводить длительные отрезки времени в той или иной близости с минаретами. минарет - это не просто высокая постройка. это платформа для мощного усилителя с динамиками , которые распространяют во все стороны весьма громкие аудиосигналы, ощутимые на довольно больших расстояниях.

возможно, это имеет какое-то отношение к принятому решению

Самое непосредственное отношение это имеет. Швейцарцам просто не нравится, как муллы (или динамики) дают петуха с этих башен. Что характерно, за последние годы в стране было построено 150 (!) мечетей и из них только 4 - с минаретами. Сегодня по Евроньюс такие цифры услышал. Запрет распространяется только на строительство новых минаретов (старые как работали так и будут продолжать), а мечети пусть строят сколько захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если бы у меня под ухом выли петухи с 4х утра, я бы записался на тренировки на урсы повышения квалификации подрывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень демократично. Не фиг шуметь, когда и где не положено. А у нас я бы запретил строительство православных храмов на территории лесных массивов, природоохранных территорий и спортивно-оздоровительных комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня под ухом выли петухи с 4х утра, я бы записался на тренировки на урсы повышения квалификации подрывников.

 

 

у меня раньше в 9 утра католический колокол начинал трезвонить по выходным. желание пойти на подрывника было не меньшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше в 9 утра католический колокол начинал трезвонить по выходным. желание пойти на подрывника было не меньшее

У меня в квартале стоит православная церковь. Попы безумствуют с 8 утра, но душевно, и главное - громко... поставил окно с повышенной шумоизоляцией, и делов - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Зададим себе вопрос, что такое минарет? Предназначение так сказать. Минарет это самое высокое здание, который служит одному - призыву правоверных к молитве! Но это приемлемо где нибудь, допустим в мечети Кувват-уль-Ислам.

В Швейцарии Мусульмане собирались всю Швейцарию призывать к молитве?

Но ест у этого строения и скрытый смысл.

Минареты и мечети часто строили на место разрушенных храмов, после завоевания мусульманами другой страны. И служили для удовлетворения амбиций мусульманских завоевателей и принижения веры другой страны!

Так что, молодцы швейцарцы! Они по моему правильно поняли, восточные люди ничего просто так не делают, в том числе стараются построит минарет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , Иосиф, а так красиво говорил в соседней теме о нацменьшинствах.

Илюша! Не надо... нацменьшинства и навязывание чужой культуры, в том числе религии не одно и то же! Мне в равной степени не нравиться русский мужик в пьяном бреду и какие нибудь осетины,чеченцы или дагестанцы пляшущие лезгинку на красной площади или в метро

По моему не принято в метро танцевать. Так что не х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А у илюши мусульмане это нация :059:, и ее претесняет нация католиков. Докатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у илюши мусульмане это нация :059:, и ее претесняет нация католиков. Докатились.

О! Помнишь мы как то дурачились изображая себя экипажем ракеты. Я там коком претендовал.

Может сейчас подурачится, создав национальность.

Мы все по национальности Лейзияне! Ты наш нац лидер, прям как путин! Выбираешь первую леди и назначаешь разних министров...

Понеслась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у илюши мусульмане это нация :059:, и ее претесняет нация католиков. Докатились.

Это что, галюцагенные грибы ? Или приснилось на досуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша! Не надо... нацменьшинства и навязывание чужой культуры, в том числе религии не одно и то же! Мне в равной степени не нравиться русский мужик в пьяном бреду и какие нибудь осетины,чеченцы или дагестанцы пляшущие лезгинку на красной площади или в метро

По моему не принято в метро танцевать. Так что не х...

А кто говорит, что это одно и тоже? И что значит навязывание чужой культуры? Они что заставляют в мечеть силой идти? И потом , хоть это и не одно и тоже, но связь все таки есть. Ислам исповедют именно нац меньшинства. Так что ты слегка лицемеришь,Иосик. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что это одно и тоже? И что значит навязывание чужой культуры? Они что заставляют в мечеть силой идти? И потом , хоть это и не одно и тоже, но связь все таки есть. Ислам исповедют именно нац меньшинства. Так что ты слегка лицемеришь,Иосик. :021:

нет конечно. они просто орут со своих минаретов на всю ивановскую, мол время - молитвы.

пусть по радио объявляют (на определённой волне) или заинтересованным лицам - шлют СМС, или ещё как объявляют своим прихожанам без беспокойства остальных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, ты ещё не понял что что-то доказывать Илюшеньке это бессмысленно? Каждый раз упираешься в его очередной тупизм. Он тебе сейчас приведёт пять миллион причин, почему нужно и полезно в 4 утра с минарета орать через динамики, приглашая на молитву. :021:

Я подрабатываю примерно в 4-ёх километрах от Рамле, Лода. По ночам. В 4 утра я слышу как оттуда доносится заунывные звуки, приглашающие правоверныв на молитву. Напоминаю-это в шабат, в 4 утра. Я реально не представляю, как можно жить рядом с этимим минаретами. Это полный ппц. Я это рассматриваю как абсолютное неуважение к остальным людям. Наплевательское и неуважительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто задаем вопрос - что такое интеллигентность?

Вот одно из проявления интеллигентности, когда ты своими действиями не причиняешь беспокойство людям вокруг себя!

Сочувствую Alien! Как объяснить твоим мусульманским соседям, что ты не фанат песни муэдзина? Может им врубит на всю , песни шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это что, галюцагенные грибы ? Или приснилось на досуге?

Может ты мозг включиш? Иосик пишет о мусульманах, а ты коментируеш его пост возражением о национальностях. Это у тебя не грибы, это отравленные на почве патриотизма мозги. Исходя из твоей логики, моя национальность атеист. Пиздец, илюша, ты иногда читай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. они просто орут со своих минаретов на всю ивановскую, мол время - молитвы.

пусть по радио объявляют (на определённой волне) или заинтересованным лицам - шлют СМС, или ещё как объявляют своим прихожанам без беспокойства остальных жителей.

Кирдык, ты когда нибудь жил около соборов? Мне приходилось . И колокольный звон выносит мосг с утра со всем своим удовольствием.

Так что в версию со звуком я не верю. Не серьезно это. Если б дело было б в этом, то можно было бы ввести какие то ограничения, но не полный запрет. Да и сами правые, протолкнувшие этот вопрос на голосование ни о какой излишней громкости не говорят.

Автор кампании, призывающей запретить минареты по всей Швейцарии, Ульрих Шлюер (Ulrich Schluer) воспринимает минареты как символы усиливающейся исламизации. «Это способ шаг за шагом привнести элементы шариатского права в Швейцарии», - считает он. – «Некоторые лидеры, имамы открыто заявляют, что их цель - ввести шариатский закон в Швейцарии, потому эти символы становятся политически опасными».

 

министр юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлюмпф, подчеркнувшая, что итог голосования отражает не отказ от мусульманской общины, религии или культуры, а страх населения перед иным образом жизни, опасения, что исламские фундаменталистские идеи могут привести к созданию в стране параллельного общества, передает The New York Times.

 

Вот это уже больше похоже на правду.И не какие то там орущие динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...