Перейти к содержанию
Бронеход

Антифутбольная пропаганда


Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что это так. Но что именно сделало эту игру такой популярной? Ведь тут непонятно - где хвост, а где голова - людские миллионы, или валютные. Уж не максимальная ли простота правил и отсутствие необходимости думать и анализировать? Не красивая ли, очень "телевизионная" картинка, форма, оставляющие в глубоком андеграунде содержание?

 

футбол популярен не только как вид спорта , но и нечто другое , в первую очередь - шоу!

отдельно взятый матч - это все равно что кинофильм с сюжетом , который не написан сценаристом , а развивается онлайн. по эмоциям и артистичности отдельные игроки , судьи , тренеры и фанаты не уступят профессиональным актерам.

футбол нас интересует прежде всего как соревнование ? вряд ли , хотя статистика состязаний очень важна , но в первую очередь он дает нам зрелище. в противном случае , мы бы не покупали билеты на стадион и не спешили бы вечером в спортбар или домой к телевизору , вместо того чтобы просто узнать результаты следующим утром в интернете.

национальная составляющая в разы подогревает интерес к футболу , прежде всего когда играет сборная. в эти дни эта лихорадка волей и неволей охватывает даже людей , не увлекающихся в повседневной жизни футболом и болением за кого-либо .

трудно понять и объяснить влияние всей этой структуры на людей , этого сплава из спорта , денег , амбиций , эмоций , адреналина , рекламы и многого другого .

 

по поводу "максимальной простоты правил": год за годом даже на крупных турнирах с участием футбольных звезд в матчах , обслуживаемых самыми профессиональными судьями мира возникают разного рода спорные ситуации в трактовке правил. кстати , вспомни футбольную викторину Немоида на пипетке : сколько каверзных вопросов он тогда задал , и на сколько из них правильно ответил ты ? кстати , не так давно я тоже ему задал ему один спорный вопрос , на который он так и не смог однозначно ответить :059: (а Немоид , напомню , довольно опытный футбольный судья) .

и уж "отсутствие необходимости думать и анализировать" точно никак не относится к футболу. особенно если зритель регулярно смотрит футбольный канал (нтв+) , где Уткин сотоварищи в своих репортажах и программах настолько тщательно разбирают все моменты , ну прямо как будто в университете на лекции :044: .

ну и по последнему пункту % не поспоришь , телевидение придает свой окрас футбольным трансляциям : эксклюзив , анонсы , превью и т.д. ... но это не означает , что без тв футбол сер и безлик. сходи уже нах в Черкизово , ощути атмосферу и энергетику даже не самого топового матча , посмотри , какое шоу устраивает ЮГ (фанатская трибуна Локомотива) . да и вообще футбол надо смотреть живьем. вот если Локомотив в воскресенье пробьется в Лигу Чемпионов , в следующем году приеду и поведу тебя на футбол :044: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Реже, но не до такой же степени... Что такое "проброс", сколько мне объясняли, так и не понял до конца. То же и со всякими зонами в баскетболе. Ну а уж про более сложные игры я и не говорю...

многие не понимают что такое офф-сайд) не знаю, как по мне, то всякие правила можно понять. Было бы желание)

 

Да нет, наверное не парадокс. Ты же наверное по телевизору предпочитаешь смотреть? Значит привлекает в первую очередь картинка, а не "масосвость". :044:

не, на стадионе - это совсем другой футбол :059: только не всегда получается выбраться:) а пойти туда одной - это вообще был маленький подвиг))

 

И привлекает в футболе не картинка, а эмоции :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего у него нет, так это комплексов. ))

 

В "Антифутбол" играют частенько профессионалы высочайшего класса. Вон, Интер, похоже, скоро доиграется. А то, что в него способны играть и любители с Фарер, как раз и доказывает тот тезис, что они могут "и забить и отразить".

 

С чего ты взял ,что нет ?

 

Профи не играют в антифутбол. Ты наверно не понял ,что это значит.

 

Не доказывает. Это не любители.

 

Любители это говноед. Он сможет забить или отразить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не застал викторину Немоида. :059: Но принципиально правила в любом случае просты.

Насчет шоу с непредсказуемым сюжетом - да, конечно. Но для понимающих людей таким же шоу является и шахматная партия.

"Тщательность" разбора моментов - не всегда залог реальной глубины анализируемого предмета: говноед вон так тщательно разберёт тебе любую коричневую личинку, что тоже почувствуешь себя на лекции.

Что остаётся? Картинка. Зрелище. Колизей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял ,что нет ?

 

Профи не играют в антифутбол. Ты наверно не понял ,что это значит.

 

Не доказывает. Это не любители.

 

Любители это говноед. Он сможет забить или отразить ?

С того, что неплохо знаком с его биографией и очень хорошо - с творчеством.

 

Любители - это те, для кого футбол не является основным источником доходов. Такие игроки в сборных "карликовых" стран есть.

Если я не понял, что значит "антифутбол", значит ты живёшь на луне, раз полагаешь, что Рубин до него скатился. Или ты полагаешь, что там играют любители? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что неплохо знаком с его биографией и очень хорошо - с творчеством.

 

Любители - это те, для кого футбол не является основным источником доходов. Такие игроки в сборных "карликовых" стран есть.

Если я не понял, что значит "антифутбол", значит ты живёшь на луне, раз полагаешь, что Рубин до него скатился. Или ты полагаешь, что там играют любители? :059:

 

С чего ты решил ,что на основе биографии можно полагать ,что в жизни у него нет комплексов ? Или на основе его "творчества" ?

 

Любители те ,кто профессионально не тренируется. Кто основ тактического взаимодействия не знает. У кого нет тренера.

 

Видимо не понял ,если думаешь ,что Рубин не скатывается.

 

В рубине проффесионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говноед не срёт в штаны.

футбол это интересно. Намного интереснее чем выступление группы Время Срать и Юры Шатунова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил ,что на основе биографии можно полагать ,что в жизни у него нет комплексов ? Или на основе его "творчества" ?

Ну, если исходить из того, что каждый художник отчасти сумасшедший, а каждое сумасшествие отчасти базируется на комплексе, то комплексы наверное конечно есть и ты прав. Но если исходить из того, что человек, добившийся всемирной литературной славы, пьесы которого ставятся на подмостках многих стран мира, а книги переведены на десятки языков вряд ли может комплексовать перед быдлом, идущем с футбольного матча, то прав я.

Любители те ,кто профессионально не тренируется. Кто основ тактического взаимодействия не знает. У кого нет тренера.

 

Видимо не понял ,если думаешь ,что Рубин не скатывается.

 

В рубине проффесионалы.

Ты определись... Либо профессионалы могут таки играть в антифутбол, либо Рубин к нему не скатывается. Иначе ну никак не получается. :059:

Для меня сейчас, пожалуй, эталонной сборной в плане антифутбола является Греция. Тоже конечно профессионалы.

 

То есть ты сейчас сказал, что если говноеда профессионально потренировать немного, дать ему тренера и сказать, что не надо бежать вперёд, если ты защитник, а мяч ближе находится ближе к твоим воротам, то он станет футболистом-профессионалом, продолжая работать там, где он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если исходить из того, что каждый художник отчасти сумасшедший, а каждое сумасшествие отчасти базируется на комплексе, то комплексы наверное конечно есть и ты прав. Но если исходить из того, что человек, добившийся всемирной литературной славы, пьесы которого ставятся на подмостках многих стран мира, а книги переведены на десятки языков вряд ли может комплексовать перед быдлом, идущем с футбольного матча, то прав я.

 

Ты определись... Либо профессионалы могут таки играть в антифутбол, либо Рубин к нему не скатывается. Иначе ну никак не получается. :059:

Для меня сейчас, пожалуй, эталонной сборной в плане антифутбола является Греция. Тоже конечно профессионалы.

 

То есть ты сейчас сказал, что если говноеда профессионально потренировать немного, дать ему тренера и сказать, что не надо бежать вперёд, если ты защитник, а мяч ближе находится ближе к твоим воротам, то он станет футболистом-профессионалом, продолжая работать там, где он работает?

 

Артем явас. Пишет мегагениальные ( по мнению других ,а не Меня) креативы. Признаный мастер письма. А в жизни закомплексованое чмо.

 

Профи в него не играют , а не неумеют в него играть.

 

А рубин в принципе делает хорошее дело - добывает очки для России. Но в ущерб зрелищности.

 

По говноеду.

Если одеть его в чистые штаны , запихнуть в спортзал месяцов на 6 и не кормить особо ,чтобы жир сбросил. А также запретить пить и срать в штаны. Дать ему тренера ,который научит финтам и поставит удар. А также тренера вратарей.

 

И наоборот . Матерацци и роберто карлоса заставить пол года не тренировацца , бухать и есть ,что хотят , то возможно говноед и обведет одного и отразит удар от второго если угадает угол куда будет удар и удар будет слабым и низким .

 

Хотя судя по твоим словам , он даун ,какойто полный раз ему надо обьяснять ,что защитник не должен бежать в атаку (и то только если он центральный ,а не вингер.). Ну накинем еще месяц теории.

 

Профи из него не получицца никак , но идею недоавтора о том ,что забить может даже любитель мы воплотим ,но с небольшой оговоркой.

 

- Забить Профи может даже любитель , ну только если профи будет бухать 6 месяцев и есть ,что хотят , а люябителя тренировать , не дать жирнеть и в штаны срать не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем явас. Пишет мегагениальные ( по мнению других ,а не Меня) креативы. Признаный мастер письма. А в жизни закомплексованое чмо.

 

Профи в него не играют , а не неумеют в него играть.

 

А рубин в принципе делает хорошее дело - добывает очки для России. Но в ущерб зрелищности.

 

По говноеду.

Если одеть его в чистые штаны , запихнуть в спортзал месяцов на 6 и не кормить особо ,чтобы жир сбросил. А также запретить пить и срать в штаны. Дать ему тренера ,который научит финтам и поставит удар. А также тренера вратарей.

 

И наоборот . Матерацци и роберто карлоса заставить пол года не тренировацца , бухать и есть ,что хотят , то возможно говноед и обведет одного и отразит удар от второго если угадает угол куда будет удар и удар будет слабым и низким .

 

Хотя судя по твоим словам , он даун ,какойто полный раз ему надо обьяснять ,что защитник не должен бежать в атаку (и то только если он центральный ,а не вингер.). Ну накинем еще месяц теории.

 

Профи из него не получицца никак , но идею недоавтора о том ,что забить может даже любитель мы воплотим ,но с небольшой оговоркой.

 

- Забить Профи может даже любитель , ну только если профи будет бухать 6 месяцев и есть ,что хотят , а люябителя тренировать , не дать жирнеть и в штаны срать не давать.

Ну, насчет "закомплексованного чмо" - ладно, оставим на твоей совести. В следующий раз, когда нашисты пойдут жечь книги - не забудь к ним присоединиться.

 

Профи - на то и профи, что умеют играть во что угодно. Если им говорит Рехагель, или Моуриньо, или Бердыев - ребята, играем в "антифутбол" (понятно, что они формулируют несколько иначе), то они и играют в антифутбол.

 

Ну, раз идея воплотима, то в чем вопрос? Я бы, правда, оговорок не делал. Думаю, что даже ты сможешь забить пенальти Буффону хотя бы пару раз из десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "закомплексованного чмо" - ладно, оставим на твоей совести. В следующий раз, когда нашисты пойдут жечь книги - не забудь к ним присоединиться.

 

Профи - на то и профи, что умеют играть во что угодно. Если им говорит Рехагель, или Моуриньо, или Бердыев - ребята, играем в "антифутбол" (понятно, что они формулируют несколько иначе), то они и играют в антифутбол.

 

Ну, раз идея воплотима, то в чем вопрос? Я бы, правда, оговорок не делал. Думаю, что даже ты сможешь забить пенальти Буффону хотя бы пару раз из десяти.

 

Нахер нашистов.

 

Книги жечь не продуктивно. Есть больше способов их приспособить. Из коранов например можно шикарную туалетную бумагу сделать. И не все книги надор Высоким Словом -КНИГА- называть. Некотрая шняга иначе ,как -Макулатура- не может называцца.

 

Я это и говорю. Только не сравнивай убого кретина из татарии , с мастерами вроде Рехагеля или Моуриньо.

Раз ты так и не понял ,что такое антифудбол то забудь про это.

 

Даже Я ?! НУ в сравнении с говноедом , Я в штаны не гажу , спортом занимаюсь и думаю забить смогу даже больше чем 2 из 10 ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер нашистов.

 

Книги жечь не продуктивно. Есть больше способов их приспособить. Из коранов например можно шикарную туалетную бумагу сделать. И не все книги надор Высоким Словом -КНИГА- называть. Некотрая шняга иначе ,как -Макулатура- не может называцца.

Согласен. Пустое тявканье, называемое "критикой", никак нельзя назвать книгой.

Я это и говорю. Только не сравнивай убого кретина из татарии , с мастерами вроде Рехагеля или Моуриньо.

Раз ты так и не понял ,что такое антифудбол то забудь про это.

Во дурачок-то. :059: Чем тактика Бердыева отличается от тактики Моуриньо, а тем более Рехагеля? Бержыев разве только, пожалуй, посовременнее, чем Рехагель - давно играет в линию, как вся Европа, без либеро.

Даже Я ?! НУ в сравнении с говноедом , Я в штаны не гажу , спортом занимаюсь и думаю забить смогу даже больше чем 2 из 10 ти.

Дык ты ж предсказуем, как три копейки. Всё наверняка на лице написано. А говноед как раз сможет удивить вратаря - хоть долбанув по центру ворот, хоть обосравшись в самый неожиданный момент и тем дезориентировав противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пустое тявканье, называемое "критикой", никак нельзя назвать книгой.

 

Во дурачок-то. :059: Чем тактика Бердыева отличается от тактики Моуриньо, а тем более Рехагеля? Бержыев разве только, пожалуй, посовременнее, чем Рехагель - давно играет в линию, как вся Европа, без либеро.

 

Дык ты ж предсказуем, как три копейки. Всё наверняка на лице написано. А говноед как раз сможет удивить вратаря - хоть долбанув по центру ворот, хоть обосравшись в самый неожиданный момент и тем дезориентировав противника.

 

 

Типаумные размышления на темы в ,которые даже не потрудился мало мальски изучить . Вот реальное тявканье.

 

 

Дурачок , какое либеро в 21 веке? Или Моуриньо так играет ?! :044: Ты хоть загугли то , тему обсуждения раз своих познаний не хватает.

 

Ну да. :044: Не буду разубеждать. Такое видение пробития пенальти выдает в вас знатока фудбола.

 

Иди окончи ВШТ и принеси России гору титулов непризнаный гений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаумные размышления на темы в ,которые даже не потрудился мало мальски изучить . Вот реальное тявканье.

 

 

Дурачок , какое либеро в 21 веке? Или Моуриньо так играет ?! :044: Ты хоть загугли то , тему обсуждения раз своих познаний не хватает.

 

Ну да. :059: Не буду разубеждать. Такое видение пробития пенальти выдает в вас знатока фудбола.

 

Иди окончи ВШТ и принеси России гору титулов непризнаный гений. :044:

Вот-вот... Очень некрасиво. Рад, что ты самокритичен.

 

Ты читать умеешь? Рехагель играет с либеро. Гугли - мне лень тебе такие общеизвестные вещи искать.

 

Нет, тренерская карьера меня ничуть не прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михайлович , я поражен вашими способностями , продемонстрированными в этой теме. с таким талантом вам бы в социальном учреждении работать : например , с трудными детьми или не менее трудными пенсионерами :045:

 

ЗЫ : по поводу Рехагеля согласен, его модель игры была обмусолена по тв и в прессе уже много раз

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...