Перейти к содержанию
Бронеход

выборы в России


ГОЛОСУЙ!  

36 проголосовавших

  1. 1. ну или не голосуй!)))))

    • "Справедливая Россия"
      2
    • Либерально-демократическая партия России
      4
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      5
    • "Единая Россия"
      3
    • "Гражданская сила"
      2
    • "Союз правых сил"
      5
    • Демократическая партия
      0
    • "Яблоко"
      5
    • Демократическая партия
      0
    • Аграрная партия России
      1
    • "Патриоты России"
      1
    • Не пойду на выборы
      3
    • Пойду, но испорчу бюллетень
      5


Рекомендуемые сообщения

В Латвидже такая активность Российских граждан что люди стоят в очереди по 3 часа чтобы проголосовать.(моя тёщерица стояла сегодня.)

 

м-да , за границей больше обеспокоены судьбой россиян, чем в самой России

 

писи : пришел , проголосовал , очередей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекордная явка избирателей на выборах в Государственную думу зафиксирована в Чеченской республике, где к урнам для голосования пришли 99,2%.

Стоит отметить, что в течение всего дня Чеченская республика шла на этот рекорд. За 2 часа до завершения голосования там был достигнут результат 92%, который заметно превосходил явку в остальных регионах. 

Стоит отметить, что высокую активность продемонстрировали избиратели во всем округе. Недалеко от Чеченской республики отстала Кабардино-Балкария, где к 19:00 проголосовали 94,06%, а также Ингушетия с явкой 92,46%.

В Карачаево-Черкесской Республике к урнам для голосования пришли 85,57% избирателей, в Дагестане - 82,45%.

Помимо автономных округов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где традиционно фиксируется высокая явка, значительную активность продемонстрировали избиратели национальных республик в Приволжском федеральном округе. В Мордовии, Башкирии и Татарстане на избирательные участки пришли более 80% избирателей.

 

 

 

активней всего голосуют в чечне. там голосовали ВСЕ кроме наверное единственного героя рф. сцуко, ну такой наглый театр, аж смешно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным на 00:00 мск, в Государственную думу проходят четыре партии. Об этом сообщили в Центризбиркоме РФ, отметив, что по итогам обработки 34% бюллетеней, на выборах депутатов Госдумы лидирует "Единая Россия" с 63,3% голосов.

 

При этом КПРФ набрала 11,4%, ЛДПР - 9,5%, "Справедливая Россия" - 7,5%, Аграрная партия - 2,5%, СПС - 1,1%, "Яблоко" - 1,4%, "Гражданская сила" - 1,1%, Демпартия - 0,1%, Партия социальной справедливости - 0,2% и "Патриоты России" - 0,9%.

 

ну и естественно, кто бы сомневалсо... победила с 6 кратным перевесом ер. всем кто думал, что его голос кто то будет считать- пламенный :lol:

 

проголосовавшие ЗА могут опустить руки и отойти от стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не происходит,

 

никто не приходит,

никто не уходит – ужасно."

 

Сэмюэл Беккет,

 

«В ожидании Годо»

 

 

 

"Ни хуя" – "ничего, ровно ничего нет."

 

Толковый словарь Живого великорусского языка

 

Владимира Даля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да , за границей больше обеспокоены судьбой россиян, чем в самой России

 

писи : пришел , проголосовал , очередей не было...

У нас небольшая очередь была,минут 20 ждать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордная явка избирателей на выборах в Государственную думу зафиксирована в Чеченской республике, где к урнам для голосования пришли 99,2%.

Стоит отметить, что в течение всего дня Чеченская республика шла на этот рекорд. За 2 часа до завершения голосования там был достигнут результат 92%, который заметно превосходил явку в остальных регионах. 

Стоит отметить, что высокую активность продемонстрировали избиратели во всем округе. Недалеко от Чеченской республики отстала Кабардино-Балкария, где к 19:00 проголосовали 94,06%, а также Ингушетия с явкой 92,46%.

В Карачаево-Черкесской Республике к урнам для голосования пришли 85,57% избирателей, в Дагестане - 82,45%.

Помимо автономных округов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где традиционно фиксируется высокая явка, значительную активность продемонстрировали избиратели национальных республик в Приволжском федеральном округе. В Мордовии, Башкирии и Татарстане на избирательные участки пришли более 80% избирателей.

 

 

 

активней всего голосуют в чечне. там голосовали ВСЕ кроме наверное единственного героя рф. сцуко, ну такой наглый театр, аж смешно :lol:

Не,ну главный обезьян им приказал,они и поперлись.Стадо животных-что здесь удивительного.А вообще мне похую что там в Чечне,меня интересует остальная Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и естественно, кто бы сомневалсо... победила с 6 кратным перевесом ер. всем кто думал, что его голос кто то будет считать- пламенный :lol:

 

проголосовавшие ЗА могут опустить руки и отойти от стенки

А вот это уже твои фантазии.Все люди приходили по собственному желанию.Например брат у меня на выборы не пошел.Никакого давления на меня и моих знакомых(а их у меня не мало) со стороны начальства не было,так что бросай тут свои провокации устраивать,выборы закончились и на них победила не какая-то партия,а Россия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборы закончились и на них победила не какая-то партия,а Россия

Аминь! Лично я - за то, чтобы Америка и дальше крепла, а Израиль обеспечил безопасность своих границ. Поэтому да здравствует "Единая Россия", долгой жизни Путе Великому и Ужасному, даешь российскую помощь арабам, чтоб Запад понял, что Израиль - единственный союзник, даешь рост цен на нефть, чтобы Запад начал вкладываться в биотопливо! Особое спасибо ЕР за стабилизационный фонд!

 

Лютая смерть тем, кто искажает речь Пути таким вот образом:

Им нужно дезорганизованное общество, чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать за наш с вами счёт коврижки, такие, например, коврижки, как годовой доход в 1,2 миллиарда рублей у председателя думского Комитета по финансовым рынкам единоросса Владислава Резника; как общее состояние в 7 миллиардов долларов у директора Магнитогорского металлургического комбината единоросса Виктора Рашникова; как 17 участков земли в Московской области (иные площадью до 300 соток), два дома, два автомобиля, четыре мотоцикла, катер, снегоход, две лодки (кажется, подводные), — у губернатора Калининградской области единоросса Георгия Босса; как 133 миллиона рублей в год, 21 земельный участок, дом в Московской области и две квартиры в Москве, шесть «Мерседесов» у единоросса губернатора Красноярского края Хлопонина и т.д. Да, все они единороссы-кровососы. Как видите, я прав: «Единая Россия» не является идеальной политической структурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь! Лично я - за то, чтобы Америка и дальше крепла, а Израиль обеспечил безопасность своих границ. Поэтому да здравствует "Единая Россия", долгой жизни Путе Великому и Ужасному, даешь российскую помощь арабам, чтоб Запад понял, что Израиль - единственный союзник, даешь рост цен на нефть, чтобы Запад начал вкладываться в биотопливо!

Да крепните ради бога,мне ПОХУЙ,веришь?Я уверен в завтрашнем дне,и для меня это главное,а проблемы США и Израиля меня АБСОЛЮТНО не волнуют,мне просто ПОХУЙ.Если бы западу нужны были альтернативные источники энергии-они бы давно их нашли,просто вами руководит не правительтво,а корпорации,а уж они,будь уверен,не планируют отказыватся от нефти и газа. Для меня главное что страна окончательно поняла,что вторых 90-х гордов мы не переживем.И если ради благополучия и интересов России нужно будет кого-нибудь раздавить или уничтожить,я буду только поддерживать эти начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс. по-другому быть и не могло - единороссы.

ну а по нашему голосованию - ЛДПР, СПС и Яблдоко - разделяют первое место :lol:

Справедливая и Единая России - второе место, ну а третье уже неинтересно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крепните ради бога,мне ПОХУЙ,веришь?Я уверен в завтрашнем дне,и для меня это главное,а проблемы США и Израиля меня АБСОЛЮТНО не волнуют,мне просто ПОХУЙ.

Охотно верю! Русские, вообще, известны тем, что не вникают в то, что творится в мире, а потом везде ищут заговоры. В завтрашнем дне России теперь уверен практически каждый, особенно в рывке цен после марта.

Если бы западу нужны были альтернативные источники энергии-они бы давно их нашли,просто вами руководит не правительтво,а корпорации,а уж они,будь уверен,не планируют отказыватся от нефти и газа.

Товарищ не в курсе, что при ценах за бензин в полтора доллара применение биотоплива невыгодно? Товарищ не в курсе, что Бразильцы в 90-х страдали от того, что перешли на биотопливо, а цены на нефть рухнули? Товарищ, видимо, не в курсе, что наш президент Буш должен подписать программу повышения эффективности использования топлива до 35 миль на галлон до какого-то там года, установленного жестко? Товарищ все еще мыслит мерками Родина сказала "надо", биомасса ответила "есть". В США смотрят только выгодно-невыгодно. И когда из-за биотоплива цены на нефть рухнут, Россия вернется в 90-е годы.

Для меня главное что страна окончательно поняла,что вторых 90-х годов мы не переживем.

Тогда тебе просто чудом удается быть уверенным в завтрашнем дне!

И если ради благополучия и интересов России нужно будет кого-нибудь раздавить или уничтожить,я буду только поддерживать эти начинания.

Судя по опросам, ты поддержишь все, что решит царь. Вот результаты:

http://polit.ru/research/2007/11/26/itogi.html

 

Посмотрим на некоторые.

Нашему народу постоянно нужна «сильная рука»

Согласных с этим в 1989 было 25%, в 2007 45%

 

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека

Согласных с этим в 1989 было 44%, в 2007 18%

 

Вы проголосуете за кандидата, предложенного Путиным, или — за принципиально другого кандидата?

"За кандидата от Путина" - 40%

"Принципиально против" - 11%

Вот таких бездумных россиян набралось 51% - можно с уверенностью смотреть в будущее!!!

"Зависит от обстоятельств" - 36%

Этих ребят действительно жалко, но от них уже мало что зависит: командантов всех мастей - большинство!

 

В заключение - диалог в курилке. Местного авторитета спрашивают: "Что же теперь будет с Россией?". Он затянулся, подумал и ответил: "Все будет отлично" (в оригинале - несколько другое слово того же направления). Его спрашивают: "А когда?". Он затянулся, подумал и ответил: "Никогда!" Тоже товарищ смотрит с уверенностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. А Европа ваши "выборы" признавать не хочет. Говорят хуйня это у вас, а не выборы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о явке... Взято с ульского форума...

Как вы относитесь к тому, что в ряде ВУЗ'ов заставлили идти на выборы, под различными предлогами и угорозами.
В частности в ИАТУ 5ти курсникам пригрозили, что те кто не пойдут голосавать заработают себе проблемы на "дипломе". И попросили (обязали) принести справку из изберкома, о том, что они голосовали.
мое мнение, что у народа ваабще бащню снесло....
p.s. те кто не верят в то что такое возможно поиинтересуйтесь у студентов ИАТУ, сельхозакадемии и др.

 

Вот так и увеличили яфку =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskokin! Я не знаю когда ты попал в США, Я не знаю Жил ли ты в СССР или в России, Я не знаю били ли у тебя жигули классика! Тебе незачем ведь знать как устроен карбюратор,если конечно по природе своей любознательности не поинтересуешься этим!

Так вот!Иносказательно Анди не знает что такое ваз 2101! Так он может хороший парен, но ему неинтересно как живет остальная страна! Я встречал таких людей! Но самое смешное в том, что когда они падают с высот своих, оппозиционеры из них получаются жесточающие!

Это не вина его, это его беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ не в курсе, что при ценах за бензин в полтора доллара применение биотоплива невыгодно? Товарищ не в курсе, что Бразильцы в 90-х страдали от того, что перешли на биотопливо, а цены на нефть рухнули? Товарищ, видимо, не в курсе, что наш президент Буш должен подписать программу повышения эффективности использования топлива до 35 миль на галлон до какого-то там года, установленного жестко? Товарищ все еще мыслит мерками Родина сказала "надо", биомасса ответила "есть". В США смотрят только выгодно-невыгодно. И когда из-за биотоплива цены на нефть рухнут, Россия вернется в 90-е годы.

 

Все это замечательно. Только биотопливо растет на тех самых плантациях, на которых выращивали еду. Не секрет, что сейчас цены на еду поднялись именно из-за того, что фермеры в некоторых странах стали выращивать сырье под это самое биотопливо. В следующем году будут выращивать опять еду, подорожает биотопливо и т.д. Замкнутый круг. Оно ни когда не будет выгодным, или по крайней мере не сможет заменить бензин.

 

Поэтому и 80-90-е года опять не повторяться, как бы вам этого не хотелось.

 

В заключение - диалог в курилке. Местного авторитета спрашивают: "Что же теперь будет с Россией?". Он затянулся, подумал и ответил: "Все будет отлично" (в оригинале - несколько другое слово того же направления). Его спрашивают: "А когда?". Он затянулся, подумал и ответил: "Никогда!" Тоже товарищ смотрит с уверенностью...

 

Всю жизнь у вас безымянные авторитеты все за спиной в курилке попиздывают.

 

Гы-гы. А Европа ваши "выборы" признавать не хочет. Говорят хуйня это у вас, а не выборы. :lol:

 

К весне апельсины завезем и все будет в порядке.

 

iskokin! Я не знаю когда ты попал в США, Я не знаю Жил ли ты в СССР или в России, Я не знаю били ли у тебя жигули классика! Тебе незачем ведь знать как устроен карбюратор,если конечно по природе своей любознательности не поинтересуешься этим!

Так вот!Иносказательно Анди не знает что такое ваз 2101! Так он может хороший парен, но ему неинтересно как живет остальная страна! Я встречал таких людей! Но самое смешное в том, что когда они падают с высот своих, оппозиционеры из них получаются жесточающие!

Это не вина его, это его беда

 

Иос, я точно живу в другой стране, и не знаю что за иносказательный автомобиль копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это замечательно. Только биотопливо растет на тех самых плантациях, на которых выращивали еду. Не секрет, что сейчас цены на еду поднялись именно из-за того, что фермеры в некоторых странах стали выращивать сырье под это самое биотопливо. В следующем году будут выращивать опять еду, подорожает биотопливо и т.д. Замкнутый круг. Оно ни когда не будет выгодным, или по крайней мере не сможет заменить бензин.

 

Поэтому и 80-90-е года опять не повторяться, как бы вам этого не хотелось.

Вот она, чеканная логика плачущего патриота России! Прогресс невозможен, нынешнее состояние дел пребудет вечно, Россия заморозится, причем непременно вопреки желанию врагов, как бы им не хотелось видеть Россию... даже не знаю где, но что-то плохое в их желании есть.

 

Энди, колеса крутятся, National Geographic недавно опубликовал большую статью об исследованиях в этом направлении. Исследования далеки от завершения, но направлены на использование не только желтой кукурузы, а и других растений, включая какой-то вид сорняка. Поэтому плач патриота о происках врагов России имеет все основания раздаваться все громче. Пока что до 2020 планируется увеличить пробег американских машин с 25 до 35 миль на галлон и перейти на 10% добавку этанола к бензину. Конечно, бензин это не заменит, тут ты прав. Но вот цены на него несколько изменятся. И я действительно хочу повторения 90-х, но не потому, что Россия при этом превратится в нищий сырьевой придаток Запада (сейчас она - богатый сырьевой придаток Запада и Китая), а потому, что цены на бензин будут в 2 с лишним раза ниже.

 

 

Иос, насчет превращения обожателей царя в его ненавистников я с тобой полностью согласен. Движущие силы "российского бунта, бесмысленного и беспощадного" - это как раз вчерашние верноподданные. Но сейчас им хорошо и они убеждены, что такое состояние пребудет вечно. А вот раньше им не было хорошо. Как кто-то сказал, и Ельцин, и Путин работают для России, но Ельцин не позволял вылизывать себе зад и этого Россия никогда ему не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек, давай ты приведешь данные о использовании "какого-то" сорняка в промышленном производстве. Найди, пожалуйста вещество - органическое, или не органическое, которое может заменить нефть и ее производные.

 

Если я правильно тебя понимаю то цель - уменьшить потребление топлива с 4 галонов (16 литров) на 100 миль (160 км.) до 2,8 галона (11,2 литров) на 100 миль (160 км.). В переводе на наши - 10 литров на 100 км, до 7,1 литра на 100 км. При этом не упоминается объем двигателя и масса машины. Вот раскрой пожалуйста еще и эти показатели?

 

Кстати, данны про жопу Елкина и Путина, весьма показательная картинка:

 

_44252583_rusfactsgraph1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю для тех, кто в танке: ведутся исследования.

Насчет того, чем заменить нефть и ее производные, прекрасный пример представляет Бразилия, которая маисом (если не ошибаюсь) полностью избавила себя от необходимости закупок нефти.

 

Проект закона, поданный президенту Бушу на подпись, определяет именно средние показатели по стране, поднять пробег с 25 до 35 миль на галлон. Если вдаваться в размер машин, то ситуация резко меняется: для небольших машин пробег уже сейчас 45 миль на галлон.

 

За картинку про Ельцина особое спасибо. Убедительно видно, что уже при нем производство начало расти. Убедительно видно, что при Путе оно замедлилось по сравнению с ельцинским ростом.

 

Ну и в довершение - оголтелый русофобский пассаж от Международного Валютного Фонда

http://www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2006/cr06430.pdf

 

страница 13. Таблица "РФ избранные показатели"

.......................... 2001 2002 2003 2004 2005

GDP real growth rate_______ 5.1_ 4.7 _7.3 _7.2 _6.4

Oil price_________________ 23.0 23.5 27.3 34.3 49.9

Revenue___________________ 37.3 37.6 36.3 36.8 40.0

Oil revenues_______________ 6.0_ 5.7_ 6.0_ 9.2 14.0

General government primary

non-oil balance___________ -0.6 -3.1 -2.7 -3.0 -4.8

 

А теперь разберем по порядку, что куда чего

GDP real growth rate реальный рост ВВП, показатель, увидев который даже плачущие патриоты России начинают петь и смеяться как дети

 

Oil price цена на нефть, показатель, при виде которого плачущие патриоты России делают вид, что им совершенно неинтересно

 

Revenue Доход. Немного от этого перепадает вниз, часть прячется в стабфонд, часть идет на целевые программы для той же Чечни, но в общем и целом - классная цифра!

 

Oil revenues Процент, который доход от нефти составляет от ВВП

 

General government primary non-oil balance Проплаченная Березовским и ЦРУ цифра, насколько доходы не-нефтяных отраслей превышают их расходы. Плачущим патриотам России этот показатель неизвестен, ибо не вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1196828525_93447.jpg

 

Любительские кадры, снятые на 730 избирательном участке, расположенном в московском районе "Отрадное", были размещены на сайте общественной организации "Смена". Западные телекомпании моментально растиражировали их, представляя в качестве видеосвидетельства явной подтасовки результатов выборов. Однако Любовь Максимова, опускающая на плeнке бюллетени из одной урны в другую, утверждает, что это вопиющая провокация. Она показывает, как это было и уверяет, что всe было по закону. В день выборов после восьми вечера Любовь Максимова вскрыла переносную урну, в которой находились бюллетени с отметками людей, которые не могли по состоянию здоровья проголосовать на избирательном участке. Эти бюллетени и были опущены в общие урны. Свои действия Любовь Максимова, член избирательной комиссии участка N 730, сопровождала подробным комментарием для присутствующих: "Пожалуйста, сейчас мы опускаем бюллетени в КАИБ [комплекс автоматической обработки избирательных бюллетеней] из урны для голосовавших на дому".

 

Любовь Максимова в недоумении. Ведь она представляла "Справедливую Россию", и если бы "вброс" действительно имел бы место, то итоги голосования, возможно, оказались бы другими. Проверка Московского избиркома подтвердила, что Любовь Максимова действовала в рамках закона. И важное тому свидетельство то, что итоговый протокол подписали все, в том числе и наблюдательница, проводившая съeмку.

 

Председатель Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов сказал: "Ну как такое может произойти вообще? У всех на глазах, на глазах у наблюдателей. Да никто бы не позволил. Это утопия".

 

Очевидцы отмечают, что обстановка в день голосования на участке была открытая, наблюдатели ни в чeм не ограничивались. Никто и подумать не мог, что любительская съeмка обернeтся бесстыдной провокацией. Директор школы, в помещении которой размещался избирательный участок N 730, свидетельствует: "После восьми вечера всe происходило. Выборы закончились. Там по иллюминации можно понять, что это не в 12 дня происходит, а вечером". Прим ечательно, что человек с камерой на участке появился под конец голосования. Им оказался бывший выпускник той школы, в помещении которой проходили выборы. И даже его странное поведение не подталкивало к мысли, что он так бесчестно использует прозрачность выборов.

 

Директор школы вспоминает: " Я смотрю - снимает. Здрасьте, говорит, Галина Афанасьевна, А у вас здесь "вброс". Участок уже закрывать стали. Попросили предъявить журналистские документы, у него их не оказалось. Он ушeл, а камеру передал этой женщине".

 

Попытка спровоцировать скандал дала провал. Уж очень примитивно был разработан сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме, где обсуждался вопрос выборов, я отписался так (пост от 28.11 с.г.):

 

Заберу бюллетень домой и повешу на стенку, ибо:

 

ЕдРо: не заслуживает ни единого доброго слова, равно как и её лидер ВВП. Пристанище бывших зеков и совковых партчиновников. Выбор быдла, приспособленцев и госслужащих.

КПРФ: просто убогие. Не поймешь, что больше пахнет нафталином - идеология или вождь

ЛДПР: за нерусского русского националиста Жириновского-Эйдельштейна голосовать не могу, мешает здравый смысл и нелюбовь к детям агрономов

СПС: самая мутная партия. Чего хотят - непонятно, зачем вообще нужны - тоже. Один из кандидатов - бывший соратник Джохара Дудаева.

Яблоко: странно, что ещё живы. Аналогично СПС.

Справедливая Россия: филиал ЕдРа. Горите в аду вместе.

Партия социальной справедливости: бррр! От организации с таким названием по определению ничего положительного исходить не может.

Гражданская сила: выскочила, как чертик из табакерки, за полгода до выборов. Запомнились бредовым лозунгом: "Мы не левые и не правые, мы нормальные". Такие аполитичные политики. Барщевский - холуй и демагог.

Патриоты России: политические аутсайдеры. Несмотря на поддержку множества мелких националистических движений, вряд ли пройдут в Думу вообще.

 

За кого голосовать? Выбор, как мы видим, невелик: неудачники, воинствующие пенсионеры, негодяи и психопат Эйдельштейн. Бойкотировать это шапито представляется мне самым разумным решением.

 

P.S. Проголосовал в итоге за "Патриотов". Не потому что симпатизирую их идеологии, а потому что голос за них был равнозначен голосу "Против всех". Тупо стырить бюллетень не получилось: за спиной стоял сержант и бдительно наблюдал за моими манипуляциями с оным:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю для тех, кто в танке: ведутся исследования.

Насчет того, чем заменить нефть и ее производные, прекрасный пример представляет Бразилия, которая маисом (если не ошибаюсь) полностью избавила себя от необходимости закупок нефти.

 

Так же как велись исследования по холодному термоядерному синтезу. Результаты нулевые.

 

Кстати, откуда в стране победившей нефть взялась тогда нефтяная компания Petrobras?

 

Кстати, забавная информация о нефти в жизни Бразилии

 

http://www.nefte.ru/oilworld/brazil.htm

 

Проект закона, поданный президенту Бушу на подпись, определяет именно средние показатели по стране, поднять пробег с 25 до 35 миль на галлон. Если вдаваться в размер машин, то ситуация резко меняется: для небольших машин пробег уже сейчас 45 миль на галлон.

 

Понятно, в общем хочет сделать среднюю температуру по палате. Обычный популизм.

 

За картинку про Ельцина особое спасибо. Убедительно видно, что уже при нем производство начало расти. Убедительно видно, что при Путе оно замедлилось по сравнению с ельцинским ростом.

 

Хорошую траву куришь. :lol:

 

Ну и в довершение - оголтелый русофобский пассаж от Международного Валютного Фонда

http://www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2006/cr06430.pdf

 

страница 13. Таблица "РФ избранные показатели"

.......................... 2001 2002 2003 2004 2005

GDP real growth rate_______ 5.1_ 4.7 _7.3 _7.2 _6.4

Oil price_________________ 23.0 23.5 27.3 34.3 49.9

Revenue___________________ 37.3 37.6 36.3 36.8 40.0

Oil revenues_______________ 6.0_ 5.7_ 6.0_ 9.2 14.0

General government primary

non-oil balance___________ -0.6 -3.1 -2.7 -3.0 -4.8

 

А теперь разберем по порядку, что куда чего

GDP real growth rate реальный рост ВВП, показатель, увидев который даже плачущие патриоты России начинают петь и смеяться как дети

 

Oil price цена на нефть, показатель, при виде которого плачущие патриоты России делают вид, что им совершенно неинтересно

 

Revenue Доход. Немного от этого перепадает вниз, часть прячется в стабфонд, часть идет на целевые программы для той же Чечни, но в общем и целом - классная цифра!

 

Oil revenues Процент, который доход от нефти составляет от ВВП

 

General government primary non-oil balance Проплаченная Березовским и ЦРУ цифра, насколько доходы не-нефтяных отраслей превышают их расходы. Плачущим патриотам России этот показатель неизвестен, ибо не вписывается

 

В общем и целом прикольно.

 

Что я вижу в этих цифрах.

 

1. Цена на нефть растет. В этом без сомнения виноват Путин, который своей авторитарной политикой толкает их вверх.

 

2. Путин отвратительно работает. Он почему то еще не до конца остановил рост ВВП. Этот показатель в нашей отвратительной стране должен падать, как это было при Ельцине.

 

3. Доход нефтяных компаний (я предполагаю, что это все таки процент) остается практически на одном и том же уровне - 35-40%. Это не правильно. В развитых демократических обществах принято оставлять процентов 5, все остальное должно забирать государство. А так получается гнилой тоталитаризм. Эти чортовы акционеры имеют сверхприбыли. Это не демократично.

 

4. Еще один загадочный показатель, который говорит что все в стране завязано на нефть, и что это ооооочень плохо. Целых 14% 2 года назад.

 

5. Ну и вообще супер показатель. Я хочу работать в компании, которая получает в 5 раз больше денег, чем тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в двойном танке, заключенном в станцию "Мир", лежащую на большой глубине:

я говорил о том, что Бразилия "полностью избавила себя от необходимости закупок нефти". Меня спрашивают: "откуда в стране победившей нефть взялась тогда нефтяная компания Petrobras?" Я не буду продолжать, я надеюсь, что нелепость вопроса стала очевидной.

 

Аналогия между исследованиями синтеза и исследованиями биотоплива настолько же уместна, насколько и аналогия плана построить коммунизм и плана поднять Россию с колен (в простонародье называемом планом Путина).

 

Насчет "хочет сделать среднюю температуру по палате. Обычный популизм". Средний пробег - величина, четко вычисляемая и включающая в себя общий объем закупленного бензина. Так вот, изменение среднего пробега с 25 до 35 миль на галлон уменьшит необходимость в закупках нефти на 1,2 миллиона баррелей в день, что равно нынешним штатовским закупкам нефти на Ближнем Востоке. Вот так. Tо, что плачущим патриотам видится популизмом вульгарисом, превращается в миллион баррелей экономии для тех, кто умеет считать.

 

Перейдем к траве, которую кто-то курит. Из приведенного рисунка четко видно, что подъем ВВП начался при Ельцине. Правда, у плачущих патриотов зрение организовано особым образом.

_44252583_rusfactsgraph1.gif

 

Теперь поговорим о показателях, недостатках моей интерпретации и недостатках слезно-патриотического восприятия.

.......................... 2001 2002 2003 2004 2005

GDP real growth rate_______ 5.1_ 4.7 _7.3 _7.2 _6.4

Oil price_________________ 23.0 23.5 27.3 34.3 49.9

 

1. Цена на нефть растет. В этом без сомнения виноват Путин, который своей авторитарной политикой толкает их вверх.

 

2. Путин отвратительно работает. Он почему то еще не до конца остановил рост ВВП. Этот показатель в нашей отвратительной стране должен падать, как это было при Ельцине.

Ну, то, что порядок цифр и комментариев перепутан, мы пропустим, впереди нас ожидают куда более уморительные курьезы. Рост цен на нефть, конeчно, никак не связан с ростом ВВП: ведь то, что появилась возможность купить оборудование или еще чего там не хватало, - величина ненаблюдаемая. Для плачущих патриотов, разумеется. В общем и целом видим, что рост ВВП замедлился в 2005, несмотря на рост цен на нефть. Как-то не так Путин управлял... Хотя нет, это губернаторы на местах все извратили!

 

Падение ВВП при Ельцине опровергается картинкой самого Энди по соcтоянию на 99 и 2000 годы.

Revenue___________________ 37.3 37.6 36.3 36.8 40.0

Oil revenues_______________ 6.0_ 5.7_ 6.0_ 9.2 14.0

 

3. Доход нефтяных компаний (я предполагаю, что это все таки процент) остается практически на одном и том же уровне - 35-40%. Это не правильно. В развитых демократических обществах принято оставлять процентов 5, все остальное должно забирать государство. А так получается гнилой тоталитаризм. Эти чортовы акционеры имеют сверхприбыли. Это не демократично.

 

4. Еще один загадочный показатель, который говорит что все в стране завязано на нефть, и что это ооооочень плохо. Целых 14% 2 года назад.

 

Тут - чисто моя вина: я нечетко указал, что за цифры привел. Это - проценты от ВВП. Доход государства и доход государства от продажи нефти - обе цифры в процентах от ВВП. Показывают, что страна быстро становится сырьевым придатком тех, кому продает нефть (Европы, по-моему?). Поскольку я нечетко объяснил цифры, я не имею права глумиться над комментариями Энди.

.......................... 2001 2002 2003 2004 2005

General government primary

non-oil balance___________ -0.6 -3.1 -2.7 -3.0 -4.8

 

5. Ну и вообще супер показатель. Я хочу работать в компании, которая получает в 5 раз больше денег, чем тратит.

И снова цифра дана в процентах от ВВП. То есть, по мере того, как ВВП Российской Федерации растет, не-нефтяные отрасли работают все хуже. Мы, конечно, на всех углах кричим, что и без нефти круты, что наше оружие покупают все передовые страны мира (третьего мира, разумеется!), но цифры говорят обратное: уберите высокие цены на нефть - и страна вернется в 90-е. Не думаю, что параметр "General government primary non-oil balance" плачущим патриотам показывают по телевизору, ибо главные враги России должны быть снаружи. Но этот параметр тем не менее существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек. Для тех кто путешествует в Энтерпрайзе.

 

1. Проблему закупок нефти Бразилия решила добывая свою нефть, а ни как не с помощью биотоплива. Тем более что Бразилия как закупала часть нефти за границей так и закупает.

 

2. В 1999 году Ельцин находился в глубокой коме и практически не мог влиять на то, что происходило в стране. Именно в этом году Путин стал премьер-министром. И это первый год экономического роста. В ночь с 1999-го на 2000 год, Путин стал и.о. президента.

 

3. Поглумись над моими комментариями, а еще расскажи почему цифра не равна 100? Раз все так сильно завязано на нефть.

 

4. И снова проценты. Вот только цифрами вертим как хотим. С другой стороны ВВП вырос. В процентном соотношении вклад нефтяных компаний вырос, что не удивительно. Вот только если перевести эти цифры в абсолютные велечины, то будет понятно, что не нефтяные компании так же росли, причем очень быстро. Возможно плачущие патриоты и плачущие, но математику знают не только в пиндостане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уберите высокие цены на нефть - и страна вернется в 90-е."

 

Игоречек! Ошибаешся! Если цены на нефть упадут в район 25-30 долларов, Россия кончиться!

Даже сейчас наши горе экономисти не могут остановить обнишания подавляющей часты населения, а уж при падений цен на нефть вообще наступит писец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек. Для тех кто путешествует в Энтерпрайзе.

 

1. Проблему закупок нефти Бразилия решила добывая свою нефть, а ни как не с помощью биотоплива. Тем более что Бразилия как закупала часть нефти за границей так и закупает.

 

2. В 1999 году Ельцин находился в глубокой коме и практически не мог влиять на то, что происходило в стране. Именно в этом году Путин стал премьер-министром. И это первый год экономического роста. В ночь с 1999-го на 2000 год, Путин стал и.о. президента.

 

3. Поглумись над моими комментариями, а еще расскажи почему цифра не равна 100? Раз все так сильно завязано на нефть.

 

4. И снова проценты. Вот только цифрами вертим как хотим. С другой стороны ВВП вырос. В процентном соотношении вклад нефтяных компаний вырос, что не удивительно. Вот только если перевести эти цифры в абсолютные велечины, то будет понятно, что не нефтяные компании так же росли, причем очень быстро. Возможно плачущие патриоты и плачущие, но математику знают не только в пиндостане.

Анди! Оно конечно ты в экономике сильнее чем я, но хочу спросить, зачем вообще удвайвать ВВП? Зачем двигать экономику если Россия движется в сторону нишеты? Вот цифри:

согласно статистике в 2006 году среднемесячная заработная плата в России составила 14 тысяч 354 рубля. В 1990 году – пред началом реформ – этот показатель был на уровне 300 рублей. На среднемесячный заработок в 1990 году можно было приобрести более 2 тысяч 300 батонов хлеба (в 2006 году – только 694), 947 литров молока (сейчас – 444 литра), более 15 тысяч киловатт электроэнергии (в ценах 2006 года – 5,5 тысяч), более 3 тысяч литров бензина (сейчас – 528). Более всего подорожали проезд в общественном транспорте (покупательная способность снизилась в среднем 10 раз) и билеты в кино (снижение в 13 раз), менее всего – спиртное: если в 1990 году на зарплату можно было приобрести 84 бутылки водку, то в 2006 – 111. В среднем, за прошедшие 17 лет водка подорожала всего в 28 раз, в то время как хлеб – в 123 раза, мясо – в 175, квартплата – в 217 раз.

 

В целом за годы реформ средняя зарплата россиян номинально увеличилась в 36,7, а цены выросли в 164 раза.

 

Если твое личное благосостаяние тебе позваляет каждое утро кушать красную икру, ето не значит что вся Россия живет также кучеряво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...