Перейти к содержанию
Бронеход

Христианский рок


Vicente

Рекомендуемые сообщения

дело в том , что на наш традиционный периодический городской рок-фестиваль (ну наподобие того, о котором я рассказал здесь) заявилась выступать группа , указавшая о себе в графе жанр : христианский рок .

вот собственно я и задался вопросом , что означает это понятие - христианский рок , кто его исполняет (а то может быть я слушал музыку и не знал, что это христианский рок) , и в чем вообще суть ?

 

ЗЫ : может кто выставит образцы этого направления , если конечно оно официально существует и так именуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чо ваще? Это ж классика. ))

ТЫЦ.

 

я рассчитывал на такой ответ от тебя :059:

 

однако , мне показалось , что Картман сотоварищи , как это у них обычно бывает , гиперболизируют понятия .

во всяком случае , послушав упомянутую мной группу , я не услышал в текстах ни намека на тему Бога и религии , потому и создал эту тему . тексты наполнены философией , правда , а музыка характеризуется легкостью (в плане исполнения , т.е. отсутствуют грубые рифы хард-рока , наоборот, играется очень спокойно). в общем , если б ты был в контакте , я бы тебе просто скинул прослушать вместо того чтоб описывать.

 

впрочем , кому интересно : группа называется 36.7 , город Санкт-Петербург .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики российского рока можно вспомнить ленинградскую группу "Трубный Зов". Можешь погуглить. Если вкратце, в начале 80-х годов в Эстонии они записали альбом. Небольшая рок-опера, с православными текстами, сэмплами из Пинк Флойд, а также собственной музыкой.

Как известно, Бога у нас тогда официально не было, поэтому за такого рода фокусы солисту пришлось отсидеть 2,5 года за решеткой. Правда, он еще предпринимал попытку пересечь советско-финскую границу до заключения под стражу. Потом под давлением западной общественности его выпустили и отправили за рубеж.

Из западных исполнителей у Ника Кейва много текстов с христианской тематикой.

Вообще все эти жанры - условность полная, а Саус Парк рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики российского рока можно вспомнить ленинградскую группу "Трубный Зов". Можешь погуглить. Если вкратце, в начале 80-х годов в Эстонии они записали альбом. Небольшая рок-опера, с православными текстами, сэмплами из Пинк Флойд, а также собственной музыкой.

Как известно, Бога у нас тогда официально не было, поэтому за такого рода фокусы солисту пришлось отсидеть 2,5 года за решеткой. Правда, он еще предпринимал попытку пересечь советско-финскую границу до заключения под стражу. Потом под давлением западной общественности его выпустили и отправили за рубеж.

Из западных исполнителей у Ника Кейва много текстов с христианской тематикой.

Вообще все эти жанры - условность полная, а Саус Парк рулит.

 

я тебе щас вышлю приглашение в группу 36.7 , попробуй послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе щас вышлю приглашение в группу 36.7 , попробуй послушать

 

 

Лучше песенки залей на стенку. Я в группы неохотно вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше песенки залей на стенку. Я в группу неохотно вступаю.

 

ты не вступай , а послушай .

 

я только пару песен послушал , поэтому не могу еще рекомендовать что-либо другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики российского рока можно вспомнить ленинградскую группу "Трубный Зов". Можешь погуглить. Если вкратце, в начале 80-х годов в Эстонии они записали альбом. Небольшая рок-опера, с православными текстами, сэмплами из Пинк Флойд, а также собственной музыкой.

Как известно, Бога у нас тогда официально не было, поэтому за такого рода фокусы солисту пришлось отсидеть 2,5 года за решеткой. Правда, он еще предпринимал попытку пересечь советско-финскую границу до заключения под стражу. Потом под давлением западной общественности его выпустили и отправили за рубеж.

Из западных исполнителей у Ника Кейва много текстов с христианской тематикой.

Вообще все эти жанры - условность полная, а Саус Парк рулит.

 

 

альбом ни больше, ни меньше назывался "Второе пришествие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...