Перейти к содержанию
Бронеход

Зависть


Рекомендуемые сообщения

Всерась у одного человека спросил,- Ревность и Зависть - это одно и тоже ?

 

Человек преподователь философии,короче умный человек.

 

Он сказал,что любой философ подведет базу и докажет что это одно и тоже,и точно так же докажет что это совершенно разные вещи.

 

Вот так вот.

Немного озадачил.

У нас в универе преподаватель по философии практиковал такую вещь: Давалась тема и после этого аудитория делилась на две части..С одной стороны сторонники предложенной теории, с другой противники...Я всегда выбирала группу поменьше (не важно - за она была или против)...Так было интереснее..)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас в универе преподаватель по философии практиковал такую вещь: Давалась тема и после этого аудитория делилась на две части..С одной стороны сторонники предложенной теории, с другой противники...Я всегда выбирала группу поменьше (не важно - за она была или против)...Так было интереснее..)))....

 

То есть ты руководствовалась желанием поспорить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты руководствовалась желанием поспорить?)))

Когда училась - да..Даже не поспорить, а скорее постараться убедить другого в том, с чем сама не согласна..Это было интересно..

 

В данном случае - нет..Учиться тут не надо...Это действительно моя точка зрения..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась - да..Даже не поспорить, а скорее постараться убедить другого в том, с чем сама не согласна..Это было интересно..

 

В данном случае - нет..Учиться тут не надо...Это действительно моя точка зрения..))...

 

 

Ну ясно . У меня муж - любитель поспорить. Иногда даже видно, что отстаивает не свою точку зрения, но всё равно спорит. Интереса ради или просто любитель с кем то поспорить. Хотя он это называет дискуссией, но иногда забывается, что публики нет рядом только я :020: А со мной спорить бесполезно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...