Перейти к содержанию
Бронеход

О символике доллара.


Рекомендуемые сообщения

Знаете.Вот как то невзначай пришла мысль о долларе США...

Если взглянуть на купюру с обратной стороны,

56271bcefb67.jpg

 

то мы увидем вот такой знак:

 

b502afd2cd01.gif

 

Ну так вот,помнится,я как то читал на официальном русском сайте масонов про всю их систему и символику и вот что написано про этот знак,цитирую:

 

 

"Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика."

Инфо взято ОТСЮДА.

 

А теперь,господа Знатоки,внимание,вопрос!

 

ЧТО БЛЯТЬ ДЕЛАЕТ ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СИМВОЛОВ МАСОНСКОГО ОРДЕНА НА ДЕНЕЖНОЙ БАНКНОТЕ США?!! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b502afd2cd01.gif

 

ЧТО БЛЯТЬ ДЕЛАЕТ ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СИМВОЛОВ МАСОНСКОГО ОРДЕНА НА ДЕНЕЖНОЙ БАНКНОТЕ США?!! :lol::lol:

Я знаю ответ только он состоит ихз много буков и пять сторочек точно не уложится! Если тема не раскроется позже выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю ответ только он состоит ихз много буков и пять сторочек точно не уложится! Если тема не раскроется позже выложу!

 

 

Блин,ну если не охота писать,то дай хоть сцылочку,где почитать,плиаззз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну если не охота писать,то дай хоть сцылочку,где почитать,плиаззз. :lol:

Да там дествительно много буков! На самом деле выставленна мной тема Демократия в продолжении ее и идет сей рассказ про это косвенный правда но объясняет верхушку этой пирамиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну масонский символ и хули? Оно было очень популярно в Новое Время, в том числе и в Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну масонский символ и хули? Оно было очень популярно в Новое Время, в том числе и в Российской Империи.

 

 

ну блин,понимаешь,однако же на российских рублях я что-то не припомню этого символа,и я не имею ввиду о послеимперских рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин,понимаешь,однако же на российских рублях я что-то не припомню этого символа,и я не имею ввиду о послеимперских рублях

Этим не занимался, но вот Кожинов писал, что все общество Российской Империи напр. в XVIII было пронизано масонством и он в одной из своих книг проводя своеобразную экскурсию по Москве второй половины XVIII века указывает, что архитектура того времени пестрела масонской символикой.

 

А что ты понимаешь под после имперским рублями? Советскими что ли? Так они тоже имперская валюта, только Советской, а не Царской России. И пятиконечная звезда на советских рублях разве не масонский символ? А серп и молот-своеобразная редукция масонского циркуля и молоточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла обьяснение

Среди четырех членов комитета, разрабатывавшего символику Большой государственной печати США, только Б. Франклин был масоном. Остальные четверо не имели никакого отношения к масонству. Это были Томас Джефферсон, Джон Адамс, художник и консультант Пьер дю Симитьер.

 

Именно Пьер дю Симитьер предложил изобразить глаз в пирамиде, известный ему как символ, часто используемый художниками и учеными Просвещения. Этот символ использовался как символ Божьего Провидения и никогда не был масонским символом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим не занимался, но вот Кожинов писал, что все общество Российской Империи напр. в XVIII было пронизано масонством и он в одной из своих книг проводя своеобразную экскурсию по Москве второй половины XVIII века указывает, что архитектура того времени пестрела масонской символикой.

 

А что ты понимаешь под после имперским рублями? Советскими что ли? Так они тоже имперская валюта, только Советской, а не Царской России. И пятиконечная звезда на советских рублях разве не масонский символ? А серп и молот-своеобразная редукция масонского циркуля и молоточка.

 

 

Ну на счет звезды не знаю,а на счет серпа и молота,так надо полагать,что идея была просто спизжена,нежели кто то из большивеков был масоном.

Что касательно 18 веков,то да,согласен,тогда было западничество развито,и модно всякие там закрытые клубы в духе британских студенческих братств.Вон те же декабристы,вспомни.

 

Тем не менее,все же не понятно,почему именно провидящий глаз был выбран,а не тот же транспартир с циркулем и молоточком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ф. Жесть

Тем не менее,все же не понятно,почему именно провидящий глаз был выбран,а не тот же транспартир с циркулем и молоточком.

Потому, что последнее более абстрактный, а значит менее понятный протестантскому и набожному народу Америке того времени символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

769ba9301330.jpg

На Украине с 15 сентября 2007г. введена новая купюра достоинством 500 гривен (около 100 долларов).

Украинские СМИ обратили внимание на то, что на купюре изображен один из важнейших масонских символов - тот же самый, что и на долларовых банкнотах.

По словам главы НБУ Владимира Стельмаха, необходимость выпуска в оборот банкнот номиналом 500 гривен, в частности, обусловлена увеличением в последние несколько лет зарплат и пенсий.

на оборотной стороне купюры на изображение здания Киево-Могилянской Академии "наплывает" так называемое "всевидящее око" или "лучезарная дельта" - глаз, помещенный в центре треугольника.

 

В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную "вершину" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной". Точно такое же "всевидящее око" изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

 

Как сообщает сайт российских масонов, лучезарная дельта является "знаком просвещенности или принципа сознания", а также символом "осознания и внимания". "Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот символ использовался как символ Божьего Провидения и никогда не был масонским символом.

 

БРЕД!При том полный!Я уже давал ссылку на официальный сайт русской масонской ложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине с 15 сентября 2007г. введена новая купюра достоинством 500 гривен (около 100 долларов).

Украинские СМИ обратили внимание на то, что на купюре изображен один из важнейших масонских символов - тот же самый, что и на долларовых банкнотах.

По словам главы НБУ Владимира Стельмаха, необходимость выпуска в оборот банкнот номиналом 500 гривен, в частности, обусловлена увеличением в последние несколько лет зарплат и пенсий.

на оборотной стороне купюры на изображение здания Киево-Могилянской Академии "наплывает" так называемое "всевидящее око" или "лучезарная дельта" - глаз, помещенный в центре треугольника.

 

В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную "вершину" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной". Точно такое же "всевидящее око" изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

 

Как сообщает сайт российских масонов, лучезарная дельта является "знаком просвещенности или принципа сознания", а также символом "осознания и внимания". "Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.

 

Ух нифига се!!!шокировал! :lol:

Интересно,к чему бы это? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно того, что масонство так стало популярны в Новое Время добавлю. Где-то читал, что это связано с секуляризацией вообще и в общественном сознании в частности, что возник своего рода духовный голод, и вот масонство стало неким эрзацем дискредитированного христианства для элиты и интеллегенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно того, что масонство так стало популярны в Новое Время добавлю. Где-то читал, что это связано с секуляризацией вообще и в общественном сознании в частности, что возник своего рода духовный голод, и вот масонство стало неким эрзацем дискредитированного христианства для элиты и интеллегенции.

 

 

Ну что ж?Вполне логичная теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД!При том полный!Я уже давал ссылку на официальный сайт русской масонской ложи!

А я к стати и нашла это обьяснение на том же сайте массонской ложи. Всевидящее око - это их символ. Но око с пирамидой к ним не относится. Войди и почитай еще раз повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к стати и нашла это обьяснение на том же сайте массонской ложи. Всевидящее око - это их символ. Но око с пирамидой к ним не относится. Войди и почитай еще раз повнимательней.

 

 

Так в том и дело,всевидящее око и оно возвышается над пирамидой кого?Правильно!Пирамидой племении индейцев майя или ацтеков,точно не помню.Но суть в том,что индейцы-это коренное население Америки.И вот тут,как раз,уже можно очень много догадок строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело,всевидящее око и оно возвышается над пирамидой кого?Правильно!Пирамидой племении индейцев майя или ацтеков,точно не помню.Но суть в том,что индейцы-это коренное население Америки.И вот тут,как раз,уже можно очень много догадок строить.

Ну здесь возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим не занимался, но вот Кожинов писал, что все общество Российской Империи напр. в XVIII было пронизано масонством и он в одной из своих книг проводя своеобразную экскурсию по Москве второй половины XVIII века указывает, что архитектура того времени пестрела масонской символикой.

 

А что ты понимаешь под после имперским рублями? Советскими что ли? Так они тоже имперская валюта, только Советской, а не Царской России. И пятиконечная звезда на советских рублях разве не масонский символ? А серп и молот-своеобразная редукция масонского циркуля и молоточка.

о, да! помнишь герб ГДР?

g_ddr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...