Перейти к содержанию
Бронеход

Владимир Путин: 'Страницы истории...........


Рекомендуемые сообщения

Чавес, давай договоримся, что словечки типа руссопатриоты, полупендосы, и так далее мы оставим на пипетке. Это так, отступклние.

 

Теперь по теме: а что збачит "ему помогали многие"? Что ты имееш под этим в виду? Далее, ты можеш взять любую дату, которая тебе нравится, но тогда разговор пойдет в никуда ибо должен быть какой то общий знаменатель. Дату официального начала войны придумал не я и не ты, она есть, и она признана официально. Что касается твоего вопроса о объявлении Фр или Англ. войны СССР, то почему такая уверенность, что в политике все есть черное и белое? Они не могли объявить войну СССР ибо они были под угрозой войны с Германией. Война на 2 фронта никому не была ни выгодна, ни просто возможна, Германия раздавила бы всех по частям.

 

Однако это не меняет факта того, что по сути СССР начал войну совместно с Германией, но на гораздо меньшем пространстве. Кроме того пакт развязал руки Германии. Об этом есть довольно большая и интересная тема в разделе "Я Ысторик" и нам нет смысла опять повторяться, если хочеш, мы можем там продолжить. Здесь же разговор не об этом, правда?

 

Хорошо, вернемся к твоему первому посту в этой теме. Какой конкретики тебе нужно?

Вполне конкретное заявление.

 

Война на два фронта. Самому не смешно? Они и на один не воевали.

Почитаю тему, но фактам нужны доказательства, а доказательств пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

............................Правда в России таких любителей больше, чем где либо, задумайся.

Больше всего их в Голивуде. На днях имел неосторожность посмотреть ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего их в Голивуде. На днях имел неосторожность посмотреть ублюдков.

Да что ж все так к этим "ублюдкам"-то привязались... :044: Тарантино снимал не историческое кино, а китч (как, впрочем, и всегда). Именно так это произведение и надо воспринимать. Просто удивительно, как некоторых тянет выискивать в кино "исторические несоответствия". Я тебе скажу больше (возможно, шокирую), и Бэтмен - тоже ненастоящий - это комикс такой. Уж прошу прощения за оффтоп. ))

Ну а по теме - поляки (и мировое сообщество) давно всё уже решили, а мы с логикой "мы не можем быть неправы, потому что это мы, это "Наша Великая История", так и будем говорить общими мало чего значащими трусоватыми фразами. Чего вообще-то не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес, почитал твой ответ ОМ, там прозвучала фраза "а каких нибудь американцев мы и переубеждать не станем. Они ведь только в своем деле профи, а эрудированость на уровне ящичного лозунга. Скажут "Ось зла", значит так оно и есть."

 

Это в корне не верно, однако думаю, что тебе это можно доказать только на конкретном примере. Я "какой то американец", может хочеш на мне (Своей, Милой, Искокине) проверить правдивость этого тезиса? :044:

Чувствуется, что в Советском Союзе воспитание и образование получал (это о тебе).

Вообще то на пипетке недавно поднимали вопрос, "а почему все считают Американцев тупыми". И именно професионализм в своем деле, а по-уизм на все что этого дела не касается привдилсяя как аргумент. В общем не я придумал.

Ну а если серьезно, то такие фразы как "ось зла" или "империя зла" у нас не прокатывают. Ты же помнишь политинформации на которых нас воспитывали, всегда отделялся Американский народ от властей США. А уроки литературы, где учитель ставил двойку, если ты раскрывая образ какого нибудь персонажа говорил "он плохой (хороший)". Даже на форумах, среди Россиян есть и левые и правые и центристы, вы же все в одну дуду дуете.

Че то я не замечаю плюрализма мнений.

Недавно партнер Голандец тестировал насс на предмет знания географии, просил показать на карте Европы Голандию, правда сам на карте Азии Китай не нашел. А агроном от бога. И что я должен думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж все так к этим "ублюдкам"-то привязались... :044: Тарантино снимал не историческое кино, а китч (как, впрочем, и всегда). Именно так это произведение и надо воспринимать. Просто удивительно, как некоторых тянет выискивать в кино "исторические несоответствия". Я тебе скажу больше (возможно, шокирую), и Бэтмен - тоже ненастоящий - это комикс такой. Уж прошу прощения за оффтоп. ))

Ну а по теме - поляки (и мировое сообщество) давно всё уже решили, а мы с логикой "мы не можем быть неправы, потому что это мы, это "Наша Великая История", так и будем говорить общими мало чего значащими трусоватыми фразами. Чего вообще-то не хотелось бы.

Про ублюдков, была шутка, а про "Бетмена" ты мне глаза раскрыл, ты только моему брату не говори, он от горя застрелится.

Хотя есть фильмы претендующие на историческую достоверность, к примеру "Царствие небесное" где переврано все что можно.

 

Теперь о мало что значащих фразах. Ты ожидал, что Вовчик покается? Это бы устроило мировое сообщество, или он должен был сыпать цифры и факты, объясняя, свою точку зрения? По моему это не его обязаность.

А в наших СМИ, фактов и цифр было предостаточно, и на Эхе и на ОРТ и на РенТВ.

Версия ОРТ, к вашему сожалению, оказалась наиболее полной как мне кажется правдивой, Бунтман в отстое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ублюдков, была шутка, а про "Бетмена" ты мне глаза раскрыл, ты только моему брату не говори, он от горя застрелится.

Хотя есть фильмы претендующие на историческую достоверность, к примеру "Царствие небесное" где переврано все что можно.

 

Теперь о мало что значащих фразах. Ты ожидал, что Вовчик покается? Это бы устроило мировое сообщество, или он должен был сыпать цифры и факты, объясняя, свою точку зрения? По моему это не его обязаность.

А в наших СМИ, фактов и цифр было предостаточно, и на Эхе и на ОРТ и на РенТВ.

Версия ОРТ, к вашему сожалению, оказалась наиболее полной как мне кажется правдивой, Бунтман в отстое.

Да нет конечно, не ожидал. Собственно, я же и написал, что в принципе могло быть хуже - хорошо хоть так сказал. Просто мне непонятны твои слова про наш автономный флеш-рояль... Это из серии "суверенной демократии". То, что тебе наиболее правдивой покажется версия по ОРТ - тоже было предсказуемым. Я посмотрел пол-часика, и, в общем, никаких сенсаций. Мы - хорошие, Запад - коварный. Чтобы тебе не казалось, будто Бунтман находится в отстое в одиночестве, вот, например, ещё МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Война на два фронта. Самому не смешно? Они и на один не воевали.

Почитаю тему, но фактам нужны доказательства, а доказательств пока нет.

 

Соверщенно не смешно. Почитай о вкладе коалиции в победу и желательно не по российским источникам. Потом поговорим на эту тему.

 

Вообще то на пипетке недавно поднимали вопрос, "а почему все считают Американцев тупыми". И именно професионализм в своем деле, а по-уизм на все что этого дела не касается привдилсяя как аргумент. В общем не я придумал.

 

Ну, дружище, если ты по опросам или темам на пипетке собираешся со мной спорить, то пасс, сдался сразу :102. Теперь вопрос тебе: ты это серьёзно? :preved:

 

Ну а если серьезно, то такие фразы как "ось зла" или "империя зла" у нас не прокатывают.

 

Такие фразы нигде не прокатывают, если к ним не прикреплён смысл. А вот тот смысл, который я видел в российских источниках как раз и есть та самая политинформация, да еще ты себе даже не представляеш на сколько лживая.

 

Недавно партнер Голандец тестировал насс на предмет знания географии, просил показать на карте Европы Голандию, правда сам на карте Азии Китай не нашел. А агроном от бога. И что я должен думать?

 

Ты должен думать что он плохо образованный в вопросах географии человек. Не более. Давай сделай темку о глупости американцев и мы с тобой на эту тему отдельно поговорим. Только без аргументов пипетки, плиз :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Больше всего их в Голивуде. На днях имел неосторожность посмотреть ублюдков.

 

Чавез, ты вроде не дурак. Ну тебе самому не смешно с таких ответов? С каких пор Голливуд стал источником исторической правды? Они где-то говорили о том, что они на это претендуют? Если да, то я не видел. Переписью истории в россии занимаются как и откровенные шарлатаны и клоуны, так и академики, так и историки. Это не Голливуд, это люди, претендующие на "научность", на историческую правдивость. И вот один из таких как раз и был совсем недавно потдержан Кремлём. (http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10995).

 

Это переделывание истории на официальном уровне и речь как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соверщенно не смешно. Почитай о вкладе коалиции в победу и желательно не по российским источникам. Потом поговорим на эту тему.

 

 

 

Ну, дружище, если ты по опросам или темам на пипетке собираешся со мной спорить, то пасс, сдался сразу :102. Теперь вопрос тебе: ты это серьёзно? :preved:

 

 

 

Такие фразы нигде не прокатывают, если к ним не прикреплён смысл. А вот тот смысл, который я видел в российских источниках как раз и есть та самая политинформация, да еще ты себе даже не представляеш на сколько лживая.

 

 

 

Ты должен думать что он плохо образованный в вопросах географии человек. Не более. Давай сделай темку о глупости американцев и мы с тобой на эту тему отдельно поговорим. Только без аргументов пипетки, плиз :preved:

Вклд вопрос может быть и спорный но ведь мы сейчас не победу делим.

Мы говорим о годе 39-ом, а в сентябре месяце этого года, пацаны даже задницу от стула не оторвали, факт? есть у меня такое подозрение, чт двинь Французы с Англичанами армию к границам Германии, наплевал бы Иосив Висарионович на все паты и секретные дополнения, и чморнул бы адольфа с востока и небыло бы ..........., ладно, понятна мысль.

 

Хорошо, но я же пример не только с пипетки привел. Привести еще?

Кондолиза с ее непонятками как правильно Иран или Ирак.

 

Необразован в вопросах географии это факт, мало того он еще думает, что и мы такие же как он. Сует атлас с вопросом показать ему Голандию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, не ожидал. Собственно, я же и написал, что в принципе могло быть хуже - хорошо хоть так сказал. Просто мне непонятны твои слова про наш автономный флеш-рояль... Это из серии "суверенной демократии". То, что тебе наиболее правдивой покажется версия по ОРТ - тоже было предсказуемым. Я посмотрел пол-часика, и, в общем, никаких сенсаций. Мы - хорошие, Запад - коварный. Чтобы тебе не казалось, будто Бунтман находится в отстое в одиночестве, вот, например, ещё МНЕНИЕ.

Суверенная демократия.

Именно, из этой серии. Да, ОМ, да, да, да, мне не интересно, что про нас скажет запад, я приму это к сведению и все. Меня больше волнует что наши доморощеные гадят. Ну пока ты либераствуешь, это так мелочь, но вдруг ты в генсеки попадешь, или в президенты и что? Мне опять зубы на полку ложить пока вы там в Москве перестроетесь?

Знаешь почему ВВП так популярен?

Потому что простому человеку, нужны три вещи: Где жить, Что есть, Перспективы, четыре вещи, еще он должен быть занят.

В девяностых, я имл жилье, но жрать мне было нечего, впереди был туман.

Сейчас у меня планов на пятилетку (и это только программа минимум).

Мой брат простой работяга, и он говорит, мне похрену, но в правление Путина я купил две квартиры, и поэтому он хороший. Попробуй докажи ему, что идеи коммунизма лучше.

Вот если бы в девяностых, твой Немцов накормил бы народ, тогда про Путина никто бы не знал до сих пор.

 

Грани РУ: "Что же касается Красной Армии, то она и в 1945 году воевала хуже немцев. В частности, в Берлинской операции советские потери убитыми превышали немецкие потери убитыми и пленными. Однако все это не помешало Сталину одержать победу, пусть и очень большой кровью."

 

Там обсуждается фильм на РТР и НТВ, не могу спорить не смотрел.

Смотрел в воскресенье ОРТ.

Любой мало мальски знакомый с военным делом человек тебе скажет, атакующие всегда несут большие потери чем обороняющиеся, тем более в условиях городских боев. Пацаны тоже передергивают. Не надо напоминать пр 41-ый, обстреляная армия против необстреляной, - читай Ремарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суверенная демократия.

Именно, из этой серии. Да, ОМ, да, да, да, мне не интересно, что про нас скажет запад, я приму это к сведению и все. Меня больше волнует что наши доморощеные гадят. Ну пока ты либераствуешь, это так мелочь, но вдруг ты в генсеки попадешь, или в президенты и что? Мне опять зубы на полку ложить пока вы там в Москве перестроетесь?

Знаешь почему ВВП так популярен?

Потому что простому человеку, нужны три вещи: Где жить, Что есть, Перспективы, четыре вещи, еще он должен быть занят.

В девяностых, я имл жилье, но жрать мне было нечего, впереди был туман.

Сейчас у меня планов на пятилетку (и это только программа минимум).

Мой брат простой работяга, и он говорит, мне похрену, но в правление Путина я купил две квартиры, и поэтому он хороший. Попробуй докажи ему, что идеи коммунизма лучше.

Вот если бы в девяностых, твой Немцов накормил бы народ, тогда про Путина никто бы не знал до сих пор.

 

Грани РУ: "Что же касается Красной Армии, то она и в 1945 году воевала хуже немцев. В частности, в Берлинской операции советские потери убитыми превышали немецкие потери убитыми и пленными. Однако все это не помешало Сталину одержать победу, пусть и очень большой кровью."

 

Там обсуждается фильм на РТР и НТВ, не могу спорить не смотрел.

Смотрел в воскресенье ОРТ.

Любой мало мальски знакомый с военным делом человек тебе скажет, атакующие всегда несут большие потери чем обороняющиеся, тем более в условиях городских боев. Пацаны тоже передергивают. Не надо напоминать пр 41-ый, обстреляная армия против необстреляной, - читай Ремарка.

Ахуеть логика... Мне, знаешь, тоже прикольнее найти на дороге тыщу рублей и прикарманить, чем не находить и не прикарманивать. Вот ровно это ты сейчас сказал. Если я иду по Арбату и нахожу тыщу рублей - то Арбат - хороший. Если я иду по Нагорной и тыщу рублей теряю - то Нагорная - говно. И ниибёт. Так?

Ремарка читал. Там не про обороняющуюся армию - там про пакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахуеть логика... Мне, знаешь, тоже прикольнее найти на дороге тыщу рублей и прикарманить, чем не находить и не прикарманивать. Вот ровно это ты сейчас сказал. Если я иду по Арбату и нахожу тыщу рублей - то Арбат - хороший. Если я иду по Нагорной и тыщу рублей теряю - то Нагорная - говно. И ниибёт. Так?

Ремарка читал. Там не про обороняющуюся армию - там про пакт...

ОМ, что такое ? А где же твое, главное, чтобы человеку было хорошо? Тем более аналогия твоя не коректна. Человек не нашел тысячу рублей. Ему создали условия , при которых он смог их заработать. Это две большие таки разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавез, ты вроде не дурак. Ну тебе самому не смешно с таких ответов? С каких пор Голливуд стал источником исторической правды? Они где-то говорили о том, что они на это претендуют? Если да, то я не видел. Переписью истории в россии занимаются как и откровенные шарлатаны и клоуны, так и академики, так и историки. Это не Голливуд, это люди, претендующие на "научность", на историческую правдивость. И вот один из таких как раз и был совсем недавно потдержан Кремлём. (http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10995).

 

Это переделывание истории на официальном уровне и речь как раз об этом.

Хорошо, предположим я тупорылый совок.

45 лет в СССР говорили, что пакт есть вынужденный документ и бла, бла, бла по теме, в девяностом мы вдруг начали каяться во всем. Слава богу, что не признали. что сожгли Карфаген. А при Вовчике вдруг снова начали задвигать Совковые темы по истории. Как каялись я помню, как Валерия Ильинична, без всякой доказательной базы, основываясь только на лозунгах и слухах, как сопротивляемся, ты сам види шь, даже если и передергивают, все равно какую то базу доказательную выкладывают.

 

Я уже упоминал Бунтмана, почитай на эхе, прошлый вторник передача "Народ против". Лажал по полной, и вы хотите, что бы я принял его точку зрения?

Убедите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, что такое ? А где же твое, главное, чтобы человеку было хорошо? Тем более аналогия твоя не коректна. Человек не нашел тысячу рублей. Ему создали условия , при которых он смог их заработать. Это две большие таки разницы

Главное, чтобы человеку было хорошо - но не потому, что он нашел тыщу, а потому, что ему создали условия для того, чтобы её заработать. Системные условия, а не случайный факт роста цен на энергоносители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавез, ты вроде не дурак. Ну тебе самому не смешно с таких ответов? С каких пор Голливуд стал источником исторической правды? Они где-то говорили о том, что они на это претендуют? Если да, то я не видел. Переписью истории в россии занимаются как и откровенные шарлатаны и клоуны, так и академики, так и историки. Это не Голливуд, это люди, претендующие на "научность", на историческую правдивость. И вот один из таких как раз и был совсем недавно потдержан Кремлём. (http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10995).

 

Это переделывание истории на официальном уровне и речь как раз об этом.

Лизи, сори, по ссылке не пойду, захожу с мобильника, тормозит, ну просто пипетка.есть. Через недельку почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахуеть логика... Мне, знаешь, тоже прикольнее найти на дороге тыщу рублей и прикарманить, чем не находить и не прикарманивать. Вот ровно это ты сейчас сказал. Если я иду по Арбату и нахожу тыщу рублей - то Арбат - хороший. Если я иду по Нагорной и тыщу рублей теряю - то Нагорная - говно. И ниибёт. Так?

Ремарка читал. Там не про обороняющуюся армию - там про пакт...

"На западном фронте без перемен" или "Возвращение" реплика про новобранцев.

Тыщу рублей найти это удача, а отпидарасить три этажа в институте Стали и сплавов, паралельно построив два котеджа, для этого нужно специальность иметь.

Это тебе не на берегу засраной котловки бухать.

Ты меня сейчас почти что оскарбил. Не был бы я с тобой знаком, обиделся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На западном фронте без перемен" или "Возвращение" реплика про новобранцев.

Тыщу рублей найти это удача, а отпидарасить три этажа в институте Стали и сплавов, паралельно построив два котеджа, для этого нужно специальность иметь.

Это тебе не на берегу засраной котловки бухать.

Ты меня сейчас почти что оскарбил. Не был бы я с тобой знаком, обиделся бы.

Да, собственно, не на что обижаться-то... Комментарий был вот к этому: "мне похрену, но в правление Путина я купил две квартиры, и поэтому он хороший"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, не на что обижаться-то... Комментарий был вот к этому: "мне похрену, но в правление Путина я купил две квартиры, и поэтому он хороший"...

Такие аргументы я достаточно часто читаю... улыбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы человеку было хорошо - но не потому, что он нашел тыщу, а потому, что ему создали условия для того, чтобы её заработать. Системные условия, а не случайный факт роста цен на энергоносители.

Ты тоже меня знаешь, я разве похож на присосавшегося к трубе со случайным фактом роста цен?

Не катит Михалыч.

Обрати внимание на пост Лизи, где он печется о несчастных, ушедших с форума, потому как ребята работу потеряли, ............ а вместе с ней и халявный доступ в интеренет.

И не надо песен. Я несколько раз искал работу, свободного времени в такой период навалом. Вот тебе и присосавшиеся.

Ладно, мы отошли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, не на что обижаться-то... Комментарий был вот к этому: "мне похрену, но в правление Путина я купил две квартиры, и поэтому он хороший"...

Сам то как? Не отправили еще на берега Котловки экологию вомтанавливать, которую Говноеды порушили в период 150-ти доларовых цен на энергоносители.

Нам то с братишкой похрену, те кто грязи не боятся всегда денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже меня знаешь, я разве похож на присосавшегося к трубе со случайным фактом роста цен?

Не катит Михалыч.

Обрати внимание на пост Лизи, где он печется о несчастных, ушедших с форума, потому как ребята работу потеряли, ............ а вместе с ней и халявный доступ в интеренет.

И не надо песен. Я несколько раз искал работу, свободного времени в такой период навалом. Вот тебе и присосавшиеся.

Ладно, мы отошли от темы.

Да я ж не применительно к тебе... Ну, ты, как человек с руками и с головой, получил просто какие-то дополнительные возможности для заработка в результате этого самого наполнения бюджета нефтяными деньгами (я их тоже, естественно, получил). Но деньги-то были именно что нефтяными (неважно, каким образом они потом перераспределялись) - это нынешний кризис очень четко показал. Если тебе пока не показал, то только в силу бОльшей инерционности твоей отрасли.

Сам то как? Не отправили еще на берега Котловки экологию вомтанавливать, которую Говноеды порушили в период 150-ти доларовых цен на энергоносители.

Нам то с братишкой похрену, те кто грязи не боятся всегда денег стоят.

Слава богу, пока не "отправляют" - если хочу, отправляюсь сам. Грязи я, естественно, не боюсь - но работы стало меньше, причем заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не применительно к тебе... Ну, ты, как человек с руками и с головой, получил просто какие-то дополнительные возможности для заработка в результате этого самого наполнения бюджета нефтяными деньгами (я их тоже, естественно, получил). Но деньги-то были именно что нефтяными (неважно, каким образом они потом перераспределялись) - это нынешний кризис очень четко показал. Если тебе пока не показал, то только в силу бОльшей инерционности твоей отрасли.

 

Слава богу, пока не "отправляют" - если хочу, отправляюсь сам. Грязи я, естественно, не боюсь - но работы стало меньше, причем заметно.

Так идите к нам в отрасль, два десятка супервайзеров и менеджеров трудоустрою, нам трубы некому таскать, и не далеко, Тульска волость, двадцатку деревянными гарантирую.

................................

................................

Ты уже смещься? А ведь местные в очереди стоят. Мордовия, Пенза, Армения, Башкирия у нас работают.

Так то Михалыч, все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие аргументы я достаточно часто читаю... улыбают.

В каком смысле улыбают? Я чувствую в ващем голосе нотки сарказма.

А у вас не так? Подними ка цены на жратву в штатх в два раза, куда пойдет то правительство как минимум на ближайших же выборах?

Это я все о высоких материях, а братишка уже давно определился, "Копеечка в карман капает - значит в стране все нормально и власти хорошие."

А у второго брата (нас трое) будущий (дай бог) тесть мелкий предприниматель, все жалуется как его проверки задолбали, ладно говорит, хоть паяльник в задницу не засовывают.

Ты думаешь эти люди сольют ВВП и поверят в идеалы Социализма?

 

И это все по теме, почему ВВП так крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю фразу "Позволь россиянам самим решать где они сидят".

Просто ты видишь лишь негативные стороны, и не вишишь позитивных. Так же, как и многие россияне видят в США только негатив. Вот твои слова:

Дело не в моем отношении к Путину, дело в моем отношении к происходящему, когда слова сильно расходятся с делами. Да, конечно, Путин хочет сотрудничества, ибо, если отбросить в сторону крики "патриотив" о вставании с колен, то страна сидит в большой жопе. Экономика никакая, коррупция цветет, мораль развалилась, и так далее.

Мне интересно, если взять два периода: 1991-2000 и 2000-2009, две неполные декады последовавшие друг за другом, или грубо говоря две кучи "говна". Положи их на две чаши весов и как по твоему, какая из них будет тяжелее? И почему?

 

А почему надо говорить о Литве? Можно о Руанде поговорить, по сравнению с ними в России золотой век...и т.д.

Почему о Литве? Да, вроде я наглядно указал почему. При чём тут Руанда? Ты что думаешь, в ЕС так всех желающих берут? Прочитай мой пост ещё раз и там ответ, почему о Литве. Просто ты винишь в бедах России Путина лично, надо полагать, подразумевая, что если бы был кто другой, то за эти 8-9 лет в России всё было бы намного лучше. Ну, да... Вполне вероятно, а может было бы и хуже, что тоже не исключено. Пришёл бы какой прозападный лидер, например, и вскоре американские базы были бы не только в Украине, но и в самой России и Россия бы постепенно превратилась бы в доительную корову для сильных мира сего. Да, в России сейчас хреново, но хреново не только в России. Я предлагаю не сводить всё к личностям, ибо это ни к чему не приведёт. Да, и вообще, не ты один общаешься с россиянами. У меня, например в России родственники, обычные люди, и я от них не слышу жалоб, что, мол, всё плохо и сидят они в жопе, а позвонишь в Литву, все (!!!) только и говорят, что так хреново, аж жить не хочется (ну, утрирую немного). Тебе и тем, с кем ты общался в аське Путин не нравится, но это не значит, что это абсолютное мнение россиян. По крайней мере, в России нет того бардака, что был при предыдущем президенте Ельцине, и зарплат и пенсий не задерживают, как в Литве, где моему отцу ещё за май (!) не заплатили, и он пикнуть боится, т.к. у работодателей один ответ: "Не нравится - увольняйтесь!" А работать ему приходится в свои 63 года, иначе не выживут в стране Евросоюза (!), где цены европейские а зарплаты... Он получает всего 200 евро и если бы не пенсия, которую он получает из России (Путин платит), они бы концы отдали. Вот такая арифметика. Вообще, я понимаю, тебе все это трудно понять из-за океана. Но, опять же, тема не о Путине лично, а о его речи. Я её прочёл и не понимаю, что тебе в ней возмущает? Где он наврал и где не признал ошибок? Речь была о том, что привело к началу Второй Мировой. Он привёл факты. Что тебе там не понравилось конкретно-то? Да, и ошибки он признал и даже покаялся и напомнил, что в России пакт Молотова-Рибентроппа был осуждён на парламентском уровне, чего нельзя сказать о Европейских державах по поводу Мюнхеского договора и окупации Чехословакии или ты думаешь, что те события были правильными и справедливыми и никак не повлияли на планы Гитлера? Почему ты по этому поводу ничего не говоришь? Почему ты отвечаешь только выборочно, Сань? Будь ты в конце концов объективен сам с собой. Причин, для чего Гитлеру понадобилась Чехословакия масса! ПО сути Путин прав, что рыльце в пушку было у всех, как и у самой Польши, между прочим. Он предлагает не драться как дети и не тыкать пальцем: "Он первый начал!", а смотреть в будущее. Лажанулись тогда все, так что, пусть это послужит уроком, чтобы впредь такие ошибки не повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И опять по кругу. Я всегда объективен, мне не интересно быть субъективным. Просто ты с ответами не согласен. Когда я сказал "Росия в жопе" мне не интересно сравнивать ее с Литвой. масштабы не те, потому я тебе и предложил сравнить с Руандой. Надо сравнивать сравнимое, и по размаху и масштабам Литва не катит. Да и по логике, тебе хочется сравнивать с теми, кто в еще большей жиое или с теми, кто живет так, как и россиянам бы хотелось? наеш, есть святое правило: хочеш быть лугшим, надо соревноваться с лучшими. Вот и выбери себе лучших: Германию, Францию, Шведццию, Америку. С ними и сравнивай, и как бы им (нам) сейчас не было тяжело, россиянам в десятки раз тяжелее, и виной этому экономическая политика Путина и окружения за последние 10 лет. Ясен Орган что чудес не бывает и достич уровня Шведции за 10 лет невозможно, однако это не меняет факта: народ по большей части в жопе, и это тебе подтвердит любой россиянин на форуме. И я отнюдь не подчеркиваю негатив, я говорю то, что есть. Однако тема не об этом, тема о лицемерии. Я очень извиняюсь, но когда я, историк по второму образованию, вижу такие "учебники", как по той ссылке, что я дал Чавесу, то потом слова Путина о переписывании истории для меня звучат как ересь, и мое отношение к Путину тут не при чем. Есть объективность и она не зависит от политической линии власти. Путин призывает перестать переделывать историю в угоду сиюминутным политическим интересам. Отличная идея, я за всеми моими четырьмя лапами :preved: Но мо историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...